Дачная жизнь

Жизнь за городом

Как правильно выбрать пылесос для дома моющий. Какой моющий пылесос выбрать: отзывы, основные характеристики, цены

27.06.2019 в 14:49
Содержание
  1. Как правильно выбрать пылесос для дома моющий. Какой моющий пылесос выбрать: отзывы, основные характеристики, цены
  2. Как выбрать моющий пылесос для ламината. Какой пылесос лучший для ламината?
  3. Моющий пылесос для мягкой мебели.
  4. Видео Как выбрать моющий пылесос - Совет от Все буде добре - Выпуск
  5. Как выбрать пылесос моющий для дома. Как выбрать моющий пылесос правильно
  6. Моющий пылесос рейтинг 2019. Рейтинг 2019 – 2019: 5 лучших моделей, отзывы, цены
  7. Как правильно выбрать пылесос для дома моющий пылесос. Как выбрать моющий пылесос
  8. Как выбрать хороший пылесос для дома моющие. На какие критерии обращать внимание?
  9. Как выбрать моющие пылесосы для дома. Что учитывать при выборе

Как правильно выбрать пылесос для дома моющий. Какой моющий пылесос выбрать: отзывы, основные характеристики, цены

Какой же моющий пылесос лучше выбрать для дома или квартиры, чтобы он был способен очистить и ламинат, и ковер, и мебель? Рассмотрим несколько интересных моделей с описанием основных характеристик и отзывами.

Наиболее популярные моющие пылесосы: без мешка для пыли и с аквафильтром. Они довольно сильно отличаются друг от друга, поэтому рассмотрим их по отдельности.

Какой выбрать для дома пылесос без мешка для пыли

Если совсем нет представления, какой моющий пылесос выбрать, начинаем поиск с изучения отзывов и характеристик приглянувшихся моделей. Пылесосы без мешка для пыли легче и удобней, чем модели с аквафильтром, поэтому отлично подходят для частого использования. Но из-за высокой стоимости они не пользуются большой популярностью, поэтому на современном рынке моделей представлено немного.

Наиболее интересная модель популярного европейского бренда – PHILIPS FC7088/01 AquaTrio Pro .

МодельХарактеристики
Как правильно выбрать пылесос для дома моющий. Какой моющий пылесос выбрать: отзывы, основные характеристики, цены PHILIPS FC7088/01 AquaTrio ProСтрана производителяВенгрия
Максимальная мощность, Вт500
Тип управленияМеханическое
Сухая уборкаВозможна
Объем бака, л0,9
Вес, кг7,2
Средняя стоимость, руб37980

Алексей, Ижевск: «Пользуюсь данной системой 4 месяца. Главные достоинства: быстрая уборка; качественная уборка (можно удалить песок из самых труднодоступных мест)»

Какая фирма пылесосов с аквафильтром лучше: отзывы, характеристики, цены

Аквафильтр – наиболее совершенное устройство для очистки воздуха, поэтому такие пылесосы пользуются наибольшей популярностью. Так какой недорогой и практичный пылесос купить для дома? Ниже представлено две интересные модели с отзывами, характеристиками и средней ценой.

Как выбрать моющий пылесос для ламината. Какой пылесос лучший для ламината?

Как выбрать моющий пылесос для ламината. Какой пылесос лучший для ламината?

Многие отдают преимущество именно моющей технике. Да, моющий пылесос для ламината – отличный вариант в 90% случаев, но, далеко не каждая модель станет правильным выбором.

Как выбрать пылесос для ламината? Обратите особое внимание на модели, отличающиеся большой мощностью, чтобы после уборки поверхность быстро высыхала, а не потопала в воде. Помните, что для таких приспособлений также нужно использовать специальные жидкости, которые не будут оставлять разводов и избавят Вас от всех пятен.

Проверьте колеса аппарата. Зачем? Они должны быть широкими с толстым резиновым покрытием. Если есть металлические детали, сразу откажитесь от такой модели, так как при частом использовании она быстро повредит поверхность финишного покрытия, оставляя после себя царапины.

