Дачная жизнь

Жизнь за городом

Группа Летний сад википедия. Группа Летний сад. Правдивая история или... 20 лет

30.09.2019 в 03:39

Группа Летний сад википедия. Группа Летний сад. Правдивая история или... 20 лет

краткая аннотация (не более 280 знаков с пробелами):

12 декабря 1989 года в Ленинградском Мюзик-холле впервые увидели друг друга создатели группы «Летний сад» - Николай Тагрин, Александр Порталимов и Татьяна Буланова.

С тех пор минуло 20 лет, в жизни этого коллектива было все: взлеты и падения, минуты забвения и славы. Однако солистке этого коллектива Татьяне Булановой удалось взойти на музыкальный Олимп российской эстрады. За два десятилетия история Татьяны Булановой и группы «Летний сад» пополнилась не только музыкальными хитами, которые пела вся страна, но и незабываемыми историями и даже невероятными слухами.

В новом документальном проекте Телеканала «100 ТВ» «Правдивая история группы «Летний сад» или… 20 лет спустя» создатели группы «Летний сад» раскроют всю правду о жизни музыкального коллектива. Вы узнаете всю правду о Татьяне Булановой и группе «Летний сад». Правда ли, что первое выступление группы «Летний сад» с треском провалилось? Где познакомились Татьяна Буланова с Николаем Тагриным? НеужелиТатьяна Буланова постоянно носит парик?

Все секреты группы раскроют не только сами участники коллектива - Николай Тагрин, Александр Порталимов и Татьяна Буланова, своими впечатлениями об этом музыкальном коллективе поделятся поэт Илья Резник, продюсер Андрей Базанов, певец Виктор Салтыков, журналист Михаил Садчиков и пародист Александр Песков.

Валентин иванович буланов. Булановский полтинник

Тане Булановой (партийная кличка «Плакса») исполнилось 50 лет.

Отец — Иван Петрович Буланов (20.12.1933 — 17.02.1998), окончивший Саратовское военно-морское подготовительное училище (СВМПУ) и Высшее военно-морское училище подводного плавания, служил минёром-торпедистом на Севере. С появлением ракетных подводных лодок одним из первых стал командиром ракетной боевой части. В 1968 году окончил Военно-морскую академию, стал работать начальником лаборатории. В отставку ушёл в 1990 году с должности заместителя начальника факультета вооружения в звании капитана первого ранга.

Мать — Нина Павловна Буланова (12.07.1932 — 14.08.2017) — по профессии фотограф, играла на гитаре и пела.

В семье Булановых двое детей — Татьяна Буланова и её старший брат Валентин Иванович Буланов (род. 9 июля 1957), который, как и отец, стал военным-подводником.

Обучаясь в первом классе, посещала занятия по художественной гимнастике, но из-за учёбы в музыкальной школе гимнастику была вынуждена оставить. Музыкой Татьяна Буланова стала интересоваться благодаря матери, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. К 15 годам начала играть городские романсы на гитаре. В 1987 году была зачислена на вечернее отделение библиотечного факультета Ленинградского института культуры по специальности «библиотекарь-библиограф».

Сценический дебют Булановой состоялся 16 апреля 1990 года на сцене актового зала Технологического института. В 1991 году Татьяна с группой «Летний сад» приняла участие в фестивале «Ялта-1991», выступила в телевизионной передаче «Новогодний Голубой Огонёк» с песней «Как бы не так». В том же году за исполнение песни «Не плачь» на конкурсе «Шлягер-1991» она была удостоена гран-при.

В 1996 году совместно с композитором Олегом Молчановым и поэтом Аркадием Славоросовым Татьяна записала альбом «Моё русское сердце». Одна из песен с альбома — «Ясный мой свет», была удостоена таких наград, как «Золотой Граммофон» и «Песня года» и стала хитом 1996 года.

Иван петрович буланов.

