Дачная жизнь

Жизнь за городом

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке

25.12.2019 в 07:52
Содержание
  1. Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке
  2. Шарлотка с персиками и киви. Шарлотка с киви
  3. Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке
  4. Творожный пирог с персиками в мультиварке. Ингредиенты
  5. Заливной пирог с персиками в мультиварке. Пирог с персиками в мультиварке. Сладкие пироги с персиками в мультиварке: простые и вкусные рецепты. Рецепты сладких пирогов с персиками в мультиварке. Поэтапное описание процессов приготовления
  6. Персиковый пирог в мультиварке. Пирог с консервированными персиками в мультиварке
  7. Видео ВКУСНЫЙ ПИРОГ ПЕРЕВЕРТЫШ С ПЕРСИКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГ #РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ПИРОГА

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке

По сути, шарлотка – легкий бисквитный пирог, который традиционно готовится со свежими яблоками. Но современные хозяйки не останавливаются на классической рецептуре, заменяя сочные плоды другими, к примеру, грушами, мандаринами, бананами и персиками. Именно с последними мы и научимся готовить несложный пирог, к тому же, воспользовавшись мультиваркой. Вы еще опасаетесь этого вида теста? Тогда наступило то самое время, когда пора отбросить все страхи. Перед вами пошаговый и доходчивый рецепт шарлотки с персиками.

Ингредиенты:

- три куриных яйца;

- сахар белый (190 г);

- мука пшеничная (380 г);

- сметана жирная (90 мл);

- консервированные персики (290 г);

- разрыхлитель (8 г);

- сливочное масло (15 г).

Процесс приготовления

Как видите, составляющих это вкуснейшего десерта немного, но их важно подготовить все сразу, поскольку бисквитное тесто не любит задержек. Итак, просеиваем в подходящую посуду муку, отмеряем сахар и сметану, высыпаем из пакетика разрыхлитель, достаем из холодильника три свежих яйца и аккуратно достаем из банки консервированные персики без косточек.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке

Теперь обильно смазываем дно и бока чаши размягченным сливочным маслом, после чего выкладываем внутрь средние по толщине персиковые дольки.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке

Теперь венчиками миксера на средних скоростях взбиваем все куриные яйца в глубокой миске, куда также вводим сахар, разрыхлитель, сметану (желательно жирную) и подготовленную муку. Получив жидкое и вязкое тесто, выливаем его прямо на персик.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке

Плотно прикрываем (до щелчка) крышку мультиварки, включаем необходимый для данного десерта режим «Выпечка» и готовим изумительную шарлотку с персиками 60 коротких минут. На последнем этапе с помощью ёмкости для пароварения достаем выпечку из чаши, посыпаем сахарной пудрой и подаем вместе с чаем к столу.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке

Шарлотка с персиками и киви. Шарлотка с киви

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 04

Шарлотка – выпечка, знаменитая на весь мир. Однако немногие знают о том, что готовить этот восхитительный пирог можно не только с яблоками. Конечно же, вкус шарлотки с садовыми плодами великолепен, но нежное бисквитное тесто идеально сочетается с множеством других фруктов. Этот пирог великолепен практически в любом исполнении! Чего стоит шарлотка с бананами, персиками, дыней или абрикосами? Сегодня предлагаем вам разнообразить свое десертное меню нежнейшей выпечкой с киви. Воздушное, тающее во рту тесто изумительно гармонирует с ярким, слегка кисловатым привкусом экзотического фрукта. Это фантастическое сочетание запомнится вам надолго.

Шарлотка с киви в духовке прекрасно сочетается с чаем, кофе, какао и молоком. Она станет прекрасным дополнением к вашим вечерним посиделкам в кругу семьи. А если вы приложите немножко фантазии, и достойно украсите пирог, то он станет замечательным угощением для дорогих гостей. Фруктовое или молочное желе, шоколадный ганаш, крем «Пломбир» или сметанный, курд из киви – все это поможет вам в вашем творческом исполнении десерта.

