Дачная жизнь

Жизнь за городом

Настойка из чеснока для чистки сосудов тибетский рецепт. Тибетский рецепт

21.01.2020 в 21:58

Настойка из чеснока для чистки сосудов тибетский рецепт. Тибетский рецепт

Рецептура спиртовой настойки была разработана в Тибете монахами несколько столетий назад и требует точного соблюдения технологии.

Чеснок (250 грамм) очищают от шелухи, промывают и измельчают при помощи ступки. Полученную кашицу (вместе с соком) пересыпают в емкость из фарфора либо темного стекла и заливают неразбавленным спиртом (300 миллилитров), не перемешивая.

Настаивают в темном прохладном месте в течение 10 суток, плотно закрыв крышкой. Затем процеживают, отдавливают жмых и еще оставляют на трое суток. Если делать все правильно, то настойка окрасится в зеленоватый оттенок. При этом она разделится на 2 части: нижнюю (темную) и верхнюю (светлую). Верхнюю часть аккуратно сливают, а нижнюю используют для лечения.

  Чай с имбирем, лимоном и медом

Спиртовая настойка используется для чистки сосудов, что особенно важно для людей среднего и пожилого возраста.

Также она устраняет спазмы, восстанавливает состав крови, улучшает функционирование сосудов головного мозга, предотвращает развитие атеросклероза, варикоза, инфаркта, инсульта, лечит болезни суставов, омолаживает организм и оказывает общеукрепляющее действие.

Настойку принимают по 5-10 капель 2-3 раза в день, запивая молоком, в течение 10 дней. Затем нужно сделать 3-4-месячный перерыв, после чего лечебный курс можно повторить.

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов рекомендуется использовать не чаще одного раза в 5 лет.

Настойка чеснока на спирту с молоком. Разные рецепты чесночных настоек

Знаменитый тибетский рецепт настойки чеснока на водке известен многим своими целебными свойствами. Систематическое ее применение помогает надолго сохранить здоровье, красоту и молодость. Существует множество вариантов лекарственного средства. Очень хорошим считается настойка чеснока на водке для чистки сосудов с мятой. Для этого потребуется:

  • чеснок – 2 крупные головки;
  • мята – 1 веточка;
  • водка – 0,5 л.

Взять бутылку или банку из темного стекла, подогреть, чтобы она стала теплой. На дно насыпать крупно нарезанный чеснок и залить водкой. Добавить мяту для улучшения аромата и вкуса. Укупорить бутылку и поставить в затемненное место, периодически встряхивать. Отфильтровать, пить утром и вечером по 10 капель перед едой. Это хорошее общеукрепляющее средство.

Настойка из чеснока для чистки сосудов тибетский рецепт. Тибетский рецепт

Чтобы укрепить иммунитет после перенесенной ангины, гриппа или другого инфекционного заболевания, нужно приготовить настойку на коньяке. Это средство также помогает при переутомлении или после длительного стресса. Для его приготовления нужно взять:

  • чеснок – 100 г;
  • лимон – 0,5 шт.;
  • коньяк – 0,5 л.

Перемешать коньяк с измельченным чесноком и лимоном и дать постоять сутки. Пить по 5 капель, предварительно разбавив молоком, по 3 раза ежедневно перед едой.

Против гриппа и простуды хорошо помогает настойка на кагоре. Кроме того, она имеет выраженное восстанавливающее и общеукрепляющее действие, очищает кровь и повышает иммунитет. Для этого нужно взять 1 крупную головку чеснока и 0,7 л кагора.

Чеснок очистить и тщательно измельчить. Залить вином полученную кашицу, плотно закупорить бутылку и поставить на неделю в темное место. Ежедневно взбалтывать лекарство. Отфильтровать и хранить в холодильнике.

Перед потреблением рекомендуется немного подогревать чесночную настойку на кагоре. Пить ее 2 раза ежедневно перед едой длительное время, примерно 1-3 месяца. Действенность настойки во многом зависит от качества вина. Кагор можно заменить сухим вином или даже домашним, самое главное, чтобы продукт был натуральным.

Очень хороша для сосудов настойка на водке с чесноком и перцем. Она отлично подойдет для лечения и угощения гостей. Применять ее нужно не только внутрь, но и наружно. Ингредиенты:

  • красный перец – 1-2 стручка;
  • чеснок – 2-3 зубка;
  • В бутылку с водкой добавить целые стручки красного перца и порезанный дольками чеснок. Настаивать минимум 3 дня, но не более 1 недели. Периодически встряхивать бутылку. Отфильтровать содержимое, принимать внутрь для профилактики простуды и других инфекционных болезней. В особенно запущенных и сложных случаях настойка чеснока на водке и спирту поможет вылечить простуду и снять воспаление горла. Для полоскания достаточно добавить 1-2 ст. л. лекарственного средства на 1 ст. теплой воды.

Чесночная вода для чистки сосудов. Рецепты настойки чеснока

Лучшая тибетская настойка готовится без применения металлических предметов, это крайне важно. Такой рецепт часто называют «Тибетским», так как когда-то нашли его в записях одного монаха. Итак, это приготовление чесночной настойки на спирте.

Гипертоники и гипотоники! Чтобы давление раз и навсегда пришло в возрастную норму, запейте водой 5 капель…

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 350 грамм;
  • Спирт 70% — 200 мл.

