Дачная жизнь

Жизнь за городом

Привезти землю на участок.

03.10.2019 в 18:35

Привезти землю на участок.

Подскажите, пожалуйста - хотим купить участок - предлагают крайний к лесу (за ним водоотводная канава с тылу и лес с боку, (сосед только с одной стороны). Или можем взять в середине ряда (соседи с двух сторон). Какие плюсы и минусы у крайних участков? Что лучше выбрать?

Обсуждение

Зацепило, тоже напишу. Несколько лет назад купили участок на краю деревни. Участок угловой, соседи с двух сторон, через дорогу участков нет. Вдоль забора на улице я посадила разные деревья, сирень, сосны, сейчас растут, будет красота. Деревня на холме, с участка открываются панорамные виды. Тоже красиво…
Но по розе ветров с поля на наш участок приходит огонь с трассы - окурки бросают или специально поджигают, не могу сказать. И откуда берутся эти идиоты поджигатели???
Поля не обрабатываются, горит сухая трава. Прошлогодняя весна была похожа на конец света. Сгорели все поля в окрестностях, некошеные участки. Один домик на заросшем соседском участке. У меня все было выкошено до земли. Поэтому обошлось. Но если вдруг некому будет выкашивать траву вокруг участка, все может нафиг сгореть за один сезон.
Фотки для затравки - для тех, кто выбирает крайний участок, и для тех кто еще жжет прошлогоднюю траву. Вот такое у нас было 1 мая 2015.
Привезти землю на участок. Привезти землю на участок. Привезти землю на участок. Привезти землю на участок.

Он огромный,в собственности 10 соток, а на самом деле полгектара.И соседей за забором нет. - уже сказали,безопасность. Правда подруга рассказала, что к соседям в середине залезли и при наличии шлагбаума и охранника. Да, у нас вдоль забора собственная сосновая аллея, муж посадил 20 лет назад,вот еще один +.

Отсыпка участка (поднять и выровнять)

  • Главная
  • Отсыпка участка (поднять и выровнять)

Если вы решили купить или застроить дачный или земельный участок, вам обязательно стоить знать о таком процессе, как отсыпка участка. Когда люди приобретают земельные участки на замечательных условиях, основной закономерностью становится благоустройство купленного участка или его подготовка к строительству.

Отсыпка участка – это комплекс работ по выравниванию и поднятию земельного участка

Поверхностную отсыпку или с выемкой грунта производят в зависимости от рельефа дороги или участка. При поверхностной отсыпке, используемые материалы равномерным слоем распределяют на участке. Когда происходит отсыпка с выемкой грунта, то требуется выезд дополнительной спецтехники на объект для его срезки и вывоза на специализированную площадку.

Отсыпка участка возможна землей, плодородным грунтом, битым кирпичом, песком, щебнем, в зависимости от будущего использования земельного участка. Если вы решили поднять дачный участок, то на обрабатываемых участках земли, в местах где будут располагаться грядки, верхний слой — около 30 сантиметров должен содержать плодородную землю. Под плодородный слой земли предпочтительнее насыпать песок или мелко-зерновую песчано-гравийную смесь (ПГС).

Как правило, от пожеланий заказчика и уровня подъема участка, зависит какая технология проведения работ будет применяться, и какие материалы для этого будут использоваться. Чаще всего применяется ПГС или вторичные материалы.

При отсыпке простых дорог или площадей можно использовать котлованный грунт, бой кирпича (бетона) или вторичный щебень. В случаях, когда производится отсыпка для хорошей дороги, то применяют щебневую или песчаную подсыпку.

Необходимость в поднятии уровня земли применяется, если территория участка находится ниже основного уровня соседних участков или заболочена. Участки, находящиеся в низинных областях следует выравнивать, чтобы избежать заболоченности и размытия у фундамента строения. Помимо этого, такая процедура часто повышает плодородность грунта на дачном участке.

Перед тем как начать отсыпать участок, необходимо заранее сделать планировку.

Растительный грунт. Характеристика по ГОСТ

Растительный грунт должен соответствовать ГОСТ. Он изготавливается по технологической инструкции, которая регламентирует рецептуру, процесс добычи, хранения в соответствии с нормативно-правовыми актами России.

В нем могут содержаться пестициды, токсичные элементы, радионуклиды, но не выше указанных в регламенте норм. Питательная почва получается следующим образом:

  • заготавливаются необходимые компоненты;
  • смешиваются;
  • проходят нейтрализацию кислотности посредством известкования;
  • в почвенную смесь вносят микро- и макроэлементы.

Растительный грунт производится с использованием разных видов торфа, речного песка, окультуренной земли, навоза, опавшей листвы, компоста, помета, древесных отходов (щепы, коры, опилок), глины, соломы.