российская поп-певица, заслуженная артистка России

Биография

Отец — Иван Петрович Буланов (1933—1998)), окончивший Саратовское военно-морское училище и Высшее военно-морское училище подводного плавания, служил минёром-торпедистом на Севере. С появлением ракетных подводных лодок одним из первых стал командиром ракетной боевой части. В 1968 году окончил Военно—морскую академию, стал работать начальником лаборатории. В отставку ушёл в 1990 году с должности заместителя начальника факультета вооружения в звании капитана первого ранга. Умер после тяжёлой болезни. Мать — Нина Павловна Буланова — по профессии фотограф.

В семье Булановых родилось двое детей — Татьяна Буланова и её старший брат Валентин Буланов, который, как и отец, стал военным-подводником. Обучаясь в первом классе, Татьяна посещала занятия по художественной гимнастике, но из-за учёбы в музыкальной школе гимнастику была вынуждена оставить. Музыкой Татьяна стала интересоваться благодаря матери, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. К 15 годам Татьяна начала играть городские романсы на гитаре. После окончания школы Татьяна собралась поступать в Ленинградский государственный институт культуры им. Крупской, куда ей, однако, поступить не удалось. В 1987 году Татьяна была зачислена на вечернее отделение библиотечного факультета Ленинградского института культуры по специальности «библиотекарь-библиограф».

Во время учёбы в институте будущая певица параллельно работала в библиотеке Военно-морской академии на иностранном факультете. Узнав, что в школу-студию примюзик-холле набираются учащиеся, Буланова с третьего курса института культуры осенью 1989 года ушла на вокальное отделение где проучилась около года. В тот период данное учебное заведение приравнивалось по уровню образования к театральному училищу. В декабре 1989 года Татьяна познакомилась с Николаем Тагриным, который на тот момент являлся руководителем группы «Летний сад», а впоследствии стал супругом и отцом первого ребёнка Татьяны. Вместе с этой группой Татьяна записала свои первые записи, а позже стала гастролировать с ней во многих городах. Сценический дебют Булановой состоялся 16 апреля 1990 года на сцене актового зала Технологического института.

В 1991 году Татьяна с группой «Летний сад» приняла участие в фестивале «Ялта-91», выступила в телевизионной передаче «Огонёк» с песней «Как бы не так». Здесь же за исполнение песни «Не плачь» она была удостоена гран-при. В дальнейшем Буланова выступала во многих городах и регионах России. Так, в 1993 году она с группой посетила Дальний Восток. В 1994 году Татьяна Буланова и «Летний сад» оказались лидерами по количеству проданных кассет — более 200 тысяч.

В 1996 году после выхода альбома «Моё русское сердце», записанным совместно с композитором Олегом Молчановым, Буланова принимала участие в съёмках телефильма «Старые песни о главном», сериалов: «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», в которых исполняла песни петербургских авторов.

Награды

На финальном концерте «Песня года 2003» певице вручили памятный приз имениза вклад в развитие отечественной песни. 23 ноября 2004 года Булановой присвоили звание «Заслуженный артист Российской Федерации».

Телевидение

В 1996 году Буланова участвовала в передаче «Поле чудес» с песней «Нежность». В качестве приза она получила мандарины и роликовые коньки. В том же году исполнительница участвовала в одном из выпусков программы «Угадай мелодию».В 1993-1994-1995-1996-1997 годах участвовала в телеигре «L-клуб» с Леонидом Ярмольником.

В 2008 году Татьяна Буланова стала ведущей телепрограммы «Коллекция впечатлений с Татьяной Булановой» на телеканале 100ТВ, а с 28 февраля 2010 года — одной из ведущих нового ток-шоу телеканала 100ТВ под названием «Не мужское это дело». В 2011 году стала победительницей телепроекта «Танцы со звёздами».

