Дачная жизнь

Жизнь за городом

Шуруповерт сетевой или аккумуляторный, какой лучше. Как выбрать сетевой шуруповёрт для дома

25.06.2019 в 16:27

Шуруповерт сетевой или аккумуляторный, какой лучше. Как выбрать сетевой шуруповёрт для дома

При выборе сетевого шуруповёрта, который планируется использовать в домашних условиях, желательно обратить внимание на следующие параметры:

Мощность – параметр, определяющий производительность устройства. Чем она выше, тем более длинные саморезы получится ввинтить. Так, например, 300-ваттный шуруповёрт сможет пробить крепежом тонкую металлическую пластину, а 600-ваттный – сравнительно толстую. Но стоит помнить, что чем мощнее устройство – тем оно тяжелее.

Для домашних условий хватит шуруповёрта на 400-600 Ватт. Более мощные устройства относятся к классу полупрофессиональных и покупать их стоит только в случае реальной необходимости.

Момент силы (кручения) – ещё один демонстрирующий производительность шуруповёрта параметр. Чем он выше – тем более длинный крепёжный элемент удастся завернуть с использованием инструмента. Так, шуруповёрт с крутящим моментом 30 Н×м легко завинтит в деревянное основание саморез длиной до 70 мм. А вот для 100-миллиметрового крепежа лучше взять более производительное устройство – от 40 Н×м включительно.

Наличие реверсивного механизма определяет удобство устройства. Если он есть – то шуруповёрт сможет выкручивать болты и саморезы. Если его нет – что ж, придётся пользоваться отвёрткой.

Наличие регулировки скорости вращения – важный параметр для тех, кто планирует использовать разные материалы (например, ввинчивать саморезы в пластик, дерево или металл) и сверлить с использованием этого инструмента.

Тип патрона также определяет удобство использования. Различают три вида головок:

  1. Ключевой патрон фиксируется специальным ключом. Его нужно затягивать, это требует времени и усилий, однако бита или сверло фиксируются очень надёжно – можно работать с жёсткими материалами.
  2. Быстрозажимной патрон фиксируется одним движением. Его главный недостаток – низкая надёжность, вследствие чего оснащаемые им шуруповёрты не рекомендуется использовать с жёсткими материалами (твёрдые породы древесины, металлы).
  3. Патрон под биты (битовой) совместим, как понятно из названия, только с битами. Сверлить оснащаемым подобным креплением шуруповёртом не получится. Встречается нечасто, отличается надёжностью фиксации, но узкой специализацией.

Для домашнего использования подойдёт как ключевой, так и быстрозажимной патрон.

Мощный шуруповерт аккумуляторный, какой лучше. 16 лучших шуруповертов

Обзор лучших шуруповертов для работы и дома, основанный на отзывах покупателей

Шуруповёрты — один из самых популярных видов электроинструмента в строительстве. Его основное назначение – быстро и удобно закручивать/выкручивать элементы крепления. Вручную эта операция занимает огромное количество времени. Так, к примеру, при выполнении работ, связанных с гипсокартоном, потребуются тысячи саморезов, работать с которыми без инструмента просто невозможно.

При выборе лучшего шуруповерта для дома или для работы, стоит заранее знать о достоинствах и, что важнее недостатках заинтересовавшей модели, её возможностях. Ориентируясь на мнение практикующих пользователей, можно сделать наиболее объективные выводы, поэтому мы попытались составить рейтинг лучших шуруповертов по отзывам покупателей. Именно эти модели вызывают самое оживлённое обсуждение в Интернете на специализированных форумах, и заслужили положительные оценки мастеров. Поэтому именно эти шуруповерты могут считаться лучшими. В приведенном ниже обзоре достоинств и недостатков моделей для большей объективности приведены только те, которые были неоднократно отмечены разными пользователями.

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих. Как выбрать хороший шуруповерт

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих. Как выбрать хороший шуруповерт

Электроинструмент подбирают исходя из объема, работ, которые планируется выполнять. Для частых и длительных процессов пригоден только профессиональный прибор. Его мощности достаточно для интенсивной работы без перерыва. Для временных нужд достаточно приобрести бытовые модели. У них мощность ниже, но ее вполне достаточно для выполнения стандартных задач.

