Дачная жизнь

Жизнь за городом

Что делать если фундамент треснул. Как укрепить фундамент, если пошла трещина на стене

06.04.2021 в 21:21

Что делать если фундамент треснул. Как укрепить фундамент, если пошла трещина на стене

Трещина на стене дома способна вызвать у его хозяев панику. Что делать, если появились признаки очень серьезных проблем с жилищем? На самом деле не все еще потеряно, и за сохранность дома можно побороться.

Возможные причины растрескивания стен

Если стали появляться трещины на стенах дома, необходимо приложить все усилия для определения истинной причины их появления.Если фундамент здания цел и невредим, то причиной растрескивания стен являются допущенные грубейшие ошибки в технологии их строительства и эксплуатации. Характер проблемы может быть индивидуальным и самым неожиданным. Ее поиск, скорее всего, потребует помощи опытных инженеров – строителей.Но в большинстве случаев проблема обнаруживается в том, что треснул фундамент под этой стеной. Что делать если фундамент треснул. Как укрепить фундамент, если пошла трещина на стене Если видны усадочные трещины в фундаменте здания, то с большой долей вероятности:

  • лопнул фундамент, его литой монолит или блочная кладка;
  • произошла усадка свайной конструкции;
  • началось разрушение опорных столбов столбчатого основания.

Причинами того, что треснул фундамент дома, практически всегда являются ошибки, допущенные при его проектировании и строительстве:

  • ошибки при определении несущих свойств почвы;
  • неверное определение степени обводненности участка;
  • неправильный выбор глубины заложения фундамента;
  • низкая конструкционная прочность фундамента;
  • постоянная высокая влажность подвала и подпола, вызванная неправильной эксплуатацией дома.

Борьба с трещинами фундамента и стен дома сводится к двум организационно – технологическим методам:

  • устранение причины аварийной ситуации;
  • ремонт трещин и укрепление поврежденного фундамента.

Что делать если фундамент треснул. Как укрепить фундамент, если пошла трещина на стене

Организация наблюдения за появившейся трещиной

Если фундамент и стены здания начали трескаться, следует сразу же организовать за ними наблюдение.Трещина в фундаменте может быть расположена:

  • перпендикулярно (по нормали);
  • диагонально;
  • горизонтально.

По размеру они бывают:

  • микротрещины;
  • крупные;
  • сквозные.

Горизонтальные трещины на фундаменте могут быть вызваны технологическими ошибками, допущенными после его заливки. Они не настолько опасны для устойчивости здания в целом и подлежат заделыванию в ходе его фасадного ремонта. Большую опасность для целостности дома могут представлять крупные диагональные и нормальные трещины в его фундаменте.Микротрещины (до 1 – 2 мм) в фундаменте могли появиться по ряду причин. Они пока что не опасны, но заделать их необходимо, поскольку вода и мороз станут причиной их расширения и постепенного крошения бетона на поврежденном участке. Что делать если фундамент треснул. Как укрепить фундамент, если пошла трещина на стене За крупными трещинами (около 10 мм) необходимо организовать наблюдение. Для этого на трещину накладывается маячок (полоска из цементного или гипсового раствора). Если через несколько недель маячок окажется разорванным, то дело плохо: трещина продолжает расширяться, необходимо принимать срочные меры. Если маячок остается цел, то не все так плохо. Скорее всего, здание дало небольшую первоначальную усадку, которая вскоре прекратилась. В этом случае достаточно будет заделать трещины и продолжать за ними наблюдение.Если фундамент дома трескается и дальше, или выявлен появившийся сквозной разлом, надо немедленно принимать меры по реанимации здания.

Если с ребёнком трудно людмила петрановская. Если с ребенком трудно

Новая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров «Что делать, если…» и «Что делать, если… 2» адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.

Отрывок из произведения:

Жизнь современного родителя непроста. Чего стоят одни названия книг для родителей: «Если ваш ребенок сводит вас с ума», «Нет плохому поведению», «Как мы создаем проблемы своим детям», «Руководство по выживанию для родителей» и тому подобное, это я только одну полку просмотрела.

Мы читаем, а что делать? Мы же ответственные родители. Мы хотим растить детей правильно. Эту книжку, и другую. И еще два десятка. И сообщество в Интернете. И еще пять. И к психологу: подскажите, посоветуйте. И к психологу с ребенком: что с ним не так? Родитель читает, запоминает, вникает. Как активно слушать, как правильно пороть (с любовью в сердце), восемь объятий в день, стояние в углу по формуле n + 1, где n – возраст ребенка. Срочно отдать в детский сад. Срочно забрать из детского сада. Заставлять читать. Ни в коем случае не заставлять читать. Хвалить правильно (образцы прилагаются). Не хвалить вообще, это оценка, а нужно без оценок. Метод воспитания по-японски, по-французски, по-папуасски. Так поступают сознательные родители, а так – естественные, а так – продвинутые.

Петрановская, что делать если. Наиполезнейшие книги! "Что делать, если..." Л. Петрановская.

Здравствуйте! Сегодня расскажу о двух книгах Людмилы Петрановской "Что делать, если…" и "Что делать, если…" часть 2.

Книги наиполезнейшие! Эти книги должны быть у каждого ребенка.

Эти ценные книги могут стать настольными, каждую можно будет перечитывать снова и снова.

Заходите под кат посмотреть на развороты и содержание этих книг.

Книги небольшого формата, удобно брать собой, например, в поездку, в очередь в поликлинике. Сделала для вас фото с простым карандашом, чтобы вы визуально представили формат книги.