Убедитесь, что пылесос имеет большую щетку с большим количеством ворсинок, а также жесткую щетку, которая будет собирать мелкий мусор и пыль. Отличный вариант – дополнительная резиновая накладка, функция которой — собирать влагу с поверхности пола. Как правило, подобный механизм также используется в специальных швабрах для мытья окон. Такая щетка легко и быстро соберет шерсть животных. Многие производители также предлагают конструкции с ворсистой насадкой. Она очень мягкая и не царапает пол.

Как выбрать моющий пылесос для ламината. Какой пылесос лучший для ламината?

Если говорить о технической стороне лучшего пылесоса для ламината, идеальным вариантом послужит конструкция с максимально плотными фильтрами, так как она будет улавливать даже самые мелкие части пыли.

Хотя такие моющие пылесосы весьма популярны, очень многие жалуются на то, что после работы на поверхности остается большое количество воды, которая, конечно же, наносит вред покрытию. Да, удалить все можно обычной сухой тряпкой, но это всегда дополнительная работа. Запомните, качественная модель пылесоса никогда не оставит после себе ни разводов, ни лужиц.

Перед применением, обязательно перечитайте инструкцию. Даже если модель хорошая, ее неправильное использование приведет к весьма плачевным результатам. Не пренебрегайте правилами, и не пользуйтесь такими устройствами слишком часто. Чередуйте влажную уборку с протиранием пыли специальной шваброй с хлопковой насадкой. Так, Ваше финишное покрытие прослужит намного дольше.

Итак, использованию моющего пылесоса можно с уверенностью сказать «да», но и это далеко не все, о чем нужно помнить.

Моющий пылесос для мягкой мебели.

Рейтинг самых популярных моющих пылесосов, основанный на отзывах покупателей.

Вопрос о том, насколько необходим в хозяйстве моющий пылесос, вызывает на форумах множество споров. Преобладают две основные точки зрения:"Купила, пользуюсь, очень довольна""Купила, не пользуюсь, пылится в шкафу - деньги выброшены на ветер. И никому категорически не советую!"

А все почему? Потому что моющие пылесосы (независимо от модели и фирмы-изготовителя) обладают как достоинствами, так и недостатками. Основное достоинство — с их помощью можно сделать влажную уборку ковров и мягкой мебели. И в этом деле моющим пылесосам альтернативы практически нет. Еще одно достоинство — им очень удобно чистить салон автомобиля. Незаменимы они и во время ремонта — собрать с пола строительную пыль или обойный клей, отмыть радиаторы отопления.

Что касается недостатков:

  • они громозкие, тяжелые и неповоротливые;
  • занимают гораздо больше места, чем обычный пылесос для сухой уборки;
  • шумные;
  • после уборки их нужно тщательно мыть и сушить.
  • многие производители перед тем, как пылесосить в "моющем" режиме - рекомендуют сначала пропылесосить обычным "сухим" способом.

Таким образом, время на уборку этот агрегат Вам точно не сэкономит. И если в доме полы твердые (настелен линолеум, ламинат или паркет) - то мыть полы таким пылесосом не всегда удобно. После уборки владельцев техники ждут кропотливая разборка и сушка, что не оправдывает труды. Намного проще старый бабушкин инструмент - швабра.

А вот если на полу лежит ковролин или большие ковры - тогда моющий пылесос становится необходимостью - ведь других способов регулярно делать влажную уборку ковровых покрытий просто нет. А сухой пылесос - даже очень хороший - не в состоянии вычистить всю налипшую на ворсинки ковра грязь. Моющий справляется с этой задачей гораздо лучше (хотя нужно отметить, что тоже не всегда идеально). Все равно, чистота и свежесть в доме после его работы Вас и обрадуют, и приятно удивят.

Видео Как выбрать моющий пылесос - Совет от Все буде добре - Выпуск

Как выбрать пылесос моющий для дома. Как выбрать моющий пылесос правильно

Любая хозяйка задается вопросом, как обеспечить качественную уборку своего дома: вооружиться шваброй и тряпкой или купить моющий пылесос? Решившись на покупку пылесоса, мы тут же задаемся вопросом, как выбрать моющий пылесос для дома. Чтобы новое приобретение соответствовало всем требованиям и ожиданиям, следует ознакомиться с некоторыми особенностями этих приборов.