Ингредиенты

  • Киви – 3 шт.;
  • Песок сахарный – 1 ст.;
  • Сливочное масло – для смазывания формы;
  • Мука пшеничная – 1 ст.;
  • Разрыхлитель для теста – 1 ч.л. (без горки);
  • Яйца куриные – 4 шт.;
  • Пудра сахарная – по желанию (для украшения).
Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 05

Приготовление

Для начала достаньте яйца из холодильника за несколько часов до начала приготовления. Продукт должен успеть нагреться до комнатной температуры. В этом случае он легче взобьется. Разбейте яйца в глубокую миску, а затем добавьте к ним сахарный песок.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 06

Взбейте яично-сахарную смесь миксером до побеления и увеличения в объеме в несколько раз. При этом все кристаллики сахара должны полностью раствориться. Процесс взбивания длится около 5 минут.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 07

Муку соедините с разрыхлителем в отдельной емкости. Хорошенечко размешайте их, чтобы компоненты равномерно смешались. Если разрыхлитель плохо соединится с мукой, то готовая выпечка будет иметь некрасивые бугорки. Постепенно введите просеянную через сито сухую смесь в яичную массу.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 08

Тщательно вымешайте полученную смесь ручным венчиком или миксером. У вас должно получиться однородное тесто, по своей консистенции напоминающее сметану средней густоты.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 09

Снимите кожуру с киви. Плоды должны быть довольно твердыми, чтобы они не развалились.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 10

Теперь нарежьте киви средними кубиками или продолговатыми брусочками.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 11

Форму для выпекания смажьте кусочком сливочного масла. Вылейте в нее тесто для шарлотки.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 12

Сверху распределите кусочки киви. По желанию, вы можете добавить и яблоки, предварительно измельчив их небольшими кусочками. Вкус шарлотки в этом случае станет более оригинальным.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 13

Поставьте форму с будущим пирогом в разогретую до 180 градусов духовку на 30-40 минут. Время приготовления зависит от мощности вашей печи и глубины посуды. Проверяйте готовность пирога деревянной шпажкой, она должна остаться сухой после прокалывания. Делать это можно не ранее, чем через 20 минут после начала процесса выпекания. В противном случае шарлотка осядет.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 14

Шарлотку с киви оставьте в форме на 15-20 минут. После этого достаньте ее из емкости, и выложите на плоское блюдо. Дождитесь полного остывания выпечки.

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 15

По желанию притрусите пирог сахарной пудрой или украсьте по своему усмотрению. Шарлотка хороша не только в день выпекания. На следующие сутки она остается такой же мягкой, сочной и нежной. Приятного аппетита!

Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 16

Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке

Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке

Кекс, приготовленный на кефире с дольками персиков — это превосходное, пышное и нежное лакомство, подходящее для любого случая. Рецепт этого десерта безумно прост, а результат превзойдёт все ожидания. Готовить будем в мультиварке.

Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке

Ингредиенты:
  • свежий кефир — стакан;
  • пшеничная мука — два стакана;
  • куриные яйца — два штуки;
  • разрыхлитель- 5 грамм;
  • консервированные персики в сиропе;
  • немного масла сливочного;
  • сахар — стакан.
  • Как приготовить кекс на кефире в мультиварке:

    Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке В глубокую чашу высыпается необходимое количество сахара и туда же разбиваются два яйца. При помощи блендера ингредиенты взбиваются на большой скорости до пенообразной консистенции.

    Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке После чего добавить муку и разрыхлитель, снова всё тщательно взбить блендером на небольшой скорости до получения жидкого теста.

    Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке Тесто отставить в сторонку и дать ему постоять около 20 минут.

    Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке В это время необходимо кусочком сливочного масла хорошо смазать чашку мультиварки, в которой будет выпекаться кекс. Тесто небольшими порциями выложить в чашу и немного подождать, пока оно ляжет более равномерно.

    Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке После чего на поверхность теста выложить консервированные персики, слегка вдавливая их в тесто (после того, как тесто в мультиварке полностью поднимется, оно закроит и персики, тем самым получится, что они окажутся внутри кекса).

    Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке Поместить чашу в мультиварку и установить режим «выпечка» на 55 минут.
    После окончания выпекания кекс перевернув, выложить на блюдо и смазать его верхушку любым сладким сиропом (можно оставшимся сиропом от персиков).

    Пирог на кефире с персиками в мультиварке. Кекс на кефире с персиками в мультиварке Кекс на кефире с персиками в мультиварке готов! Всем приятного чаепития!!!

    Напомним, что в прошлый раз мы готовили кекс с маком в мультиварке .

