Дачная жизнь

Жизнь за городом

Особенности садовой техники STIHL

02.09.2021 в 12:19

С помощью садовой техники STIHL вы легко превратите привычную огородную рутину в приятный и продуктивный отдых на природе. Нужно лишь знать, какие модели помогут облегчить садовые работы.

Особенности садовой техники STIHL

Для стрижки травы и ухода за газоном

Чтобы после долгого отсутствия непролазные заросли не застали вас врасплох, держите наготове триммер STIHL. Оборудование имеет множество достоинств, среди которых компактность и удобство транспортировки: легко помещается в багажнике или на заднем сиденье легкового автомобиля. Вы можете без труда взять его с собой в рейсовый автобус и донести на себе до участка. Небольшой вес и компактные габариты делают инструмент чрезвычайно мобильным и удобным средством для стрижки травы. А широкий модельный ряд дает возможность выбрать технику исходя из особенностей участка и ваших личных предпочтений. Приобрести триммер STIHL и другую садовую технику можно на этом сайте https://shl-shop.ru/.

Особенности садовой техники STIHL 01

Триммеры STIHL

Электрический триммер — оптимальный вариант для уборки небольшой территории (около 9 соток). Все сетевые модели имеют элементарное управление и не требуют особого ухода. Модель Stihl FSE 81 AutoCut C6-2 с небольшим весом и удобной D-образной ручкой заслужила особую популярность среди женщин и пенсионеров. Стричь траву таким ручным инструментом не сложнее, чем пылесосить пол.

Аккумуляторный триммер — мобильное решение для тех, кто ценит полную свободу передвижения. Беспроводные модели от STIHL работают на литий-ионных батареях 18 В, которые обеспечивают не менее часа бесперебойной и комфортной работы на вытянутых руках. Многие популярные модели триммеров весят не более 2 кг. Это самый легкий и сбалансированный инструмент, которым можно управлять одной рукой.

Особенности садовой техники STIHL 02

Триммер STIHL идеально подходит для уборки зарослей крапивы, лопуха, сорняков и другой подобной растительности. Большинство моделей имеют направляющие ролики, которые позволяют стричь траву на одном уровне. Поэтому может использоваться для подравнивания лужайки. И все же для ухода за полноценным газоном вам потребуется газонокосилка.

Механическая подойдет для участка не более 150 м2. В качестве режущего элемента выступает барабан с лезвиями, которые вращаются по мере прохождения газона. Усилия со стороны оператора компенсирует конструкция редуктора, который обеспечивает легкое перемещение. Высота скашивания в механических моделях регулируется в пределах от 15 до 45 мм. Их преимущество — особая система среза, во время которой трава прищипывается и на ней не остается желтеющего следа.