Недостатки и преимущества моющих пылесосов

Как выбрать пылесос моющий для дома. Как выбрать моющий пылесос правильно

  1. Такой аппарат полностью бесполезен, когда требуется удалить пыль или загрязнения с паркета или ковров с натуральным основанием. Влажная чистка ковров способствует появлению неприятного запаха. Избавится от него поможет просушка изделий на открытом воздухе.­
  2. Если применять моющий пылесос для очистки паркета, то вода попадет между паркетными дощечками, а это может способствовать возникновению процесса гниения. Справиться с этим поможет использование специальных антисептиков, наделяющих паркет влагоустойчивостью.
  3. Один из недостатков прибора – особый уход за ним: после каждого использования водяные резервуары придется мыть.
  4. К недостаткам необходимо причислить также приличные габариты и высокую стоимость такой техники.
  5. К положительным свойствам этого «помощника» относится его универсальная возможность по уборке любых покрытий кроме ковров и паркета. ­
  6. При работе щетка моющего устройства сбрызгивается водой, струящейся через специальные отверстия.
  7. Моющий пылесос способен полировать поверхности и убирать пыль в труднодоступных местах.­
  8. С помощью моющего пылесоса вы можете удалить пролитую воду или любую другую жидкость, осуществить «сухую» уборку. В потенциале прибора есть возможность мытья стекол и зеркал, способность дезодорировать и, что немаловажно, увлажнять убираемые помещения.
  9. Помимо уборки аппарат используют для увлажнения сухого воздуха в квартире, что способствует снижению артериального давления.

Моющий пылесос рейтинг 2019. Рейтинг 2019 – 2019: 5 лучших моделей, отзывы, цены

Вашему вниманию представлены характеристики, рейтинг и отзывы на 5 лучших моделей моющих пылесосов 2018 – 2019 для дома. Указанные сведения расскажут о функционале пылесосов и помогут выбрать оптимальную модель. В ТОП список вошли следующие марки:

    Возглавляет список лучших недорогой пылесос Thomas twin tt от немецкого производителя. Уникальная модель предлагает своим пользователям электронную регулировку мощности всасывания. При необходимости степень потребления мощности повышается или понижается, что позволяет скорректировать работу агрегата в соответствии с желанием владельца.

    Сухая и влажная уборка дает максимальный результат благодаря множеству насадок и объемному аквафильтру. Принцип действия заключается в том, что первым делом пылесос разбрызгивает чистую воду, а затем всасывает ее, не оставляя луж и разводов. Вдобавок, пылесос результативно очищает ковер и мягкую мебель.

    Важным преимуществом прибора считают очистку воздуха, удаляющую все микробы и бактерии.

    Хороший пылесос. Производит высокое качество уборки. Иногда кажется, что в доме нет пыли, но пылесос все равно находит загрязнения. Дополнительно использую агрегат в мойке окон и плитки в ванной комнате. Пылесос не просто чистит, а стерилизует помещение. Всем рекомендую покупать марку Thomas. Но у техники есть небольшой недостаток, она быстро расходует моющий шампунь

    Моющий пылесос Thomas

    Bissel

    Вторую позицию рейтинга занимает моющий пылесос Bissell 81N7-J. Агрегат используется не только, чтобы проводить сухую уборку, но и чтобы мыть любые поверхности: ламинат, паркет, ковры, плитку и прочее.

    Техника предлагает владельцу несколько функций уборки. Основная — сухая и влажная уборка. Вдобавок, аппарат предлагает режим сбора пролитой жидкости и режим очистки засоров сантехники. Все перечисленные режимы делают модель многофункциональной и применимой для всего. В комплекте с техникой идет набор насадок в количестве девяти штук и резервуары чистой и грязной воды.

Как правильно выбрать пылесос для дома моющий пылесос. Как выбрать моющий пылесос

Важные параметры:

При выборе моющего пылесоса рекомендуется обращать особое внимание на следующие характеристики:

  • Мощность всасывания – ее величина должна быть больше 400 Вт, иначе агрегат не сможет корректно справляться со своими функциями.

