Дачная жизнь

Жизнь за городом

Настойка из чеснока для чистки сосудов. Тибетский рецепт

21.01.2020 в 23:42

Настойка из чеснока для чистки сосудов. Тибетский рецепт

Рецептура спиртовой настойки была разработана в Тибете монахами несколько столетий назад и требует точного соблюдения технологии.

Чеснок (250 грамм) очищают от шелухи, промывают и измельчают при помощи ступки. Полученную кашицу (вместе с соком) пересыпают в емкость из фарфора либо темного стекла и заливают неразбавленным спиртом (300 миллилитров), не перемешивая.

Настаивают в темном прохладном месте в течение 10 суток, плотно закрыв крышкой. Затем процеживают, отдавливают жмых и еще оставляют на трое суток. Если делать все правильно, то настойка окрасится в зеленоватый оттенок. При этом она разделится на 2 части: нижнюю (темную) и верхнюю (светлую). Верхнюю часть аккуратно сливают, а нижнюю используют для лечения.

  Чай с имбирем, лимоном и медом

Спиртовая настойка используется для чистки сосудов, что особенно важно для людей среднего и пожилого возраста.

Также она устраняет спазмы, восстанавливает состав крови, улучшает функционирование сосудов головного мозга, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза, инфаркта, инсульта, лечит болезни суставов, омолаживает организм и оказывает общеукрепляющее действие.

Настойку принимают по 5-10 капель 2-3 раза в день, запивая молоком, в течение 10 дней. Затем нужно сделать 3-4-месячный перерыв, после чего лечебный курс можно повторить.

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов рекомендуется использовать не чаще одного раза в 5 лет.

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Рецепт тибетских монахов для чистки сосудов. Правильное питание

Сохранить положительные результаты можно только при условии соблюдения правил ЗОЖ

Традиционная тибетская медицина о чистке сосудов предполагает применение не только настойки чеснока, но и соблюдение ряда правил относительно грамотного и здорового питания, которые являются обязательными. Помните о том, что несоблюдение режима и сбалансированного рациона питания является основной причиной получения минимальных результатов от процедур проведенной чистки.

В период приема настойки, а также в последующем необходимо соблюдать некоторые рекомендации, более подробно о которых расскажет

  1. Отказаться от употребления жирного мяса, рыбы, жиров животного происхождения. Допустимо употреблять только постные сорта мяса и маложирную морскую рыбу.
  2. Исключить из рациона хлебобулочные и кондитерские изделия, сладости, джемы и другие продукты промышленного производства. Желательно также ограничить количество сахара.
  3. Отказаться от употребления газированные напитки, полуфабрикаты, консервы, маринады, соленья, сливочное масло, маргарин.
  4. Заменить привычное подсолнечное масло оливковым.
  5. Увеличить количество фруктов и овощей в рационе.
  6. Употреблять молочную и кисломолочную продукцию, не обогащенную вкусовыми добавками и ароматизаторами.
  7. Пить больше жидкости. Причем употреблять необходимо отвары из полезных трав, компоты и морсы, приготовленные в домашних условиях. Пить чай и кофе крайне нежелательно.

Также избегайте переедания. Именно указанный фактор является предрасполагающим к образованию холестериновых бляшек. Есть следует достаточно часто, чтобы избежать сильного чувства голода, но небольшими порциями.

Чесночная вода для чистки сосудов. Полезные свойства настойки

Чеснок, богатый эфирными маслами и жирными кислотами, сапонинами и инулином, фитонцидами и фитостеролами, холином, витаминами и минеральными веществами и т.д., передает весь этот спектр полезностей любой жидкости. Поэтому вытяжки на его основе обладают уникальными свойствами. Это:

Противомикробные и бактерицидные. Чеснок в значительной степени подавляет патогенную микрофлору в кишечнике, останавливая гнилостные процессы в нем, а аллицин, содержащийся в овоще, в 15 раз «круче», чем пенициллин. Он борется с любыми проявлениями «простуды» — чиханием, насморком, болью в горле, ОРВИ и т.д., повышает иммунитет.

Антитромботические. Чесночный эликсир стимулирует процесс растворения тромбов, предотвращает слипание тромбоцитов, увеличивает текучесть крови.

Противосклеротические. Чесночная вода или водка чистит сосуды, избавляя от атеросклероза. При этом нормализуется уровень АД, сахара и холестерина в крови, стенки сосудов становятся прочнее, нивелируются симптомы варикоза. Человек ощущает, что он стал менее рассеянным, память, слух и зрение стали лучше.

Добавление сырого чеснока в повседневные блюда (2-3 раза в неделю) за 3 месяца уменьшает число холестериновых «бляшек» на 20-25%

Очищающие. Помогает организму избавиться от шлаков, токсинов и свободных радикалов. В результате чего появляется бодрость, активность, а депрессии, вялость и сонливость уже не мучают человека; волосы, ногти и кожа – преображаются и светятся здоровьем.

Антигельминтные. Чеснок – ярый борец с паразитарными формами и продуктами их жизнедеятельности. Он эффективен в борьбе с аскаридами, нематодами, острицами и т.д.

Все эти свойства обусловливают эффект возрождения организма, избавляют от 100 болезней.