Дачная жизнь

Жизнь за городом

Триммер для бороды, как выбрать. Правила выбора триммера

27.06.2019 в 14:45
Содержание
  1. Триммер для бороды, как выбрать. Правила выбора триммера
  2. Как выбрать триммер для стрижки усов и бороды. Триммер для бороды и усов какой фирмы лучше выбрать
  3. Как выбрать триммер машинка для стрижки бороды. Что лучше: триммер или машинка для стрижки волос?
  4. Как выбрать триммер для бороды и волос. Триммер какой фирмы выбрать
  5. Видео ТРИММЕР ДЛЯ БОРОДЫ - КАКОЙ ВЫБРАТЬ? ЗА 300Р, 1500Р
  6. Как правильно выбрать триммер для бороды. Как выбрать триммер, исходя из типа бороды
  7. Триммер для бороды работающий от сети. Panasonic ER-GB40
  8. Лучший триммер для бороды 2019. Как выбрать триммер для стрижки бороды и усов?
  9. Триммер для бороды с вакуумной системой. Советы от профессиональных барберов: Как выбрать триммер (машинку) для бороды и усов?

Триммер для бороды, как выбрать. Правила выбора триммера

Чтобы выбрать хороший триммер для бороды и усов, а также других частей тела, нужно учесть несколько правил:

  1. Ширина режущей части. Чем больше углов и зигзагов имеет «прическа» вашей бороды, тем уже должна быть режущая головка триммера. Это, конечно, немного замедлит процесс, но зато пользоваться триммером станет гораздо удобнее.
  2. Сменные насадки. Их наличие и число значительно увеличивает стоимость прибора. Поэтому перед покупкой подумайте, какие насадки и для чего вам действительно необходимы.
  3. Возможность регулировки высоты стрижки. Такая функция имеется у подавляющего числа моделей. Но вот количество уровней может варьироваться.
  4. Лезвия. Они бывают из нержавейки или обычной стали. Фокус в том, что самостоятельно заточить их невозможно. Тупые лезвия подлежат замене. Но цена их зачастую сопоставима со стоимостью нового триммера. Так что выбор триммеров для бороды и усов с самозатачивающимися ножами — один из наиболее верных.
  5. Качество очистки лезвий. Тут возможно три варианта: сухая, мокрая и вакуумная. Последняя, ясное дело, наиболее предпочтительна, но такие модели стоят гораздо дороже.
  6. Время автономной работы. Прежде чем покупать триммер, поинтересуйтесь, как долго он может работать без перерыва. У большинства моделей этот показатель находится на уровне 45–50 минут. Но есть и «долгожители». Некоторые приборы способны работать на одной зарядке 1,5–2 часа и даже больше.
  7. Время полной перезарядки. Конечно, лучше всего купить прибор, который восстанавливает свои рабочие характеристики побыстрее. Но можно отдать предпочтение и тем, что заряжаются 3–4 часа. Они чаще всего стоят намного дешевле. А если вы собираетесь пользоваться прибором не постоянно, этого такого времени может оказаться достаточно.
  8. Возможность работы от сети. Некоторые модели не имеют электрошнура и способны работать только от батарейки или аккумулятора. Это весьма удобно в путешествиях, но очень невыгодно в повседневной жизни.
  9. Наличие предметов для ухода за техникой. Многие модели имеют в комплекте чехол для переноски, щеточки для чистки и специальное масло для движущихся деталей.
  10. Переключатель напряжения. Существуют триммеры, способные работать от электросети в диапазоне от 100 до 240 V. Это может оказаться весомым аргументом для тех, кто часто путешествует по разным странам.
  11. Опции. Некоторые модели 2019 года оснащены лазерными указателями, позволяющими добиться идеальных линий. Это очень важно при формировании модельных причесок из усов и бороды.
  12. Отзывы. Тут скорее важно даже не наличие положительных комментариев, а отсутствие отрицательных. Наверное, не стоит пояснять почему.