На мощность самого устройства не обращайте внимания, ее значения обычно превышают 2000 Вт, в то время как значение мощности всасывания многие производители вообще не указывают.

  • Объемы резервуаров – для небольшой квартиры будет достаточно и 3-литрового бака, а для уборки частного дома или даче может не хватить и 10 литров (особое внимание уделите резервуару для чистой воды).
  • Фильтр – одна из самых важных частей пылесоса , при надлежащем качестве воздух в квартире будет практически полностью очищен от пыли и неприятных запахов.
  • Трубка – для удобной и комфортабельной работы с устройством выбирайте телескопическую.
  • Насадки – чем их больше, тем эффективнее будет процесс.

Как правильно выбрать пылесос для дома моющий пылесос. Как выбрать моющий пылесос

Второстепенные параметры:

Во время покупки моющего пылесоса покупатели часто совершают следующие ошибки:

  • Цвет – многие потребители не покупают модели светлых цветов, выбирая только темные. Но современный пластик (даже белого цвета) не меняется по истечении времени и не желтеет, как это было с более старыми моделями.
  • Вес и размеры – часто покупатели не останавливают свой выбор на моющих пылесосах именно по причине габаритов (любой моющий пылесос имеет большие размеры за счет наличия резервуаров и большего количества функций).

Как выбрать хороший пылесос для дома моющие. На какие критерии обращать внимание?

Стоит ли покупать моющий пылесос, можно понять, изучив его характеристики. Моющие приборы обладают рядом преимуществ по сравнению с обыкновенными приборами:

  1. Возможность проведения сухой и влажной уборки в помещении.
  2. Доступность чистки не только ковров и поверхности пола, но и обивки, штор, подушек, покрывал и даже окон.
  3. Мощность устройства позволяет осуществлять чистку водопроводных засоров. Габариты и сила всасывания позволяют убирать не только пыль, грязь и мелкий мусор, но и строительные отходы, крупный мусор, листья и другие предметы, обладающие достаточно крупными размерами.
  4. Возможность чистки не только сухих загрязнений, но и уборки пролитых жидкостей.Как выбрать хороший пылесос для дома моющие. На какие критерии обращать внимание?
  5. После увлажнения волосы и шерсть лучше скатываются и удаляются с ворса ковра.
  6. Моющий пылесос может фильтровать воздух, а при добавлении в воду ароматизаторов можно придать помещению приятный аромат.

Несмотря на неоспоримые преимущества, устройство обладает и недостатками, за счет которых может уступать прибору сухой чистки. Среди минусов моющего агрегата можно выделить следующие недостатки:

  1. Крупный размер и большой вес всех моделей, за счет чего снижается мобильность пылесоса.
  2. Высокая стоимость как самого устройства, так и специальных моющих средств к нему.
  3. Достаточно сложная чистка самого пылесоса, долгий процесс сборки и разборки устройства. Механизм обладает большим количеством комплектующих, которые обязательно необходимо собирать в правильном порядке. Все элементы нужно содержать в чистоте. Трудоемкий процесс чистки требуется каждый раз после использования пылесоса.Как выбрать хороший пылесос для дома моющие. На какие критерии обращать внимание?
  4. Требует больших затрат на электроэнергию. Большая часть моющего средства не всасывается обратно в пылесос, а остается на обрабатываемой поверхности.
  5. После чистки обивка и ворс остаются влажными не менее 1 часа.

Моющий пылесос, плюсы и минусы которого были рассмотрены выше, обладает большим приоритетом по сравнению с устройством сухой чистки, несмотря на собственные недостатки. В связи с этим возникает вопрос, как выбрать хороший моющий пылесос для дома .

Как выбрать моющие пылесосы для дома. Что учитывать при выборе

Мы рассмотрели особенности использования моющего пылесоса для конкретных поверхностей. Каждый человек сам решает, нужен ли моющий пылесос в квартире , либо же можно обойтись уже привычной уборочной техникой. Если все же решили купить такую технику, следует ознакомиться с ее основными параметрами. Это даст возможность выбрать действительно подходящую модель.

