Дачная жизнь

Жизнь за городом

Нордпроф Профиль ПВХ. Nordprof

17.03.2023 в 18:07

Нордпроф Профиль ПВХ. Nordprof

Профильная система производства «Grain». Компания «Грайн» — российский производитель поливинилхлоридных профилей для светопрозрачных ограждающих конструкций.

Завод расположен в г. Уфа. Рецептура продукции Компании «Грайн» разработана в сотрудничестве с мировыми лидерами химической индустрии. Все поступающие на завод материалы проходят жесткий контроль качества. Продукция завода Grain производится на оборудовании ведущих европейских марок: «Krauss Maffei», «Battenfeld-Cincinnati» и «Greiner». Конфигурация оборудования предъявляет жесткие требования по соблюдению заданных параметров технологического процесса, что позволяет обеспечивать стабильные качественные показатели всех выпускаемых на профильных систем Grain, Vektor, Nordprof и Bulava.

Профиль ПВХ класса «В» эконом

Профильные системы класса «В» рекомендуется использовать при остеклении жилых, нежилых, офисных помещений, объектов капитального строительства и т. п. Толщина внешних лицевых стенок профилей Nordprof — 2,5 мм, нелицевых — 2 мм. Тем не менее, профиль обладает хорошими техническими характеристиками, оптимальной геометрией самого профиля и доступной ценой. Профильные системы класса «В» — экономически выгодное решение в вопросе выбора ПВХ-профиля.

Основные виды оконных профилей Nordprof:

 

Система профилей Nordprof 70 
Профиль Nordprof 70 создан специально для регионов с климатическими нагрузками в диапазоне от -55 до +60°С. Стальное армирование в профиле образует так называемый «мостик холода», из-за которого возникают теплопотери так как теплопроводность металла выше, чем у пластика. Стальное армирование в профиле Nordprof отделено от внешней и внутренней лицевых стенок двумя камерами с каждой стороны, что устраняет вероятность образования мостика холода и тем самым увеличивает общий коэффициент сопротивления теплопроводности.
Сфера применения: Профильная система Nordprof 70 предназначена для жилых и офисных помещений, а также для светопрозрачных конструкций с умеренной ветровой нагрузкой.
  • Количество камер 5
  • Монтажная ширина 70 мм
  • Толщина стеклопакета 24, 32, 40 мм
  • Толщина лицевых стенок 2,5 мм
  • Средние значения разрушающих нагрузок 3200-4200 Н
  • Морозостойкость -50…+50 °С
  • Энергоэффективность 0,791 м² °С/Вт
  • Сопротивление теплопередаче по ГОСТ 4 тип 
  • Удаление фурнитурного паза 13 мм
  • Противовзломная фурнитура Да
  • Исполнение Белое
  • Окрашенный в массе Нет
  • Рекомендован к ламинации Нет 
  • Цвет уплотнения Черный, серый
  • Материал уплотнения ТРЕ
  • Заводская гарантия 40 лет
  
Система профилей Nordprof 58 
Профиль Nordprof 58 создан специально для регионов с климатическими нагрузками в диапазоне от -55 до +60°С. Стальное армирование в профиле образует так называемый «мостик холода», из-за которого возникают теплопотери так как теплопроводность металла выше, чем у пластика. Стальное армирование в профиле Nordprof отделено от внешней и внутренней лицевых стенок двумя камерами с каждой стороны, что устраняет вероятность образования мостика холода и тем самым увеличивает общий коэффициент сопротивления теплопроводности.
Сфера применения: Профильная система Nordprof 58 предназначена для жилых и офисных помещений, а также для светопрозрачных конструкций в районах с умеренной ветровой нагрузкой, остекления балконов, лоджий, подъездов, внутриофисных огородительных конструкций, остекления офисных, промышленных и иных помещений эконом-класса.

Nordprof или rehau. Сравнение технических характеристик профилей ПВХ

Предлагаем подробную сравнительную таблицу характеристик профильных систем Grain, которая поможет Вам определиться с правильным подбором пластикового профиля для производства оконных конструкций.

Обратите внимание, что в первую очередь необходимо определить сферу применения и условия эксплуатации готовой продукции (жилые или производственные помещения, климат в регионе). В зависимости от назначения оконной системы выбирается класс профиля, его ширина, камерность и т. д.

Нордпро. Профильные системы Grain Профиль Грайн представлен четырьмя сериями: Prestige, Nordprof, Lider и Vektor. Они отличаются толщиной наружных и внутренних стенок, а также теплотехническими характеристиками. Эти параметры и определяют их стоимость. Серии Nordprof и Vektor состоят из двух систем с монтажной глубиной 58 и 70 мм. Lider тоже включает два вида профилей, но их глубина составляет 58 и 102 мм. Серия Prestige представлена в единственном варианте – 70-миллиметровой системой с 5 камерами.