Как выбрать триммер для стрижки усов и бороды. Триммер для бороды и усов какой фирмы лучше выбрать

Попавшие в этот рейтинг компании находятся на слуху у покупателей, так как являются гигантами на рынке крупной и мелкой бытовой техники для дома. Но сегодня в список лидеров также смогла войти и фирма с менее известным именем, специализирующаяся на производстве преимущественно товаров для ухода за волосами у мужчин и женщин.

Давайте детальнее рассмотрим каждую компанию:

  • Panasonic – крупная японская корпорация, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей электронных приборов. Линейка ее триммеров для стрижки бороды, машинок и электробритв для мужчин впечатляет своим разнообразием. Все они повторяют контуры лица, создают гладкую, аккуратную и эстетичную щетину.
  • Philips – предложения этого крупного производителя интересны с позиций надежности, универсальности и качества. У него в ассортименте есть модели триммеров для бритья и подстригания бороды и усов, волос на голове и в носу. Они собирают до 90% растительности и не «мусорят». Тут есть приборы, работающие как от сети, так и автономно.
  • Braun – компания продает товары для мужского бритья с оптимальным соотношением цены и качества. Она дает абсолютную, 100% точность контроля над стилем. Приборы имеют грамотную шкалу длины подстригания, гибкие настройки, острые лезвия.
  • Remington – одним из направлений деятельности этой компании является создание электрических приборов для бритья и стрижки мужчин. У нее есть как бюджетные триммеры, так и машинки премиум-класса с превосходной управляемостью.

Как выбрать триммер машинка для стрижки бороды. Что лучше: триммер или машинка для стрижки волос?

  • Советы

Как выбрать триммер машинка для стрижки бороды. Что лучше: триммер или машинка для стрижки волос?

На рынке мелкой бытовой техники представлено множество моделей триммеров и машинок для стрижки. Они призваны облегчить и упростить процесс работы с волосами. Однако их покупают не только профессионалы. Машинка для стрижки волос и триммер помогут подстричь ребенка, подровнять бороду и усы, выровнять линию щетины на лице. Поэтому многие приобретают эти приборы для домашнего пользования. Для непосвященного в тонкости парикмахерских услуг человека, непонятно, чем триммер отличается от парикмахерской машинки, ведь они оба предназначены для подстригания волос.

Отличительные особенности и назначение триммера

  • Главное, чем триммер отличается от машинки для стрижки – это его размеры и вес. Он немного весит, компактен, отлично помещается в сумочке. Его хорошо брать с собой в поездку.
  • Триммера от бритвы и машинки для стрижки отличает широкий спектр возможностей, дополнительные насадки позволяют сбривать на лице щетину, подбривать бакенбарды; формировать бороду и усы, подравнивать линию причесок; парикмахерам удобнее выполнять моделирование с их помощью.
  • Триммеры отличаются тем, что не справляются с очень жесткими и очень длинными волосами.
  • Подходят для специфических работ (удаление волос из ушей и носа), для удаления волос в местах плохой доступности применяют триммеры небольшого размера с узкой вращающейся головкой.
  • Используются, когда выполняется необычная прическа, создается рисунок из волос на голове, применяются для интимных стрижек.
  • Минимальный шаг у прибора 0,5-0,7 мм. Такой шаг создает преимущество перед другими парикмахерскими устройствами, позволяет подстригать и подравнивать волосы в чувствительных и труднодоступных зонах.
  • После работы стригущая насадка просто споласкивается в воде.
  • Триммер или бритва работают практически бесшумно, по сравнению с машинкой;
  • Заряда аккумулятора хватает на длительное время.
  • Беспроводные модели дольше держат заряд, но стоимость их из-за этого возрастает.
  • В некоторых моделях имеется подсветка для работы в темное время суток.
  • Не требует подключения к электросети, так как прибор работает от батареек или от аккумулятора.
  • Основное его назначение: подравнивание прически, окантовка растительности на лице.

