Дачная жизнь

Жизнь за городом

Маленькие пирожки из слоеного теста для фуршета. МАЛЕНЬКИЕ ПИРОЖКИ ДЛЯ ФУРШЕТА «ПО-КИТАЙСКИ»

25.12.2019 в 20:52

Маленькие пирожки из слоеного теста для фуршета. МАЛЕНЬКИЕ ПИРОЖКИ ДЛЯ ФУРШЕТА «ПО-КИТАЙСКИ»

Необычная закуска с изумительной оригинальной начинкой. Маленькие пирожки отлично подойдут не только для фуршета, но и для веселого пикника на природе, дружной вечеринки. При желании можно сформировать открытую выпечку, но тогда сверху лучше прикрыть начинку слоем сыра, чтобы не пересохла в духовом шкафу.

Маленькие пирожки из слоеного теста для фуршета. МАЛЕНЬКИЕ ПИРОЖКИ ДЛЯ ФУРШЕТА «ПО-КИТАЙСКИ»

Ингредиенты:

  • 40 г масла кунжутного;
  • 45 мл соуса соевого;
  • 15 г имбиря;
  • 5 г перца чили;
  • 110 г шампиньонов;
  • 100 г капусты белокочанной;
  • 220 г грудки куриной;
  • 100 г моркови;
  • 58 мл масла растительного;
  • 155 мл воды;
  • 200 г муки;
  • 30 г кунжутных семян.

Приготовление:

  1. Поставить в небольшой емкости на огонь растительное масло и воду, сразу после закипания всыпать муку, замесить сперва ложкой, затем руками мягкое тесто.
  2. Чуть подмороженное мясо порезать тонкими полосками.
  3. Шампиньоны порезать пластинками.
  4. Морковь, имбирь, перец чили потереть на специальной терке красивой соломкой.
  5. Капусту тонко порезать или потереть шинковкой.
  6. Выложить на толстостенную сковороду мясо, пожарить пару минут, добавить грибы и продолжить готовить на среднем огне.
  7. Положить морковь, перец, имбирь, капусту. Влить соевый соус. Помешивать, не снимая с огня. Овощи после приготовления должны быть хрустящими, поэтому готовить долго не нужно.
  8. Тесто раскатать в тонкий (до 2 мм) пласт, нарезать квадратами. На край каждого положить начинку, свернуть рулетами, подвернув стороны.
  9. После выкладывания швом вниз на противень сбрызнуть водой и посыпать кунжутом.
  10. Выпекать до 25 мин.

Закусочные пирожки из слоёного теста. Яблочный пирог с пудинговым кремом

Пирог из слоеного теста . Пирог из слоеного теста всегда получается сытным и очень аппетитным. Некоторые хозяюшки убеждены в том, что печь слоеные пироги – дело крайне сложное, однако на самом деле это совершенно не так. Достаточно попробовать приготовить слоеный пирог лишь однажды, и дальше все пойдет, как по маслу!
Пироги из слоеного теста могут быть как закрытыми, так и открытыми, а также как со сладкими, так и с несладкими начинками. Чаще всего хозяюшки готовят слоеные пироги с фаршем, сыром, яблоками, курицей, капустой, рыбой, картошкой или грибами. А сладкие пироги из слоеного теста станут отличным дополнением к завтраку или к самому обыкновенному чаепитию.
Можно приобрести для приготовления пирогов готовое слоеное тесто, а можно приготовить его и самостоятельно, при этом слоеное тесто может быть как дрожжевым, так и без добавления дрожжей. Как правило, самые пышные слоеные пироги получаются именно из дрожжевого теста, впрочем, из бездрожжевого теста тоже пекут превосходные пироги – даже несмотря на то, что их мякиш будет более плотным, такие пироги всегда оказываются на удивление рассыпчатыми и потрясающе вкусными.
Если слоеное тесто будет готовиться самостоятельно, важно постараться приобрести для его приготовления качественный маргарин либо сливочное масло с высоким процентом жирности – именно жиры не позволяют выпечке пересыхать. А чтобы тесто стало эластичным, готовую массу помещают в холодильник на пятнадцать-тридцать минут. Что касается разделки теста, то рабочую поверхность лучше посыпать не мукой, а крахмалом – он не будет впитываться в тесто, позволяя ему оставаться воздушным и мягким.
Чтобы пирог не трескался сверху, а его швы случайно не расклеились, наверху рекомендуется сделать несколько небольших дырочек – они будут выпускать пар от кипящей начинки. А чтобы слепить краешки пирога было значительно проще, их смачивают водой либо молоком или же смазывают свежим яйцом.
Оставшиеся от слоеного теста обрезки тоже можно смело пускать в ход – чаще всего их тонко раскатывают и используют в качестве украшения либо раскладывают по основанию пирога. А чтобы они лучше прилипали, их необходимо предварительно смазать так же, как и края пирога (молоком, водой либо свежим яйцом).
Если выпекать пироги из слоеного теста при температуре менее двухсот градусов, их корочка может получиться достаточно жесткой и сухой, поэтому лучше все-таки разогреть духовку до наиболее оптимальной для выпекания слоеных пирогов температуры. И тогда все обязательно получится!