Приготовление НЧ:

  • Очистите чеснок от шелухи, аккуратно потолките его, положите в глубокую емкость, плотно ее прикрыв.
  • Не дайте аромату выйти — для этого плотно закройте банку, обверните ее полотенцем.
  • Через 2-2,5 часа обязательно залейте приготовленный чеснок спиртом.
  • Банку закройте, обверните полотенцем и поставьте в темное и прохладное место. Главное, чтобы лекарство не находилось на солнце и не нагрелось.
  • Настаиваться чеснок должен около 10 дней, после чего нужно процедить содержимое и еще на 2 дня оставить в прохладном и темном месте.

В течение месяца необходимо применять лекарство. Здесь расписанный пример по дням, когда и сколько принимать.

  • 1 день — капля с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 2 день — 4 капли с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 3 день — 7 капель с утра, днем 8 капель, вечером 9;
  • 4 день — 10 капель с утра, днем 11 капель, вечером 12;
  • 5 день — 13 капель с утра, днем 14 капель, вечером 15;
  • 6-10 день — все тоже самое, но только в обратном порядке, каждая дозировка уменьшается на каплю;
  • 11 день — необходимо принимать по 25 капель, разделяя все на 3 приема пищи.

Такое лекарство считается достаточно сильным, поэтому применять его слишком часто — нельзя. Лечение проводится 1 раз в 3 года по одному месяцу.

Лучшее средство для больных суставов! Медики раскрыли секрет эффективного лечения воспаленных…

Паразиты вылетят комом через 2 часа! Висячие папилломы отвалятся сами, если запить водой обычный…

Помимо настойки на спирте можно сделать тоже самое — на воде. В данном случае, вы сохраните весь витаминно-минеральный комплекс и лечебные свойства жидкости.

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Холодная чистая вода — 250 мл ( попробуйте добавить минеральную воду б/г).

Приготовление НЧ:

  • Обязательно очищайте чеснок от шелухи, хорошо его измельчите.
  • Залейте самый главный ингредиент водой и растирайте его. Должна получиться кашица из чеснока с добавлением жидкости.
  • После этого добавьте остальную воду и хорошо все перемешайте.
  • Банку, в которой вы готовите, плотно накройте крышкой.
  • Содержимое необходимо отставить на 16 часов с темное прохладное место, а после — процедить.

Такую настойку можно применять во время завтрака, обеда и ужина по несколько капель. Так как в состав не входит спирт, то не нужно бояться передозировки.

Урологи онемели! Простатит выгорит за сутки, если насыпать в теплую воду обычный…

Для данного рецепта возьмите примерно 8 долек чеснока, аккуратно их измельчите, переложите в глубокую бутылку. Залейте все яблочным уксусом 500 гр и 100 гр спирта. Время приготовления настойки — 2 недели. Необходимо после смешения всех ингредиентов отставить настойку в холодное темное место, чтобы на бутылку не попадали солнечные лучи.

Чесночная настойка от атеросклероза. Чеснок против атеросклероза помог!

Настойка из чеснока для чистки сосудов тибетский рецепт. Тибетский рецепт 01

Мне уже 70 лет. Лет 10 назад я за­метил у себя первые признаки атеро­склероза. Я работал на даче. Внезап­но у меня появилась одышка, ноги словно подкашиваться начали, а сердце забилось очень быстро. При­шлось добраться до дачного домика и минут 20 полежать. Вроде, все про­шло, но в тот день я решил больше не работать и отправился домой. При­мерно неделю я провел дома, очень тщательно за собой наблюдая. Заме­тил, что одышка не очень сильная, но все-таки стала появляться всякий раз, когда я поднимался по лестнице или давал себе любую другую физичес­кую нагрузку. Несмотря на все тре­вожные признаки, спустя неделю я все-таки не утерпел и снова отпра­вился на дачу. Вот тут со мной случи­лось страшное. Внезапно стало бо­леть сердце, в глазах потемнело, на­валилась страшная слабость, и я ду­мал, что упаду и умру между грядок. Но нет, под руку попалась слива. Опершись на нее, я простоял некото­рое время, и дурнота стала прохо­дить. В тот день я очень осторожно ехал домой. Пришлось более деталь­но присмотреться к своему здоровью. Обнаружилось, что есть у меня еще и нарушение сердечного ритма. Так что сомнений почти не оставалось — это атеросклероз. Мою догадку подтвер­дил и врач. В молодости когда-то я интересовался медициной — мечтал стать врачом. Мечта не сбылась, а знания некоторые с тех пор остались. Так вот, еще с молодости я помнил, что атеросклероз, если его не лечить, может перейти в тромбофлебит или даже в инфаркт. Такая перспектива мне совсем не нравилась. Поэтому я решил, что нужно действовать быстро и наверняка. Как раз в тот момент мне подвернулась книга с рецептами народной медицины. И поскольку особого пиетета к таблеткам я не пи­таю, решил опробовать кое-что из ар­сенала, который там приводился. Ес­ли честно, то в рецепты, найденные в книгах, я тоже никогда особенно не верил. Вот такой вот неиспра­вимый скептик, но тогда решил поверить, и не напрасно.

Видео чесночная Настойка для Чистки Сосудов Рецепт