Дачная жизнь

Жизнь за городом

Siegenia classic фурнитура. Siegenia

06.11.2021 в 15:32

Siegenia classic фурнитура. Siegenia

Siegenia (Германия)

Применяем фурнитуру только Siegenia (Германия):
- Siegenia Classic
- Siegenia Titan (противовзломная)

Siegenia classic

Фурнитура Siegenia предназначена для поворотных, откидных, поворотно-откидных окон и балконных дверей из ПВХ или деревянного профиля. Система входит в продукт-группу TITAN.
Благородная поверхность, компактность и изящный дизайн делают систему идеальной фурнитурой для оптически безукоризненных и высококачественных решений.
Отличительные особенности системы Siegenia

  • Система чрезвычайно проста в монтаже;
  • Установка гарантирует надёжную и комфортную эксплуатацию окна;
  • Фурнитурная система – конструктор с большим набором элементов;
  • Все основные запирающие элементы оснащены регулируемыми цапфами;
За счет применения универсальных элементов и элементов с полимерными вставками можно существенно удешевить комплект периметральной обвязки поворотно-откидного окна.

Специальные возможности фурнитуры Siegenia

Основные функции фурнитуры могут быть существенно повышены за счет использования дополнительных элементов. Среди востребованных функций:

  • микропроветривание;
  • многоступенчатое проветривание 5-33 мм;
  • подъём створки во время закрытия.

Siegenia TITAN

В фурнитуре одним из самых важнейших элементов является основной запорный элемент, принимающий на себя самые значительные нагрузки – цапфа. Для особо мягкой работы ее внешняя поверхность вращается при зацеплении за ответную рамную пластину (эта функция, кстати успешно применяется во всех запорных механизмах Siegenia), грибовидная форма обеспечивает фиксацию створки в раме и максимально противостоит попыткам взлома, обеспечивая базовый уровень противовзломной безопасности уже в стандартной комплектации. Грибовидная цапфа «Komfort Pilzbolzen» – это Ноу Хау компании, запатентованный продукт. Данная цапфа может работать в межфальцевом зазоре от 10 до 15 мм, регулировка по прижиму составляет +/-1 мм, что гарантирует максимальную защиту от сквозняков, оптимальный прижим створки, легкое и надежное запирание.
С фурнитурой Siegenia TITAN Вы забудете о зимних холодах и назойливом уличном шуме. Семь точек запирания обеспечивают максимально плотное прилегание створки к раме в закрытом положении окна.
В Siegenia TITAN заложены самые современные потребительские свойства. Продуманная конструкция системы обеспечивает высокую взломоустойчивость вплоть до класса WK2 и выше. Проработанные детали надежно держат створку в откинутом положении даже при сквозняке, смягчают перевод окна в положение «откинуто», блокируют некорректное открывание створки, обеспечивают легкое управление на срок всей службы конструкции. Даже крупногабаритные окна легко открываются и закрываются благодаря фурнитуре TITAN. Это позволяет создавать большие площади остекления, а вместе с ними – пространство для реализации идей архитекторов и проектировщиков.
Высокое качество, продолжительный срок эксплуатации, изящные формы в сочетании с функциональностью, максимальный комфорт и абсолютная безопасность – именно такими становятся пластиковые окна с фурнитурой Siegenia TITAN.

Техника в деталях. Это основной принцип работы фурнитуры TITAN.

Оконная фурнитура от SIEGENIA отвечает высоким требованиям комфортной эксплуатации и дизайна, функциональна и надёжна.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/siegenia-classic-furnitura-okonnaya-i-dvernaya-furnitura-siegenia

Siegenia фурнитура страна производитель. SIEGENIA GRUPPE (Представительство в Республике Беларусь)

Немецкая группа компаний «SIEGENIA» («ЗИГЕНИА») – один из крупнейших производителей оконной и дверной фурнитуры и шумоизолирующих систем проветривания. В 2003 году правнук основателя фирмы «Siegenia-Frank KG» Виланд Франк объединил двух лидеров фурнитурного рынка – компанию «Siegenia-Frank KG», и фирму «AUBI GmbH». В 2006 году к группе компаний «Зигениа» примкнула компания «KFV», производящая дверные замки и занимающая на этом рынке лидирующие позиции.

