Дачная жизнь

Жизнь за городом

Sierra landdesigner 3D. Программа для дачного проектирования Sierra Land Designe. 0

25.12.2019 в 01:02

Sierra landdesigner 3D. Программа для дачного проектирования Sierra Land Designe. 0

Sierra landdesigner 3D. Программа для дачного проектирования Sierra Land Designe.  0Программа будет очень удобна пользователю. Она позволяет проектировать ландшафт в 3D- и 2D-форматах. Вы можете изменять положение камеры, увидеть свой сад в различное время года и в разное время суток – ведь очень важно знать эффекты будущего освещения!

Каждый из нас работает на даче не только ради фруктов, овощей, цветов и ягод, но и ради оригинального и интересного ландшафта, который каждый день создается самостоятельно. Программа Sierra Land Designer 3D 7.0 является одним из лучших помощников в данном деле.

Планировка участка у большинства из нас сводится к одному – рисованию карандашом на бумаге, подбору растений и небольших построек, формированию и зонированию. Всё это происходит на протяжении длительного периода, когда мы вносим коррективы в план и каждый день пытаемся его качественно обновить. Но всё, что мы видим в результате, – простой рисунок с размерами и не особенно понятными фигурами. Согласитесь: таким методом создать проект и ландшафт очень сложно . Поэтому мы и решили предложить серьезную помощь – программу для проектирования ландшафта Sierra Land Designer 3D 7.0 . Работать в ней довольно просто, особенно если вы уделите сразу пару-тройку часов на изучение функционала.

Что представляет собой Sierra Land Designer 3D 7.0

Sierra Land Designer 3D 7.0 – профессиональная программа, которая дает возможность работать с ландшафтными проектами на высоком уровне. Софт имеет множество отличных возможностей для создания, замеров, оформления, расстановки и корректировок. Всё это помогает сделать неплохой двухмерный вид. Помимо этого, программа содержит серьезные базы объектов, элементов и растений, с которыми вы можете работать изначально. Если же некоторые параметры предложенных вариантов вас не устраивают, вы всегда можете добавить собственные.

Sierra landdesigner 3D. Программа для дачного проектирования Sierra Land Designe.  0 01

Преимущества Sierra Land Designer 3D 7.0

  • Программа обладает некоторыми серьезными преимуществами, благодаря которым и обходит подобный софт на рынке.
  • Sierra Land Designer 3D 7.0 отлично справляется со стандартными проектами ландшафтного дизайна.
  • Программа проста в использовании, не занимает много времени на обучение.
  • Достойный трехмерный вид готовых проектов, несмотря на то, что объекты двухмерные.
  • Большая библиотека со свободным использованием, которая содержит множество вспомогательных компонентов, начиная с растений и заканчивая элементами построек – лестницами, окнами и так далее.
  • Удобным является и посезонный предпросмотр растений на вашем дачном участке. Так вы сможете оценить, какими будут растения осенью и зимой, а не только в теплый период.
  • Самостоятельное проектирование освещения, ход солнца и тени в течение дня, что очень удобно для посадки и выращивания привередливых растений.
  • О каждом действии, которое можно совершить, написана справочная информация, что, несомненно, привносит в работу еще больший комфорт. Перед началом работы вам потребуется указать климатические условия, тип почвы, тот стиль, который вы хотите использовать в планировании сада.
  • Вы можете проводить садовые дорожки, установить дом в нужное вам место, разместить искусственный водоем – всё, что потребуется! Также существуют специальные инструменты для добавления растений и различных строительных объектов и сооружений. Как и во многих других программах, есть возможность добавления ограждений и прогнозирование участка на несколько лет вперед (рост деревьев и растений).

Презентация программы Sierra Land Designer 3D 7.0 (

Выводы о Sierra Land Designer 3D 7.0

Программа для планирования и проектирования дачного ландшафта “Сьерра Лэнд Дизайнер” дает нам возможность быстрого обучения и проектирования территории дачи уже самостоятельно. Это профессиональный, но довольно простой софт, подобная работа с которым станет заметно легче.

Программа для ландшафтного дизайна Google SketchUp. Программа для дизайна ландшафта Google SketchUp

Sierra landdesigner 3D. Программа для дачного проектирования Sierra Land Designe.  0 02Хотя программа Google SketchUp не создавалась специально для дизайна ландшафта и планирования дачных участков, ее вполне можно использовать для этой задачи. Вы можете проверить эффекты тени от солнца, просматривая ваш садовый участок в любое время суток. Программа очень проста в использовании и подойдет даже начинающим пользователям.

