Дачная жизнь

Жизнь за городом

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке

24.12.2019 в 02:10

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке

Если обратиться к фен-шую, то мы узнаем, что ветряные колокольчики, или музыка ветра – это талисман, способный притянуть удачу и отпугнуть злых духов от вашего жилища. А для тех, кто не доверяет поверьям – это отличным вариант декора для сада, который придаст ему изящности и наполнит двор приятной музыкой.

Идеи для изготовления колокольчиков своими руками

Ветряные колокольчики, сделанные своими руками, в любом случае принесут в ваш дом гармонию и удачу, ведь во время изготовления вы вкладываете в них свою положительную энергию. Изготавливают изделие из любых подручных материалов, поэтому внешний вид музыки ветра будет зависеть исключительно от вашей фантазии, я лишь хочу подать несколько оригинальных идей для творчества:

Подарки из побережья

Во время отпуска вы любите гулять по морскому побережью в поисках красивых ракушек? Пришла пора пустить их в благое дело и сотворить морской колокольчик, напоминающий о теплом лете - беззаботном отдыхе. Для этого понадобится лишь красивая маленькая ветка в качестве основания, несколько отрезков лески, или красивой нитки, ракушки и предмет, которым можно проделать в них отверстия.

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке

Карандаши

Еще один вариант ветряных колокольчиков – цветные карандаши. Подбирайте изделия разной длины и цвета, таким образом, композиция будет более гармоничной и радужной. В качестве основы можно использовать обычную деревянную или пластиковую линейку.

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке

Кухонные принадлежности

На даче завалялось немало старых столовых приборов, и вы собираетесь их выбросить? Не спешите, из них получатся очень оригинальные и звонкие ветряные колокольчики. В качестве основы можно взять старое сито, цепляя на него как металлические, так и деревянные столовые приборы.

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке

Крышки из-под газировки

Оригинальная и уникальная музыка ветра получится из нанизанных на длинные отрезки лесок или даже цепочки крышки из-под газировки, или пива.

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке

Ключи

Если у вас в гараже найдется несколько старых ключей, которые больше не понадобятся, можно пустить их в дело и создать интересную поделку. В качестве основы используйте изогнутую деревянную палочку, а если ее вместе с ключами раскрасить в разные цвета – вашей поделке не будет равных.

Музыка ветра – это отличный способ снять напряжение и позволить своим мыслям перенестись в более спокойное убежище, поэтому каждому обладателю дачного участка рекомендую создать этот инструмент.

Музыка ветра фен-шуй. Разные варианты талисмана фен-шуй музыка ветра

Амулет «музыка ветра» имеет много разновидностей. Так, к примеру, если вам нужна помощь влиятельных покровителей, чтобы продвинуться по служебной иерархии, то отдайте преимущество «музыке ветра», созданного из металла с восемью трубочками. Такой амулет зовется «птичье пение». Его необходимо вешать в северо-западной территории, а для активации талисмана, напишите на нем китайские иероглифы, обозначающие удачу.

Амулет, подражающий звону колоколов, выполняется из трубочек и колокольчика.
Если этот амулет повесить на люстру в самом центре каждого помещения, то подходящая энергия будет идти вверх, а потом распространяться по всему дому, и у вас дома разместиться счастье, удача и благосостояние.

Бамбуковый амулет «музыка ветра» размещайте там, где вы ощущаете себя некомфортно. Значит именно в данном помещении скопилось очень много негативной энергии, которую рассеет бамбуковый амулет. Этот амулет освободит вас от ссор в середине семьи.

Амулет с колокольчиком и перьями – замечательный психолог и вам и вашему дому. Его в большинстве случаев устанавливают на балконах, окнах и над входом в дом. Он добавит вам ощущение невесомости, легкости и безмятежности. Этот амулет освободит вас от скверного настроения и негативных мыслей, в вашей душе будет спокойно и легко.

Если бессонница и ночные кошмары ваши постоянные гости, то повесьте амулет «музыка ветра» в спальной комнате, где он будет работать, как «уловитель скверных снов».

«музыка ветра» со звездочками или сердечками притягивает амурную удачу владельцу этого талисмана. Наиболее эффективное место для него – спальная комната. Там он сделает романтичную атмосферу, добавит вам нежности в ощущениях.

Ловец снов своими руками. Ловец снов - что это такое

Как уже было сказано ранее, ловушка для сновидений - это древняя индийская реликвия. Настоящее такое изделие состоит из ивового прута, который согнут по кругу и обмотан ниткой из натурального крепкого материала. Внутри круга находится паутина из этой же нитки. Украшали такой талисман птичьими пёрышками и различными бусинками.

Древние индейцы верили, что если ловец снов повесить над спальным местом, то он будет охранять своего владельца каждую ночь. Считалось, что если к спящему человеку подберётся кошмарный сон, то он мгновенно запутается в паутине ловушки. Если же сны яркие и положительные, то талисман разрешит им проходить к человеку сквозь маленький кружочек посредине изделия.

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке 04

Каждая часть данного изобретения имеет свой особый смысл. Существует множество легенд о ловце снов. Вот одна из них. Вождь одного североамериканского индейского племени Лакота в горах увидел марево, в котором он вёл разговор с учителем Иктоми. Учитель пришёл к нему в образе паука. На протяжении всего разговора паук занимался плетением особой паутины, которая символизирует жизнь человека:

  1. Из ивового прута паук сплёл замкнутую окружность. Она является символом периодичности человеческой жизни: сначала он рождается совсем ребёнком и все проявляют заботу о нём. Затем он вырастает и сам становится родителем своих детей и заботится о них. И так можно продолжать бесконечно.
  2. Паутина внутри круга – это разнообразные дороги в жизни человека, между которыми приходится выбирать. Ни один человек понятия не имеет, какая дорога является наиболее верной.
  3. Паутинка из ниток должна оберегать людей от плохих событий.
  4. Небольшое центровое отверстие - это сам человеческий дух, который открыт для положительных событий.
  5. Птичьи перья, которые украшают реликвию, символизируют воздух, без которого ни один человек не сможет выжить.

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке 05

Существует ещё одна легенда, которая связана непосредственно с человеческими сновидениями. Необычная женщина Асабикаши, которая была матерью всех людей на земле, превращалась в паука. Именно она подарила людям этот ловец снов.

Когда людей на свете стало очень много, Асабикаши научила матерей заботиться о своих детях. А чтобы деткам не снились страшные сны, она предложила женщинам собственноручно изготовлять ловцы сновидений и вешать их над детскими кроватями.

В наше время такой талисман стал очень популярным среди европейцев. Однако истинное его значение знает далеко не каждый. Очень часто его используют как украшение комнаты. Но давайте проверим, вдруг он действительно помогает избавиться от тревожности ночью, и сделаем такой талисман своими руками.

Музыка ветра своими руками из всякого хлама. Как создать ветряной колокольчик своими руками. Музыка ветра на Вашем участке 06

Видео талисман "Музыка ветра" из ракушек своими руками! - Удачный проект - Интер