Oбъединенная компания «Зигениа» уже много сделала как в направлении сближения технологических стандартов двух названных продуктовых групп, так и в аспекте разработки новой ассортиментной программы. Фурнитура, предлагаемая группой компаний «Зигениа », позволяет изготовлять окна и двери прямоугольной, арочной, полуарочной, трапециевидной, треугольной, штульповой и изогнутой форм. Широкий спектр фурнитуры от «Зигениа» рассчитан как на муниципальное (объектное), так и частное строительство.

Технологии и инновации

Группа компаний «Зигениа» имеет репутацию высокотехнологичного и инновационного лидера. Как в Европе, так и в России ее считают экспертом в оконной отрасли. На счету «Зигениа» - десятки запатентованных конструктивных решений, некоторые из которых до сих пор остаются уникальными.

Производители окон в Германии знают о надежности фурнитуры «Зигениа», поэтому там, в Институте оконных технологий в Розенхайме (Rosenheim) - главном испытательном оконном центре Германии и Европы, большинство окон проходит сертификацию именно с этой фурнитурой. Один из лозунгов фирмы – «системный подход к воздухообмену» – это фирменный знак надежного качества фирмы «Зигениа» в области фурнитуры и вентиляционной техники.
Бескомпромиссное качество
Как производитель фурнитуры и техники для современных зданий ЗИГЕНИА несет ответственность за уют и безопасность своих клиентов. Предпосылкой этому служат высокие стандарты качества, которые усвоены и поддерживаются всеми сотрудниками и обеспечиваются самым современным оборудованием, интенсивным и регулярным контролем производства.
Поэтому компания гарантирует стабильное качество наших продуктов под маркой «Зигениа» – от стандарта DIN ISO 9001, знака качества RAL до квалификационного стандарта DIN V ENV 1627-30. Кроме того, мы постоянно подвергаем все наши продукты обширному внутреннему тестированию, причем требования этих испытаний, как правило, существенно превышают требования, предусмотренные законодательством. Даже после утверждения наших продуктов в серийное производство мы постоянно работаем над дальнейшей их оптимизацией.

Отличительные черты фурнитуры SIEGENIA

Больше, чем просто окно
Одной из самых интересных особенностей фурнитуры «Зигениа» является ее модульность. Как в автомобиле, фурнитура «Зигениа» имеет базовую комплектацию (стандартная фурнитура) и возможность дополнительных опций. Она позволяет дооснастить окно согласно индивидуальным пожеланиям клиента.

Стандартная фурнитура обеспечивает открывание-закрывание, а в дополнительные опции входят модульные комплекты противовзломных элементов разного класса защиты, блокираторы ошибочного действия, уникальные запатентованные микролифты, элементы блокирования нежелательного открывания окна детьми, различные виды микропроветривания, щелевого и зимне-летнего проветривания, блокировка произвольного самозахлопывания на сквозняке и многое другое. Кроме того, фурнитура «Зигениа» позволяет устанавливать межкомнатные, теплые входные и балконные двери.

В число дополнительных опций входит и фурнитура «Базовая безопасность». Класс ее противовзломной защиты может быть увеличен до более высокого и после установки окна. Возможность увеличения функций окна и после его установки – еще один сильный аргумент в пользу фурнитуры «Зигениа». Многие ее комплекты разработаны таким образом, что готовая конструкция легко дооснащается путем замены одних деталей на другие. Так, можно увеличить класс противовзломности, поставить микролифт (приподниматель створки), установить элементы для различных видов проветривания и многое другое.
Наша продуктовая программа характеризуется следующими отличительными свойствами и преимуществами.

