Дачная жизнь

Жизнь за городом

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих. Как выбрать хороший шуруповерт

25.06.2019 в 16:27

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих. Как выбрать хороший шуруповерт

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих. Как выбрать хороший шуруповерт

Электроинструмент подбирают исходя из объема, работ, которые планируется выполнять. Для частых и длительных процессов пригоден только профессиональный прибор. Его мощности достаточно для интенсивной работы без перерыва. Для временных нужд достаточно приобрести бытовые модели. У них мощность ниже, но ее вполне достаточно для выполнения стандартных задач.

Перед покупкой следует подержать в руке шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих устройств подскажет простой тест. Если корпус удобно лежит в руке, рекомендуем к этому варианту присмотреться, изучить его технические характеристики. Противоскользящие вставки позволяют легко удерживать рукоять в различных положениях. Кнопки должны нажиматься без особых усилий. При выборе рекомендуется учитывать такие показатели:

  • тип батареи;
  • время зарядки аккумулятора;
  • количество настроек;
  • номинал крутящегося момента;
  • возможность использования в мороз.

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих. Как выбрать хороший шуруповерт

Прибор оснащен большим крутящимся моментом, способным работать на очень низких оборотах. Степень вращения контролируется электронной регулировкой с помощью редуктора. Также имеется двойная изоляция.

Если сложно определиться с моделью шуруповерта аккумуляторного, какой лучше из недорогих инструментов, обратите внимание на емкость батареи. Именно от нее зависит автономность оборудования. У бытового электроинструмента она составляет 1,5-2 Ач, у профессиональных – до 3 Ач.

Для длительных процессов желательно выбирать прибор с двумя сменными батареями. Наиболее распространены аккумуляторы мощностью 12-14 Вольт. Они подходят к большинству бытовых моделей, емкости достаточно для большинства задач. Для домашних нужд пригодны шуруповерты, у которых номинал крутящегося момента составляет 10-15 Нм, для профессионального использования – в пределах 90-130 Нм.

Мощный шуруповерт аккумуляторный, какой лучше. 16 лучших шуруповертов

Обзор лучших шуруповертов для работы и дома, основанный на отзывах покупателей

Шуруповёрты — один из самых популярных видов электроинструмента в строительстве. Его основное назначение – быстро и удобно закручивать/выкручивать элементы крепления. Вручную эта операция занимает огромное количество времени. Так, к примеру, при выполнении работ, связанных с гипсокартоном, потребуются тысячи саморезов, работать с которыми без инструмента просто невозможно.

При выборе лучшего шуруповерта для дома или для работы, стоит заранее знать о достоинствах и, что важнее недостатках заинтересовавшей модели, её возможностях. Ориентируясь на мнение практикующих пользователей, можно сделать наиболее объективные выводы, поэтому мы попытались составить рейтинг лучших шуруповертов по отзывам покупателей. Именно эти модели вызывают самое оживлённое обсуждение в Интернете на специализированных форумах, и заслужили положительные оценки мастеров. Поэтому именно эти шуруповерты могут считаться лучшими. В приведенном ниже обзоре достоинств и недостатков моделей для большей объективности приведены только те, которые были неоднократно отмечены разными пользователями.

Какой шуруповерт лучше сетевой или аккумуляторный. Характеристики

Выбирая электрический шуруповерт , нужно обратить внимание на множество характеристик. Ведь вам нужен качественный инструмент, благодаря которому выполнение любой работы станет более комфортным и легким. Поэтому обязательно изучите следующие параметры:

  • мощность;
  • крутящий момент;
  • скорость вращения;
  • реверс;
  • наличие плавного регулятора скорости;
  • возможность фиксации кнопки включения.

Какой шуруповерт лучше сетевой или аккумуляторный. ХарактеристикиТеперь расскажем о каждом из пунктов более подробно, чтобы с ними разобрался даже не слишком опытный мастер.

С мощностью все понятно – чем она выше, тем больше потребление энергии и функциональность. Большинство моделей имеет мощность от 100 до 900 Вт.

Конечно, более мощные стоят дороже и имеют большие размеры. Однако не всегда есть смысл покупать дорогую модель – с ними обычно работают профессионалы.

Домашнему мастеру будет вполне достаточно шуруповерта на 400–500 Вт.

По крутящему моменту можно определить то усилие, с которым бита воздействует на шуруп. Соответственно, электрошуруповерт с большим крутящим эффектом сможет вкручивать шурупы в твердые материалы. Крутящий момент может составлять от 10 до 100 Нм. Большинству моделей вполне хватает 20–25 Нм.

