Дачная жизнь

Жизнь за городом

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой

25.06.2023 в 03:47

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой

Если вы занимаетесь заготовками, то советую вам попробовать приготовить рассольник на зиму с перловкой. В моменты, когда нет времени можно легко и быстро приготовить вкусный суп из своей баночки.

Огурцы в горчичной заливке

Современные хозяйки почему-то мало делают заготовок на зиму, - и зря! Ведь этот оригинальный и простой рецепт огурцов в горчичной заливке доказывает, как можно без хлопот запастись на зиму вкусненьким.

Консервированные огурцы

Консервированные огурцы - шикарная заготовка на зиму. Самое прекрасное, что такие огурчики можно употреблять как отдельно, без ничего, так и использовать в другие блюда. Например, в салат.

Маринованные огурцы без стерилизации

Маринованные огурцы без стерилизации получаются вкусные, твердые, хрустящие. Вам нужно только взять правильные маленькие огурчики засолочного сорта и будет вам зимой счастье! Вот мой рецепт!

Огурцы с чесноком и укропом

Простой рецепт огурцов с чесноком и укропом не раз спасал меня в "критических" ситуациях, когда в холодильнике что называется "мышь повесилась", а друзья мужа в один голос требовали закуски. Делюсь!

Салат из огурцов на зиму "Зимний король"

Пикантный и оригинальный - вот какой салата из огурчиков сегодня будем готовить. Смотрим и записываем в поваренную книгу рецепт салата из огурцов на зиму "Зимний король"!

Огурцы, консервированные в аджике

Хочу поделиться необычным, но очень простым рецептом огурцов, консервированных в аджике! Получается как бы двойная закуска: любители огурчиков налегают на них, а томатный соус мажут на хлеб. Вкусно!

Аджика огуречная на зиму

Рассказываю, как сделать аджику огуречную на зиму. Получается очень пикантная и остренькая овощная закуска! Выглядит интересно и по-новому. Рекомендую попробовать!

Салат из огурцов на зиму по-корейски

Когда услышала первый раз, как закатывают огурцы с морковью не поверила. Попробовала, оказалось, это очень вкусная закуска, которая отлично хранится всю зиму до нового урожая огурцов.

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Огурцы можно приготовить по-всякому – квашеные, соленые, малосольные. Поразительно универсальный продукт! Например, сегодня предлагаем тебе эти 20 рецептов салатов с огурцами на зиму. Среди них точно найдется тот, который понравится именно тебе!

1. Салат из огурцов «Пятиминутка»

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: pro-orehi.ru

Чтобы огурцы были хрустящими, заранее залей их на несколько часов холодной водой.

Тебе понадобится: 2 кг огурцов, 1 пучок зелени, 5 зубчиков чеснока, 3 ст.л. сахара, 1,5 ст.л. соли, 7 ст.л. уксуса, 12 ст.л. растительного масла.

Приготовление: Нарежь огурцы половинками от кружочков, а зелень с чесноком просто измельчи. Добавь остальные ингредиенты, перемешай и оставь салат на 3 часа. Провари около 7 минут и разложи по банкам.

2. Салат с огурцами и зеленью на зиму

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: zen.yandex.ru

Поэкспериментируй с разными сочетаниями зелени и специй.

Тебе понадобится: 1 кг огурцов, по 0,5 пучка укропа, петрушки и кинзы, 5 зубчиков чеснока, 30 г соли, 100 г сахара, 1 ст.л. уксуса, 0,5 стакана растительного масла, специи.

Приготовление: Нарежь огурцы кружочками, а чеснок – пластинками. Измельчи всю зелень, перемешай с остальными ингредиентами и оставь на 3 часа. Разложи готовый салат по банкам и закатай.

3. Салат из огурцов с луком на зиму

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: botanichka.ru

Напоминает популярный нежинский салат.

Тебе понадобится: 5 кг огурцов, 500 г лука, 1 пучок укропа, 500 мл растительного масла, 5 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, 100 мл уксуса, специи.

Приготовление: Нарежь огурцы кружочками, а лук – тонкими перьями. Добавь рубленую зелень, перемешай и оставь на полчаса. Протуши огурцы в масле со специями, сахаром и солью до смены цвета. Добавь уксус, перемешай и закатай.

4. Салат с огурцами и морковью на зиму

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: 1reg.by

Идеальное дополнение к любому основному блюду.

Тебе понадобится: 5 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 стакан растительного масла, 1 стакан уксуса, 4 ст.л. соль, 0,5 стакана сахара, специи.

Приготовление: Нарежь огурцы кружочками, лук – перьями, а морковь натри на терке. Смешай овощи, добавь остальные ингредиенты и оставь на столе на 3 часа. Разложи салат в банки и закатай.

20 отличных салатов из помидоров и огурцов на зиму Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

5. Салат из огурцов брусочками

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: pro-orehi.ru

Интересный вариант нарезки и не менее интересный вкус.