Запрещено использовать землю, на которой возделывались овощи и картофель в год выращивания и в течение следующих трех лет. Есть риск перенести вредителей и болезни. Характеристики качества растительной земли:

  • плотность твердого субстрата, г/см3— 2,6–2,7;
  • объем массы, г/см3— 1,1–1,5;
  • пористость% — 42-60;
  • уровень кислотности, рН — 4,0–6,0.

Чтобы нейтрализовать смесь компонентов растительного грунта применяют доломитовую муку и мел.

К каждой партии грунта прикрепляется документ о качестве и классификации. Отпускаются в фасованном и рассыпном виде. Хранится земля в местах, которые не подвергаются подтоплению грунтовыми и талыми водами, действию осадков.

Имеется определенная классификация грунтов по группам (растительных):

  • 1 группа — растительный слой и торф с корнями и без них, толщиной до 3 см, чернозем и каштановые земли естественной увлажненности;
  • 2 группа — торф с корнями, у которого толщина более 3 см, чернозем и каштановые земли (отвердевшие);
  • 3 группа — песок всех видов.

Растительные виды питательного грунта могут быть только двух категорий. В другие группы входит глина, мерзлые грунты, солончак и прочие.

Зачем поднимать участок. Способы поднятия уровня земельного участка

Покупка участка радостное событие. Следует внимательно рассмотреть рельеф приобретённого участка. Присутствие явных неровностей означает необходимость выравнивания или поднятия участка.

Зачем поднимать участок. Способы поднятия уровня земельного участка

Почему необходимо поднимать уровень

Существуют причины, по которым необходимо обязательно проводить эту процедуру. Специалисты рекомендуют выполнять поднятие участка в следующих случаях:

1. Ярко выраженные впадины. Наличие таких неровностей затруднит постройку дома и других сооружений. Грядки, сделанные на возвышенности, будут страдать от недостатка влаги и постепенно обсыпания грунта.

2. Участок расположен ниже всех соседствующих. Если не выполнить поднятия уровня, во время дождей, таянья снега, возле построек и на грядках будет собираться вода. Это в последствие приведёт к порче зданий или гниению растительности.

3. Близкое расположение грунтовых вод. Со временем верхний плодородный слой будет размываться. Почва станет непригодной для посадки растений.

Зачем поднимать участок. Способы поднятия уровня земельного участка

Владелец участка должен заранее позаботиться о подъеме уровня или выравнивании. Только потом планировать строительство.

Какими методами поднимают грунт

При необходимости поднятия грунта с лучшей стороны себя зарекомендовали несколько способов. Выбор зависит от того, насколько необходимо поднять уровень.

• 25—30 см. Такой подъем уровня проводят следующим образом. Привозят грунт, или берут его на любой возвышенности участка. При выравнивании землю утрамбовывают виброплитой. Сверху, при необходимости досыпают предварительно снятый плодородный слой.

• Если разница больше 30 см. используют планировочные смеси. Это гравий и песок смешанные между собой. Укладываются слоями, между которыми добавляют удобрения. Последним слоем обязательно должен быть плодородный грунт. В противном случае посадка каких-либо растений вообще будет невозможна.

Проведение этой процедуры не займет много времени. После того, как участок будет выравнен, владелец может начинать облагораживание или строительство.

Зачем поднимать участок. Способы поднятия уровня земельного участка

Подготовительные работы

Прежде чем начинать поднятие уровня следует провести подготовку. Внимательно изучить состав почвы, попытаться самостоятельно выявить глубину залегания подземных вод. Понаблюдать за соседями по участку. По возможности посетить их участки и внимательно осмотреть. Взять на заметку их методы борьбы с талыми водами и паводками.

По завершению исследовательского изучения, убрать все корни и мусор. Постараться отметить те участки, на которых необходим подъем. Снять плодородный слой земли.

Выравненный участок лучше подходит как для строительства дома, так и для формирования грядок.

Какую землю завозить на участок. Плодородный грунт с доставкой на участок. Чернозем на даче – плюсы и минусы Какую землю лучше привезти в огород

Покупать кота в мешке я бы не советовала.

Предлагают чернозем, а привезут простую землю. Лучше землю своими руками пощупать посмотреть. Самое лучшее завозите перегной. Если земля еще плохо разработана, то перегной самое лучшее удобрение. Если площади большие, то вперемешку с торфом или черноземом. Если завозите чернозем, то обратите внимание на качество. Качественный чернозем богат гумусом, темного цвета. Торф бывает разных видов: легкий (верховой) он более светлого цвета и тяжелый (низовой) более темного цвета. Черный торф отличается более высоким содержанием гумуса.
Если поднимаете участок, то лучше сначала торф верховой, та как его период распада еще 15% и он обладает повышенным влагопоглотителем, что сделает Ваш участок более сухим. А в дальнейшем используйте и чернозем и низовой торф с добавлением перегноя. Прекрасные земли на старых заброшенных фермах (если такие конечно есть в округе).
.

