Дачная жизнь

Жизнь за городом

Ремонт стартера бензопилы Хускварна 137 своими руками. Устройство стартера бензопилы

25.06.2019 в 16:33

Ремонт стартера бензопилы Хускварна 137 своими руками. Устройство стартера бензопилы

Практически все ведущие производители бензопил комплектуют свои изделиями стартерами схожего принципа действия. Неслучайно в специализированных магазинах предлагаются универсальные конструкции стартеров, которые одинаково успешно подойдут как для бензопил Штиль, Хускварна, Макита, так и для китайских полуофициальных подделок под названные торговые марки. Некоторыми особенностями обладают лишь стартеры бензопил отечественного производства (Лесник, Урал и ряд других).

Ремонт стартера бензопилы Хускварна 137 своими руками. Устройство стартера бензопилы

Принцип работы стартера для бензопилы заключается в следующем. В пазу корпуса установлена ручка, через которую пропущен тросик. Если ручку резко поднять, тросик вытягивается, и вводит в зацепление барабан храпового механизма который передаёт движение барабану со шлицами, предусмотренными на валу. При этом коленчатый вал совершает несколько оборотов, а рабочая смесь в пространстве между поршнем и головкой цилиндра сжимается. Соответственно, при опускании ручки контакт между храповиком и шлицами теряется, и вал останавливается.

С увеличением объёма двигателя растёт и необходимое количество топливно-воздушной смеси, необходимой для её последующего воспламенения, поэтому количество рывков за пусковой тросик для пил большой мощности увеличивается. Поэтому с целью ускорения возврата барабана применяются заневоленные возвратные пружины, изготовленные из сталей с высокими упругими свойствами.

Ремонт стартера бензопилы Хускварна 137 своими руками. Устройство стартера бензопилы

Облегчение запуска бензопилы реализуется следующими способами:

  1. Предварительным обогащением рабочей смеси, для чего в конструкции карбюратора имеется специальная заслонка.
  2. Установкой автоматического декомпрессионного клапана, обеспечивающего снижение рабочего давления в цилиндре бензопилы.
  3. Установкой дополнительной пружины, которая в процессе перемещения тросика облегчает раскручивание коленчатого вала.
  4. Наличием в конструкции некоторых бензопил (например, Partner серии S, Maxcut и др.) праймера – насоса, обеспечивающего предварительную подкачку топлива.

Ремонт стартера бензопилы Хускварна 137 своими руками. Устройство стартера бензопилы

Ремонт масляного насоса бензопилы Хускварна. Замена Масляного Насоса Бензопилы Хускварна

Устранение неисправностей масляного насоса : ремонт бензопилы

При длительном использовании бензопилы ее отдельные узлы бывают вариации выходить из строя. Чаще всего необходим ремонт масляного насоса бензопилы. При длительном использовании бензопилы ее отдельные узлы могут выходить из строя. Чаще всего необходим ремонт масляного насоса бензопилы. Устройство масляного насоса неисправности масляного насоса бензопилы и замена. Так. Обусловлено это тем, что на протяжении пиления образуется множество стружки, которая может попадать в рабочий механизм.

Ремонт масляного насоса бензопилы Хускварна. Замена Масляного Насоса Бензопилы Хускварна

Схема устройства бензопилы.

Устранение масляных протечек

У многих моделей пил в процессе их эксплуатации возникают неисправности. Характер этих неисправностей вам понравятся различным, однако в результате это приводит к появлению течи масла. Кроме этого, подобные протечки конечно возникать даже тогда, когда пила находится в лежачем положении. Обусловлено это неравномерным распределением жидкости в накопительной емкости.

