Дачная жизнь

Жизнь за городом

Видео защита дачного участка - гарантия безопасности

12.02.2021 в 12:59

Реальность такова, что если оставить без присмотра свое имущество, то это чревато его исчезновением или порчей. Очень часто из-за вандалов и хулиганов страдают приусадебные участки и дачи. Кардинально решить вопрос помогают современные технологии, например, предлагающие организовать видеонаблюдение на дачу. Специальный комплект, установленный специалистом, поможет осуществить контроль за воротами, главным входом в дом и за хозяйственными постройками.

Видео защита дачного участка - гарантия безопасности

Преимущества использования современной технологии

Для владельца дачной недвижимости неоспоримым набором преимуществ видеонаблюдения являются следующие аспекты:

  1. Хозяин экономит нервы. В любой момент времени можно на экране мобильного телефона или компьютера осведомиться о том, что происходит на участке, и отметить какие изменения вдруг произошли.
  2. Полноценное наблюдение за всем участком. Конечно, камера не остановит преступника, но отчетливые видеокадры, сделанные с различных ракурсов, непременно станут доказательством совершения неправомерных действий и помогут быстро найти нарушителя. Кстати, когда воры видят установленные на домах камеры, то нередко меняют решение посещать такие участки.
  3. Моментальная реакция на нештатную ситуацию. Видеофиксация преступного вторжения непременно попадет в кадр объектива, где помимо всего будет информация о точном времени произошедшего. Камеры помогут вовремя обнаружить подтопления, начало возгорания и предупредить иную чрезвычайную ситуацию.
  4. Наконец, видеонаблюдение экономит деньги владельца. Когда на руках имеется видеодоказательство, то страховая компания непременно учтет факт порчи имущества и например, не сможет опровергнуть произошедшее природное бедствие.

Видео защита дачного участка - гарантия безопасности 01

Где чаще всего устанавливают камеры на даче

Если площадь участка сравнительно невелика, то для оптимального охвата достаточно установки 4-х камер:

  1. Один видоискатель устанавливается около дороги (за участком около строения).
  2. Другая камера контролирует вход над крыльцом.
  3. Две дополнительные камеры максимально охватывают оставшуюся территорию дачи.

Опытные специалисты, производящие монтаж оборудования, помогут выбрать оптимальные ракурсы съемки, обеспечивающие максимальное покрытие охраняемой территории. Далее, достаточно один раз все подключить и настроить. И с этого момента владелец загородной недвижимости может спать спокойно. Умные камеры вовремя предупредят об опасности и при необходимости сохранят неоспоримые доказательства.