Дачная жизнь

Жизнь за городом

Сколько нужно по времени варить грибы опята. Подготовка грибов

10.12.2019 в 02:14

Сколько нужно по времени варить грибы опята. Подготовка грибов

Свежие опята имеют несколько загрязнённую лесным мусором поверхность . Это могут быть атмосферная пыль, грязь, луговые листья, мох. Возьмите бумажное полотенце и аккуратно сотрите загрязнения. У пластинчатых видов загрязнение шляпки можно смахнуть мягкой щёткой. Затем их нужно перебрать, удалить старые, с признаками гнили или повреждений насекомыми, выложить на дуршлаг и промыть проточной водой.

Важно! Смывать грязь замачиванием в воде нельзя. Из-за пористой текстуры гриб впитывает грязную жидкость и превращается в деформированную массу с обязательным привкусом грязи.

В состав грибов входит хитин. Это то же плотное вещество, которое содержится в панцирях ракообразных, поэтому нижнюю часть ножки желательно удалить из-за её жёсткости. А тем, у кого проблемы с пищеварением, рекомендуют использовать в пищу только шляпки, поскольку они легче переносятся желудком.

Грибы варят, решая несколько кулинарных задач:

  • приготовить для употребления в салате;
  • подготовить к засолке или маринованию ;
  • заморозить на зиму;
  • обработать перед жаркой.

Сколько нужно по времени варить грибы опята. Подготовка грибов Время приготовления будет зависеть от того, что это за грибы. А их полную готовность можно заметить по визуальным признакам: варёные погружаются и оседают на дно.

Опята можно отваривать целиком или разрезать. Чем больше кусок, тем больше будет нужно для его приготовления время. Отварите опята в подсоленной воде и добавьте приправы или свежие травы, чтобы дать блюду необходимый вкус и запах. Полученный солёный грибной отвар затем сливают и используют для приготовления зимних сытных супов или соусов.

Сколько нужно потреблять калорий в день. Сколько калорий в день нужно человеку?

Люди, перепробовавшие в борьбе с килограммами многочисленные диеты, раньше или позже приходят к правильному питанию и подсчету суточной калорийности. Действительно, на этой системе происходит комфортная коррекция веса, предусмотрены минимальные ограничения и достигается стабильный результат. Как же рассчитать, сколько калорий в день необходимо употреблять ежедневно?

Сколько нужно потреблять калорий в день. Сколько калорий в день нужно человеку?

Между затратами энергии и калориями из еды, получаемой за день, должен быть баланс!

Вспомним математику: как считать калории

Для начала уточним, что питательная ценность продуктов и их суточное потребление измеряются в килокалориях (ккал). Большинство популярных формул отталкиваются от базовой калорийности – значения, которое организм затрачивает в состоянии покоя, которую еще называют величиной основного обмена (ВОО). Даже если человек в течение дня не сделает ни одного движения, его организм продолжает функционировать. Сердце бьется, кровь перегоняется по сосудам, и органы продолжают выполнять свою работу. Для выполнения этой работы необходимо затратить энергию, что и будет базовой нормой калорий.

Самая простая формула: ВОО = Вес (кг) х 22

Например, для девушки весом:

60 кг ВОО = 1320 ккал;
70 кг ВОО = 1540 ккал;
80 кг ВОО = 1760 ккал

Суточные энергозатраты – это ВОО х Коэффициент активности. По-английски это называется TDEE= Total Daily Energy Expenditure, т.е. расход калорий за день.

Коэффициент активности:

1.2 - минимум (сидячая работа и минимум активности в течение дня) • 1.3 - небольшая активность (сидячая работа, небольшая активность в течение дня, тренировки 2-3 раза в неделю)

1.5 - достаточно высокая активность (активная работа или высокая активность в течение дня, интенсивные тренировки 3-4 раз в неделю) • 1.6 - высокая активность (активная работа или высокая активность в течение дня, высоко интенсивные тренировки 4-5 раз в неделю) • 1.7 - высокая активность (активная работа или высокая активность в течение дня, плюс интенсивные тренировки каждый день)

Т.е. при низкой физической активности при сидячей работе и низкой активности у девушки весом:

60 кг TDEE = 1320 х 1,2 = 1584 ккал;

70 кг TDEE = 1540 х 1,2 = 1848 ккал;

80 кг TDEE = 1760 х 1,2 = 2112 ккал.

