Дачная жизнь

Жизнь за городом

Деревянные окна сосна или лиственница. Оконные блоки из сосны

08.04.2021 в 21:09

Деревянные окна сосна или лиственница. Оконные блоки из сосны

Сосновые рамы привлекают покупателей, прежде всего, своей низкой стоимостью – это самое дешёвое и доступное широкому кругу решение. Сосна остаётся одной из самых распространённых пород, окна из неё изготавливаются как в России, так и за рубежом. Это древесина светлого цвета, она имеет достаточно мягкие волокна и легко поддаётся обработке, что позволяет использовать её в производстве самых разнообразных конструкций, в том числе и арочных.

Деревянные окна сосна или лиственница. Оконные блоки из сосны

В такие окна стеклопакеты вставляются практически любые, можно приобрести как двух-, так и трёхкамерные варианты. У сосны есть несколько особенностей и важных преимуществ:

  • Светлая древесина красиво смотрится, её можно покрывать самыми разнообразными материалами. При изготовлении рамы из клеёного бруса в структуре не допускаются ни сучки, ни смоляные карманы, поэтому она очень надолго сохранит столь безупречный облик.
  • Древесина смолистая, и это вещество защищает её от гниения и воздействия насекомых. Для дополнительной защиты при производстве она пропитывается различными антисептиками, и обработку приходится периодически проводить снова.
  • Она имеет очень хорошие параметры энергоэффективности, то есть хорошо удерживает тепло, поэтому рама не промёрзнет даже в суровые холода. Для производства берут северный лес – такой материал является наиболее плотным и прочным, он изначально произрастает в суровых климатических условиях.

Свежее изделие имеет светлый оттенок, однако в дальнейшем быстро темнеет. Из-за этого их предпочтительно окрашивать, производители предлагают большой выбор расцветок. Правильно подобранный тон будет отлично гармонировать с оформлением брусового, бревенчатого или иного строения, и окно станет гармоничной частью домашнего интерьера.

У сосны есть и немало недостатков. Она достаточно мягкая, поэтому её легко повредить острым или тяжёлым предметом. Из-за не очень высокой прочности срок службы ограничен, кроме того, древесина, как и у любого другого дерева, может разбухать и, наоборот, уменьшаться при колебаниях влажности. Если вы хотите заказать рамы именно из этого материала, придётся тщательно выбирать и сами оконные блоки, и компанию-установщика.

Чем покрыть деревянную мебель из сосны. Покраска и лакирование мебели из сосны

Мебель из сосны при желании можно покрыть лаком, сохранив тем самым текстуру древесины или окрасить в однородный матовый цвет.
Покраску и лакирование мебели из сосны можно осуществить своими руками, а мы в данной статье расскажем, как это сделать.

Мебель из массива сосны зачастую продается не обработанной, то есть без какого-либо покрытия по ряду причин. У каждого, кто приобретает подобную мебель остается право выбора, какой будет финишная отделка. Кто-то захочет, чтобы остался естественный цвет и текстура дерева, тогда достаточно покрыть мебель из сосны прозрачным лаком. Кто-то пожелает изменить цвет дерева, но оставить при этом текстуру и придать мебели вид более ценной породы дерева, тогда понадобится тонировка мебели . А кто-то и вовсе может захотеть придать мебели несвойственный для древесины цвет (белый, синий, зеленый, серый и пр.), тогда понадобится покраска. В общем, какой бы вариант финишной обработки вы не выбрали, вы всегда можете сделать покраску и лакирование мебели из сосны своими руками и в домашних условиях. Важно учитывать тот факт, что покраска мебели из сосны может доставить некоторые сложности, возникающие, как правило, по причине особенности древесины, а именно из-за наличия смолы в обрабатываемой поверхности. Именно из-за смолистых веществ, содержащихся в древесине, бывает сложно покрыть изделие краской или лаком равномерно. Поэтому, прежде чем приступить к работе, необходимо сначала обессмолить поверхность, но об этом чуть ниже, а сейчас поговорим более подробно о технологии нанесения лака или краски на сосновую мебель.

Деревянные евроокна. Деревянные изделия: характеристики, виды и формы

Деревянные евроокна. Деревянные изделия: характеристики, виды и формыПопулярность пластиковых окон была вызвана их универсальностью и работоспособностью. Однако технологии непрерывно совершенствуются.

Возможность производить деревянные конструкции высокого качества постепенно приводит к снижению популярности конструкций из ПВХ.

Несмотря на принадлежность изделий к категории премиум-класса, спрос на окна только растет. Применение новых технологий позволило создавать светопрозрачные конструкции с высокими характеристиками прочности и долговечности.

Сегодня сведены к минимуму свойства горючести и гигроскопичности окон. Современная обработка и многоступенчатая сушка позволяют производить надежные и прочные окна. При этом основное преимущество деревянных окон – способность «дышать» – остается неизменным.

Мы гарантируем, что сырье, используемое при изготовлении деревянных окон, будет экологически чистым. Наша компания предлагает вашему вниманию высококлассные конструкции для комплексного или единичного остекления зданий.

У нас вы можете приобрести деревянные окна премиум-класса из натуральных материалов для установки в квартире, доме или коттедже. Наши деревянные окна гарантированно будут обладать высокими эксплуатационными характеристики.

Они надежно защищают от уличного шума и сохраняют тепло внутри помещения, а кроме того, эстетично смотрятся в любом интерьере.

Мы производим высококачественные оконные конструкции с профилями из натуральных материалов в соответствии с ГОСТ 24866-99, реализуя их на московском рынке.

Согласно нормативу они могут быть с однокамерным и двухкамерным стеклопакетом. Каждая камера образуется из соединенных дистанционной рамкой двух стекол. Такая конструкция эффективно обеспечивает гидро-, тепло- и шумоизоляцию.

Неоспоримые аргументы в пользу окон с современным стеклопакетом

Современный деревянный высококачественный стеклопакет, на базе которого создают изделия, позволяет обеспечить будущую конструкцию такими свойствами, как:

  • светопропускаемость,
  • тепло- и солнцезащита,
  • звукозащита,
  • противовзломность и ударопрочность (благодаря поклейке специальных пленок).

Компания «Хоббит» имеет в своем распоряжении необходимое оборудование, чтобы изготовить оконные светопрозрачные конструкции любых форм и размеров. В наших силах создать круглые, прямоугольные, арочные, треугольные, многоугольные формы.

Современные деревянные окна, стоимость которых зависит от вида конструкций, имеют следующие особенности.

1. Сниженное напряжение герметика.

Натуральное дерево обладает превосходными характеристиками гибкости и эластичности. По этой причине стеклопакет и профиль из натурального обработанного материала устойчив к перепадам температур воздуха, что обеспечивает низкое напряжение герметика.

2. Высокая степень термоизоляции. Этого удается достичь благодаря прочности конструкции деревянных окон со стеклопакетом. Наша компания строго следит за соблюдением технологии производства конструкций. Поэтому мы гарантируем высокие показатели термоизоляции наших светопрозрачных изделий.

3. Устойчивость к образованию конденсата.

Только натуральные деревянные окна позволяют обеспечивать микроциркуляцию воздушных масс в помещении. Это препятствует созданию конденсата и образованию грибка. Установив в свой дом или квартиру окна из этого натурального материала, вы повысите уровень экологичности жилья.

Видео как правильно выбрать деревянные окна