    Творожный пирог с персиками в мультиварке. Ингредиенты

    • 400 гр. творог 1,8%
    • 170 гр. сахар коричневый
    • 2 шт. яйцо
    • 130 гр. йогурт
    • 300 гр. нектарины
    • 60 гр. масло сливочное
    • 90 гр. мука рисовая
    • 100 гр. мука пшеничная
    • 8 гр. разрыхлитель теста
    • по желанию сахарная пудра

    Способ приготовления

      Летом мультиварка - самый незаменимый помощник. Все быстро, удобно, не надо контролировать процесс приготовления, и пироги в ней получаются просто изумительные! Сегодня я предлагаю вам приготовить вкусный творожный пирог в мультиварке с нектаринами. А чтобы вы могли себе позволить не один кусочек, я сделала его максимально "легким" - минимум масла, нежирный творог, часть муки я заменила на рисовую - она не только полезна, но еще придает выпечке интересный вкус. Если у вас хватит силы духа не съесть его сразу, вы увидите, что в холодном состоянии он еще вкуснее!

      Выложить в миску или чашу миксера ингредиенты для теста (они должны быть комнатной температуры): творог, сахар, яйца, йогурт и 50 гр. сливочного масла (10 гр. отложить для смазывания чаши мультиварки). Взбить миксером или погружным блендером до однородного состояния.

      Добавить просеянную пшеничную муку сорта "Экстра", рисовую муку и разрыхлитель теста. Размешать спатулой (силиконовой лопаткой) до однородного состояния.

      Нектарины помыть, надрезать острым ножом вдоль всего плода по кругу, разделить на две половины, удалить косточку и каждую половину порезать на три дольки.

      Чашу мультиварки (дно и бока) смазать отложенным куском сливочного масла. Выложить в чашу половину теста, разровнять. На тесто уложить дольки нектаринов.

      Сверху выложить вторую половину теста, разровнять лопаткой и установить режим "Выпечка" 60 минут.

      Готовый творожный пирог в мультиварке перевернуть на подставку для варки на пару, остудить до комнатной температуры и через сито посыпать сахарной пудрой.

    Заливной пирог с персиками в мультиварке. Пирог с персиками в мультиварке. Сладкие пироги с персиками в мультиварке: простые и вкусные рецепты. Рецепты сладких пирогов с персиками в мультиварке. Поэтапное описание процессов приготовления

    Персики – настоящее украшение летнего стола. Нежная мякоть этих плодов, истекающая сладким нектаром и источающая восхитительный аромат, великолепно смотрится в свежем фруктовом салате и в аппетитной домашней выпечке. Персики придадут замечательный вкус любому пирогу, будь он сделан из сдобного, слоеного, песочного или любого другого теста. В этой статье мы расскажем вам, как испечь пирог с персиками в мультиварке, приведем необычные, оригинальные и простые рецепты такого блюда.

    Французский пирог-запеканка с персиками и абрикосами в мультиварке

    Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 26

    Правильно название такого пирога – «клафути». Эта французская выпечка отличается быстрым приготовлением, тесто для нее делается наливное, не требующее особых усилий и времени. Клафути по способу готовки чем-то напоминает шарлотку, только ингредиентов для него требуется больше. Итак, давайте рассмотрим, из чего готовится французский пирог с персиками и абрикосами в мультиварке:

    • сметана – 100 г;
    • молоко – 60 мл;
    • мука – 200 г;
    • яйца – 5 шт.;
    • ванилин – щепотка;
    • сахар – 150 г;
    • персики – 300 г;
    • абрикосы – 300 г;
    • сливочное масло – 20 г;
    • панировочные сухари – 2 ст.л.;
    • соль – на кончике ножа;
    • сахарная пудра – 1 ст.л.

    Шарлотка в мультиварке с персиками рецепт. Шарлотка с персиками в мультиварке 27

    Французский наливной пирог с персиками и абрикосами в мультиварке готовится следующим способом:

    1. Вначале следует подготовить фрукты. Тщательно вымываем их под краном и складываем на полотенце, чтоб впиталась вода.
    2. Яйца разбиваем в глубокую чистую миску, добавляем к ним сахарный песок и немного ванилина. Взбиваем массу миксером на больших оборотах, пока на ее поверхности не появится пена.
    3. Вливаем в тесто сметану, добавляем щепотку соли. Снова взбиваем миксером до однородной консистенции, после чего просеиваем в миску муку.
    4. Вымешиваем из ингредиентов густое, тягучее тесто. Вливаем в него немного молока и еще раз перемешиваем.
    5. Абрикосы и персики делим на половинки, достаем из фруктов косточки, а сами половинки шинкуем дольками.
    6. Чашу мультиварки вытираем насухо и смазываем кусочком холодного сливочного масла. Затем присыпаем дно и стенки панировочными сухарями.
    7. Красиво и аккуратно раскладываем по форме подготовленные ломтики. Когда пирог с персиками в мультиварке будет готов, мы перевернем его фруктами кверху.
    8. Заливаем персики с абрикосами жидким тестом, опускаем крышку, ищем на панели прибора опцию «Выпечка» и включаем ее. Как только чаша нагреется до установленных показателей температуры, отсчитываем 45 минут и выпекаем пирог с персиками в мультиварке в течение этого времени.
    9. После окончания программы приоткрываем крышку и оставляем десерт минут на 20, чтоб он слегка остыл. Затем аккуратно перекладываем его на большую тарелку персиками кверху, посыпаем сахарной пудрой или украшаем любым другим способом. Для большей декоративности можно положить в центр пирога несколько свежих мятных листочков.