Перед покупкой следует подержать в руке шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих устройств подскажет простой тест. Если корпус удобно лежит в руке, рекомендуем к этому варианту присмотреться, изучить его технические характеристики. Противоскользящие вставки позволяют легко удерживать рукоять в различных положениях. Кнопки должны нажиматься без особых усилий. При выборе рекомендуется учитывать такие показатели:

  • тип батареи;
  • время зарядки аккумулятора;
  • количество настроек;
  • номинал крутящегося момента;
  • возможность использования в мороз.

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше из недорогих. Как выбрать хороший шуруповерт

Прибор оснащен большим крутящимся моментом, способным работать на очень низких оборотах. Степень вращения контролируется электронной регулировкой с помощью редуктора. Также имеется двойная изоляция.

Если сложно определиться с моделью шуруповерта аккумуляторного, какой лучше из недорогих инструментов, обратите внимание на емкость батареи. Именно от нее зависит автономность оборудования. У бытового электроинструмента она составляет 1,5-2 Ач, у профессиональных – до 3 Ач.

Для длительных процессов желательно выбирать прибор с двумя сменными батареями. Наиболее распространены аккумуляторы мощностью 12-14 Вольт. Они подходят к большинству бытовых моделей, емкости достаточно для большинства задач. Для домашних нужд пригодны шуруповерты, у которых номинал крутящегося момента составляет 10-15 Нм, для профессионального использования – в пределах 90-130 Нм.

Видео Какой шуруповерт лучше? Обзор от Купитехно САВА Иркутск

Универсальный шуруповерт электрический сетевой, какой лучше

Фото с сайта: 4Living.ru

Электроинструменты в последнее время стали намного более универсальными и распространенными, и едва ли есть домашнее хозяйство, в особенности если речь идет о частном секторе, в котором нет полного набора подобного оборудования. Причем, как обычные люди, так и профессиональные мастера согласятся, что без такого инструмента будет непросто справиться даже с самыми элементарными бытовыми задачами. Электро-шуруповерты, рейтинг которых вкратце мы дадим в конце статьи, по популярности могут сравниться с дрелью и даже встречаются чаще, чем перфораторы.

Совет

Если все работы по закручиванию саморезов или же шурупов вы планируете проводить дома или в пределах собственного участка, то есть смысл приобретать сетевой агрегат, а не тот, что оснащен источником автономного питания, то есть аккумулятором. Чаще всего, когда оборудование не предназначено для профессионального использования, маневренность и мобильность не играет большой роли, а хорошая батарейка обычно значительно увеличивает стоимость инструмента.

Приступая к решению задачи, какой сетевой шуруповерт лучше купить, нужно сперва разобраться, действительно вам нужен в хозяйстве именно такой инструмент. Все дело в том, что все модели с аккумуляторыми имеют целый ряд уникальных преимуществ, однако и недостатков у них также хватает, а это нужно оценивать сразу, так как подобное оборудование имеет достаточно высокую стоимость, в особенности, если речь идет о фирменных, брендовых моделях.

  • Электрические шурповерты, как выбрать которые мы и обсуждаем, гораздо легче и компактнее аккумуляторных, так как вмонтированная в корпус, или же прикрепленная к нему батарея значительно увеличивает размер и вес инструмента.
  • Во время работы мощность шуруповерта, работающего от аккумулятора будет постепенно падать, вместе с зарядом батарейки.
  • В зависимости от того, какая установлена батарея, вполне возможно, что придется приостановить все работы на время ее зарядки, чего с сетевыми моделями точно не случится.
  • Для того, чтобы такой гаджет прослужил долго, придется четко соблюдать условия хранения, а также заряда батареи.

Кроме всего прочего, есть и другие причины, по которым сетевой шуруповерт, какой лучше мы сейчас и разберемся, стоит предпочесть мобильному, то есть работающему автономно за счет дополнительных элементов питания. К примеру, со временем батарейки попросту выходят из строя и их придется заменить, да и цена аккумуляторного агрегата намного выше, чем того, что работает от обычной розетки.

Шуруповерт аккумуляторный, какой лучше. Шуруповерт какой фирмы лучше купить?