Источник: https://dachnayazhizn.info/novosti/mini-pirozhki-iz-sloenogo-testa-dlya-fursheta-zakusochnye-pirozhki-malyutki-s-nachinkoy

Как приготовить мини пирожки. Как приготовить пирожки для пикника

Сезон вылазок на природу давно открыт. Если ты еще не насладился свежим воздухом и красотой природы, обязательно запланируй пикник на ближайшие выходные.

А какой же пикник без вкусного шашлыка и закусок? Сегодня в качестве закуски мы предлагаем приготовить мини-пирожки, которые идеально сочетаются с мясными блюдами и скрасят отдых на природе.

Мини-пирожки

Приготовить мини-пирожки из слоеного теста — хорошая идея для занятых хозяек. Приготовление займет не больше получаса, а захотят попробовать эти малютки абсолютно все. Редакция «Так Просто!» с удовольствием делится простым рецептом закусочных пирожков.

‡агрузка…

Ингредиенты

  • 1 пучок петрушки
  • 1 пучок укропа
  • 1 пучок базилика
  • 1 пучок шпината
  • 1 пучок зеленого лука
  • 1 веточка мяты
  • 1 пучок свежей кинзы
  • 2 зубчика чеснока
  • 50 г пармезана
  • 150 г моцареллы
  • 1 яйцо
  • 500 г слоеного теста
  • 2 ст. л. растительного масла
  • 2 ст. л. кунжута
  • соль по вкусу

Приготовление

  1. Хорошо промой зелень и высуши бумажным полотенцем, мелко поруби.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом и почисти чеснок.

    Как приготовить мини пирожки. Как приготовить пирожки для пикника © Depositphotos

  3. Чеснок раздави тупой стороной ножа и вместе с ним отправь на сковороду всю зелень. Туши на среднем огне 3 минуты, затем посоли и поперчи смесь.
  4. Натри пармезан и мелко нарежь моцареллу, перемешай сыр с зеленью.

    Как приготовить мини пирожки. Как приготовить пирожки для пикника © Depositphotos

  5. Раскатай тесто для мини-пирожков и вырежи из него кружочки с помощью формы или широкого горлышка стакана. Из остатков теста сформируй шар, раскатай скалкой и снова вырезай кружочки. Из одного магазинного листа теста получается 27 маленьких пирожков.

    Как приготовить мини пирожки. Как приготовить пирожки для пикника © Depositphotos

  6. Выложи начинку на заготовки и смажь края взбитым яйцом, защипни края. Можно дополнительно пройтись вилкой по краям, чтобы пирожки уж точно не раскрылись при выпекании.

    Как приготовить мини пирожки. Как приготовить пирожки для пикника © Depositphotos

  7. Разогрей духовку до 180 градусов, противень застели бумагой для выпекания и выложи туда пирожки.
  8. Смажь пирожки яйцом и посыпь кунжутом.
  9. Выпекай пирожки до золотистого цвета 30–35 минут.

    Как приготовить мини пирожки. Как приготовить пирожки для пикника © Depositphotos

, а заядлым мясоедам опасно предлагать пирожки с травами. Так что лучше приготовить разные пирожки и обязательно разной формы. Для тех, кто любит разнообразие в еде,.