Заказать землю на дачу. Грунт для дачи с доставкой

Компания Ландшафт-Строй предлагает поставку плодородного грунта для дачи по Москве и Подмосковью. Гарантируем своевременную доставку на участок, недорогие цены и качество всей поставляемой продукции! Чтобы купить машину земли для дачи с доставкой в Московскую область, свяжитесь с нашим отделом продаж по одному из телефонов, указанных на сайте. Цены смотрите в прайс-листе.

Цены на доставку земли для дачи по Московской области

Вид грунтаЦена руб./куб м
от 25 до 10 м3от 100 до 300 м3более 300 м3
Чернозем (из Рязани)от 1200руб.от 1200руб.договорная
Перегнойот 850руб.от 800руб.от 750руб.
Земля плодороднаяот 850руб.от 800руб.от 750руб.
Торфот 850руб.от 800руб.от 750руб.
Торф верховойот 850руб.от 800руб.от 750руб.
Торф низинныйот 850руб.от 800руб.от 750руб.
Вид грунтаЦена машины земли для дачи (рублей).
7 куб.м.10 куб.м.15 куб.м.20 куб.м.25 куб.м.
Чернозем (из Рязани)13 000р.17 000р.23 000р.30 000р.35 000р.
Перегной10 000р.14 000р.19 000р.23 000р.30 000р.
Земля плодородная10 000р.14 000р.19 000р.23 000р.30 000р.
Торф10 000р.14 000р.19 000р.23 000р.30 000р.
Торф верховой10 000р.14 000р.19 000р.23 000р.30 000р.
Торф низинный10 000р.14 000р.19 000р.23 000р.30 000р.

*Цены в таблице ориентировочные и могут изменяться в большую или меньшую сторону. Точную стоимость доставки в Ваш район уточняйте по телефону.

Дачный участок – это уютный дом, разноцветные клумбы, зеленый газон, свежие фрукты и овощи с грядки. Для того, чтобы все насаждения активно росли, были здоровыми и давали богатый урожай, необходим тщательно подобранный грунт.

Плодородная земля для дачи – основное требование к обустройству участка. Богатый питательными веществами, легкий по структуре грунт отлично подходит для выращивания овощей, ягод, фруктов, для озеленения и создания ландшафтных композиций.

Наша компания много лет производит и продает грунт для дачи различных составов на основе плодородной, растительной почвы, чернозема и низинного торфа. У нас можно заказать как отдельные компоненты почвосмесей для добавления к почве, так и полностью готовые субстраты.

Характеристики и свойства грунта для дачи

В ассортименте компании представлены следующие виды грунтов природного происхождения и составных почвосмесей:

  • Торфо-песчаная и торфо-земляная смесь. Это 2-хкомпонентные составы на основе низинного торфа близкой к нейтральной кислотности. В смеси с крупнозернистым песком или почвой они представляют собой рыхлые составы, идеальные для закладки газона, озеленения, базовой основы для теплиц, парников, сада и огорода. Торфо-песчаный субстрат также подходит для облегчения тяжелых, глинистых почв, улучшения их структуры;
  • Плодородная земля для дачи. Смесь выполнена на основе низинного торфа (50%) с плодородной почвой (50%). Она насыщена шумусом, имеет хорошо структурированную основу, содержит большое количество питательных элементов. Почвосмесь оптимальна по кислотности и питательной ценности;
  • Чернозем. Почва с высоким содержанием гумуса, идеально подходит для добавки в обедненные по составу грунты;

В состав большинства субстратов для дачи входит торф. Это инертное вещество приближенной к нейтральной кислотности (низинный торф), которое является важным компонентом грунта благодаря своим свойствам:

  • Источник углерода. Торф почти на 40% состоит из углерода, необходимого для растений в период роста и развития;
  • Рыхлая структура. Торф добавляется в глинистые, тяжелые почвы, делая их более проницаемыми для кислорода;
  • Свободных минеральных веществ. В отличие от верхового низинный торф не препятствует усвоению растениями минеральных макро- и микроэлементов.

Выбирая грунт для дачи, необходимо учитывать уже имеющуюся почву и ее характеристики (состав, кислотность, структуру). Эти знания помогут правильно подобрать землю для дачного участка и создать отличную основу для выращивания овощей и фруктов.

Доставка земли на дачу 24 часа в сутки!

Наша компания выполняет доставку плодородных грунтов для дачи по Москве и Московской области. Вся поставляемая продукция добыта, произведена и прошла очистку от растительного мусора, семян сорных растений. Качество грунтов подтверждено сертификатами. Минимальная партия поставки грунта – 1 грузовая машина земли (7 м3).

К продаже предлагаются полностью готовые составы в любых объемах. Наша компания готова поставить почвосмеси и грунты прямо к объекту озеленения и благоустройства, на дачный участок, в тепличный комплекс или питомник.

Компания осуществляет круглосуточную доставку земли на дачу без перерывов на праздничные и выходные дни.

Для оформления заявки обращайтесь по любому из контактных телефонов компании.