Дачная жизнь

Жизнь за городом

Как сделать левую розетку в доме. Подключение левой розетки внутри дома

04.10.2019 в 14:51

Как сделать левую розетку в доме. Подключение левой розетки внутри дома

Здесь применяется тот же самый принцип, что и при врезке в подземный кабель за тем исключением, что воспользоваться можно только тем обстоятельством, что часть провода прокладывается внутри стены. Любой другой способ будет гарантированно обнаружен при обычном визуальном осмотре.

Перед тем, как сделать надежную левую розетку в частном доме или квартире потребуется частично разбить стену, что даст доступ к вводному кабелю до того, как он придет к счетчику. С кабеля снимается изоляция, на жилу вешается провод, а само соединение изолируется.

Самой большой проблемой становится расположение левой розетки и ее дальнейшее использование. Чтобы она выглядела естественно, то проводку надо прокладывать внутри стены. Если подключение левой розетки делается не на этапе монтажа всей электропроводки, в большинстве случаев она будет располагаться недалеко от счетчика. Это с одной стороны сужает круг поиска для контролеров, а с другой – вынуждает для ее полноценного использования держать «на хозяйстве» длинную переноску.

Обнаруживается такое подключение простукиванием стен, через которые проложен вводной кабель – если где-то обнаруживается ответвление, то это повод для более детального осмотра. Поэтому предусмотрительные монтажники левых розеток для заделывания провода используют цементную замазку, чтобы она после застывания не отличалась от стены.

Если для маскировки незаконной врезки (чтобы ее нельзя было обнаружить после отключения вводного автомата) используется пускатель старых моделей, то он как раз и может выдать наличие левой розетки – при отключении и включении вводного автомата он будет щелкать контактами. Также его можно обнаружить простукиванием, если только он не спрятан глубоко в стену.

В квартире незаметно сделать левую розетку возможно только в том случае, если счетчик перенесен внутрь нее из подъезда. В противном случае надо подключение проводить внутри этажного щитка, что сделать незаметно просто невозможно. Некоторые в наглую бросают провод в квартиру, но так как это создает потенциальную опасность для других жильцов, то они вполне могут вызвать контролеров самостоятельно.

Левое подключение электричества. Если кабель идет под землей

Левое подключение электричества. Если кабель идет под землей

Для врезки левой розетки придется проводить масштабные земляные работы. Связано даже не с подключением провода к вводному кабелю, а с обеспечением его дальнейшей бесперебойной работы. Под землей на него воздействует множество факторов: влага из почвы, ее кислотность, микроорганизмы и различные грызуны. Как итог – для подключения левой розетки помимо того, что кабель надо раскопать, с него придется снять изоляцию прикрутить на него провод и тщательно заизолировать соединение. Делается это с помощью муфты – самодельной, в которую заливается эпоксидная смола, или покупной – со специальным составом. Кроме того, в большинстве случаев все это приходится делать с проводом, который находится под напряжением.

Обнаружить такое подключение практически нереально – хозяина дома может подвести только два фактора – хорошее оснащение бригады контролеров и собственная непредусмотрительность. Если не повезет в первом случае, то при подозрении на воровство электричества для осмотра участка прибудут электрики с чувствительными приборами способными засечь электромагнитное поле фазного провода на расстоянии около метра. Если левый провод будет прокладываться в стороне от основной магистрали, то его можно обнаружить.

Более простым способом является отключение вводного автомата на счетчике и обход всех розеток с индикатором напряжения. Если левая розетка на виду, то наличие в ней напряжения выдаст ее, как говорится, головой.

Чтобы этого не случилось, предусмотрительные умельцы часть провода тянут рядом с основным, который всегда будет под напряжением, а в случае необходимости сделать ответвление, ставят там пускатель. При этом управляющую фазу, которая удерживает его во включенном состоянии, берут после вводного автомата. Получается, что при отключении электричества в доме, оно пропадает и в левой розетке. Это требует дополнительных монтажных работ, но в таком случае что-либо доказать контролеру получиться только путем перекапывания всей трассы, по которой вводной кабель идет к дому, на что нужны ну очень веские основания.

Еще одна оплошность, которую может допустить человек, монтирующий левую розетку – взять для нее не домашний ноль, а из заземления. В таком случае левое подключение определяется отключением ноля – искомая розетка, в отличие от всех остальных, будет работать.

Как подключить электричество минуя счетчик. Подключение мимо электросчетчика

Это сообщение отредактировал Broflovski — 1.02.2014 — 21:42 kazanec 1.02.2014 — 21:41 173 Статус: Online Ярила Регистрация: 20.08.12Сообщений: 1540 Зачем домой пустил, зачем подписывал?! (( Prosto7722 1.02.2014 — 21:42 87 Статус: Offline Гость Регистрация: 13.08.13Сообщений: 0 Распечатай и на стену в рамочке.) Это сообщение отредактировал Prosto7722 — 1.02.2014 — 21:42 Медбрат 1.02.2014 — 21:42 8 Статус: Online O(I) Rh+ Регистрация: 14.10.11Сообщений: 1228 Думаю придется тратиться на адвоката HAARP 1.02.2014 — 21:42 104 Статус: Offline Шаман Регистрация: 25.03.12Сообщений: 2667 Акт подписал? Усе — в суде он будет главный аргумент…. ушлепок 1.02.2014 — 21:43 28 Статус: Offline Шутник Регистрация: 6.12.13Сообщений: 0 Не пускать впредь домой этих и подобных пидорасов.
Тогда, у вас точно появятся серьезные проблемы.

  • Для современных электронных счетчиков работает 100% способ, при нем фаза и ноль делается отдельно перед прибором, хватает одного обхода. Такой метод позволит обойти абсолютно все счетчики. Главное все хорошо замаскировать или же сделать незаметное подключение к кабелю, ведущему к счетчику. Такой кабель имеет напряжение 380 вольт, некоторые люди каким-то образом подключаются.

    В каждом случае необходимо быть аккуратными и иметь точное представление. При таких махинациях может получиться короткое замыкание, оно оставит весь подъезд без света. Лучше всего это делать на стадии строительства многоэтажного дома, но это проблематично, ведь договориться со строителями сложно.

    Если вы живете в частном секторе, такой проблемы ней, все вы сможете сделать тайком.

Про все скрутки, коробки делов не знали. Еще изучить не успели. Да и не в дамек было, что такие в доме имеются. Ни я, ни супруга не имеем технического образования и про все технические условие ни разу не слышали. Эти друзья все зафоткали и принялись нас запугивать.
Типо вы попались все теперь ясно. Подписывайте акты или посчитаем по максимуму, по сечению вводного кабеля!!! Мы все подписали. Деваться не куда….. asp152 1.02.2014 — 21:38 Статус: Offline Шутник Регистрация: 8.04.11Сообщений: 90 И вот когда все прочитано и подписано, я перешел в атаку. 1) Интересуюсь, почему они произвели замеры в мое отсутствие без понятых; 2) Почему не сравнили замеры с показаниями счетчика; 3) Есть ли акты поверки инструмента и сертификаты на него; 4) Где находятся приборы или розетки, которые потребляют ворованную энергию.