На рынке электроинструмента представлено много моделей шуруповертов от всех ведущих производителей инструмента. Различаются они по нескольким показателям, в том числе, своими эксплуатационными показателями и ценой.

Сегодня ведущие производители бытового инструмента предлагают модели шуруповертов, которые различаются своими данными и ценой. На сегодня лидируют два отечественных производителя: Интерскол и Зубр. Среди зарубежных моделей наибольшей популярностью пользуются изделия следующих компаний:

  • Bosch;
  • Makita;
  • AEG;
  • Hitachi;
  • Metabo;
  • Dewalt.

Все модели шуруповертов имеют, как правило, одинаковую конструкцию. Состоят из практически одинаковых элементов: аккумулятора, редуктора, двигателя постоянного тока, регулятора нагрузки и патрона. Время автономной работы без подзарядки определяется емкостью и типом аккумулятора. Если редуктор имеет несколько скоростей вращения, то с помощью шуруповерта можно проводить операцию сверления по дереву и металлу.

Одна из особенностей современных шуруповертов – наличие реверса. Этот механизм позволяет выполнять работу намного удобней, позволяя переключать направление вращения патрона с одной стороны на другую. Простым нажатием кнопки можно переключить инструмент, выполняющий операцию закручивания самореза к выкручиванию, и наоборот.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Есть две основные разновидности патронов: быстрозажимной и шестигранный с магнтным держателем – у каждого из них есть свои преимущества и недостатками, поэтому однозначно рекомендовать какой-либо из них можно только точно зная где и как будет использоваться шуруповерт.

Быстрозажимной патрон

Быстрозажимной патрон – биты зажимаются кулачками, которые затягиваются муфтами на резьбовом соединении. Это самый распространенный вариант патрона, устанавливаемый на бюджетных и профессиональных инструментах. Две муфты условно можно поделить на верхнюю, которая находится ближе к бите, и нижнюю – возле корпуса шуруповерта.

Чтобы установить биту надо взяться за нижнюю муфту и начать крутить верхнюю – кулачки разойдутся, между ними ставится бита и зажимается. Так как нижняя муфта обычно намертво соединена с валом двигателя (или редуктора), то можно просто взяться за верхнюю муфту и нажать на старт – кулачки разойдутся и сожмутся, если включить реверс.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Шестигранный патрон с магнитным держателем

Шестигранный патрон с магнитным держателем конструктивно проще чем быстрозажимной – в нем нет движущихся деталей. Он сделан для быстрой замены бит: здесь не надо ничего закручивать – бита просто вынимается из крепления и на ее место вставляется другая. Кроме того, на такой патрон проще установить ограничитель глубины закручивания шурупов, который во многих профессиональных моделях шуруповертов идет в стандартной комплектации. Единственный минус – бита может немного «люфтить», ведь в патроне ее ничего жестко не держит.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Для шуруповертов, что могут использоваться как маломощная дрель, выпускаются сверла с шестигранным хвостовиком – в них предусмотрен вырез для стопорного кольца, чтобы сверло не оставалось в доске после высверливания отверстия.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучше

Если выбрана определенная модель шуруповерта, но в нем установлен патрон, не подходящий для определенных задач, всегда можно докупить переходники – у них невысокая стоимость и качество работы при их использовании не пострадает.

Какой патрон для сетевого шуруповерта лучшеБыстрозажимной патрон для шуруповертов с магнитным держателем.

Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?

Не будем вдаваться в подробности строения шуруповертов – наш материал немного не об этом. Сфера использования этого инструмент достаточно широка :

  • завинчивание и отвинчивание различных крепежных элементов , в числе которых болты, саморезы , винты и шурупы. Это основная функция шуруповерта, которая позволяет использовать его во время сборки и разборки разного рода мебели, установки плинтусов и в прочих работах;
  • крепкое затягивание анкеров и дюбелей;
  • профессиональные шуруповерты можно использовать для сверления отверстий в мягких материалах, тут сфера использования сходна с бытовыми дрелями;
  • нарезка резьбы;
  • некоторые используют шуруповерты для размешивания жидких растворов и даже для создания отверстий во льду во время зимней рыбалки.Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?

Наверняка, умельцы из народа придумали еще с десяток интересных вариантов применения шуруповерта, но основным остается все же ввинчивание и вывинчивание крепежа.

