Дачная жизнь

Жизнь за городом

Бабье Лето 2 - сорт растения Малина

24.12.2019 в 17:51

Бабье Лето 2 - сорт растения Малина

Характеристики сорта:

Включен в Госреестр по Центральному (3) региону.
Ремонтантный, универсального назначения. Куст средний, мощный, среднераскидистый. Побеги коричневые, прямые, с сильной шиповатостью по всему стеблю, количество среднее. Шипы средние, колючие, прямые, с пурпуровым основанием. Однолетние побеги ярко-пурпуровые, со средним восковым налетом, со слабым опушением. Листья средние, зеленые, слабоморщинистые, слабоскрученные, опушение отсутствует, края листочков среднеострые. Цветки средние, тычинки ниже пестиков. Ягоды широкотупоконические, малиновые, со слабым опушением, средней массой 3,6 г. В них содержится: сахара 10,0 %, кислоты 1,5 %, витамина С 33 мг/%. Мякоть нежная, кисло-сладкая, с ароматом. Дегустационная оценка 4,0 балла. Средняя урожайность 115 ц/га. Слабо поражается болезнями и повреждается вредителями. Технология возделывания предусматривает скашивание надземной части растений перед уходом их в зиму.

Бабье Лето 2019 когда начнется. «Бабьего лета» когда начинается и почему так называется

Почему "Бабье лето" ? Вот что сообщает Википедия:

«Бабье лето», согласно словарю Брокгауза и Эфрона — это сухая, ясная погода в конце августа и в начале сентября, когда в воздухе летает паутина паука-бокохода. Одним словом, бабье лето - это последние тёплые дни уходящего лета.

Согласно Словаря Даля:

«бабье лето» (Марфино лето) начинается в Семен-день, или день Симеона-летопроводца (14 сентября) и заканчивается в Аспосов день или Осенины ( 21 сентября) или в день Воздвиженья (28 сентября).
Здесь же, у Даля, встречается молодое «бабье лето», имеющее место с 28 августа (праздник Успения) по 11 сентября.

У восточных славян это время носит название «цыганское лето», в Голландии- «послелетье» в  Германии – «лето пожилых женщин», в Италии «лето Святого Мартина». В Северной Америке – «индейское лето», ну а у нас просто и понятно «бабье…»)

Как видим, сроки начала бабьего лета зависят от регионов и времени. В последние годы на Руси к концу сентября уже почти повсюду случаются заморозки.

Видео бабье Лето 2 - Елена Соловей

Категории: Бабье лето