Дачная жизнь

Жизнь за городом

Электрические грили-барбекю: функциональность и комфорт приготовления блюд

24.09.2021 в 17:31

Электрические грили-барбекю набирают популярность, особенно вне летнего сезона, когда на улице так холодно, что не комфортно использовать традиционный гриль. Несомненным плюсом электрогриля, такого как Tefal Optigrill Elite GC750D30 является то, что жарить продукты на нем можно круглый год, и делать это можно прямо на кухне. Производители представляют широкий ассортимент такого типа оборудования, но что нужно знать перед покупкой гриля своей мечты?

Электрические грили-барбекю: функциональность и комфорт приготовления блюд

Конкретные преимущества электрического гриля

Как уже упоминалось ранее, электрический гриль-барбекю позволяет свободно готовить разнообразные блюда независимо от времени года. Результаты приготовления на электрическом гриле очень похожи на классический гриль, установленный в саду.

По сравнению с классическим решением электрический прибор позволяет лучше контролировать весь процесс приготовления. Все благодаря соответствующим датчикам, которые контролируют температуру и допускают автоматизацию, включая функцию автоматического отключения после окончания процесса приготовления на гриле. Также стоит отметить, что блюда, приготовленные на электрическом гриле, просто более полезны, потому что в них не попадает:

  • грязь,
  • продукты горения,
  • канцерогенные вещества от сгорающих дров или угля.

Если кого-то отпугнул традиционный гриль из-за неудобного розжига, в электрической версии этой проблемы нет. Достаточно запустить устройство одной кнопкой.

Электрические грили-барбекю: функциональность и комфорт приготовления блюд 01

На что обращать внимание при покупке электрического гриля?

Выбор электрического гриля может оказаться непростой задачей. Проблема, существенно влияющая на цену устройства, — это его мощность. Чем больше мощность гриля, тем быстрее прибор нагревается и готов к приготовлению пищи. Важная особенность, которой должен быть оборудован каждый современный гриль, — это возможность легко регулировать температуру. Таким образом, пользователь может адаптировать работу гриля к типу продуктов, которые на нем готовятся.

Электрические грили-барбекю: функциональность и комфорт приготовления блюд 02

Некоторые из более крупных типов электрических грилей имеют выдвижные пластины, которые позволяют готовить больше блюд одновременно. Если у пользователя нет опыта запекания на мангале, стоит поискать устройство с наличием автоматических программ — гриль подберет самостоятельно подходящую температуру в зависимости от того, какое блюдо и степень прожарки необходимы. Для удобства пользователей также стоит обратить внимание на приспособления, позволяющие мыть некоторые предметы в посудомоечной машине. Последняя функция, не менее важная,