Расскажи в комментариях, понравился ли тебе рецепт мини-пирожков. Поделись рецептом с друзьями в соцсетях.

‡агрузка…

Автор статьи

Вероника Жмурко

Вероника родилась в семье педагогов, восхищается живописью и инструментальной музыкой. Любит всех животных: дома у хрупкого редактора живут пес, морская свинка и черепашка. Мечтает однажды сесть в машину со своим псом и отправиться в кругосветное путешествие. Любимая книга — «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли.

Фуршетные пирожки. Закусочные пирожки-малютки с начинкой

Фуршетные пирожки. Закусочные пирожки-малютки с начинкой

Необычное в обычном…или как с помощью обыкновенной пельменницы напечь гору оригинальных и вкусных пирожков?! Предлагаю приятно удивить всех, приготовив маленькие закусочные пирожки-малютки с начинкой. Делать их можно и с грибами, и с капустой, и с мясом, и с сыром… Вкусно также и со сладкой начинкой - вишней, сливой, яблоком и …шоколадом… Из данного количества ингредиентов получается огромное блюдо пирожков Можно подать и к завтраку, и к супу или взять с собой на перекус, отлично подойдет для детских праздников и фуршета. Шикарные мини-пирожки станут отличной (а главное полезной!!!) заменой попкорну или чипсам во время просмотра фильма или футбольного матча. Пекутся быстро и уплетаются за обе щеки!

Ингредиенты для «Закусочные пирожки-малютки с начинкой»:

        Время приготовления:

        Количество порций: 6

        Рецепт «Закусочные пирожки-малютки с начинкой»:

        Приготовление1. В глубокой миске смешиваем яйцо с солью и сахаром, добавляем сметану, подсолнечное масло и кефир, тщательно перемешиваем. Добавляем муку, соду или разрыхлитель, замесим эластичное нелипкое тесто. Тесто оставляем при комнатной температуре на 10 минут.2. В это время готовим начинку. Трем на терке колбасу и сыр, добавляем зелень, выдавливаем чеснок и хорошо все перемешиваем.3. Для формирования пирожков приготовим обычную пельменницу (посыпьте сверху мукой).4. Тесто разделим на 4 части. Одну часть раскатываем в пласт толщиной 2–2,5 мм, накрываем им пельменницу. Ячейки заполняем начинкой. После того, как все ячейки заполнены, накрываем вторым раскатанным пластом теста, прижимаем, посыпаем мукой и проходимся скалкой, пока не проступят разделительные грани пельменницы.5. Вытряхиваем пирожки из формы, сразу переносим их на противень, смазанный растительным маслом, раскладываем на некотором расстоянии друг от друга.6. С оставшимся тестом работаем по тому же принципу.7. Смазываем пирожки желтком, посыпаем кунжутом.8. Выпекаем 20–25 минут в духовке при 180 градусах.Приятного аппетита!

        Банкетные пирожки. Закусочные пирожки и трубочки для фуршета

        Изделия с начинкой получаются нежными по структуре и напоминают тонкое слоеное тесто. Отличный вариант закусок для праздничного стола или фуршета.

        Начинки для трубочек и пирожков могут быть самыми разными. Кефир подойдет любой жирности и магазинный, и домашний. Его можно заменить йогуртом или простоквашей. Масло, кефир и яйца должны быть холодными. Тесто долго не месить, иначе изделия получатся твердыми. Готовое тесто можно хранить в холодильнике до 2 дней и в морозилке до 1 месяца. Вместо аджики можно использовать соус песто.

        Обратите внимание: время выпекания может отличаться от заявленного. Ориентируйтесь на свою духовку, а так же учитывайте материал, из которого изготовлена форма.

        Ингредиенты для теста:

        • Мука - 370 г
        • Масло сливочное 76-82% - 170 г
        • Кефир - 130 г
        • Яйцо куриное - 1 шт.
        • Соль - 3 г
        • Разрыхлитель - 3 г
        • Яйцо - для смазывания 
        • Кунжут (белый и черный)

        Для начинки:

        • Тушёные грибы с луком и зеленью - 300-350 г
        • Селёдочный паштет - 100 г + свежие огурцы
        • Аджика типа "Оджахури" - 2 ст. л.
        • Салат любой, не слишком влажный

        Приготовление теста:

        1. Кефир соединить с яйцом, хорошо размешать.
        2. Муку смешать с солью и разрыхлителем. Добавить холодное масло, нарезанное кубиками и перетереть в крошку.
        3. Добавить кефирную смесь и быстро замесить мягкое тесто.
        4. Завернуть в пленку и отправить в холодильник на 2 часа. Тесто можно хранить в холодильнике до двух суток или заморозить.
        5. Доску посыпать тонким слоем муки, выложить тесто и разделить на три части, две равные, а одну чуть меньше.