Важно! Многие покупатели задумываются – какой шуруповерт лучше: сетевой или аккумуляторный? Первый заметно легче, дешевле и долговечнее. Зато второй дает возможность оставаться автономным, а не быть привязанным к розетке.

Скорость вращения является не самым важным показателем. Если вы планируете пользоваться инструментом просто для закручивания шурупов и саморезов, то можно выбрать самый дешевый. Какая разница, за сколько закрутится шуруп – за 0,5 или 0,1 секунды? Если же вы ищете качественную дрель или реноватор с функцией шуруповерта, то обратить внимание на этот параметр следует. При высокой скорости вращения отверстие получается более ровным.

Реверс – довольно полезная функция, поэтому желательно, чтобы она присутствовала. Благодаря ей можно не только закручивать шурупы, но и выкручивать их. Главное, следите, чтобы кнопка переключения была удобной.

Какой шуруповерт лучше сетевой или аккумуляторный. ХарактеристикиВам предстоит работать с разными материалами – ДСП, доски, кирпич, бетон и прочими?

Тогда плавный регулятор будет незаменим – благодаря ему можно настроить инструмент на работу с конкретным материалом.

А вот если вы будете доставать шуруповерт раз в несколько месяцев, то проще выбрать модель, у которой скорость регулируется силой нажатия на кнопку.

Зато фиксация кнопки включения – довольно спорная функция. Конечно, удобно, что можно включить инструмент и больше не нажимать на кнопку. С другой стороны, если инструмент работает несколько минут без выключения, это приведет к перегреву и серьезно скажется на сроке службы.

Использование этих знаний существенно облегчит процесс выбора качественного инструмента, который прослужит вам многие годы.

Возможно, Вас заинтересует информация , о том как работать ручным фрезером по дереву .

Какой шуруповерт лучше для ледобура. Какой шуруповерт лучше для ледобура — 5 лучших

Рейтинг Топ-5 лучших ледобуров для рыбалки с шуруповертом:

Какой шуруповерт лучше для ледобура. Какой шуруповерт лучше для ледобура — 5 лучших№1 Makita DDF441RFE

Обладает мощным двигателем, быстро зажимным патроном и функцией реверса. Оснащён литий-ионным аккумулятором на 3 Ач с мощностью 14,4 В. Его крутящий момент — 70 Нм. Имеет дополнительную ручку. Цена на Makita DDF441RFE варьируется в зависимости от комплектации. Средняя составляет приблизительно двадцать тысяч рублей. Гарантия от производителя — 1 год.

Какой шуруповерт лучше для ледобура. Какой шуруповерт лучше для ледобура — 5 лучших№2 Metabo BS 18 LTX Impuls

Вполне сносная модель, обладающая рядом достоинств: съёмный аккумулятор 4-5,2 Ач с напряжением 18 В, незначительный вес — 2 кг, крутящий момент — 110 Нм; дополнительная ручка. Средняя цена около двенадцати тысяч рублей. Единственный недостаток — шуруповёрт ударный, что частенько доставляет некоторые неудобства при сверлении льда.

Какой шуруповерт лучше для ледобура. Какой шуруповерт лучше для ледобура — 5 лучших№3 Makita 6337 DWDE

Лучшее сочетание цены и качества. Никель-металлогидридный аккумулятор с напряжением 14,4 В. Ёмкость — 2,5 Ач. Крутящий момент — 65 Нм. Шуруповёрт безударный. Время зарядки — 1 час. Вес — 2,1 кг. Обладает автореверсом. Средняя цена — около десяти тысяч рублей. Есть и недостаток — отсутствие дополнительной ручки. Не смертельно, но всё-таки неприятно.

Какой шуруповерт лучше для ледобура. Какой шуруповерт лучше для ледобура — 5 лучших№4 Bosch GSR 18 VE-EC 0 L-BOXX

Само название фирмы Bosch, производящей этот шуруповёрт, говорит о его качестве. Безударный. Крутящий момент — 75 Нм. Реверс. Регулируемая частота вращения. Литий-ионный аккумулятор с напряжением 18 В. Оснащён дополнительной ручкой. Средняя цена — семнадцать с половиной тысяч рублей.

Какой шуруповерт лучше для ледобура. Какой шуруповерт лучше для ледобура — 5 лучших№5 ЗУБР ДАИ-18-2-Ли КНМ4

Прекрасный отечественный шуруповёрт, способный составить конкуренцию именитым заграничным брендам. Крутящий момент — 60 Нм. Элемент питания — литий-ионный с ёмкостью 1,5 Ач и напряжением 18 В. Дополнительная ручка не предусмотрена. Время зарядки — 1 ч. Вполне приемлемая модель, средняя цена которой составляет около десяти тысяч рублей.

