Дачная жизнь

Жизнь за городом

Тепловые насосы Thermia: особенности и преимущества

30.05.2021 в 19:24

Автономные отопительные приборы имеют высокие технические параметры. Благодаря им можно отапливать большие пространства, а также экономить. Компания Thermia предлагает качественное шведское оборудование. Подробнее ознакомиться с такой техникой можно на сайте noviterm.com.ua.

Тепловые насосы Thermia: особенности и преимущества

Главные плюсы

Как отмечают специалисты, эффективность работы независимого отопительного оборудования связано с деятельностью теплового насоса. Если уровень КПД выше, то оплачивать за потраченную энергию нужно меньше. Именно поэтому следует выбрать технологии, которые действуют практически 50 лет.

Компания Thermia выпускает надежные тепловые насосы, которые пользуются в мире огромной популярностью. Бренд начала создавать оборудование для частных домов тогда, когда даже в Швеции не очень беспокоились об экологической ситуации. Сейчас технологии востребованы во многих странах.

У тепловых насосов Thermia есть свои преимущества:

  • В устройствах Thermia SCOP может доходить до уровня 6 – при расходе 1 КВТ энергии давать 6 КВТ.
  • Многие устройства летом не работают, но это не касается оборудования от этой компании. Благодаря ее приборам можно охлаждать помещение даже в жаркое время.
  • При помощи сенсорного контроллера можно легко настраивать микроклимат в доме за несколько кликов.

Технологии постоянно совершенствуются. Поэтому хоть это и тепловые насосы, они прекрасно охлаждают помещения. Получается, оборудование заменяет работу кондиционера.

Тепловые насосы Thermia: особенности и преимущества 01

Разновидности

Тепловые насосы бывают 3 типов:

  • грунтовые;
  • вода-вода;
  • воздушные.

Они используют тепло окружающего пространства. Выбирать насос следует с учетом множества факторов. К примеру, грунтовые насосы признаны эффективными для домов от 200 кв. м. Для этого требуется большой участок для создания скважин и монтажа оборудования.

Насосы Вода-Вода эффективны при наличии доступа к водным объектам, которые находятся недалеко от дома. Еще этот вариант подходит в том случае, если грунтовые воды располагаются не очень глубоко. Воздушный насос выбирают для маленьких домов в 80-100 кв. м.

Тепловые насосы Thermia: особенности и преимущества 02

Кондиционирование воздуха

Тепловые насосы создали для отопления помещений. Со временем оборудование стало усовершенствованным и эффективным. Современные приборы имеют много полезных для людей функций. Насосы Thermia могут конденсировать пространство, устраняя избытки тепла из помещения.

Современный подход в разработке тепловых приборов сделал имя компании одним из лидеров в этой области. Если интересует качество, проверенное временем, то следует выбирать тепловые насосы Thermia.