Татьяна Буланова

  • Т. Буланова; Т.Буланова; Таня Буланова; Буланова Татьяна; Т.Буланова и Dj Цветкoff; Tаня Буланова; Tатьяна Буланова; Tatyana Bulanova; Tanya Bulanova; Bulanova (DJ Cvetkoff Original Mix); Tatyana Bulanova (DJ Cvetkoff Mix); Татьяна.Буланова
  • Россия
  • www.bulanova.com bulanova.fanclubs.ru www.tanyabulanova.narod.ru

Татьяна Ивановна Буланова - заслуженная артистка России, певица, актриса, обладательница Национальной премии «Овация» дважды. За все время своего творчества успела освоить 4 направления музыки: рок, поп-музыка, фолк и даже шансон.

Пик карьеры Татьяны пришелся на конец 2000-х годов. После дебюта в 1991 году Буланова уже на 6 год карьеры записывает свой первый известный альбом «Моё русское сердце» с Олегом Молчановым. Песня «Ясный мой свет» стала хитом и в том же году получила награды «Золотой граммофон» и «Песня года». В общей сложности, Татьяна неоднократно удостаивалась престижных наград, но именно первая дала ей толчок для создания образа, который мы видим сегодня.

В детстве благодаря матери маленькая Таня серьёзно заинтересовалась музыкой. Ради нее она забросила гимнастику и к 15 годам уже освоила романсы на гитаре, а позже окончила музыкальную школу. Узнав, что идет набор студентов в школу при Ленинградском мюзик-холле, Татьяна Ивановна записалась на вокальное обучение.

В конце 1989 года она встретилась с группой «Летний сад». С ними она записала свои ранние работы, а также получила опыт гастролирования по стране. Позднее артистка выйдет замуж за их руководителя Николая Тагрина. Дебют Татьяны произошел перед аудиторией Санкт-Петербургского государственного технологического института 16 апреля 1990 года.

В 1991 году Татьяна Ивановна участвует в конкурсе «Шлягер-1991» и получает гран-при за «Не плачь». А с песней «Как бы не так» выступает в программе по телевидению «Новогодний Голубой Огонек».

В 1996 году к певице приходит слава, и она записывает еще несколько альбомов и клипов. Ее труды награждаются званием «Лучшая певица года».

В 1997 году она получает «Золотой граммофон» за «Мой ненаглядный» и премию журнала «Анна» «за самую неожиданную и удачную смену имиджа».

Сегодня Татьяна Буланова работает также активно, как и в молодости. В 2012 году она победила в номинации «Эстрадный исполнитель» и вошла в 20-ку успешных людей Петербурга этого года.

Только за 2015 год Буланова получила 2 премии «Шансон года» и «Золотой граммофон», а в декабре стала лауреатом премии «Звезда Дорожного радио».

В апреле текущего года она была награждена премией «Шансон года» за песни «Не отпускай меня» и «Не бойтесь любви» в Санкт-Петербурге.

Александр николаевич тагрин. Сын Татьяны Булановой работает в кафе

46-летняя певица поддерживает 22-летнего Александра Тагрина во всех его начинаниях.

Старший сын Татьяны Булановой Александр начал сам себя содержать, едва ему исполнилось 18 лет. Парень считает, что сидеть на шее у родителей для него, молодого самостоятельного мужчины — непозволительная роскошь. Любовь к кофе у сына звезды переросло в настоящую профессию. Окончив курсы бариста, он стал работать в одном из кафе своего родного города — Санкт-Петербурга. «Саша знает о кофе все. А я вот не очень люблю этот напиток, предпочитаю чай, — говорит певица. — Конечно, я поддерживаю сына. Каждый должен идти своим путем». Но недавно в одном интервью Александр сказал, что мечтает стать музыкантом. Но для этого нужно учиться, развиваться, а денег на это нет. «Работа в кафе – это мой ежемесячный доход, я уверен в завтрашнем дне. А вот когда появятся деньги, чтобы можно было меня раскручивать как музыканта, тогда я буду петь».