Автор книги известный детский психолог - Людмила Петрановская - в увлекательной форме рассказывает, как правильно поступать в сложных ситуациях, с которыми может столкнуться ребенок (и взрослый).
Наш мир небезопасен.И зная это, родители и родственники, начинают тревожится за своего ребенка. Мы знаем, что не всегда можем находится рядом со своим чадом.Отсюда, еще больше волнений и переживаний. Эта тревожность может передастся и ребенку. А паника в трудной ситуации - не помощник.

Самая главная задача родителей- научить ребёнка самостоятельно жить в этом мире без нас.

И эта книга поможет родителям.

В книге "Что делать, если…" автор описывает потенциально опасные или пугающие ребенка ситуации и рассказывает, как правильно ему в этом случае себя вести и что делать.

Посмотрите, какие темы разбирает автор в первой книге:

В самом начале Людмила Петрановская обращается к родителям. Это предисловие обязательно прочтите!

Эту книгу можно использовать как учебник ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности) для дошкольников и учащихся начальных классов.

Покажу развороты, чтобы вы имели представление о книге.

"Что делать, если ты не успел выйти из вагона метро"

Очень нужная глава для жителей больших городов и тех, кто посещает с детьми большие города и пользуется метро. Согласитесь, это большой стресс для всей семьи, если в метро потерялся ребенок.

"Что делать, если ты один дома, а в дверь звонят"

"Что делать, если тебе повстречались чужие собаки"

"Что делать, если тебя дразнят ребята"

"Что делать, если тебя сильно обижают"

Если вы заметили, то в каждой теме один главный совет - не терять головы! А дальше идет разъяснение, что нужно делать в конкретной ситуации.

"Что делать, если пристает незнакомый человек"

"Что делать, если ты боишься темноты и монстров"

Наверное, эта проблема знакома многим родителям. И как вы не убеждаете ребенка, что монстров не существует, что в шкафу и под кроватью никто не живет, ничего не помогает. Скорее всего подобные объяснения могут только навредить вашим родительско - детским отношениям: ребенку, правда, страшно, он , действительно видит монстров, а ему не верят Ребенок может утратить к вам доверие, а страх темноты никуда не денется.

Автор дает такой совет: обсудить с ребенком его страхи и попробовать пофантазировать вместе с ним и превратить страшного монстра в веселого персонажа ( дорисовать ему потешную прическу, придумать про него смешную историю)

Расскажу, как мы с сыном справились с монстром, живущим у него в комнате. Для отработки навыка счёта у нас висит вот такой плакат. С наступлением темноты он превращается в монстра. Сыну кажется, что клеточки, это открытый рот страшного монстра.

Думала, убрать этот плакат из детской, но сынок сказал, что если мы его наклеим в другое место, то он его все равно боится.

Мы вместе с сыном, как советует автор, нарисовали монстра, дорисовали ему роликовые коньки. Придумали историю о том, как монстр катался в парке, не справился с управлением и наехал на ларек с кукурузой. Початки кукурузы застряла у него во рту, он мчался, отдельные кукурузинки летели в разные стороны. Монстр и сам уже не казался таким страшным, ему хотелось помочь и как-то остановить его.

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Скука порождает апатию. Апатия может перейти в депрессию. Как избавить себя от скуки в этом переполненном вещами и событиями мире, когда все достало? Как снова найти радость и получать удовольствие от жизни?

Что делать когда скучно. Что делать если скучно. 100+ идей для развлечения

Сегодня суббота. К черту всякую заумь про саморазвитие и поиски себя! Что делать, если скучно? Вот банально скучно и все. Чем заняться дома? Как себя развлечь? Без всяких там возвышенных идей и прочей шизотерики.

В этом посте я собрал более 100 различных советов по теме «Что делать, когда скучно». Ведь иногда нам просто хочется развлечений, только на ум ничего путного не приходит. Надеюсь, здесь вы найдете, чем занять себя от скуки. Вэлкам!

Важное замечание! Даже если вам скучно-скучно, ну просто вот конкретно Скучища Вселенская, то все равно выберите из списка хотя бы один вариант и тупо его выполните. Пояснение будет в конце поста.

100+ идей для развлечения или что делать, когда скучно

  1. Выйти на прогулку. Быстрая ходьба полезнее, чем бег .
  2. Приготовить что-то вкусное или новое.
  3. Перемыть всю посуду с закрытыми глазами.
  4. Забраться на смотровую площадку 89 этажа здесь . Это самая высокая смотровая площадка Европы PANORAMA360.
  5. Заняться уборкой в доме.
  6. Заняться уборкой на рабочем столе компьютера.
  7. Заняться обычной гимнастикой .
  8. Написать статью в блог.
  9. Нет блога? Создайте и напишите статью.
  10. Расчесать собаку. Нет своей? Займите у соседа.
  11. Заняться гимнастикой Цигун . Проживете дольше.
  12. Выучить счет от 1 до 10 на незнакомом языке.
  13. Початиться с ботом Алисой . Она забавная.
  14. Затеять стирку и смотреть, смотреть, смотреть, как оно там вертится.
  15. Заполнить анкету за деньги. Слышите? За Деньги! Тут или тут .
  16. Заработать еще чуток денежков, комментируя материалы на сайтах, общаясь на форумах, оставляя лайки и просматривая
  17. Сделать новую стрижку. Лысина? Примерить парик!
  18. Передвинуть мебель. Хотя бы просто стул. И залипнуть на том, что изменилось.
  19. Пройтись по магазинам просто так и мысленно покупать все, что захочется.
  20. Написать письмо/смс родственнику. Ему (ей) будет приятно.

Видео фундамент треснул или крошится Что делать? Советы эксперта