Дачная жизнь

Жизнь за городом

Прикроватная тумбочка: основные критерии выбора

08.09.2022 в 17:29

Маленькая и едва заметная, прикроватная тумбочка на самом деле играет важную роль в обустройстве спальни, личных апартаментов для отдыха и релаксации. Ее можно сравнить с близким сердцу аксессуаром, который всегда под рукой. В каталоге мебели компании ООО «ДИВАН ТРЕЙД» в Москве тумба прикроватная представлена в широком ассортименте. При выборе учитывайте ваши личные предпочтения, стиль помещения, финансовые возможности. Заменить подобный элемент действительно невозможно – ни крупногабаритным комодом, ни стулом со спинкой, ни пуфиком. Как же правильно подобрать себе удобную прикроватную тумбочку?

Определяемся с целью

Среди прикроватных тумбочек встречаются самые разные экземпляры – от миниатюрных на маленьких ножках, с разной шириной, до больших со множеством выдвижных ящиков. Если предмет мебели будет использоваться в интерьере исключительно как подставка под ночник, не стоит искать крупногабаритные модели: они только займут драгоценную площадь и станут ненужным пылесборником.

Если вы планируете проводить в спальне немало времени, читая, просматривая телепередачи и попивая горячий кофе, вам не обойтись без тумбочки с полочками, на которой можно свободно хранить книги и журналы, пульт, мобильный телефон и чашка. Но даже в этом случае ориентируйтесь на размеры помещения. Самое главное — тумба должна отлично вписаться в интерьер, став его полноценным элементом, при этом габариты и высота кровати не имеют большого значения.

Стилистика и исполнение

Сегодня на рынке представлены самые разные модели с окраской под бук, дуб, ольху и т.д., не говоря уже о ярких лакокрасочных покрытиях. Любителям классики лучше всего подыскать вариант деревянной тумбочки в каталоге Диван.ру, который будет не просто гармонировать с внешней отделкой, но и полностью повторять окраску кровати, если последняя куплена не в составе гарнитура, а отдельно. Тем же, кто предпочитает смелые решения в интерьере, можно попробовать скомбинировать светлые и темные оттенки, как это принято в стиле модерн.

Что касается материала, без сомнения, прикроватные тумбочки из цельного дерева, оклеенные шпоном, всегда вызывают уважение. Особенно элегантно смотрятся изделия с металлическими или стеклянными накладками, а в современный интерьер органично впишется модель с металлическим остовом. Так или иначе, внешний вид – это не единственный критерий выбора: даже самая уточненная тумбочка от Divan.ru должна быть в первую очередь функциональной и помогать расслабиться, а иначе зачем она вам?