Свой основной обмен вы можете определить и из таблицы:

Сколько нужно потреблять калорий в день. Сколько калорий в день нужно человеку?

Тот цифровой показатель, который получился после расчета, – это идеальная норма калорий на день. Придерживаться точной цифры в течение долгого времени практически нереально, поэтому существует понятие – коридор калорийности. К полученному значению +/– 200 ккал и даст ориентир для составления суточного меню, используя калькулятор калорий.

Персональный коридор калорий

Чтобы начать избавляться от лишних килограммов, достаточно ограничить суточные энергозатраты на 10%-20%, т.е. ваш персональный коридор будет лежать в пределах от 0,8 х TDEE до 0,9 х TDEE.

При низкой физической активности:

60 кг TDEE = от 0,8 х 1584 ккал до 0,9 х 1584 ккал = 1267 – 1426 ккал

70 кг TDEE = от 0,8 х 1848 ккал до 0,9 х 1848 ккал = 1478 – 1663 ккал

80 кг TDEE = от 0,8 х 2112 ккал до 0,9 х 2112 ккал = 1690 – 1900 ккал.

Начните с простого: ведите дневник питания 1-2 недели в привычном вам режиме питания. Взвешивайтесь раз в неделю и смотрите за динамикой веса. Ваш коридор калорийности для мягкого снижения веса будет лежать в пределах 80% – 90% от среднесуточной текущей калорийности. 

Какие бы вы расчеты не применяли – помните важное правило: нельзя придерживаться слишком низкой калорийности. В разных источниках вы найдете разные цифры, от размера базовой нормы калорий до точной цифры в 1200 ккал. Долго держать калорийность ниже этого предела – значит подвергать себя опасности снижения скорости обменных процессов. И тогда наступит такой момент, когда вы будете полнеть даже от взгляда на капустный лист. Длительное нахождение на низкокалорийной диете может привести к нарушениям в работе щитовидной железы - основного органа, регулирующего наш метаболизм. Не навредите себе!

Считайте калории правильно, держите оптимальный коридор калорийности и будьте стройными, здоровыми, красивыми!

Сколько нужно пороха для крафта тнт. Крафт

Для изготовления ТНТ используется песок и порох. С поиском первого ингредиента нет никаких проблем. Песок повсеместно встречается в пустынях и по берегам рек. Лучше всего построить рядом с источником песка склад, чтобы далеко не бегать. Песок для крафта ТНТ подойдет любой, в игре их два вида: белый и красный.

А вот порох найти будет сложнее. Он выпадает только из мобов, причем только из криперов, тех самых зеленых монстров, что способны уничтожить дом одним взрывом. Поэтому, если вам необходим порох, придется открыть охоту на криперов. Лучше всего для их убийства подойдет лук. Ну а если его нет, то держите дистанцию, наносите удар и сразу отбегайте на безопасное расстояние.

Порох можно скрафтить если использовать мод Thaumcraft. Но для этого необходимо провести ряд алхимических действий, что довольно затруднительно. Также порох может вывалится из ведьмы или гаста. Но эти варианты добычи ценного ресурса сложны для воплощения. Как правило, все, что выпадет из гастов отправляется прямо в потоки лавы, а ведьмы в игре встречаются очень редко. Когда как криперы встречаются повсеместно и нападают чуть ли не каждый день, так что это самый легкий и реальный способ получить порох.

Для одного куба ТНТ понадобится 5 единиц пороха и 4 единицы песка , их нужно смешать на верстаке. В сетке ингредиенты располагаются следующим образом:

  • в первом ряду – порох, песок, порох;
  • во втором ряду – песок, порох, песок;
  • в третьем ряду – порох, песок, порох.

Если не хочется заморачиваться с поиском предметов, то ТНТ можно найти в одной из комнат храма в пустыне. Но он напичкан разнообразными ловушками и добыча взрывчатки может стать очень опасной.

Видео как приготовить грибы