Мощность всасывания

Это основной показатель, характеризующий возможности любого моющего пылесоса. Для нормальной уборки достаточно мощности 300 Вт, а в случае применения дополнительных фильтров данный показатель может увеличиться до 400 Вт. Наиболее мощные моющие модели обладают всасывающей мощностью 1000 Вт. Данный вид мощности нельзя путать с мощностью, потребляемой электроприбором. На степень очистки она никак не влияет, а лишь ведет к повышенному расходу электроэнергии.

Совет: Часто компания-продавец указывает на упаковке товара максимальную мощность всасывания, хотя пылесос большую часть времени работает на номинальной мощности. Чтобы избежать разочарования, выбирайте агрегат с запасом мощности всасывания 15-20 %.

Емкость водного резервуара

Когда рассматривается рейтинг лучших моющих пылесосов, учитывается размер бачка для чистой воды. Данный параметр выбирается исходя из объемов убираемой площади. В частности, для уборки 2-комнатной небольшой квартиры можно обойтись объемом 2-3 литра, а для уборки трех комнат требуется емкость 4-5 литров. Если же предстоит убирать частный дом, состоящий из множества комнат, то выбирайте аппарат с бачком 8-10 литров.

При недостаточном объеме бачка для чистой воды, что случается очень часто с целью экономии денег, придется несколько раз наполнять его водой в процессе уборки. Причем, каждый раз пылесос нужно будет разбирать, что значительно увеличивает время уборки.

Размер бачка для грязной воды обычно соответствует размеру первого бачка с небольшим превышением емкости.

Фильтры

Чтобы выбрать качественный моющий пылесос для квартиры, важно знать, что максимальный эффект от уборки будет достигнут, если пылесос будет оборудован несколькими ступенями фильтрации. Современные моющие агрегаты могут иметь следующие типы фильтров:

  • Аквафильтр . Засасываемый пылесосом воздух проходит через специальную емкость с водой, где происходит осаждение частичек пыли;
  • Для задержания очень мелких частичек используются фильтры, позволяющие производить тонкую очистку — HEPA или S. HEPA-фильтры задерживают частицы от 6 микрон и более, обеспечивая эффективность до 99,5 %. S-фильтры не позволяют проникать сквозь себя частичкам от 3 микрон, а их эффективность равна 99,7 %;
  • Сепаратор. За счет высокой скорости движения воды создает облако водяной пыли, где и осаждаются все мельчайшие пылевые частицы. Эффективность сепаратора — около 99, 9 %.

Трубки

Все моющие пылесосы оснащаются телескопическими трубками, соединяющими корпус с насадкой. Они могут быть металлическими или пластиковыми. На трубке может находиться блок управления. Это удобно при уборке.

Тип управления может быть обычным, проводным, а может быть беспроводным (радиоуправление, инфракрасные датчики). Если провод проложен внутри трубки, вес самой трубки увеличивается. У беспроводных моделей отмечается более высокая стоимость.

Используемые насадки

Как выбрать моющие пылесосы для дома. Что учитывать при выборе

Пример комплектации моющего пылесоса Vax

Обычно моющий пылесос комплектуется такими насадками:

  • универсальной щеткой для выполнения сухой уборки;
  • маленькой щелевой щеткой для чистки труднодоступных мест;
  • насадкой для мытья пола;
  • насадкой для чистки ковров и предметов мягкой мебели;
  • турбощеткой, эффективно собирающей волосы и шерсть животных с любых поверхностей;
  • насадкой для очистки стекол.

Некоторые модели комплектуются вантузами для прочистки раковин.

Отлично проявили себя вакуумные насадки, позволяющие производить чистку на порядок качественнее.

Совет: Рекомендуется чистку мягких ковровых покрытий производить с помощью вакуумных насадок. Они не дадут ковру глубоко напитаться влагой, так как в таких моделях предусмотрен автоматический контроль за количеством подаваемой жидкости. То же самое касается и ламината.