Дачная жизнь

Жизнь за городом

Что делать с зеленым болгарским перцем. ПЕРЕЦ ЗЕЛЕНЫЙ -что делать.

30.09.2019 в 20:46

Что делать с зеленым болгарским перцем. ПЕРЕЦ ЗЕЛЕНЫЙ -что делать.

Рита Алиева

Это итальянский перец , он только жареный мне и нравится. Пробовала его я закатывать-гадость получилась еще та. А вот замораживание он переносит прекрасно. Я его и свежим , и уже жареным замораживала. Если найдете хороший рецепт консервации, поделитесь))

rusalochka 73

0  

это решение

Самое удобное для меня - это заморозка
просто чистим, режем и в морозилку
зимой в любое блюдо добавляем и получается очень вкусно
здесь ещё читала, что можно семена из перца засушить и потереть на приправу - в этом году попробую)

Тамара 1005

0  

это решение

А я делаю лечо: 1 кг перца, можно и зеленого, 3кг помидор (измельчаю блендером), 7-8 зубчиков чеснока, 1,5-2 ст. л соли, 1 стакан песка (я кладу меньше). Разделить на две половины, одну половину массы проварить 15 минут, добавить вторую половину и варить еще 20 минут, за 10минут до конца варки добавить чеснок (пропущенный через пресс), горячим разложить по стерилизованным банкам, закатать и укутать. У меня сейчас все соседи по даче делают так и всегда говорят спасибо. По этому рецепту делала моя мама. Теперь делаю я и раздаю этот рецепт всем. Попробуйте не пожалеете.

Что делать с зеленым горошком свежим. Тарт с молодым зеленым горошком

Ингредиенты: 300 г свежего зеленого горошка, 80 г сливочного масла, яйцо – 1 шт., сок и цедра половины лимона, по щепотке сладкой паприки и мускатного ореха, соль и черный свежемолотый перец по вкусу, мука – 1,5 ст., 2 ст. л. жирных сливок, 150 г твердого сыра, горсть очищенных кедровых орехов.

Способ приготовления: при помощи ножа или вилки порубить холодное масло вместе с мукой, чтобы получились мелкие крошки; добавить натертый на самой мелкой терке 50 г сыра, замесить тесто, добавив при необходимости 1 ст. л. ледяной воды. Сформовать шар, поставить его в холодильник на 15–20 минут. Вынуть, раскатать в тонкий пласт (следить, чтобы тесто не рвалось по краям) такого размера, чтобы тесто закрыло дно и края формы диаметром 24 см. До краев наполнить получившуюся основу сухой фасолью или горохом, выпекать при 180°С 20 минут. Высыпать фасоль, основу остудить. Поместить замороженный горошек в дуршлаг и дать ему оттаять; облить кипятком, обсушить (свежий горошек нужно всыпать в кипящую воду, довести до кипения, досчитать до 10 и откинуть на дуршлаг). С помощью ручного блендера превратить горошек вместе со сливками в пюре; добавить обжаренные на сухой сковородке орехи, сок лимона и цедру; пробить блендером еще раз. Отделить белок от желтка, желток добавить в горошек вместе со специями и мелко натертым сыром (100 г). Белок взбить в плотную пену, понемногу прибавить к горошку, аккуратно мешая лопаткой снизу вверх. Выложить начинку из горошка в основу для пирога, вернуть в духовку, выпекать еще 15 минут.

Что делать с зелеными помидорами. Бочковые томаты быстрого приготовления

Самая вкусная закуска из зеленых томатов – это засолка овощей в бочке. Для придания помидорам особого вкуса и аромата используют различные пряности и специи: листики дуба, хрена, черной смородины, мяты, зелень укропа и петрушки. В результате получается вкусная, ароматная, пикантная и хрустящая закуска из недозрелых овощей. В домашних условиях для приготовления блюда из зеленых помидоров можно использовать эмалированную кастрюлю или трехлитровые банки.

Ингредиенты:

  • Вода – 13 л
  • Стручки перца – 20 шт.
  • Помидоры – 20 кг
  • Пучки петрушки, укропа – по 5 шт.
  • Соль – 0,75 кг
  • Головки чеснока – 10 шт.

Что делать с зелеными помидорами. Бочковые томаты быстрого приготовления

Томаты в бочке

  1. Зелень петрушки и укропа сполоснуть проточной водой, встряхнуть от излишков влаги и мелко порезать.
  2. Зубчики чеснока ошелушить и нарезать пластинками.
  3. Жгучий перец ополоснуть, измельчить.
  4. В миске смешать измельченную зелень, чеснок, перец.
  5. Подготовить плотные томаты без признаков повреждения или гниения на кожуре, вымыть и обсушить, предварительно удалив плодоножку. Надрезать плоды до половины крест-накрест и начинить смесью из перца, чеснока и зелени.
  6. Подготовить рассол, растворив в остуженной кипяченой воде соль.
  7. Плотно утрамбовать заготовленные плоды в бочку или кастрюлю. Залить томаты холодным рассолом так, чтобы жидкость полностью покрывала овощи. Накрыть заготовку тарелкой или крышкой немного меньше диаметра емкости. Поверх тарелки поставить груз, например, кастрюлю или банку с водой. Оставить помидоры для просаливания на 2-3 дня при комнатной температуре.
  8. На третий день перенести продукт в холодное место для последующего хранения. Для удобства можно расфасовать помидоры по банкам и залить рассолом доверху, закрыть тару капроновыми крышками.

Что делать с зелеными яблоками недозрелыми. Что сделать с незрелыми яблоками?

Помогите советом, упала яблоня, яблок на ней видимо-невидимо, совсем ещё незрелые. Что мне с ними делать? Жалко до слёз.

