Дачная жизнь

Жизнь за городом

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D

19.04.2021 в 23:21

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D

Первое место нашего рейтинга, занимает мощная программа проектирования дома под названием Дизайн Интерьера 3D. Утилита признана одной из лучших среди конкурентов, как с точки зрения качества получаемых 3D-моделей, так и со стороны высоких показателей скорости работы, а также удобной оболочки интерфейса, выполненной на русском языке.

Вы сможете значительно сэкономить как время, так и деньги, создавая перед самим ремонтом, желаемый дизайн интерьера всех необходимых элементов вашего будущего дома от фундамента и подвального помещения до чердака и крыши.

Программа содержит в себе каталог из более 120 видов материалов отделки, сюда входят как плитка, ламинат, так и обои, двери, а также многое другое. Используйте преимущества встроенной коллекции мебели, декора, применяйте разнообразные фильтры, меняйте текстуры и цветовую гамму любых предметов в дизайне интерьера вашего дома.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D

Вы сможете попробовать бесплатно пробную версию данной программы, после чего, явно задумаетесь о приобретении лицензии, ведь ни одна из подобных утилит, не обладает столь обширным спектром возможностей!

И, что главное, этот конструкутор зданий понятен новичкам, он значительно легче, чем другие профессиональные архитектурные программы, но предоставляет аматорам возможность проектировки постройки дома самостоятельно. Здесь есть почти все, кроме строительной документации.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D

Возможности Дизайн интерьера 3D

  • Создавайте дизайн вашей будущей квартиры или офиса максимально комфортно;
  • Более 120 материалов отделки, среди которых ламинат, паркет, линолеум, плитка и многое другое;
  • Наличие встроенной коллекции мебели, состоящей из более чем 50 предметов;
  • Возможность изменять текстуры элементов интерьера квартир, офисов и т.д;
  • Вы сможете бесплатно скачать пробную версию утилиты, язык интерфейса – русский;
  • Программа проектирования стабильно обновляется разработчиком;
  • Удобная планировка интерьера в реальном времени;
  • Изменение цвета всевозможной мебели, техники и прочих предметов;
  • Возможность быстрой перепланировки и создания собственного уникального дизайна интерьера;
  • Полноценное сохранение, распечатка проектов (как расширение PDF, так и изображение JPEG).

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D

Преимущества

  • Высокая скорость работы на фоне конкурентов при создании интерьера 3D;
  • Значительная экономия времени и денег перед началом ремонта;
  • Полноценный русский язык интерфейса, выполненного в современной реализации;
  • Можно выбирать разнообразные материалы отделки и выполнять расстановку мебели, а также прочих предметов по своему усмотрению;
  • Среди конкурентов, созданная в 3D модель, отличается отменным качеством;
  • Имеется обширный каталог с различными материалами для эффективного проектирования интерьеров;
  • Можно расставить мебель и прочие элементы интерьера квартиры своими руками за пару кликов;
  • Удобная опция, позволяющая сохранять, распечатывать любые из ваших типовых планировок;
  • Возможность скачать бесплатно пробную версию лучшего приложения 3D дизайна интерьера;
  • Множество типов как внешней, так и внутренней отделки, различные виды обоев, ламината, плитки и прочих видов материалов;
  • Оптимизирована работа с любой актуальной платформой Windows (7, 8, XP, Vista и 10).

Недостатки

Пробная версия программы дизайна интерьера действует ограниченное время, после чего вы явно задумаетесь не приобрести ли полную версию программы, открывающую весь заложенный разработчиками потенциал.

Программа для архитектурного проектирования участка. 20 лучших программ для ландшафтного дизайна

Согласитесь, с мощной поддержкой облагораживать приусадебный участок куда проще. Тогда цветники с весны до поздней осени всегда будут покрыты цветами, а альпийская горка будет видна практически от калитки. Да и изгородь будет смотреться не как дикие дебри, а как произведение искусства.

Освойте программы для ландшафтного дизайна, и вы сразу увидите, насколько стало удобней создавать шедевры.

Предлагаем обзор 20 ТОП программ по визуализации ландшафтного дизайна – самых популярных и интересных. Есть среди них и бесплатные программы.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 04

В чем-то они схожи с  программами для дизайнеров интерьеров , только работают с экстерьером, то есть с природой. Быть может, вы уже опробовали какие-то продукты – поделитесь своими впечатлениями в комментариях.

1. Garden Planner

Интересная и продуктивная программа по моделированию ландшафта. Вполне доступная для начинающих дизайнеров, поскольку разобраться ней можно в течение получаса.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 05Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 06

Программа условно-бесплатная.

Преимущества: есть обширная база зеленых объектов: деревья, клумбы, живые изгороди и т.д., инструментов – более 1000 позиций. Можно внести коррективы с поправкой на климат, освещенность, минимальную и максимальную температуры, то есть выбрать те растения, которые приживутся в вашей климатической зоне. Каждый цветок или кустарник сопровождается описательной карточкой. А в режиме ускоренной перемотки можно увидеть, как изменится растительность на участке за год-два-пять.

