Дачная жизнь

Жизнь за городом

Газонокосилка электрическая, какую выбрать. Рейтинг электрических газонокосилок

05.04.2021 в 21:18

Газонокосилка электрическая, какую выбрать. Рейтинг электрических газонокосилок

Выбирая технику, покупатели не всегда ориентируются на производителя, что эксперты считают неправильным. Достойная репутация и стабильное развитие бренда служат залогом качества товара, который предлагает компания. Для ознакомления читателей рейтинг представляет краткие характеристики на каждую торговую марку:

  • Patriot — бренд из США, основанный в 1973 г. Имеет свои производственные мощи в РФ с 2004 г, выпускает садовую технику, строительное, автогаражное оборудование.
  • Makita — популярная компания из Японии, зарегистрированная в 1915 г. Каталог товаров Макита насчитывает более ста наименований, включая различные типы газонокосилок по доступным ценам.
  • Greenworks — торговая марка крупнейшего холдинга Globe Tools Group из США. Производит аккумуляторную технику и инструменты, сертифицирует всю продукцию согласно международным законодательствам всех стран.
  • Bosch — популярная компания из Германии, которая на протяжении нескольких лет удерживает лидирующие позиции на рынке электротехники. Основана в далеком 1886 г, производит, продажу, сервисное обслуживание своей продукции во всем мире.
  • Carver — бренд из России, зарегистрированный в 2009 г. Выпускает садовую технику различной мощности, является постоянным участником международных выставок, имеет множество премий.
  • Al-Ko — старейшая компания из Германии, основанная в 1931 г. Производит оборудование для сада и ремонта, а благодаря уникальным инженерным разработкам ежегодно выпускает инновационные новинки.
  • Husqvarna — популярная торговая марка из Швеции, созданная в 1689 г. Изготавливает инструменты промышленного и бытового назначения, которые выделяются высоким качеством, и используется как для профессиональных, так и для бытовых нужд.
  • Калибр — производитель из России, выпускающий электроинструмент и садовую технику. Модельный ряд Калибра постоянно расширяется, что позволяет покупателям приобретать современную аппаратуру.
  • Kronwerk — еще одна российская торговая компания, предлагающая садовое оборудование. Имеет производства в Китае, где по запатентованным технологиям происходит сборка силовой, измерительной, садовой техники из качественного сырья.
  • Huter — российский бренд, основанный в 2004 г. Он является достаточно популярным, имеет большую производственную сеть выпускающую товары для бытового и профессионального применения.
  • Champion — еще одна российская компания, производящая садовую электротехнику. Является торговой маркой компании Вальд, выпускает товары хорошего качества по доступным ценам.
  • Gardena — немецкая марка, основанная в далеком 1961 г. В Европе признана ведущим брендом, выпускающих надежный и высококачественный садовый инструмент.
  • Worx Landroid — известная компания, выпускающая современные модели аккумуляторного электроинструмента. Является дочерним брендом Positec Power Tool Group, предлагает большой выбор различной техники для дома и сада.
  • Robomow — производитель роботизированных газонокосилок. Продукция Robomow относится к сегменту премиум, она проходит тщательное тестирование и соответствует требованиям качества.

Триммер электрический рейтинг лучшие модели. Электрический триммер, какой фирмы лучше выбрать

Рейтинг электрических триммеров составлен на основе моделей производителей из Германии, России, Японии. Их отличает надежная репутация, длительная работа на рынке технических товаров и положительные отзывы пользователей. Цены приборов варьируются от 2300 до 8500 руб.

В ТОП вошли инструменты следующих брендов и производителей:

