Дачная жизнь

Жизнь за городом

Дома из бруса. Этапы строительства

14.01.2022 в 00:34

Дома из бруса. Этапы строительства

Технология строительства дома из бруса дома особенно не отличается от строительства коттеджа из другого стройматериала. Но свои нюансы все же есть.

Проект

Инженерной основой брусового дома должен стать качественный профессиональный проект, созданный специалистами, которые знают, как правильно построить дом из бруса. В архитектурной разработке учитываются все характеристики материала, и применяются такие решения, которые усиливают достоинства древесных зданий.

Брус идеален для строительства маленьких и средних по размеру домов. Но при желании можно возвести большой деревянный особняк со сложной архитектурой. В любом случае длина стен рассчитывается с учетом стандартной длины бруса (6 метров). Чтобы запроектированный сруб был построен быстро, и при этом осталось минимум отходов, в проект закладывают длину стен, кратную 2 или 3 метрам.

Проект дома из бруса Источник mebel-go.ru

Закупка материалов

Материалы закупаются в соответствии с расчетами архитектора. Очень важно прибрести весь необходимый брус единой закупкой. Особенно это касается профилированной древесины, у которой в разных партиях может существенно отличаться процент влажности.

Подготовка участка

Любая стройка начинается с подготовки площадки. На этом этапе демонтируют старые постройки, убирают деревья и кустарники, которые могут помешать строительству, выравнивается грунт.

Фундамент

Брусовые коттеджи строят на ленточных фундаментах. Такой фундамент обустраивается в несколько шагов. Сначала вырывают траншею по периметру будущей постройки. На дно засыпают песок и щебень. Все это хорошо утрамбовывают. Далее устанавливается деревянная опалубка и заливается бетон.

Дома из бруса зодчий. Отзывы о больших домах

С благодарностью всему коллективу компании "Зодчий" ! Приняв решение строить дом строительную компанию выбирали не долго, сразу обратились в "Зодчий" ( 25 лет на рынке !!!). В выборе проекта нам очень помог менеджер Саликов Андрей, который терпеливо, скрупулёзно учел все наши пожелания, грамотно объяснил технические особенности строительства, предложил дополнительные услуги (с учетом нашего бюджета). Вселил в нас надежду, что все будет хорошо. (В дальнейшем на всех этапах строительства держал "руку на пульсе"). Заключили Договор №Р0104840-ИК в ноябре 2017г. Строительство запланировали на конец апреля. Пол года волновались , что и как будет. Как потом оказалось волнения были напрасными, строительство началось день в день как по договору. Завезли, поэтапно, материал (все отличного качества!). Хочется отметить все работавшие бригады за старания профессионализм и знание своего дела. Это фундаменщики : прораб Алексей, бригадир Артем. Плотники: прораб Кустов Николай, бригадир Скрябин Иван (особая благодарность за проф. мастерство и организаторские способности), Сергей Олег, Алексей. Дом был построен на неделю раньше срока. Красивый, большой светлый, теплый , уютный. Как мечтали ! От всей семьи с уважением! Александр, Людмила.

Читать полностью

Хочу выразить глубокую признательность менеджеру Повериной Н. за высокий профессионализм. Спасибо бригаде фундамендщиков Шеснина Сергея, вся работа выполнена очень качественно. Спасибо бригаде плотников. Добросовестные, порядочные и отзывчивые профессионалы. Спасибо прорабу Мягкову Владимиру оперативно решавшему все возникающие проблемы.

Читать полностью

Алексей Владимирович Сасенков, какрасный дом Канадец 3 26 Ноября 2016

Доброго времени суток. Выражаю огромную благодарность менеджеру Нели , за помощь в выборе дома. Также всем работникам "Зодчий" строителям, а именно бригадиру Александру и его слаженной и организованной работе и команде. Мы строили Канадец 3.1 Каркас премиум комплектации. Дом построили внимание!!! С учётом фундамента 45 дней. Мы въехали и живём. Дом очень тёплый и просторный. Спасибо огромное Зодчий за Вас!!!!

Дома из бруса от производителя. Строительство домов из профилированного бруса в компании "Валента"

Расскажем Вам, чем отличается строительство домов из профилированного бруса под ключ в: от чего зависит цена и как и на чём можно сэкономить.

✔ Профилированный брус дешевле клееного . Это связано с технологией производства. Брус изготавливается из цельного дерева, а для клееного нужен клей и пресс

✔ Сборка конструктива от 14 дней. Вы можете заказать дом из профилированного бруса по цене от производителя и собрать его своими силами

✔ Экономите на фундаменте. Подойдёт мелкозаглубленный ленточный фундамент

✔ Прочная стыковка. Благодаря профилю брус надежно стыкуется между собой. Это увеличивает прочность постройки.

Ещё несколько Ваших преимуществ при сотрудничестве с нами:

✔ Бесплатная смета (без договора)! Подготовим коммерческое предложение, при дальнейшем сотрудничестве составим смету, в которой рассчитаем стоимость материала, работ и доставки. Сделаем работу бесплатно по заявке.

✔ Уберём территорию. Вологодские бригады не оставляют за собой строительный и другой мусор.

✔ Никаких "насяльника" на объекте. Не работаем с бригадами из республик СССР.

✔ Вопрос гарантии - 3 года. Построить дом из профилированного бруса и получить гарантию.

Когда мы говорим, что наша гарантия на конструктив дома 3 года, то наблюдаем 2 реакции:

✔ реакции нет;

✔ почему так мало? я видел 5, 10, 15 лет!

3 года – "честная" гарантия. Гарантию в 15 лет дают фирмы, которые любят менять юридический адрес и регистрацию. Мы выполняем взятые на себя обязательства.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/stati/smeta-na-stroitelstvo-derevyannogo-doma-iz-brusa-sostavlenie-smety-na-stroitelstvo