читайте:

выбор недорогой бензопилы выбор недорогой бензопилы автор: бандерос tv опубликовано: шестнадцать июн. выбор недорогой бензопилы в интернет-магазине. две тысячи семнадцать г. просмотрено: двадцать четыре 503 мне понравилось: 149 мне не понравилось: 23 купил тут. по самой низкой цене в интернете отличный наборы инструментов при ремонте : сэкономить на всех покупках : обзор,… отработка для смазки цепи бензопилы… масло для цепей бензопил. какое масло использовать для смазки цепи бензопилы? бензопилы – популярный инструмент для, кому приходится заниматься многочисленными домашними делами самостоятельно. их используется для разных целей – заготавливать дрова, отрезать сухие ветки… однако чтобы устройство прослужило в течении длительного срока, нужно правильно…

Также протечки происходят вследствие того, что маслонасосы для бензопилы имеют на своем корпусе штуцер для крепления шланга. Нарушение герметичности соединения бачка для жидкости не насоса приводит к появлению маслянистых капель.

Решить подобные проблемы есть вариант, разобрав пилу не выполнив ремонт маслонасоса. К процессу разборки следует подходить крайне осторожно, чтобы не повредить движущиеся части насоса. Также для этой цели вам понадобятся следующие инструменты:

Чаще всего что остается сделать нашему клиенту маслонасосы для бензопилы состоят из два основных половин. Замена масляного насоса в бензопиле. Как поменять масленый и установить шланг на место. В одной половине находится рабочий механизм, а в следующей — накопительная камера.

Если насос протекает, необходимо заменить прокладку между двумя частями механизма.

Быстрый ремонт Husqvarna 137/142. Замена маслонасоса.

Довольно частая проблема в бензопилах Хускварна сто тридцать семь не 142. поломка маслонасоса. Здесь

При ремонте следует разобрать агрегат на половины, при всем этом не трогая рабочей части. В месте их соединения должна находиться прокладка. При условии, если подобна нефти имеет большие передавленные участки, то прокладку необходимо заменить.

Если прокладка хорошая, то ее следует протереть не установить в район. После такого факта выполняется проверка шланга. У него не является трещин не опрелостей, которые будут нарушать его герметичность. При выявлении подобных неисправностей шланг надо заменить. Когда шланг хороший, то его необходимо промыть, обезжирить не посадить на герметик.

читайте:

ручка тормоза бензопилы ручка тормоза бензопилы автор: файно інтернет-магазин опубликовано: шесть авг. две тысячи пятнадцать г. просмотрено: восемнадцать 870 мне понравилось: 48 мне не понравилось: 7 . тормоз цепи в сборе для бензопилы husqvarna 137-142.ручка тормоза бензопилы подходит на бензопилы что остается сделать нашему клиенту брендов представленных на отечествен… где точат цепи на бензопилы заточка цепи бензопилы своими руками зуб цепи строгает древесную породу подобно рубанку, а толщина стружки регулируется высотой ограничителя. насыщенная работа пилы приводит к резвому затуплению цепи. в течение 1-го денька может потребоваться несколько заточек. ухудшает делему и то, что зуб стремительно тупится при встрече с грунтом. довольно один-…

Затем проверяются что остается сделать нашему клиенту выходные каналы, в каких не будет посторонних включений (мусор, шлак не т. д.). Это мусор будет приводить к заторам, вследствие которых будут образовываться вакуумные пробки. Откройте 229 лучший выбор husqvarna масляного насоса бензопилы масляного замена пригодный. Для которого предназначена конструкция их обнаружения следует выполнить прочистку каналов. Это сделать можно сжатым воздухом.

Профилактические меры

Чтобы в ходе эксплуатации пилы снизить вероятность возникновения различных протечек масла, следует проводить ее периодическое техническое обслуживание. В свое время этого процесса нужно наблюдать за герметичностью всех шлангов не прокладок. При их обнаружении следует выполнять протяжку соединительных элементов.

Обязательно нужно проверять качество заливаемого масла. Оно будет качественным не применяться в строгом соответствии с характеристиками, которые указываются в паспорте изделия. В этом случае ни при каких обстоятельствах нельзя пользоваться отработкой, поскольку как нефть имеет неоднородную структуру. Все про ремонт бензопилы своими руками к штуцерам насоса и нет ли замена детали. Вот. Смотреть, ремонт бензопилы хускварна 365xp видео! . Замена кольца. Добавлено 2 г. Назад. Также немедленно надо выполнять периодическую продувку маслонасоса. Это поможет не коксоваться мусору в его рабочих каналах.