Siegenia aubi фурнитура. Регулировка прижима створки к раме

Siegenia aubi фурнитура. Регулировка прижима створки к раме

Цапфа-эксцентрик фурнитуры Siegenia-Aubi, при помощи которой регулируют прижим рамы к створке

Как и все марки фурнитуры, Siegenia-Aubi наделена функцией перевода окна из зимнего положения в летнее и обратно (усиления или облегчения прижима створки к раме). Перевод этот осуществляется при помощи эксцентриковых поворотных цапф, размещенных по периметру створки.

В отличие от большинства фурнитур, у моделей Siegenia-Aubi эти цапфы могут оснащаться как углублением под шестигранный ключ, так и пазом под отвертку. Всего по периметру фурнитурной обвязки может находиться до 10 таких цапф; при регулировке плотности прижима створки к раме надо стараться повернуть их на одинаковый угол относительно нейтрального положения. Ориентироваться можно по насечкам, сделанным на торцах цапф.

Siegenia aubi фурнитура. Регулировка прижима створки к раме

Регулировка по прижиму в верхних ножницах фурнитуры Siegenia-Aubi

Поворачивая короткую насечку в сторону уплотнителя, вы ослабляете прижим.

Поворачивая в сторону уплотнителя длинную насечку, вы усиливаете прижим.

Еще одна точка регулировки по прижиму находится на фурнитуре Siegenia-Aubi в верхних ножницах. Этот винт видно, если растворить окно и посмотреть снизу на ножницы. Вращая его, можно отрегулировать прижим в пределах +_ 1 мм.

Siegenia aubi фурнитура. Регулировка прижима створки к раме

Фальцевая петля фурнитуры Siegenia-Aubi с точкой регулировки прижима

Если на ваших окнах установлена нижняя фальцевая петля, то на ней есть еще одна точка регулировки прижима. Её также видно при отворенной створке. Проворачивая винт в фальцевой петле, вы также можете смещать створку в диапазоне +_ 1 мм.

Особенностью регулировки фурнитуры Siegenia-Aubi является необходимость использовать при вращении мощных противовзломных цапф специального 11-миллиметрового ключа.

Чаще всего он комплектуется вместе с деталями фурнитуры; впрочем, такой нетрудно подобрать в магазине.

Фурнитура зигения виды. Оконная и дверная фурнитура Siegenia

Как бы ни были качественно изготовлены сами окна, но их герметичность, теплосбережение, звукоизоляционные свойства, комфортность эксплуатации и долговечность напрямую зависят от установленной фурнитуры. Чтобы защитить оконные конструкции от преждевременного износа из-за частого закрывания, открывания и проветривания, необходимо, чтобы их механизмы работали легко, без нагрузки, не давая перекосов оконных полотен.

Siegenia classic фурнитура. Siegenia 03

Siegenia – это качественная надёжная долговечная фурнитура современного дизайна для окон и дверей, произведённая в Германии. Инновационные системы производства этой компании позволяют каждому виду профиля обеспечивать проживающим в квартире или доме людям хорошее освещение, достаточное количество свежего воздуха, уют и безопасность.

Внимание! Ассортимент комплектующих зависит от веса и размера оконных конструкций, климата, назначения окна, функций, требующихся потребителю. Фурнитура Siegenia имеет европейские знаки качества, легко устанавливается, надёжна и проста в эксплуатации. Изготавливается она из устойчивой к коррозии стали строго по ГОСТу (он разрабатывался, основываясь именно на этом бренде).

Siegenia TITAN AF

Система применяется в устройстве окон из дерева, ПВХ и алюминия. Выдвижная вращающаяся цапфа (прижим) позволяет минимизировать сопротивление ручки при открытии-закрытии створки и увеличивает диапазон её регулировки.Siegenia classic фурнитура. Siegenia 04

Верхняя петля имеет специальное углубление под уплотнитель, что весомо уменьшает вероятность её продувания.

Нижняя петля имеет регулировку створки не только по горизонтали и вертикали, но и на прижим.

Ножницы , обеспечивающие окну режим проветривания, откидываются плавно. При их эксплуатации не возникает чувство «падающей» створки.