Для изготовления всех перечисленных профилей используется ПВХ-смесь со специальной рецептурой. К разработке состава пластика были привлечены опытные специалисты из всемирно известных компаний «Dupont», «Kronos», «OMYA», «BASF», «Baerlocher», «Reagens», «Arkema» и «Sachtleben». Для хранения смеси созданы такие условия, которые исключают вероятность появления конденсата. Подача абсолютно сухого сырья в экструдеры помогает повысить качество профилей. Благодаря сбалансированному составу смеси и соблюдению технологий окна Грайн обладают несколькими важными преимуществами:
  • морозостойкость до -60°С;
  • способность десятилетиями сохранять белоснежно белый цвет;
  • высокая прочность стенок, превосходящая в 2-4 раза требования ГОСТ;
  • сохранение твердости пластика при нагреве до +80°С.
Для сборки из профильных систем Grain конструкций сложной формы разработаны вспомогательные (доборные) элементы. В комплект входят расширительный, соединительный, угловой, эркерный и подставочный профили. Перечисленные элементы универсальны – они разрабатывались для системы Lider, но совместимы и с другими системами профилей Грайн. Благодаря этому производители могут решать сложные строительные задачи и остеклять проемы с любой геометрией.Нордпроф Профиль ПВХ. NordprofПрочность сварных швов у всех серий профильных систем из коллекции Grain в 2,5 раза превышает нормативные требования из ГОСТ. Благодаря этому практически полностью исключаются механические повреждения конструкций в зонах жесткого соединения элементов окон. Надежности конструкций, собранных из систем Грайн, способствуют специальные выступы внутри профилей. Они помогают лучше удерживать фурнитуру и повышают надежность креплений.
Системы Lider и Prestige дополнены окрашенными в массе профилями коричневого и карамельного цветов. Кроме этого, возможна ламинация всей коллекции Грайн пленками RENOLIT EXOFOL, защищающими пластик от перегрева при попадании прямых солнечных лучей.

Nordprof страна производитель. Профильные системы Grain

Профиль Грайн представлен четырьмя сериями: Prestige, Nordprof, Lider и Vektor. Они отличаются толщиной наружных и внутренних стенок, а также теплотехническими характеристиками. Эти параметры и определяют их стоимость. Серии Nordprof и Vektor состоят из двух систем с монтажной глубиной 58 и 70 мм. Lider тоже включает два вида профилей, но их глубина составляет 58 и 102 мм. Серия Prestige представлена в единственном варианте – 70-миллиметровой системой с 5 камерами.

Для изготовления всех перечисленных профилей используется ПВХ-смесь со специальной рецептурой. К разработке состава пластика были привлечены опытные специалисты из всемирно известных , «Kronos», «OMYA», «BASF», «Baerlocher», «Reagens», «Arkema» и «Sachtleben». Для хранения смеси созданы такие условия, которые исключают вероятность появления конденсата. Подача абсолютно сухого сырья в экструдеры помогает повысить качество профилей. Благодаря сбалансированному составу смеси и соблюдению технологий окна Грайн обладают несколькими важными преимуществами:

  • морозостойкость до -60°С;
  • способность десятилетиями сохранять белоснежно белый цвет;
  • высокая прочность стенок, превосходящая в 2-4 раза требования ГОСТ;
  • сохранение твердости пластика при нагреве до +80°С.

Для сборки из профильных систем Grain конструкций сложной формы разработаны вспомогательные (доборные) элементы. В комплект входят расширительный, соединительный, угловой, эркерный и подставочный профили. Перечисленные элементы универсальны – они разрабатывались для системы Lider, но совместимы и с другими системами профилей Грайн. Благодаря этому производители могут решать сложные строительные задачи и остеклять проемы с любой геометрией.

Nordprof страна производитель. Профильные системы GrainПрочность сварных швов у всех серий профильных систем из коллекции Grain в 2,5 раза превышает нормативные требования из ГОСТ. Благодаря этому практически полностью исключаются механические повреждения конструкций в зонах жесткого соединения элементов окон. Надежности конструкций, собранных из систем Грайн, способствуют специальные выступы внутри профилей. Они помогают лучше удерживать фурнитуру и повышают надежность креплений.

Системы Lider и Prestige дополнены окрашенными в массе профилями коричневого и карамельного цветов. Кроме этого, возможна ламинация всей коллекции Грайн пленками RENOLIT EXOFOL, защищающими пластик от перегрева при попадании прямых солнечных лучей.