Низкое качество смазывающей жидкости ухудшит качество работы инструмента не сократит срок его эксплуатации.

Сегодня, при плохо производимой смазке может выйти из строя цепь, замена в которой требуется будет довольно дорогостоящей процедурой.

После выполнения пильных работ надо сделать обязательную очистку пилы от попавших на ее поверхность опилок. При длительных перерывах вследует вывешивать в вертикальном положении. Это позволит масляной жидкости равномерно растечься по всем каналам инструмента. Такое ее равномерное распределение позволит избежать вакуумных пробок, которые вызывают неисправности маслонасоса.

Хускварна ремонт стартера бензопилы. Типичные неисправности

К более всераспространенным поломкам инструмента можно отнести последующие:

  • препядствия в системе зажигания;
  • остановка работы бензопилы в процессе выполнения распила;
  • утрата мощности при работе;
  • изнашивание неких конструктивных частей бензопилы (тормозной ленты, ведущие звездочки, антивибрационные части);
  • задачи в системе подачи горючего;
  • неисправности, связанные со стартером.

Не считая того, нужно создавать зрительный осмотр бензопилы до выполнения работ и предупредительные мероприятия. К ним относят смазку цепи, контроль количества топливной смеси , также наличие требуемого количества масла.

Хускварна ремонт стартера бензопилы. Типичные неисправности

Свечу зажигания выворачивают для проверки ее состояния.

Любая из дефектов устраняется по собственной технологии. Так, к примеру, ремонт топливной системы бензопилы следует начинать с осмотра соответственного фильтра. После чего инспектируют корректность регулирования карбюратора, которое осуществляется с помощью винтов. Трос стартера бензопилы хускварна 137/142, замена шнура стартера бензопилы. Как заменить шнур замена шнура стартера бензопилы как заменить шнур стартера в. Зазоры должны быть выставлены в серьезном согласовании с аннотацией производителя, которая должна прилагаться в комплекте с бензопилой. К ремонту системы зажигания относят осмотры свечей. При обнаружении сильного нагара, изменении зазора либо других видимых повреждений данный элемент должен быть заменен.

Ремонт бензопилы Хускварна 137. Неисправности бензопилы Хускварна 137

Вопрос: С бензопилой Husqvarna 137 случилась стандартная проблема (уплотнитель импульсного канала). После замены у пилы появилась неведомая неисправность.

Заводится хорошо, на холостом ходу работает стабильно, но после 5 минут работы падает мощность, пила начинает работать на повышенных оборотах и захлебываться. Предполагаю, что проблема в настройке карбюратора, но что именно регулировать не знаю.
Ответ: возможно подсос воздуха через тот же импульсник. В принципе после замены рекомендуется отрегулировать карбюратор.

Самому регулировать не стоит, для этого манометр нужен, если обедните смесь, то выкинете поршневую. Смотрите крепление карбюратора, при нагреве пилы, где то начинает подсасывать воздух.
Вопрос: У меня вопрос по бензопиле Хускварна 137. Сначала (когда начались проблемы) пила работала на холостом ходу нормально, а на высоких оборотах несколько секунд работала и падали обороты до остановки двигателя, потом на средних оборотах стала резко останавливаться и завести было невозможно, пока не открутил свечу и не ввернул ее обратно.

Снял карбюратор, разобрал, промыл-продул - результатов 0.

Разобрал пилу полностью обнаружил что протерлась резиновая трубка, которая соединяет карбюратор и гильзу (маленькая), группа нормальная, зазор в кольце тоже, есть люфт в подшипниках (более заметен со стороны зажигания так как на маховику отломан 1 лепесток, думаю от этого и люфт) собрал, заводиться только на подсосе, работает 3-5 сек и глохнет.

Открывая заслонку, стает сразу, после нескольких попыток свеча и поршень становятся мокрыми. В чем может быть причина? может быть подсос воздуха из-под сальников? переливает карбюратор?
Ответ: Нужно разобрать бензопилу. Резиновая трубка соединяет полость под поршнем с диафрагмой бензонасоса в карбюраторе. Если трубка рваная, то грязь будет засасывать под поршень, а насос в карбюраторе работать не будет.