Видео Какой шуруповерт лучше? Обзор от Купитехно САВА Иркутск

Универсальный шуруповерт электрический сетевой, какой лучше

Фото с сайта: 4Living.ru

Электроинструменты в последнее время стали намного более универсальными и распространенными, и едва ли есть домашнее хозяйство, в особенности если речь идет о частном секторе, в котором нет полного набора подобного оборудования. Причем, как обычные люди, так и профессиональные мастера согласятся, что без такого инструмента будет непросто справиться даже с самыми элементарными бытовыми задачами. Электро-шуруповерты, рейтинг которых вкратце мы дадим в конце статьи, по популярности могут сравниться с дрелью и даже встречаются чаще, чем перфораторы.

Совет

Если все работы по закручиванию саморезов или же шурупов вы планируете проводить дома или в пределах собственного участка, то есть смысл приобретать сетевой агрегат, а не тот, что оснащен источником автономного питания, то есть аккумулятором. Чаще всего, когда оборудование не предназначено для профессионального использования, маневренность и мобильность не играет большой роли, а хорошая батарейка обычно значительно увеличивает стоимость инструмента.

Приступая к решению задачи, какой сетевой шуруповерт лучше купить, нужно сперва разобраться, действительно вам нужен в хозяйстве именно такой инструмент. Все дело в том, что все модели с аккумуляторыми имеют целый ряд уникальных преимуществ, однако и недостатков у них также хватает, а это нужно оценивать сразу, так как подобное оборудование имеет достаточно высокую стоимость, в особенности, если речь идет о фирменных, брендовых моделях.

  • Электрические шурповерты, как выбрать которые мы и обсуждаем, гораздо легче и компактнее аккумуляторных, так как вмонтированная в корпус, или же прикрепленная к нему батарея значительно увеличивает размер и вес инструмента.
  • Во время работы мощность шуруповерта, работающего от аккумулятора будет постепенно падать, вместе с зарядом батарейки.
  • В зависимости от того, какая установлена батарея, вполне возможно, что придется приостановить все работы на время ее зарядки, чего с сетевыми моделями точно не случится.
  • Для того, чтобы такой гаджет прослужил долго, придется четко соблюдать условия хранения, а также заряда батареи.

Кроме всего прочего, есть и другие причины, по которым сетевой шуруповерт, какой лучше мы сейчас и разберемся, стоит предпочесть мобильному, то есть работающему автономно за счет дополнительных элементов питания. К примеру, со временем батарейки попросту выходят из строя и их придется заменить, да и цена аккумуляторного агрегата намного выше, чем того, что работает от обычной розетки.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Есть две основные разновидности патронов: быстрозажимной и шестигранный с магнтным держателем – у каждого из них есть свои преимущества и недостатками, поэтому однозначно рекомендовать какой-либо из них можно только точно зная где и как будет использоваться шуруповерт.

Быстрозажимной патрон

Быстрозажимной патрон – биты зажимаются кулачками, которые затягиваются муфтами на резьбовом соединении. Это самый распространенный вариант патрона, устанавливаемый на бюджетных и профессиональных инструментах. Две муфты условно можно поделить на верхнюю, которая находится ближе к бите, и нижнюю – возле корпуса шуруповерта.

Чтобы установить биту надо взяться за нижнюю муфту и начать крутить верхнюю – кулачки разойдутся, между ними ставится бита и зажимается. Так как нижняя муфта обычно намертво соединена с валом двигателя (или редуктора), то можно просто взяться за верхнюю муфту и нажать на старт – кулачки разойдутся и сожмутся, если включить реверс.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Шестигранный патрон с магнитным держателем

Шестигранный патрон с магнитным держателем конструктивно проще чем быстрозажимной – в нем нет движущихся деталей. Он сделан для быстрой замены бит: здесь не надо ничего закручивать – бита просто вынимается из крепления и на ее место вставляется другая. Кроме того, на такой патрон проще установить ограничитель глубины закручивания шурупов, который во многих профессиональных моделях шуруповертов идет в стандартной комплектации. Единственный минус – бита может немного «люфтить», ведь в патроне ее ничего жестко не держит.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Для шуруповертов, что могут использоваться как маломощная дрель, выпускаются сверла с шестигранным хвостовиком – в них предусмотрен вырез для стопорного кольца, чтобы сверло не оставалось в доске после высверливания отверстия.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Если выбрана определенная модель шуруповерта, но в нем установлен патрон, не подходящий для определенных задач, всегда можно докупить переходники – у них невысокая стоимость и качество работы при их использовании не пострадает.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучшеБыстрозажимной патрон для шуруповертов с магнитным держателем.

