Дачная жизнь

Жизнь за городом

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление:

17.12.2019 в 18:18

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление:

  1. Духовку разогреть до 200 град.
  2. Болгарский перец вымыть, высушить, обмазать небольшим количеством оливкового масла и уложить в огнеупорную формуПерец с чесноком и петрушкой. Приготовление:
  3. Запекать перец (ничем не накрывая) до мягкости и потемнения кожицы (она должна даже обуглиться в некоторых местах) примерно в течение получаса.Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление:
  4. Сразу же переложить перец в контейнер и закрыть герметично крышкой. Если нет контейнера, то перец можно положить в полиэтиленовый пакет и герметично завязать. Оставить минимум на полчаса. За это время кожица «отойдет» и перец можно будет легко очистить от семян и кожицыПерец с чесноком и петрушкой. Приготовление:
  5. Очистить перец от кожицы и семян, нарезать на длинные порционные кусочки. Сложить в стеклянную миску с крышкой или контейнерПерец с чесноком и петрушкой. Приготовление:
  6. Приготовить маринад. Для этого смешать оливковое масло, соль, раздавленные и порезанные дольки чеснока, петрушку и бальзамический уксус.Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление:
  7. Залить этим маринадом дольки перца, накрыть крышкой и поставить в холодильник часов на 8. Часа через 4 можно аккуратно перевернуть ломтики.Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление:
  8. Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление:

Жареный перец с чесноком и петрушкой на зиму. Жареный болгарский перец с чесноком и помидорами: на двоих готовлю 4 порции, иначе не хватает

Сначала на пробу приготовила 3 штучки - не заметила, как съели. В следующий раз взяла 7 штук - всё равно не хватило! Теперь готовлю сразу штук по 10-12 - и снова ничего не остаётся

Я еще никого не встречала, кому бы не понравилось это блюдо)) Попробуйте, если раньше так не готовили. Вкуснейшая закусочка!

А в видео ниже, кроме этого рецепта, ещё 4 вкуснейших закуски из перца + эксперимент. Посмотрите - вам понравится))

Перец мою, вытираю насухо и надрезаю сверху.

Нарезаю чеснок на тонкие пластиночки, а помидоры кружочками. Если помидоры большие - разрезаю кружочки ещё на несколько частей.

А теперь начиняю перчики. В середину кладу по 2-3 пластиночки чеснока и по 2-3 кусочка помидора.

Да, я не удаляю семена из перца! Жарю вместе с ними. Так блюдо получается более ароматным и сочным! Когда перчик готов - серединку очень просто убрать. И чеснок также убираю (мы его не едим) - он здесь для аромата.

Выкладываю перчики на сковороду с разогретым растительным маслом. Солю и готовлю под крышкой до румяной корочки. Периодически открываю крышку и переворачиваю перцы.

Брызги есть, конечно. Но можно, например, снять сковороду с огня, потом открыть крышку и перевернуть перцы. И снова поставить на огонь.

Готовый перец выкладываю на тарелку, заправляю уксусом и посыпаю зеленью. Всё! Можно подавать! Аромат невероятный! Это очень-очень вкусно! С любым гарниром, с мясными блюдами или просто так, без ничего. Поэтому я готовлю такой перчик очень часто. И не надоедает!

Попробуйте приготовить. Всем желаю приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
• Перец болгарский 7-8 шт.
• Чеснок 6-7 зуб.
• Помидоры 2-3 шт.
• Уксус яблочный или столовый 9% - 1 ч.л.

Перец в сладкой заливке с чесноком. Перец маринованный в масле

Простая, быстрая в приготовлении и невероятно вкусная домашняя заготовка - один из самых простых вариантов заготовки сладкого перца на зиму

Аймкук

Ингредиенты

Сладкий перец – 3 кг

Вода – 1 л

Сахар – 300 г

Соль – 2 ст.л.

Уксус столовый 9% – 120-130 мл

Масло растительное – 200 мл

Лавровый лист – 3 шт.

Душистый перец - 5-7 горошин

Аймкук

Аймкук

Видео рецепт: Перец маринованный в масле

Пошаговый рецепт с фото и видео

Маринованный перец в масле - простая и невероятно вкусная домашняя заготовка. Этот способ консервации - пожалуй, один из самых простых вариантов заготовки сладкого перца на зиму. Такая заготовка не требует стерилизации, не капризна к условиям хранения, а процесс ее приготовления занимает лишь несколько минут.

Приготовленный по этому рецепту перец получается умеренно пряным и сохраняет свой естественный вкус, аромат и текстуру. В зависимости от предпочтений, слегка скорректировав время термообработки, кусочки перца можно сделать чуть более мягкими или, наоборот, слегка хрустящим на вкус. В зимнее время такая заготовка порадует вас своим свежим и ярким вкусом. Вполне самостоятельная закуска уже сам по себе, маринованный перец в масле станет также прекрасным дополнением к мясным, тушеным блюдам и гарнирам из овощей и круп.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 07

Подготовьте ингредиенты по списку.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 08

Для того чтобы заготовка получилась более красочной и яркой на вид, используйте разноцветный сладкий перец в равных пропорциях.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 09

Подготовьте крышки и банки для консервации. Тщательно вымойте банки с содой, а затем простерилизуйте любым удобным способом - на пару, в духовке или микроволновке. Крышки прокипятите 3-5 минут.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 10

Перец тщательно промойте и переберите. Удалите семена и перегородки и нарежьте перец четвертинками или крупными полосками.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 11

Приготовьте маринад: отмерьте в кастрюлю воду, добавьте растительное масло и уксус, а также сахар, соль, лавровый лист и горошины душистого перца. Перемешайте и доведите маринад до кипения.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 12

Как только маринад закипит – добавьте первую порцию подготовленного сладкого перца. Обычно перца получается больше, чем маринада, поэтому варить его нужно в несколько приемов.

Снова доведите маринад до кипения и варите перец 5-7 минут с момента закипания. Точное время варки зависит от размеров, мясистости перца и ваших вкусовых предпочтений. По моему опыту, 5 минут – достаточное время, если вы хотите чтобы перец оставался слегка хрустящим, а дольше - если предпочитаете более мягкий вариант закуски.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 13

Извлеките кусочки перца из маринада и поместите в подготовленные банки.

Прикройте банки крышками и повторите процедуру с оставшимися кусочками перца, постепенно обработав весь перец и плотно заполнив банки.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 14

Залейте перец кипящим маринадом.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 15

Закатайте банки, переверните и укутайте до остывания.

Перец с чесноком и петрушкой. Приготовление: 16

Видео болгарский перец с чесноком и зеленью (консервированный)