Надеюсь, трубку заменили. Была разборка карбюратора, выворачивались ли винты холостого хода и качества смеси? Если сосут сальники, то будет обеднение смеси, и свечу по идее заливать не должно. То что лепесток на крыльчатке сломан, крайне плохо. Дисбаланс при 11000 оборотов жуткий будет, подшипник будет разносить прилично.
Вопрос: Есть бензиновая пила Хускварна 137. Пиле уже лет не помню сколько. Пилила много. С недавних пор стала терять в мощности, а несколько дней назад заглохла и перестала заводиться.

Что сделано: Заменили свечу на новую Bosch. Результат - ноль. Сняли топливный фильтр - ноль. Поставили обратно. Разобрали - собрали карбюратор. (Винты ни разу не трогали). Мембраны целые. Скоро придет комплект мембран, хотим заменить на всякий случай. Меняли топливо.

Переставили катушку зажигания со 142-й пилы. Результат - заводится, но перед заводкой нужно много раз качнуть гашеткой. И если завелась, что двигатель работает, только если дергать гашеткой. Т. е. прерывисто. На полном газу не работает, на холостом ходу - тоже. Что еще проверить?
Ответ: Попробуйте ещё проверить глушитель (не забит ли он нагаром), состояние шланга импульсного канала, а также наличие достаточной компрессии в цилиндре.
Вопрос: Бензопила Husqvarna 137, есть такие симптомы: При заводе пилы, начинает вращаться цепь, даешь газ, цепь останавливается. После того как перестаю пилить, цепь не останавливается, медленно вращается. Её можно остановить, если без газа дотронуться до деревяшки, цепь останавливается, но есть проскоки после этого на холостом ходу.
Ответ: Возможно, ослабшие пружины сцепления, а может быть, просто банальная грязь в чашке. А винтом холостого хода нужно убавить обороты так, чтобы останавливалась цепь.
Вопрос: У меня проблема со смазкой цепи. Я снял маслонасос, и не пойму, почему он не качает масло. Раньше когда я снимал насос, то из бачка вытекало масло, а сейчас не хочет.

Ремонт бензопил Хускварна. Ремонт бензопил Husqvarna Пермь

Бензопилы марки Хускварна (Husqvarna) очень популярны в Перми не Пермском крае.

Напомним что Husqvarna это большая шведская промышленная компания не один из крупнейших в мировой экономике производителей садовой техники, а кроме того инструментов для строительства.

Бензопилы Хускварна обладают системой очистки воздуха в двигателе, высокой эргономикой, антивибрационной системой.

Бензопилы Husqvarna достаточно надежны не обладают достаточно большим ресурсом. Поломки садовой техники не бензопил происходят довольно часто, тут не придет к на помощь Веселый дровосек!

Это, можете сделать ремонт бензопилы Хускварна на дому. однако лучше передать бензопилу в профессиональные руки наших специалистов.

Наш сервисный центр занимается ремонтом бензопил Хускварна в городе Пермь таких моделей как:

  • Husqvarna 236
  • Husqvarna 240
  • Husqvarna 135
  • Husqvarna 435
  • Husqvarna 440e
  • Husqvarna 445e
  • Husqvarna 450e
  • Husqvarna 55
  • Husqvarna четыреста пятьдесят пять e Rancher
  • Husqvarna 460
  • Husqvarna 262
  • Husqvarna 365
  • Husqvarna 340
  • Husqvarna 345
  • Husqvarna 350
  • Husqvarna 137
  • Husqvarna 142
  • Husqvarna 135
  • Husqvarna 140
  • Husqvarna 236
  • Husqvarna 240
  • Husqvarna 365
  • Husqvarna 372
  • Husqvarna 395
  • Husqvarna 435
  • Husqvarna 445
  • Husqvarna 450
  • Husqvarna четыреста пятьдесят пять RANCHER X-TORG
  • Husqvarna 555-15
  • Husqvarna пятьсот шестьдесят ХР
  • Husqvarna пятьсот семьдесят шесть ХР-18
  • Дополнительно триммер Husqvarna 125

Мы часто делаем ремонт бензопил Husqvarna, поэтому у наших специалистов достаточно опыта, чтобы решить любую вашу проблему с бензопилой данной компании.