        Трубочки (выход - 8 шт. маленьких, 6 шт. больших)

        Банкетные пирожки. Закусочные пирожки и трубочки для фуршета

        Приготовление:

        1. Из плотной фольги сформировать конусы (14 штук).
        2. Большую часть теста раскатать в квадрат 30×30 см. Нарезать на полоски шириной 1,5 см.
        3. Начиная с верхушки конуса, накрутить полоску теста таким образом, чтобы следующий виток находил внахлёст на предыдущий на 2-3 мм. Для маленьких трубочек достаточно одной полоски, для больших - необходимо две.
        4. Выложить конусы на противень, выстеленный бумагой с антипригарным слоем, чтобы кончик полоски оказался внизу. Смазать яйцом и посыпать кунжутом.
        5. Выпекать в разогретой до 190°С духовке на среднем уровне без конвекции до золотистого цвета в течение 15 минут.
        6. Остудить на решетке. Трубочки можно испечь заблаговременно и хранить при комнатой температуре, плотно завернув в пакет, до недели.
        7. Трубочки нафаршировать паштетом или салатом, лучше всего перед подачей.

        Пирожки "Жалюзи" (выход -12 штук)

        Банкетные пирожки. Закусочные пирожки и трубочки для фуршета

        Приготовление:

        1. Меньшую часть теста раскатать в жгут, разделить его на 12 кусочков, каждый округлить.
        2. Из кусочка раскатать лепешку диаметром 10-12 см. В центре сделать небольшие параллельные надрезы наискосок.
        3. Выложить начинку, сформировать пирожок, защипав края, перевернуть швом вниз.
        4. Смазать яйцом и посыпать кунжутом.
        5. Выпекать в разогретой до 190°С духовке на среднем уровне без конвекции до золотистого цвета в течение 20 минут.
        6. Остудить и подать. Пирожки можно хранить в холодильнике в плотно закрытой таре до 3 дней.

        "Елки" (выход - 6 штук)

        Банкетные пирожки. Закусочные пирожки и трубочки для фуршета

        Приготовление:

        1. Большую часть теста раскатать в прямоугольник размером 2430 см. Подрезать края, разрезать пополам вдоль.
        2. Смазать половину теста аджикой, прикрыть второй половиной, прижать руками и нарезать вдоль длинной части на 6 полос.
        3. Сформировать "елочки", проткнуть каждую деревянной шпажкой.
        4. Смазать яйцом и посыпать кунжутом.
        5. Выпекать в разогретой до 190°С духовке на среднем уровне без конвекции до золотистого цвета в течение 20-25 минут.
        6. Остудить и подать, красиво и удобно это сделать в высоком стакане или вазочке для цветов.

        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного теста

        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного теста

        Этот рец я увидела в вконтакте, поржала, типа @ботни немеряно – ну и забыла. Но забыла видимо не до конца, а так – слегка…  И вот буквально вчера чет залезла посмотреть, когда конкурс закругляется, и тут – Та-даааам… поезд почти ушел, мигают сигнальные огни… была уверена что до мая он у нас… Вот тут я и вспомнила про заныканный в памяти рецик. Это даже не рецик, а скорее руководство к действию. А почему бы, собственно, и не поржать то? Утром сгоняла, докупила необходимые ингредиенты, и понеслась.

        У меня было:

        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного теста

        Все нифига не просто, заметьте…

        Первым делом вытащила размораживаться тесто и нашинковала все, что нужно – помидор, лук и огурец. Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного теста

        Далее самое забавное. Достала пластиковую форму для заморозки льда, смазала ее маслом, слегка раскатала тесто и постаралась его, это тесто, в эту форму впихнуть.