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше. Шуруповерт какой фирмы лучше купить?

На рынке электроинструмента представлено много моделей шуруповертов от всех ведущих производителей инструмента. Различаются они по нескольким показателям, в том числе, своими эксплуатационными показателями и ценой.

Сегодня ведущие производители бытового инструмента предлагают модели шуруповертов, которые различаются своими данными и ценой. На сегодня лидируют два отечественных производителя: Интерскол и Зубр. Среди зарубежных моделей наибольшей популярностью пользуются изделия следующих компаний:

  • Bosch;
  • Makita;
  • AEG;
  • Hitachi;
  • Metabo;
  • Dewalt.

Все модели шуруповертов имеют, как правило, одинаковую конструкцию. Состоят из практически одинаковых элементов: аккумулятора, редуктора, двигателя постоянного тока, регулятора нагрузки и патрона. Время автономной работы без подзарядки определяется емкостью и типом аккумулятора. Если редуктор имеет несколько скоростей вращения, то с помощью шуруповерта можно проводить операцию сверления по дереву и металлу.

Одна из особенностей современных шуруповертов – наличие реверса. Этот механизм позволяет выполнять работу намного удобней, позволяя переключать направление вращения патрона с одной стороны на другую. Простым нажатием кнопки можно переключить инструмент, выполняющий операцию закручивания самореза к выкручиванию, и наоборот.

Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?

Не будем вдаваться в подробности строения шуруповертов – наш материал немного не об этом. Сфера использования этого инструмент достаточно широка :

  • завинчивание и отвинчивание различных крепежных элементов , в числе которых болты, саморезы , винты и шурупы. Это основная функция шуруповерта, которая позволяет использовать его во время сборки и разборки разного рода мебели, установки плинтусов и в прочих работах;
  • крепкое затягивание анкеров и дюбелей;
  • профессиональные шуруповерты можно использовать для сверления отверстий в мягких материалах, тут сфера использования сходна с бытовыми дрелями;
  • нарезка резьбы;
  • некоторые используют шуруповерты для размешивания жидких растворов и даже для создания отверстий во льду во время зимней рыбалки.Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?

Наверняка, умельцы из народа придумали еще с десяток интересных вариантов применения шуруповерта, но основным остается все же ввинчивание и вывинчивание крепежа.

Часто возникает вопрос, что лучше выбрать, шуруповерт или дрель , или же инструмент два-в-одном. Если работать с мебелью вы будете в разы чаще, чем сверлить отверстия в металле, кирпиче , бетоне и дереве, лучше взять отдельный шуруповерт. Если необходим максимально универсальный инструмент, то неплохим вариантом станет дрель-шуруповерт , где можно менять насадки и регулировать скорость оборотов. С другой стороны, есть продвинутые шуруповерты, конструкция и мощность которых позволяют справляться со сверлением дерева, и порой даже металла, но функция сверления у них все равно второстепенна и предназначена для нечастого использования.

Особенность конструкции шуруповерта такова, что инерционный момент при работе полностью отсутствует. Это значит, что стоит только мастеру убрать палец с выключателя, как инструмент перестает работать, а дрель, если в ней нет функции тормоза (встречается только в дорогих моделях), будет еще несколько секунд продолжать функционировать. Мало того, что это неудобно, так еще и рискует обернуться повреждениями. Механизм шуруповерта останавливает патрон, когда сопротивление вращения достигает максимума, т.е. когда, например, шуруп полностью завинчен.Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?

У обычного бытового шуруповерта достаточно невысокая максимальная скорость вращения , так как для закручивания крепежа не используют частоту вращений более 500-600 оборотов/минуту. У дрелей максимальная скорость вращения намного выше, может присутствовать ударный механизм для более эффективного сверления твердых материалов. Впрочем, некоторые мастера умудряются завинчивать саморезы и шурупы обычной дрелью, но это трюк не для новичков.

При одинаковой мощности шуруповерт будет сильнее дрели в том плане, что момент затяжки и крутящий момент у него выше. К тому же, в шуруповерте крутящий момент можно отрегулировать. В общем, шуруповерт и дрель – совершенно разные инструменты, и для выполнения серьезных ремонтных работ лучше брать два отдельных самостоятельных прибора. В быту хорошо себя показывают дрели-шуруповерты и шурупрверты с функцией дрели, но сверлить последними часто и много у вас не получится – это вариант для мелкого и редкого домашнего ремонта .Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?