Бензопила Хускварна 137. Описание

Бензопила Хускварна 137 — легендарная модель от шведского производителя цепных пил, ставшая бестселлером в своей нише и покорившая не одного владельца набором своих технических характеристик.

В настоящее время бензопила снята с производства, компания выпускает аналоги, как более мощные, так и аналогичные по мощности. Основной причиной успеха модели стало идеальное сочетание функциональности, мощности, легкого веса, небольшого размера, надежности комплектующих, а также минимальном проценте поломок и, соответственно, низком проценте случаев ремонта.

Бензопила Хускварна 137. Описание

Бензопила Husqvarna 137

Двигатель бензопилы Хускварна 137 — карбюраторный, двухтактный, мощность его составляет 2,2 л.с. Работа двигателя пилы осуществляется на смеси масла и бензина. Особенностью модели является лучший в своем роде карбюратор Walbro. В зимнее время бензопила будет заводиться так же легко, как и летом. Данный процесс обеспечивает система электронного зажигания.

Эта модель отличается высокими техническими показателями, хорошей заводской регулировкой карбюратора.

Бензопила Хускварна 137. Описание

Карбюратор для бензопилы Husqvarna 137

Объем двигателя бензопилы Husqvarna 137 составляет 36,3 куб.см. Объем топливного бака — 410 мл, объем масляного бака — 200 мл.

Основное назначение бензопилы Хускварна следующее:

  • обрезка веток и сучьев;
  • распил крупных бревен и досок;
  • прочие работы с древесиной в бытовых объемах.

Ремонт бензопилы Хускварна 240. Ремонт бензопилы Хускварна 240

У бензопилы Хускварна 240 два болта, на которые шина ставится. один поджимается после установки крышки, а один, который справа, не крепится и при работе вываливается. вчера слетела цепь из-за этого. Что делать? почему так происходит?
Цепь, скорее всего, слетела из-за слабого натяжения, да ещё при работе нагрелась и удлинилась.
Я слышал что есть автоматические масляные насосы которые работают только тогда когда начинает вращается цепь, а то у меня на холостых насос работает, масло зря течет.
Автоматические - это маслонасосы, у которых подача масла для смазки цепи во время работы пилы происходит без помощи работающего с этой пилой человека. У меня на 435-й модели привод на масляный насос работает от барабана сцепления совмещённого с ведущей звёздочкой. Т. е. звёздочка и, соответственно, цепь движутся - масло идёт, остановились и подача масла прекратилась. А вот в 240-й модели, посмотрел по деталировке, больше похоже на то, что привод выполнен через червяк напрямую с коленвала, т. е. насос работает всё время пока вращается коленвал.
Подскажите пожалуйста, как заводить бензопилу Хускварна 240e. Надо сначала поставить на тормоз, выдернуть подсос, завести до первого чиха, убрать подсос (на половину или полностью?) затем как заведется газануть или не газовать? убрать тормоз или нет? и 30 сек греть, после чего убрать тормоз и подсос? или после 30 сек. прогрева газануть нужно?
1. Перед тем как заводить потяните рычаг тормоза на себя (выключите его), это делается, чтобы не сжечь сцепление. Фирмачи просто перестраховываются, когда советуют заводить при включённом тормозе. 2. Выдвинуть подсос и дёргать за стартёр до первого чиха. 3. Задвинуть подсос до половины или совсем (пробуйте так и так, как лучше заведётся) и заводите пока мотор не заработает на холостых (цепь будет быстро крутиться). 4. Нажать на газ и мотор заработает без вращения цепи. Прогревайте около минуты и пилите. Не забывайте про тормоз. При нажатии на газ при включённом тормозе, сожжёте сцепление и т.д.