Как выбрать триммер для бороды и волос. Триммер какой фирмы выбрать

BRAUN

Как выбрать триммер для бороды и волос. Триммер какой фирмы выбрать

Компания Braun – один из лидеров по производству бытовой техники, в том числе и приборов, позволяющих качественно осуществлять уход за собой. Уже почти 100 лет компания производит полезную и качественную продукцию.

Производство осуществляется в странах ЕС и Китае. Модельный ряд триммеров для волос от Braun содержит большое количество позиций, которые учитывают различные пожелания покупателей.

REMINGTON

Как выбрать триммер для бороды и волос. Триммер какой фирмы выбрать

Бренд Remington появился в 1937 году как производитель бытовой техники для красоты и индивидуального ухода. Сегодня бренд принадлежит американскому концерну Spectrum Brands. Производственные мощности находятся в основном в Китае. Remington выпускает множество приборов и приспособлений для ухода за волосами, лицом и телом, это – основное направление деятельности. Ассортимент широк – бритвы, триммеры, приборы для укладки волос и многое другое. Бренд широко представлен в Европе и пользуется популярностью благодаря тому, что производитель улавливает и воплощает в жизнь современные тенденции моды и красоты, одновременно заботясь о качестве продукции.

PHILIPS

Как выбрать триммер для бороды и волос. Триммер какой фирмы выбрать

Нидерландская компания с более чем столетней историей широко представлена на российском рынке как производитель осветительных приборов, товаров для здравоохранения и потребительских товаров различного назначения, в том числе и бытовой техники. Приборы для ухода за собой от Philips отличаются качеством, инновационным подходом, удобством и надёжностью. В России компания заслуженно входит в число лидеров по продажам мелкой бытовой техники.

PANASONIC

Как выбрать триммер для бороды и волос. Триммер какой фирмы выбрать

Японская компания давно признана одним из лучших производителей бытовой техники и электроники. Не удивительно, ведь её девиз «Улучшая жизнь, улучшаем мир». Качественно и последовательно удовлетворять желания потребителей – задача, с которой Panasonic с неизменным успехом справляется вот уже почти 100 лет.

MOSER

Как выбрать триммер для бороды и волос. Триммер какой фирмы выбрать

Немецкий бренд славится высоким качеством, отличными характеристиками продукции, изысканным дизайном и диапазоном цен, в котором каждый может найти для себя модель, устраивающую его по стоимости и параметрам. Moser – бренд, отлично зарекомендовавший себя как производитель профессионального парикмахерского оборудования.

Видео ТРИММЕР ДЛЯ БОРОДЫ - КАКОЙ ВЫБРАТЬ? ЗА 300Р, 1500Р

Как правильно выбрать триммер для бороды. Как выбрать триммер, исходя из типа бороды

Как правильно выбрать триммер для бороды. Как выбрать триммер, исходя из типа бородыСуществует множество разновидностей бород, каждая из которых не только подходит конкретному типу лица, но и подразумевает использование определенных приборов для моделирования.

Если не возникает желания менять форму растительности на лице, то при покупке триммера можно остановиться на упрощенных вариантах с нужными видами насадок.

При желании экспериментов, лучше приобретать модели с дополнительными опциями.

Типы бороды и их особенности:

  • русская борода (борода закрывает всю нижнюю часть лица, для поддержания ее формы можно пользоваться насадками максимального размера, значительного ухода она не требует);
  • «бретта» или голливудская борода (длинна волос не должна превышать трех миллиметров, растительность присутствует только вокруг рта и на крае нижней челюсти, самостоятельно сделать такую бороду сложно по причине использования одновременно нескольких насадок с разной шириной лезвия и рабочей длиной);
  • расширенная эспаньолка (баки подстригаются, а усы и линия подбородка слегка подравниваются, для моделирования такой бороды используется насадка с максимальным размером длины рабочей поверхности);
  • «бальбо» (визуально такая борода похожа на русский тип, но бакенбарды при этом отсутствуют, длину можно отращивать по собственному усмотрению, используя для стрижки и моделирования насадки с разными рабочими поверхностями и шириной лезвия);
  • «якорь» (растительность под нижней губой длиннее, чем на остальных частях бороды, с помощью триммера с минимальной длинной рабочей поверхности удаляются все лишние волоски, и осуществляется моделирование, удлиненная часть корректируется насадками стандартного типа);
  • «трехдневная щетина» (для моделирования такого типа бороды подходит насадка с минимальной рабочей поверхностью).