        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного тестаПо фото будет понятнее, чем я тут объясняю, гггг.

        Потом заполнила эту форму чем бог послал, напрочь откинув помидор, так как не впихивался, и забыв про горчицу. Про сыр я тем не менее вспомнила.

        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного тестаЗакрыла будущую… гм… заготовку… свисающими краями теста и слегка защепила, ненужное безжалостно отсекла.

        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного тестаНедрогнувшей рукой перевернула форму на стол – а что, симпатичненько получилось…

        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного тестаНарезала то, что получилось – ну то есть прорезала по перешейкам, защепила от греха подальше края. Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного теста Разложила на противень, сделала второй заход, смазала яйцом, посыпала кунжутом и затолкала в духовку на 20 минут. 
        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного тестаДа, конечно, продукты остались, но высчитывать, сколько именно мне потребовалось на то количество, что я навертела – не буду. Смело берите треть всего перечисленного, кроме теста, разумеется. Можно было бы и еще повозиться – но тут уж мои нервы точно сдали, гггг.
        По прошествии 20 минут – вот так.
        Мини пирожки из слоеного теста. Мини-пирожки из слоёного тестаЧто хочу сказать. Смотрится мило, очень интересно и весьма неизбито. На фуршеты, на дружеские посиделки под пивас – самое оно. Но просто так – это нужно ну оооочень много лишнего времени, больно уж кропотливая работка получается.
        Но это вкусно! Ну и конкурс поддержать, само собой!
        Съела всего три штучки, остальное кинула в морозилку – муж приедет, ему скормлю!

        Закусочные пирожки из дрожжевого теста. Мини-пирожки для фуршета

        Очень вкусные пирожки малышки скороспелые. По этому рецепту тесто тонкое и много начинки.

        Размером они на 2 укуса, что отлично подойдет для фуршета. Тесто дрожжевое, но не требует подъема. Разделка теста необычная, поэтому делаются такие пирожки очень и очень быстро.

        Ингредиенты:

        • Мука - 3-3,5 ст. (550-600 г)
        • Молоко - 1 ст.
        • Сухие дрожжи - 1 ст. л.
        • Маргарин - 200 г
        • Сахар - 1 ст. л.
        • Соль - 0,5 ч.л.

        Начинки:

        1. Картофельное пюре с обжаренным луком и отварным мясом.
        2. Картофельное пюре с обжаренным фаршем.
        3. Яйца + зеленый лук.
        4. Тушеная капуста с яйцом.
        5. Картофельное пюре с жареными грибами.
        6. Тушеные яблоки или сухофрукты.
        7. Отварной рис с рыбными консервами.

        Главное, чтобы начинка не была слишком влажная и не текла.

        Рецепт приготовления мини пирожков для фуршета :

        1. В теплом молоке разведем дрожжи, добавим сахар, соль, растопленный маргарин. Постепенно добавим муку. Тесто должно получиться мягким, не крутым.
        2. Делим тесто на 6 частей. Припылив мукой рабочую поверхность и скалку, раскатываем тонко один кусочек теста в пласт размером приблизительно 50*30 см.
        3. Выкладываем начинку «колбаской» вдоль длинной стороны. Сворачиваем в рулет и защипываем края.
        4. Руку присыпаем мукой и ребром ладони делаем распиливающие движения вперед и назад. При этом колбаса наша катается по столу и начинает приобретать талию.
        5. Так разделываем весь рулет. С одного такого рулета получается 8-10 пирожков. Чуть-чуть практики и получится быстро и красиво. Благодаря «распиливанию» края пирожков сами склеиваются. Хвостики можно слегка придавить для пущей красоты.
        6. Смазывать ничем не надо. Выпекаем наши мини пирожки при 180 градусах 25-30 минут до золотистого цвета.

        Маленькие пирожки из слоеного теста для фуршета. МАЛЕНЬКИЕ ПИРОЖКИ ДЛЯ ФУРШЕТА «ПО-КИТАЙСКИ» 20

        Источник: https://dachnayazhizn.info/novosti/mini-pirozhki-iz-sloenogo-testa-dlya-fursheta-zakusochnye-pirozhki-malyutki-s-nachinkoy

        Видео пирожки закусочные к праздничному столу Мини пирожки для фуршета