Если вы хотите проектировать и строить, создавать на собственном участке интересные композиции построек и растений, творить ландшафт территории своими руками, Google SketchUp поможет вам абсолютно бесплатно!

Google SketchUp является бесплатной программой для работы с 3D-моделями, трехмерной графикой, оформлением и качественным редактированием. Софт обладает огромным количеством преимуществ, отсутствием ненужных предварительных настроек, способностью олицетворять на экране ПК практически все ваши идеи по поводу экстерьера дачной территории.

Характеристики программы Google SketchUp

Программа имеет не только массу положительных отзывов от пользователей, но и действительные достоинства, которые их подтверждают:

  • яркий, приятный, понятный и простой интерфейс;
  • множество простых инструментов, которыми умеет пользоваться абсолютно каждый человек: карандаш, линейка, ластик и другие, работать которыми можно в трехмерной плоскости;
  • свободный импорт и экспорт файлов со сменой форматов двухмерной и трехмерной графики;
  • стандартные библиотеки, которые просто пополняются различными материалами, объектами и стилями;
  • использование плагинов;
  • удобные повторы с макросами, созданными самостоятельно, благодаря которым любое действие вы сможете повторять не 3, 5 или 10 минут, а всего в несколько кликов;
  • загрузка и использование заимствованных материалов и скриптов, которые предлагаются другими пользователями программы (отличный шанс получить необходимое быстро и бесплатно);
  • оригинальное оживление проектов путем наложения интерактивной тени, которая меняет свое направление в зависимости от геоположения вашего объекта, то есть вы сможете точно понять, что и когда будет освещаться или притеняться на вашем загородном участке.

Sierra landdesigner 3D. Программа для дачного проектирования Sierra Land Designe.  0 03

Почему Google SketchUp удобен новичкам

На данный вопрос есть простейший ответ: потому что программа создана не для работы профи, а именно для новичков, которым необходим качественный, простой и удобный софт. Интуитивная и простая в обращении программа для дизайна и ландшафтного оформления участков Google SketchUp отвечает именно этим требованиям, а потому пользуется серьезным авторитетом и популярностью.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/stati/programmy-dlya-landshaftnogo-dizayna-luchshie-programmy-dlya-3d-vizualizacii-landshaftnogo

Симулятор ландшафтного дизайна. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка

Чтобы создать план своего участка, укажите его длину и ширину в метрах  диалоговом окне и нажмите «ОК». Если участок неровный, следует задать его максимальные размеры: лишнюю территорию можно отгородить при помощи элемента «забор» или других подходящих элементов. Если вы нажмете «Отмена», то длина и ширина вашего плана будут установлены по умолчанию.

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить Adobe Flash Player .

Перед вами поле, разделенное оранжевыми линиями на квадраты со стороной 1 м,  а серыми – на квадраты со стороной 5 м. В левом верхнем углу отражается название вашего плана и его размер (если они заданы), в правом верхнем – название выбранного на плане элемента и его размеры. С левой стороны вы видите панель управления.

Выпадающее меню позволяет выбрать один из элементов, принадлежащих к следующим группам «Сооружения», «Растения», «Еще». Просмотр объектов может осуществляться:

  • При помощи скрола компьютерной мыши. Для этого надо навести курсор на окно просмотра объектов и нажать на левую кнопку мыши. После этого можно просматривать объекты, прокручивая их колесиком вверх-вниз;
  • При помощи стрелочек справа от окна просмотра объектов. Для этого следует подвести курсор к нужной стрелочке и нажимать на левую кнопку мыши;
  • При помощи тумблера, перемещаемого по шкале слева от окна просмотра объектов. Для этого надо навести курсор на тумблер и перемещать его, удерживая левую кнопку мыши нажатой.

Для  того, чтобы переместить желаемый элемент из окна просмотра на план участка, нужно навести на него курсор и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, переместить его в желаемую точку поля. Перемещение объектов по полю в дальнейшем осуществляется таким же способом. В строке под окном просмотра элементов  отражается название последнего выбранного в нем объекта.

План участка можно просматривать в различном масштабе для изменения масштаба просмотра необходимо нажать на  “-” или  “+” на кнопке «Ближе/дальше».