Триммер для бороды работающий от сети. Panasonic ER-GB40

Триммер для бороды работающий от сети. Panasonic ER-GB40

Триммер для бороды и усов Panasonic ER-GB40 признан покупателями как самый удобный аппарат для оформления бороды, который просто чистить и даже мыть. Его корпус изолирован от воды, прорезинен для удобного захвата, а ручка имеет эргономичную форму, на ней расположен вращающийся регулятор длины среда от 1 до 10 мм, всего 20 положений с шагом 0,5 мм.

Блок стрижки с единственной насадкой шириной 27 мм и заточенными под углом 450лезвиями двигается по контурам лица плавно, прорабатывая каждый изгиб. Заряда аккумулятора хватит на 50 минут моделирования, на корпусе есть индикатор оставшейся энергии. Следует помнить – заряжается батарея 8 часов, рекомендуется оставлять на проводе на ночь. Удобство модели Panasonic ER-GB40 в предусмотренной поставке, подходящей для одновременной подзарядки и хранения триммера.

Машинка для бороды и усов Panasonic ER-GB40 самая лёгкая в категории бюджетных устройств – он весит всего 150 граммов при качественной сборке, а приобрести её можно в среднем за 2 400 рублей.

Достоинства

    Регулирование высоты лезвия для среза 1…10 мм с шагом 0,5 мм;

    Щёточка для чистки и смазка в комплекте;

    Подставка-зарядка подходит для хранения триммера;

    Длительная работа на одном заряде аккумулятора;

    Подходит для сухого и влажного бритья.

Недостатки

  • Единственная в наборе насадка (недостаток относительный лидеров рейтинга).

Лучший триммер для бороды 2019. Как выбрать триммер для стрижки бороды и усов?

Прежде чем приступить к выбору подходящего устройства, важно понять, на какие параметры следует обращать внимание. Мы попросили экспертов SalonSecret перечислить самые значимые характеристики триммеров.

Назначение триммера

Лучший триммер для бороды 2019. Как выбрать триммер для стрижки бороды и усов?

Триммер может быть:

  • профессиональным;
  • домашним;
  • универсальным.

Профессиональные модели нет смысла заводить дома: они оснащены более стойким аккумулятором, поэтому стоят значительно дороже. Для использования дома такое долгое время функционирования не нужно — стандартных полутора часов без подзарядки более чем достаточно!

Домашние триммеры аналогичны профессиональным, но работают без подзарядки поменьше — полтора-два часа.

Универсальные триммеры созданы не только для стрижки бороды и усов, но и для оформления прически. Это возможно благодаря смене насадок. Удобно и экономит время!

Тип питания и время автономной работы

Тут два варианта. Либо ваш триммер работает от сети, и провод вечно мешается при бритье, зато устройство не отключится в самый важный момент. Либо никаких проводов — зарядил аккумулятор, и можно наводить красоту, пока не закончится заряд.

Эксперты рекомендуют гибридный вариант, когда триммер можно и подключить к розетке для долгого процесса, и отключить от нее, если дел на пять минут.

Материал лезвий

Лучший триммер для бороды 2019. Как выбрать триммер для стрижки бороды и усов?

Лучше всего выбирать триммеры с керамическим или титановым покрытием: эти материалы износостойкие, легко моются и не ржавеют.

Насадки

Лучший триммер для бороды 2019. Как выбрать триммер для стрижки бороды и усов?

