Дачная жизнь

Жизнь за городом

Земельные участки во всех регионах. Продажа земельных участков России

27.03.2023 в 12:50

Земельные участки во всех регионах. Продажа земельных участков России

Подсказка: Перед покупкой земельного участка , найдите его на карте, чтобы узнать собственника и проверить обременения.

Кликните на карте на любой земельный участок или дом, чтобы получить информацию

Пожалуйста, подождите.

Объект по этим данным не найден

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).

Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки кадастровой карты

Подробнее читайте в нашей статье


Заказать межевание

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому адресу не найден

Нужно указать более точный адрес.

Адреса бывают сложные, поэтому точнее найти объект по кадастровому номеру. Посмотрите его в документах. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Ссылка на картуВстроить на сайт

Ссылка скопирована.

Динамическая карта

Статичная карта

Почему нет участка на кадастровой карте?

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).
Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет:

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки при регистрации межевого плана
Подробнее читайте в нашей статье .

Красивое описание земельного участка на продажу. Как написать объявление о продаже земельного участка

Продажа любого объекта недвижимости сопряжена с определенными сложностями, но дело вовсе не в вопросе оформления имущества. Первая проблема, которая встает перед продавцом недвижимости – как составить правильное объявление о продаже, чтобы проинформировать потенциальных покупателей и при этом выгодно отличаться от других продавцов.

Объявление о продаже земельного участка образец

Составляя объявление о продаже земельного участка, необходимо четко продумать как написать ключевые характеристики объекта продажи, которые помогут потенциальному покупателю принять решение о целесообразности покупки этого участка:

  • адресная часть;
  • размеры;
  • назначение или характер земель, например, под индивидуальное жилое строительство или сельскохозяйственное назначение;
  • информация о наличии или отсутствии построек;
  • насаждения.

Указание основных характеристик поможет облегчить покупателям поиск, отсортировав пол ключевым словам на площадке, где размещено объявление. Поэтому кроме тех характеристик, которые непосредственно описывают участок, следует указать и те по которым идет отбор в поисковике конкретного ресурса, где размещается объявление.

Именно потому, что структура объявлений на различных ресурсах отличается, причем часто очень существенно, за условный образец имеет смысл принять то, что рекомендовано площадкой и уникализировать его характеристиками своего объекта.

Дополнительные сведения в объявлении о продаже участка

Чтобы написать объявление о продаже участка, которое не только соберет просмотры, но и станет реальным инструментом продажи, необходимо указать и дополнительные сведения, которые помогут потенциальным покупателям сделать выбор:

  • наличие коммуникаций или возможность их подведения;
  • отсутствие обременений;
  • ограждение;
  • характер грунта, например, при продаже дачного участка;
  • наличие и характер подъездных путей.

Конечно, подобные сведения не смогут на 100% склонить к покупке, но значительно минимизирует количество нецелевых звонков.

Также имеет смысл указать в объявлении о продаже участка кем является продавец: собственником или посредником. Большинство покупателей, задумавшихся о покупке участка, хотят приобрести участок именно от собственника, по их мнению, таким образом они защищают себя от переплаты. Поэтому указание на то, что участок от собственника будет не лишним.

А в случае, если продавец агент по недвижимости – указание исчерпывающей и правдивой информации, станет отличным способом поколебать мнение потенциальных покупателей в отношении того, что они переплачивают «ни за что».

Правда и ложь в объявлении

Указание более полной информации не будет избыточным, а поможет сформировать образ продавца, как открытого, готового к обсуждению и сотрудничеству, что немаловажно, поскольку впечатление, которое продавец производит на покупателя, также является неотъемлемой стороной принятия решения в пользу сделки.

Перед тем как составить объявление не лишним будет и анализ конкурентных объявлений, где указано, что продается участок земли, которые нужно просмотреть с разумной долей критичности, чтобы подметить сильные и слабые стороны. Иногда пример объявления, которое будет наиболее удачным, приводится самой площадкой для таких объявлений.

Разумеется, не стоит указывать в объявлении только положительные стороны, утаивая при этом существенные недостатки, которые могут повлиять на принятие решения. Например, отсутствие газификации, не послужит препятствием, а ее невозможность – да. Но вместе с указанием этого недостатка, можно указать, что заключен договор на подведение электричества по особым тарифам, а соседи давно и с удовольствием пользуются им, в том числе, и для отопления строений. Такая открытость минимизирует нецелевые отклики и привлечет покупателей, которые готовы взять участок именно с этими характеристиками.

Конечно, нет гарантии, что по объявлению о продаже земли или о продаже дома не позвонят люди, которые весьма приблизительно понимают что такое отопление электричеством, но их заинтересованность в понимании этого может стать практически половиной успеха на продвижении к сделке. Здесь главное – в личной беседе правильно указать на плюсы такого отопления.

Основным советом о том как правильно написать и подать объявление о продаже недвижимости всегда был и остается совет о всестороннем анализе аналогичных объявлений, учете подсказок площадки, где будет размещаться объявление о продаже.