    Персиковый пирог в мультиварке. Пирог с консервированными персиками в мультиварке

    Пирог со свежими персиками мы готовили в мультиварке. Но что же делать, если так хочется вкусного ароматного пирога, а свежих фруктов под рукой нет или не настал их сезон. Предлагаем Вам приготовить очень вкусный, пышный и ароматный пирог с консервированными персиками. Он получается не хуже, чем со свежими фруктами. А главное достоинство такого пирога в том, что готовить его можно круглый год.

    Ингредиенты:

    2 ст. Мука пшеничная

    1 ст. Сахарный песок

    200 гр Сливочного масла или маргарина

    1 пакетик Ванилин

    3 шт Куриные яйца

    10 гр Разрыхлителя для теста

    1 банка Консервированных персиков

    200 гр Сметаны

    200 гр Персикового джема

    Для смазки Сливочное масло

    Рецепты, которым стоит уделить внимание

    Инструкция:

    Шаг 1 В миску выбейте куриные яйца, всыпьте сахарный песок. При помощи миксера Вам нужно взбить их в пышную пену. Сахару нужно дать раствориться.

    Шаг 2 Заранее нужно достать из холодильника сливочное масло или маргарин. Добавьте в миску ванилин и мягкое сливочное масло или маргарин. Продолжайте взбивать смесь на высоких оборотах миксера.

    Шаг 3 Теперь Вам нужно смешать муку и разрыхлитель. Ингредиенты просейте. Постепенно добавляйте их в миску к яично-масляной смеси. Миксер Вам уже не нужен, вмешивать муку с разрыхлителем лучше ложкой или лопаткой.

    Шаг 4 Начинаем готовить персики. Банку с консервированными персиками нужно открыть. Слейте сироп и порежьте персики на части. Обычно в банке половинки персиков, поэтому их можно легко разделить на 4 – 6 частей.

    Шаг 5 В тесто нужно выложить кусочки персиков. Полученную массу хорошо перемешайте. Кусочки персиков должны распределиться по тесту максимально равномерно. Смажьте маслом чашу мультиварки. Чтобы легче извлечь пирог из неё после выпекания, чашу можно застелить кружочком из пергамента. Выложите тесто с персиками в чашу. Оно получилось довольно густое, поэтому Вам нужно аккуратно разровнять верх влажной ложкой. Включите программу «ВЫПЕКАНИЕ» на 50 минут. Готовьте пирог под закрытой крышкой, дожидаясь звукового сигнала.

    Шаг 6 Готовый пирог нужно аккуратно вынуть из чаши. Чтобы легче было это сделать, дайте ему немного остыть при открытой крышке мультиварки. По времени это может занять 10 – 20 минут. Затем нужно пирог вынуть и остудить до комнатной температуры, выложив на блюдо. Далее нам нужно будет смазать бисквит сиропом от персиков, а также приготовить крем-соус для пирога. Для этого разделите пирог на два одинаковых коржа. Пропитайте оба коржа сиропом.

    Шаг 7 Теперь Вам необходимо приготовить крем из сметаны и персикового джема. Соедините эти два ингредиента в миске, взбейте их. Смазывайте коржи полученной смесью. Также полейте пирог сверху. Поливайте так, чтобы захватило и бока. Готовый пирог выглядит вот так. А это кусочек пирога в разрезе. Подавайте пирог с чаем или кофе к столу. Также отлично будут подходить к пирогу в качестве напитка соки, морсы и узвар. Такое лакомство понравится и взрослым и деткам. Съедается пирог очень быстро.

    Источник: https://dachnayazhizn.info/novosti/sharlotka-s-persikami-recept-v-multivarke-sharlotka-s-persikami-v-multivarke

    Видео ВКУСНЫЙ ПИРОГ ПЕРЕВЕРТЫШ С ПЕРСИКАМИ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ПИРОГ #РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО ПИРОГА