От комплектации триммера зависит, каких целей вы сможете достигать с его помощью. Так, в набор может входить насадка для моделирования бороды и усов, насадка для бритья, насадка для моделирования бровей, насадка для оформления прически. Маленькие дополнительные насадки предназначены для борьбы с растительностью в ушах и носу.

Тип волос

Лучший триммер для бороды 2019. Как выбрать триммер для стрижки бороды и усов?

Чем мягче и послушнее волосы бороды и усов, тем проще выбрать триммер — подойдет даже недорогая универсальная модель. А вот если природа наградила вас буйной жесткой растительностью, лучше не мелочиться и сразу обзавестись триммером лучшего качества — обычный просто не справится.

Дополнительные возможности

Лучший триммер для бороды 2019. Как выбрать триммер для стрижки бороды и усов?

Триммер может быть оснащен дополнительными функциями для вашего удобства:

  • встроенная подсветка позволит проводить работу более аккуратно, не пропуская ни одного участка;
  • вакуумный отсос соберет все волоски, не дав им разлететься по комнате;
  • регулятор высоты лезвий позволит точно выставить длину срезаемых кончиков.

Триммер для бороды с вакуумной системой. Советы от профессиональных барберов: Как выбрать триммер (машинку) для бороды и усов?

Тенденции современной моды говорят нам о том, что красивая борода бесспорно стала одним из ключевых атрибутов мужского образа. Если раньше требовалось регулярно посещать парикмахера, чтобы он придал растительности на лице правильную форму и модный вид, то сейчас это легко сделать самостоятельно. Все что требуется от мужчины – приобрести недорогой, но хороший триммер для бороды.

Чтобы сделать правильный выбор, специалисты рекомендуют при покупке обращать внимание на 7 основных характеристик .

  • Качество и технология изготовления лезвий . Обычно используются лезвия из обычной или нержавеющей стали. Ключевая особенность заключается в том, что их нельзя самостоятельно заточить. У бюджетных моделей после 12 месяцев интенсивной эксплуатации лезвия приходят в негодность и требуют замены. Их стоимость составляет порядка 30-40% от всей цены триммера. Рекомендуется выбирать модели, в которых имеются самозатачивающиеся ножи с титановым покрытием.
  • Ширина рабочей зоны . Чем уже ширина режущей головки, тем качественнее можно сделать на бороде характерные углы, закругления и «зигзаги». Пользоваться такими моделями сложно, но они дают возможность получить красивый результат.
  • Уровни регулировки высоты стрижки . Этой функцией оснащены все триммеры. При этом количество уровней у качественных дорогих моделей на порядок выше и доходит до 20 режимов. Они позволяют регулировать длину стрижки в среднем диапазоне от 0.5 до 13 мм.
  • Наличие и количество сменных насадок . Следует сразу определиться, какие потребуются насадки для бритья. Выбор зависит от стиля бороды и жесткости щетины. Большое количество насадок открывает возможности для экспериментов, но цена при этом возрастает вдвое.
  • Технология очистки. Для очистки лезвий от волос предусмотрено три вариации: сухая, мокрая и вакуумная. Последняя считается самой инновационной и качественной. Но и цена за триммеры с вакуумной очисткой лезвий будет значительно дороже.
  • Режимы автономной работы. Триммер считается компактным переносным аксессуаром и может пригодиться в любой поездке. Подавляющее большинство моделей способно работать без подзарядки не больше 45-60 минут. При этом время восстановления аккумулятора может занимать до 3-4 часов. В профессиональных моделях заряд рассчитан на 1.5-2 часа беспрерывной работы.
  • Тип подзарядки. Мало кто знает, но не все устройства оборудованы разъемом для работы от электросети 220 V. Некоторые модели работают исключительно от батареек или аккумуляторной станции. Если Вы не успели сделать стрижку за отведенное время – придется отложить машинку и дожидаться ее восстановления. В хороших устройствах предусмотрено несколько вариантов для использования. Учитывайте это при выборе.