Дачная жизнь

Жизнь за городом

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье

20.12.2019 в 13:55

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье

Спатифиллум. Если вы давно одиноки или постоянно ссоритесь с мужем, посадите у себя, ведь не зря его второе название – «Женское счастье».

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 01

Фиалка. Фиалку называют цветком мира. Замечено, что в доме, где растут и цветут фиалки, домочадцы очень редко ссорятся. А ещесимволизирует вечную преданность. Если вы переживаете в жизни сложный период – заведите белую фиалку, она помогает легче перенести душевные страдания.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 02

Китайская роза, или гибискус. – символ Малайзии, эмблема Гавайев. Там это растение считается символом мира, а еще – страсти.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 03

Восковой плющ, хойя. Во многих странах это растение служит… признанием в любви, зеленой валентинкой ко Дню всех влюбленных. Лучшее место дляв доме – спальня.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 04

Мирт. Лучший подарок для молодой семьи.принесет в дом мир, счастье и понимание.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 05

Аихризон. Народные название аихризона говорят сами за себя: дерево счастья, дерево любви.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 06

Калатея. Калатея сохранит семейное счастье.– очень хороший подарок для тех, кто собрался расторгнуть брак.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 07

Хлорофитум. Это неказистое растение одним своим появлением в доме сулит покой и взаимопонимание. Это хороший выбор и для офисного помещения, где работает много разных людей, с которыми нужно уметь ладить.очищает воздух: поставьте его в комнате с новой мебелью или в квартиру, где только что закончили ремонт, и цветок впитает в себя из воздуха всю химию!

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 08

Оксалис, или кислица. Несмотря на такое кислое название, оксалис может скрасить жизнь одинокому человеку. Считается, что кислица помогает хозяину найти настоящую любовь.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 09

Антуриум. Это мужской талисман.еще называют «мужским счастьем», потому что он благотворно влияет на потенцию. Ну, во всяком случае, так говорят. И поэтому такому цветку место не на кухне…

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 10

Акалифа дарит сильной половине человечества мужественность и стойкость характера, а прекрасной половине – мягкость и женственность.отгоняет ночные кошмары.

Дерево счастья растение комнатное. Цветы на удачу, деньги и семейное счастье 11

Дерево любви. Аихризон или дерево любви

Аихризон – это суккулент, входящий в семейство Толстянковые. Ареал распространения – Канарские и Азорские острова, Португалия, Марокко. Род насчитывает 15 разновидностей.

Дерево любви. Аихризон или дерево любви

Стебель немного разветвленный, присутствуют супротивно-размещенные листья, округло-яйцевидной формы, похожие на сердца, поэтому растение называют деревом любви, с маленькими светлыми ворсинками. Окрас – темно-зеленый, изредка возможно наличие красных, белых и желтых вкраплений. При повреждении, листва издает специфический запах.

Дерево любви. Аихризон или дерево любви

Цветы метельчатые или щитковидные, окрас от бежевого до красного.

Виды аихризона для дома

Сегодня в комнатных условиях можно выращивать только пять разновидностей аихризона:

Описание Листья Цветы и период их распускания
ДомашнийКустарниковый гибрид, разработанный учеными. Вырастает до 30 см.Мелкие, имеют мягкие белые ворсинки, формируют розетки.Окрас желтый, присутствует приятный нежный аромат. Апрель – октябрь (при качественном уходе).
ОчитколистныйПолукустарниковое растение с ровными побегами, вырастающее до 40 см.Широкие, булавовидные, липкие на ощупь. Окрас желтовато-зеленый с красноватыми крапинками.Золотистые, формируют кистевидные соцветия. Апрель – май. Во время холодов сбрасывает листву, негативно относится к чрезмерному увлажнению.
Распростертый или рыхлыйВырастает до 40 см.Ромбовидные, располагаются на удлиненных черешках.Небольшие, желтые, формируют кисти. Апрель – октябрь. По окончании этого периода дерево сбрасывает листья, но продолжает рост.
ИзвилистыйМаленький куст, вырастающий до 30 см.Бледно-зеленые, ромбовидные. Имеется короткий черешок.Золотистые. Апрель – октябрь.
ТочечныйПобеги коричневого цвета.Представлены в виде розеток, расположенных на вытянутых черешках.Желтые, формируют щитковое соцветие. Продолжается с апреля и длится в течение полугода.

Дерево счастья название. Описание растения

Род драцена (Dracaena) принадлежит к семейству Драценовые (Dracaenaceae) и насчитывает до 50 видов вечнозеленых деревьев, произрастающих на территории Южной Африки, Азии и Австралии. Являясь популярным комнатным растением, драцена, имеет много других имен и легенд их происхождения.

Цветок называют драконовым деревом. Название «драцена» в переводе с латинского языка означает «самка дракона». Существует индийская легенда о том, что давным-давно на острове Сокотра жил кровожадный дракон. Он нападал на слонов и выпивал их кровь. Однажды умирающий слон упал на дракона и раздавил его своим телом.

Перемешавшуюся в битве кровь животных стали называть киноварью. После, такое же название получили красная почва, содержащая в своем составе сернистую ртуть и смола драцены, окрашенная в ярко-красный цвет. Дерево счастья название. Описание растения

Еще одно название растению дали китайцы, именуя ее «бамбуком счастья», но бамбук не имеет с ней никакого родства. Начинающие цветоводы дерево счастья ошибочно называют пальмой. Из-за этого заблуждения в специальной литературе появился термин «ложные пальмы».

По внешности цветок имеет сходство с кордилиной и юккой.

Видео КЛЕРОДЕНДРУМ – Дерево Счастья | Посадка, уход и выращивание в домашних условиях