Тебе понадобится: 2 кг огурцов, 1 пучок петрушки, 1 головка чеснока, 100 г сахара, 2 ст.л. соли, 100 мл уксуса, 100 мл растительного масла.

Приготовление: Нарежь огурцы крупными брусочками и мелко наруби петрушку с чесноком. Добавь остальные ингредиенты, оставь все мариноваться на 4 часа и разложи по банкам.

6. Салат из огурцов с капустой на зиму

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: nashi-zakatki.ru

Готовится буквально за считанные минуты!

Тебе понадобится: 300 г огурцов, 400 г капусты, по 100 г лука и моркови, 10 мл уксуса, 0,5 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 60 мл растительного масла.

Приготовление: Нашинкуй капусту, а остальные овощи нарежь тонкими брусочками. Перемешай все вместе, добавь остальные ингредиенты и протуши 5-7 минут, а потом разложи салат по банкам.

7. Салат с огурцами и кукурузой на зиму

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: pro-orehi.ru

Универсальный салат, который можно подать к столу или использовать в начинку.

Тебе понадобится: 500 г огурцов, 900 г кукурузы, 900 г помидоров, 3 перца, 1 луковица, 2 стакана яблочного уксуса, 1 стакан сахара, 1 ст.л. соли, специи.

Приготовление: Отвари кукурузу и срежь зерна ножом. Мелко нарежь остальные овощи и залей все отваром от кукурузы. Добавь туда же уксус и специи, провари все вместе около часа на минимальном огне и закатай.

8. Салат на зиму из огурцов с горошком

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Фото: lady-mari.ru

Ешь его так или используй для оливье!

Тебе понадобится: 12 огурцов, 1 стакан горошка, 1 л воды, 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 2 ст.л. уксуса, 4 зубчика чеснока, зелень, специи.

Приготовление: Нарежь огурцы крупными брусочками, привари горошек в течение 10 минут и разложи по банкам. Туда же добавь чеснок, зелень и специи, залей кипятком и оставь на 10 минут. Слей воду, смешай с уксусом, сахаром и солью, доведи до кипения, снова залей салат и закатай.

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Салат из огурцов на зиму. 20 простых салатов из огурцов на зиму

Обалденные огурцы на зиму. Огурцы в томатной пасте на зиму без стерилизации пошагово

Рецепт снабжён фотографиями, ориентируясь на которые, и следуя описанию, вы можете приготовить такие же на своей кухне.

Ингредиенты:

  • 2 кг. огурцов
  • 1 болгарский перец
  • 300 грамм томатной пасты
  • 1 стакан сахара (стакан 250 мл.)
  • 2 ст. ложки соли
  • 1/2 стакана 9% уксуса (стакан 250 мл.)
  • 6 стаканов воды (стакан 250 мл.)
  • 1 головка чеснока
  • любые специи и зелень по вкусу

1. Овощи вымыть, и срезать с двух сторон. Если нужно, то залить на пару часов холодной водой. Вымыть перец и порезать длинными кусочками, очистить чеснок.

Овощи берите среднего размера, можно закрывать маленькие огурчики.

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой 12

2. В каждую банку на дно, кладу по лавровому листу, несколько перцев горошком. По пару зубчиков чеснока, зелень укропа и петрушку по пару весточек. Можно поместить кусочек листа хрена, и лист черной смородины.

Банки вымыла с содой и простерилизовала над паром. Крышки, залив водой, прокипятила 5 минут.

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой 13

3. Помещаю огурцы и в пустоты, кусочки порезанного болгарского перца. Вскипятила воды отдельно в кастрюле, залила банки до верху кипятком, и прикрыла крышки. Оставляю на 15 минут, затем воду с банок сливаю, снова ее кипячу, заливаю в банки, и оставляю на 15 минут прикрыв крышками.

Банки можно брать пол литровые, литровые или даже полтора литровые.

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой 14

4. Готовлю маринад. Вливаю 6 стаканов обычной питьевой воды (стаканы у меня 250 мл. в объеме). Добавляю в кастрюлю 300 грамм томатной пасты, соль и сахар. Доводу до кипения и даю прокипеть пару минут. Вливаю пол стакана 9% уксуса, и выключаю огонь.

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой 15

5. Воду, которой были залиты овощи, сливаю, и выливаю. Заливаю горячим, можно сказать, кипящим маринадом. И сразу закатываю крышками.

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой 16

6. Банки я не укутываю и не переворачиваю, остужаю на столе, а затем убираю на хранение.

Для того чтобы овощи были более ароматные, можно добавить в каждую банку пару зонтиков укропа, когда закладываете специи.

20 очень вкусных заготовок из огурцов на зиму. Рассольник на зиму с перловкой 17

Хранятся они хорошо как в квартире, так и в погребе. Маринад сбалансированный, а сами овощи, получаются не горькие и вкусные.