"Индустрия окон плюс" готова вам предложить данную фурнитуру вместе со всеми разновидностями профиля REHAU. Подроблее об этом вы можете прочесть здесь.

Siegenia FAVORIT

Универсальная система поворотно-откидных механизмов со взаимозаменяющимися деталями. Новое поколение FAVORIT Si-line S-ES позволяет потребителю подобрать эксплуатационные свойства базового комплекта под требования оконной конструкции.

В РБ siegenia favorit считается бюджетной версией фурнитуры SIEGENIA.

Фурнитура зигения производитель. SIEGENIA

Компания SIEGENIA производит оконную, дверную фурнитуры, системы проветривания, электроприводы для запирания дверей, окон. Традиционное немецкое качество, оригинальные конструкторские решения − это черты товаров марки SIEGENIA. Она производится на заводах, которые полностью автоматизированы. Это сводит к минимуму вероятность схода с конвейера некачественного изделия по вине работника. Автоматизация производства, использование техники с микропроцессорами позволяют хорошо контролировать технологические процессы, выпускать большие объёмы товаров для удовлетворения высокого спроса на неё.

Фурнитура немецкой компании универсальна, подходит для дверей и окон в жилых домах, квартирах, на коммерческих объектах. Она позволяет изготавливать традиционные прямоугольные окна и двери, трапециевидные, треугольные, арочные и других форм. Её можно использовать для установки на пластиковые, металлические, деревянные профили. Оригинальные товары немецкой марки SIEGENIA можно заказать в интернет-магазине ТБМ-Маркет.

Преимущества, которыми отличается фурнитура бренда SIEGENIA:

  • для изготовления фурнитуры используют высококачественный металл, устойчивый к разрушению коррозией. Поэтому она будет долго служить даже при повышенной влажности воздуха;
  • отдельные металлические элементы в петлях подогнаны друг под друга так, чтобы при движении между ними не возникало трение. Поэтому повышается устойчивость элементов к износу, она реже ломается;
  • те элементы, на которые приходится наибольшая нагрузка и которые формируют узлы, являются цельными (то есть отливаются, а не составляются из отдельных частей). Это улучшает их эксплуатационные качества, делает их более устойчивыми ко взлому;
  • оконная и дверная фурнитура имеет хорошо продуманный дизайн.

Продукция выпускается на заводах в Германии, где её качество контролируется на всех этапах производства, от выбора материала до сборки.

Для каждого вида профиля (деревянного, пластикового или алюминиевого) компания предлагает соответствующую фурнитуру. В SIEGENIA постоянно улучшают эксплуатационные качеств товаров из каждой серии. Фурнитура обеспечивает плавное закрывание и открывание створок, надёжную их фиксацию в режиме проветривания. На поверхность деталей наносится покрытие, надёжно защищающее металл от ржавчины.

Подвижные элементы имеют мягкий ход, при этом не издавая скрипа, звука трения. Фурнитура обеспечивает плотное соприкосновение рамы и створок. Это помогает сберечь больше тепла в помещении, усложняет открывание окна снаружи при попытке проникновения.

Фурнитура для обычных и раздвижных дверей

Её установка повышает надёжность двери, удобство её использования. Надёжные многозапорные замки имеют сложную для взлома конструкцию с несколькими точками запирания. В каталоге компании есть модели для запирания ключами, автоматические замки и устройства, запирающиеся при повороте дверной ручки

При закрывании защёлка не издаёт громких щелчков, механизм работает очень плавно. Современные модели замков не требуют регулярного смазывания, что упрощает их эксплуатацию.

Кроме оконной и дверной фурнитуры, немецкая компания также выпускает эффективные системы для проветривания, позволяющие поддерживать свежесть воздуха. Для окон и дверей разработаны приводы, работой которых можно управлять пультом или через мобильное приложение, установленного на смартфон. Такие системы могут быть частью современного "умного дома".

SIEGENIA время от времени представляет на рынке новые товары, расширяя ассортимент и предлагая покупателям ещё более удобные решения для дома и офиса.