Дачная жизнь

Жизнь за городом

Пвх профиль грюндер. Профильная система Grunder

19.08.2023 в 10:47

Пвх профиль грюндер. Профильная система Grunder

Пвх профиль грюндер. Профильная система Grunder

Пвх профиль грюндер. Профильная система Grunder 01

Эргономичность, проверенный временем классический дизайн и разумная цена делают окна Grunder наиболее популярными среди большинства покупателей.Изготовитель профильной системы Grunder ООО «Винтек Пластик», российское подразделение международной промышленной группы ADO, является производителем морозостойких и экологичных оконных и дверных ПВХ – профилей.

Группа ADO входит в пятерку мировых лидеров по объемам производства оконных профилей, а также владеет предприятиями в строительной, горнодобывающей, энергетической отраслях.

ООО «Винтек Пластик» в России входит в ТОП-10 лидеров рынка ПВХ – профилей по темпам роста и объемам инвестиций в производство.

Бюджетные окна GRUNDER – великолепное антикризисное предложение! По сниженной цене вы получаете продукцию высокого качества, которая будет служить вам долгое время, надежно защищая от шума и холода.

Технические характеристики и геометрия профиля GRUNDER соответствуют аналогам, выпускаемым лучшими производителями Германии, между тем, как стоимость намного ниже.

Профильная система изготавливается на современном оборудовании, поэтому отличается повышенной прочностью и имеет замечательные экологические характеристики. Безопасность для здоровья людей обеспечивается тем, что вместо свинца, который нередко используют недобросовестные производители, GRUNDER применяет в качестве стабилизаторов соединения цинка и кальция.

Контроль на каждом из этапов производства позволяет поддерживать планку качества на заданном уровне. Профиль GRUNDER удобен в монтаже и дальнейшей эксплуатации, окна и двери, для установки которых он используется, надежны и прочны, их легко поддерживать в чистоте. Белый цвет (получивший название «Голубой лед») сохраняется на протяжении многих лет.

Пвх профиль грюндер. Профильная система Grunder 02
3
B
2
Пвх профиль грюндер. Профильная система Grunder 03

Источник: https://gorizont-pro.ru/stati/pvh-profil-gryunder-byudzhetnyy-steklopaket-stis-lihgt

Grunder или rehau. Плюсы и минусы

У любой технически сложной продукции есть свои сильные и слабые стороны. Не являются исключением и окна Грюндер. Опыт их эксплуатации, если судить по отзывам, оставленным в сети специалистами рядовыми пользователями, говорит о том, что продукция бренда относится к товарам бюджетной категории. Выбрав её, вы снизите расходы на покупку готовых изделий и их установку и получите в своё распоряжение неплохие оконные системы, достоинствами которых являются:

  • Красивый внешний вид. Окрашенный в цвет, получивший название «Голубой лёд», пластик длительное время радует обитателей домов и квартир своей белизной и легко очищается от грязи.
  • Экологическая чистота. Профили изготавливаются из европейского сырья, для стабилизации которого используются соединения не вредного для здоровья свинца, а кальция и цинка.

Недостатки

Вместе с тем, доступный по цене профиль Grunder, ради снижения стоимости, комплектуется недорогими уплотнениями и простой фурнитурой. Подобная экономия, безусловно, сказывается на общих эксплуатационных качествах изделий. Ожидать от них столь же высоких характеристик, как у признанных лидеров, вроде Veka или Rehau, явно не стоит. Маститым конкурентам пластиковые окна «Грюндер» уступают по таким характеристикам, как:

  • Уровень теплопроводности.
  • Шумоизолирующие свойства.
  • Эксплуатационный ресурс.

Это вовсе не означает, что следует отказываться от их покупки. Просто нужно быть реалистом и понимать, какой категории продукцию вы приобретаете.

Grunder или rehau. Плюсы и минусы

Профиль Grunde. Основные характеристики пластиковых окон Grunder

Профиль окон Грюндер, из которого собирают готовые рамы, выпускается окрашенным в белый или коричневый цвет, что позволяет сочетать его с разными стилями оформления. Он предлагается в двух вариантах исполнения:

GRÜNDER 60 СЕРИИ

60 мм. В этом случае клиенты получают двухкамерную систему упрощённой конструкции, устройство которой позволяет монтировать стеклопакеты суммарной толщиной от 4 до 32 мм. Это подходящий вариант для регионов с тёплым и умеренным климатом. Высота фальца – 20 мм. Количество уплотнительных контуров – два.

Технические характеристики:

Количество камер3
Монтажная ширина, мм60
Класс по толщине внешних стенокB
Толщина заполнения остекления, ммот 4 до 32
Сопротивление теплопередаче (с установленным армированием), м2С/Вт0.64
Исполнениебелое, белое ламинированное, коричневое ламинированное
Цвет уплотнений штапикаЧерный / Серый
Ширина комбинации рама-створка в световом проеме (типовой вариант)116 мм
Высота фальца, мм20
Материал уплотненийEPDM, TPV, TPE, Silicon
Количество контуров уплотнения2

GRÜNDER 70 СЕРИИ

70 мм. Пятикамерная система с размером стеклопакетов от 24 до 40 мм имеет повышенный уровень сопротивления теплопередаче и лучше подходит для зданий, эксплуатируемых при низких температурах. Как и в первом случае, высота фальца составляет 20 мм и предусмотрено два уплотнительных контура.

Технические характеристики:

Количество камер5
Монтажная ширина, мм70
Толщина стеклопакета, ммот 24 до 40
Сопротивление теплопередаче (с установленным армированием), м2С/Вт0.79
Исполнениебелое, белое ламинированное, коричневое ламинированное
Цвет уплотнений штапикаЧерный / Серый
Ширина комбинации рама-створка в световом проеме (типовой вариант)116 мм
Высота фальца, мм20
Материал уплотненийEPDM, TPV, TPE, Silicon
Количество контуров уплотнения2

Окончательная стоимость окна варьируется в зависимости от его размеров и варианта комплектации.