Часто возникает вопрос, что лучше выбрать, шуруповерт или дрель , или же инструмент два-в-одном. Если работать с мебелью вы будете в разы чаще, чем сверлить отверстия в металле, кирпиче , бетоне и дереве, лучше взять отдельный шуруповерт. Если необходим максимально универсальный инструмент, то неплохим вариантом станет дрель-шуруповерт , где можно менять насадки и регулировать скорость оборотов. С другой стороны, есть продвинутые шуруповерты, конструкция и мощность которых позволяют справляться со сверлением дерева, и порой даже металла, но функция сверления у них все равно второстепенна и предназначена для нечастого использования.

Особенность конструкции шуруповерта такова, что инерционный момент при работе полностью отсутствует. Это значит, что стоит только мастеру убрать палец с выключателя, как инструмент перестает работать, а дрель, если в ней нет функции тормоза (встречается только в дорогих моделях), будет еще несколько секунд продолжать функционировать. Мало того, что это неудобно, так еще и рискует обернуться повреждениями. Механизм шуруповерта останавливает патрон, когда сопротивление вращения достигает максимума, т.е. когда, например, шуруп полностью завинчен.Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?

У обычного бытового шуруповерта достаточно невысокая максимальная скорость вращения , так как для закручивания крепежа не используют частоту вращений более 500-600 оборотов/минуту. У дрелей максимальная скорость вращения намного выше, может присутствовать ударный механизм для более эффективного сверления твердых материалов. Впрочем, некоторые мастера умудряются завинчивать саморезы и шурупы обычной дрелью, но это трюк не для новичков.

При одинаковой мощности шуруповерт будет сильнее дрели в том плане, что момент затяжки и крутящий момент у него выше. К тому же, в шуруповерте крутящий момент можно отрегулировать. В общем, шуруповерт и дрель – совершенно разные инструменты, и для выполнения серьезных ремонтных работ лучше брать два отдельных самостоятельных прибора. В быту хорошо себя показывают дрели-шуруповерты и шурупрверты с функцией дрели, но сверлить последними часто и много у вас не получится – это вариант для мелкого и редкого домашнего ремонта .Какой шуруповерт лучше выбрать. №1. Для чего необходим шуруповерт?

Китайские шуруповерты, какие хорошие. Сообщества › Все об Инструментах, Станках и Приспособлениях › Блог › Выбор шуруповерта. Китай или зарекомендованный бренд?)


У меня такой вопрос к вам, попался мне на али экспрессе шуруповерт марки Deko? и его заявленные характеристики:
Производитель:DEKO
Индивидуального изготовления:Да
Номинальный Крутящий Момент:38N.m
Номинальное напряжение:18VМакс.
Скорость холостого хода:0-450/0-1600rpm
Вес:1.6KG
Battery type:1500mAh Li-ion

Китайские шуруповерты, какие хорошие. Сообщества › Все об Инструментах, Станках и Приспособлениях › Блог › Выбор шуруповерта. Китай или зарекомендованный бренд?)

Вот такой он

Сравнивал его с брэндовыми шуриками, примерно с такими же характеристиками стоят не меньше 7-8 тыщ. Этот щас можно взять за 5500р с кейсом и вторым аккумулятором. Если брать чисто шурик то на данный момент 3600р(шуруповерт, аккум, зарядное). Понимаю что заявленные характеристики этого китайского шуруповерта могут быть завышены.

Прилагаю фотки в разобранном виде из отзывов покупателей на али:

Китайские шуруповерты, какие хорошие. Сообщества › Все об Инструментах, Станках и Приспособлениях › Блог › Выбор шуруповерта. Китай или зарекомендованный бренд?)

Китайские шуруповерты, какие хорошие. Сообщества › Все об Инструментах, Станках и Приспособлениях › Блог › Выбор шуруповерта. Китай или зарекомендованный бренд?)

И так суть: кто что может сказать по этому поводу? Может вдруг кто покупал даже.

Эксплуатация: в гараже, дома, на огороде.

п.с. Знаю можно не е.ть мозг и купить макиту, хитачи, бош, хилти, просто хочу услышать мнение людей, в выборе бюджетного шуруповерта(все понимают что цены щас с каждым днем растут).