  • Patriot – российский бренд, лидирующий в производстве садовой и силовой техники, электроинструментов. Компания была основана в 1973 году в США, а с 1999 начались продажи в России и странах СНГ. В этом же году были выкуплены права на бренд и были осуществлены первые поставки, в том числе, электрических триммеров.
  • Bosch – немецкий холдинг с более чем 130-летней историей. Он был основан в Штутгарте в 1886 году и производил электрическое оборудование, а затем автомобильные комплектующие и бытовую технику. На сегодняшний день у компании более 400 дочерних предприятий в 60 странах. Его продукция реализуется почти в 150 странах, включая Россию.
  • Huter – немецкая компания, основанная в 1979 году и занимающаяся в основном производством электрогенераторной и садовой техники. На сегодняшний день она работает более чем в 50 странах в разных частях мира. На российский рынок производитель вышел в 2004 году и быстро стал лидеров по продаже садовой техники, доказав высокое качество своих товаров.
  • Gardena – немецкая компания, созданная в 1961 году. Изначально она занималась импортом садовых инструментов из Франции, но в 1968 году изобрела собственную систему полива и сразу вышла на другой уровень. Сейчас ее продукция представлена более чем в 120 странах. Предприятие производит широкий ассортимент товаров для ухода за садом и огородом.
  • Makita – крупная японская компании с более чем 100-летней историей, основанная в 1915 году, занимавшаяся продажей и ремонтом осветительного оборудования. Также она ремонтировала трансформаторы и электромоторы. Завод вышел на мировой рынок в конце 20-х годов, а в 1935 году стал поставлять продукцию в Советский Союз. Сейчас предприятие работает более чем в 140 странах, производя свыше 1 тыс. продуктов, в том числе, и триммеры.
  • Denzel – немецкий бренд компании Matrize Handels GmbH, который появился на российском рынке в 2014 году и за короткий срок вышел на лидирующие позиции. Он производит товары для ухода за домом и участком на лучших фабриках Тайваня, Китая и России. Продукция поставляется в 11 стран Европы, Азии и Латинской Америки, и география рынка постоянно расширяется.
  • Stihl – семейное немецкое предприятие с более чем 90-летней историей, основанное в 1926 году в Штутгарте. Оно производило первые в мире бензопилы и до сих пор является лидером в данной области. В 90-е годы компания приобретает австрийский Viking, благодаря чему закрепляет свои позиции в Европе и расширяет ассортимент. На сегодняшний день завод реализует свою продукцию свыше чем в 160 странах.

Механические газонокосилки, какая лучше. Удобно ли косить траву ручной механической газонокосилкой?

Ввиду отсутствия мотора в данных устройствах, многие считают, что ручные газонокосилки будут косить газон хуже, по сравнению с электрическими и бензиновыми моделями. На самом деле это не так. Да, безусловно, слишком большие заросли и толстую траву лучше косить более мощными моторными моделями, однако для ухода за газонами с травой небольшой высоты и небольшой площади — это самое недорогое и оптимальное решение.

К тому же, ручная барабанная газонокосилка обладает рядом других преимуществ:

  1. Они легкие и удобные в управлении . С ними справятся люди любой физической формы, даже дети и пенсионеры;
  2. Это очень тихие устройства . Они не издают громкого шума, а значит не побеспокоят других жильцов дома и соседей. Если вы проживаете за городом, то полагаем вы сталкивались не раз с большим шумом с соседних участков, когда соседи использовали бензиновые или электрические газонокосилки. Механические газонокосилки тихие и не издают шума — кто знает может это повод купить такое устройство себе, и своим соседям и жить в гармонии?
  3. Это дешевое в эксплуатации устройство . Покупая ручную механическую газонокосилку вам не придется тратиться на ее обслуживание, в отличие от электрических и бензиновых моделей. Вам не придется платить больше за электроэнергию и покупать топливо. Все, что вам придется заплатить — стоимость газонокосилки и плату за регулярную заточку лезвий (хотя на рынке есть и самозатачивающиеся модели);
  4. Это самые точные газонокосилки . Благодаря специально форме и конструкции барабана или цилиндра, ручные газонокосилки косят газон намного точнее электрических и бензиновых устройств. Более того, кошение травы может делаться на нескольких уровнях — эффект можно сравнить с подрезкой садовыми ножницами. После того, как вы пройдетесь такой косилкой по вашему газону, трава на нем станет ровной и аккуратной;
  5. Это самый компактный тип газонокосилок . Механические модели обычно имеют небольшие габариты, поэтому занимают гораздо меньше места при хранении, по сравнению с бензиновыми или электрическими косилками;
  6. Это устройства, не загрязняющие окружающую среду . Механические газонокосилки — экологически чистые инструменты. Это особенно важно, если вы заботитесь о чистоте воздуха на вашем участке, поселке и являетесь сторонником здорового образа жизни. Такие косилки для газона не производят выхлопные газы и не используют никакой другой энергии, кроме нашей собственной.

Видео электрические газонокосилки - гид по выбору