Татьяна Векленко

+1  

это решение

Отобрать лучшие (поспелее) сделать компот, порезать на сушку, сделать пастилу.
Можно попробовать сделать немного яблочного уксуса.
Остальное в компост.
Что то готовить из таких яблок - себе дороже: деньги на сахар и своё время потратишь, а качества не будет.
А компостным микроорганизмам будет пир на весь мир.

Татьяна Векленко (автор ответа) 1 июля 2018 года

У нас на юге сейчас яблоки ещё относительно "несъедобные"…которые падают, мы их собираем и в компост. Сегодня обломилась ветка с абрикосами, набрали около ведра…разложила их "поспевать" - на компот пойдут.

Что делать с зелеными грецкими орехами. Грецкие орехи молочные

Максимально полезными считают орехи зеленые (молочные), собирают их в период, когда верхняя кора ореха молодая, а внутренняя часть представляет собой студенистую светлую и мягкую субстанцию. В таких плодах собрано огромный объем витаминов, йод, каротин, эфирное масло, микроэлементы, минералы и прочее.

Что делать с зелеными грецкими орехами. Грецкие орехи молочные

Богатейшее собрание компонентов зеленых грецких орехов в народной медицине позволяет повышать иммунитет организма, очищать кровь, бороться с бактериальными заражениями и способствует заживлению ран и прочее.

Настоями из молочных орехов проводят лечение авитаминозов, различных воспалительных процессов в организме, борются с паразитами. При сборе молочных грецких орехов главное — точно определить степень зрелости плода. Орехи на этой стадии развития великолепно режутся при помощи острого ножа, их кора еще не затвердела. Внутри плод не сформировался.

Для использования в настоях и прочих народных снадобьях отбирают орехи с неповрежденной зеленой кожурой, без черных пятен и повреждений. Для получения максимально насыщенного раствора плоды тщательно измельчают вместе с корой. Народные рецепты предписывают беречь руки во время работы с грецкими орехами, так как сок окрашивает кожу рук, смыть эту краску практически невозможно в течении нескольких дней.

Что делать с зелеными грецкими орехами. Грецкие орехи молочные

Во избежание подобных казусов следует работать в плотных перчатках, в составе которых не содержатся вредные химические компоненты, и они подходят для приготовления пищи. Употреблять в природном виде орех данной степени зрелости невозможно из-за чрезмерного количества дубильных веществ, которое постепенно снижается по мере созревания плода. Зато содержание витамина «С» на данной стадии можно сопоставить с цитрусовыми, шиповником и смородиной.

В кулинарии и кондитерской промышленности зеленый орех используют для приготовления варенья, маринадов и компотов. Народный способ применения данного продукта заключается в настаивании незрелых орехов на различных составах. Все эти средства богаты природным антибиотиком «юглон», который является мощным противобактериальным, антипаразитарным и противогрибковым препаратом.

Жиры, содержащиеся в зеленых орехах, относятся к полиненасыщенным и входят в список веществ, без которых человеческий организм существовать не может. Люди, которые тщательно следят за своим весом, употребляют орехи в связи с их легкоусвояемостью и высокой калорийностью (70%). Жиры принимают активное участие в нормализации процессов обмена веществ в человеческом организме.

Помимо этого зеленый орех является отличным источником йода, тогда как нехватку этого микроэлемента ощущает сегодня половина всего населения планеты. Употребление в пищу настоек из недозрелого ореха, является альтернативной заменой дорогим морепродуктам, которые стоят на первом месте по снабжению йодом человеческого организма. Используя препараты из зеленых орехов, можно отлично восстановить функцию щитовидной железы. Лечение грецкими орехами в народной медицине позволяет получать великолепные результаты по восстановлению иммунитета, особенно сегодня, когда медикаменты в аптеках постоянно растут в цене.

Что делать с зелеными помидорами если они начали чернеть. Что делать,если помидоры начали чернеть?

Если помидоры начали чернеть, то скорее всего их поразила фитофтора. Надо кусты обработать, я использую при первых признаках фитофторы, раствор эпина, это биостимулятор, развожу по инструкции и обрабатываю кусты рано утром или вечером. Необходимо оборвать нижние пожелтевшие листья, удалить верхушки с цветом, помидоры уже все равно не успеют вызреть на верхушке. Кустам надо дать больше света и солнышка. Почерневшие томаты собрать, обработать горячей водой, 60-70 градусов и разложить в один слой в теплом помещении, постоянно осматривать и удалять пораженные фитофторой плоды, остальные пускать в обработку, как только они покраснеют.

Ели фитофтора стала поражать кусты помидор, уцелевшие зеленые помидорчики быстренько снимайте с кустов и дома опустите помидоры на две минутки в горячую воду. Вода должна быть температурой до 70 градусов. Потом достали помидорчики и выложили на сухую поверхность. Обсохли и переложили другим боком на другое сухое место. Только потом их можно есть в дозревшем виде.

Не стоит забывать, что фитофтора может попасть в плод и сначала он будет выглядеть здоровым, а внутри он уже начинает чернеть. Такие помидоры в пищу употреблять нельзя.

А кусты обрабатывайте чесночным раствором. Измельчите 50 грамм головок чеснока в десяти литрах воды и обрызгайте тщательно кусты.

Ели фитофтора стала поражать кусты помидор, уцелевшие зеленые помидорчики быстренько снимайте с кустов и дома опустите помидоры на две минутки в горячую воду. Вода должна быть температурой до 70 градусов. Потом достали помидорчики и выложили на сухую поверхность. Обсохли и переложили другим боком на другое сухое место. Только потом их можно есть в дозревшем виде.