Недостатки: англоязычный продукт. Но он понятен на интуитивном уровне. Нет 3D проекции. На всех планах присутствуют водяные знаки разработчиков.

Скачать программу можно на сайте разработчика.

2. X-Designer

Полное название – X-Designer планировщик садового участка 3D. Разработан компанией ИДДК. Одна из самых простых, но вполне функциональных программ.

Для ее освоения понадобится тоже немного времени – до получаса.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 07Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 08

Программа условно-бесплатная. По окончании пробного периода полную версию можно купить на официальном сайте компании.

Преимущества: 3D режим позволяет увидеть участок в пространстве. Можно задать размер участка, время года, дату, время суток, «посадить» растения. И таким образом увидеть, как ландшафт будет выглядеть ночью или днем, весной или поздней осенью. Как и предыдущий продукт, X-Designer позволяет увидеть изменение участка в перспективе. Полезная функция – модифицирование рельефа.

Недостатки: довольно простой функционал, который отразился на слабой графике. Однако представить хотя бы примерно, как будет выглядеть приусадебный участок, можно.

Сайт:

3. Наш Сад

Программное обеспечение – результат работы компании DiaComp. Под названием «Наш Сад» разработчик выпустил несколько версий программ. К примеру, Наш Сад 6.0 Омега, Наш Сад 9.0 Рубин, Наш Сад 10.0 Кристалл.

Программа доступна и понятна. Позволяет смоделировать свои объекты, рассчитать смету, представить участок в объемной проекции.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 09Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 10

Программа условно-бесплатная.

Преимущества: обширный каталог с растениями и их детальными характеристиками. Ландшафт можно дополнить другими объектами: гаражами, домами, беседками, водоемами и пр. Можно придать форму деревьям и кустарникам. Изменить рельеф. Готовый эскиз можно сохранить, посмотреть в разное время суток и года, рассмотреть в 3D режиме и распечатать.

Недостатки: Для опытных ландшафтных дизайнеров она может показаться излишне простой.

4. SketchUp

Утилита Google SketchUp была разработана не исключительно для проектирования ландшафта, а для построения трехмерных объектов вообще. Однако она неплохо себя зарекомендовала именно как программа для создания ландшафтного дизайна.

Изначально была продуктом Google, и до сих пор в онлайн режиме можно скооперироваться с другими продуктами компании.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 11Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 12

Две версии программы: бесплатная и платная.

Преимущества: модель участка 3D, можно разработать новую модель или воспользоваться из представленных на GoogleEarth. В платной версии программа работает в тандеме с приложениями Google. Можно задавать рельеф, тенистые и солнечные участки местности.

Недостатки: в бесплатной версии функционал ограничен. Но в платной версии возможностей намного больше и она понравится опытным дизайнерам. Подходит только для Mac Os версий 10.8, 10.7, 10.5 Intel и 10.6 Intel

5. Realtime Landscaping Architect

Красивая и мощная компьютерная программа, в которой созданный ландшафт выглядит очень реалистично.

Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 13Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 14

Программа условно-бесплатная.

Преимущества: 3D проекция, на эскизах отлично прорисованы детали. Возможность увидеть ландшафт в перспективе, большая библиотека объектов и моделей. Можно не только распечатать эскиз, но и создать

Недостатки: нет русскоязычной версии. Платная утилита стоит дорого.

Программа для проектирования домов для начинающих. Топ-10 лучших программ для проектирования дома или квартиры в 2021 году

Программа для проектирования домов для начинающих. Топ-10 лучших программ для проектирования дома или квартиры в 2021 году

С помощью программы для проектирования дома определяют общие технические параметры здания, архитектурный стиль, оснащение мебелью. Автоматизированный алгоритм упрощает черчение планов, сложные расчеты расхода строительных материалов.

Возможности программ для проектирования дома

Программа для проектирования домов для начинающих. Топ-10 лучших программ для проектирования дома или квартиры в 2021 году

Проектирование домов — это процесс создания функциональной планировки.

Визуализацию своих идей можно сделать, применив универсальный графический редактор. Однако удобнее взять заготовки конструктивных объектов из библиотеки.

Шаблоны стульев, декоративных вещей, иных элементов интерьера ускоряют оснащение отдельных помещений.

Кроме тематической базы данных, проектировщик может использовать следующие функции приложений:

  • работу на своем компьютере (браузерный режим онлайн);
  • преобразование чертежей в объемную модель;
  • изменение светового потока;
  • изучение планов с разных направлений;
  • проектирование интерьерного (ландшафтного) дизайна;
  • расчет количества строительных материалов;
  • вычисление нагрузочных способностей силовых конструкций объекта недвижимости.

Созданные проекты можно конвертировать в файлы с нужными расширениями. Письменные инструкции, примеры,

Критерии выбора

Оценивают программу по следующим параметрам:

  • условиям использования;
  • русификации;
  • удобству интерфейса;
  • функциональной оснащенности.

Программа для проектирования домов для начинающих. Топ-10 лучших программ для проектирования дома или квартиры в 2021 году

Программу оценивают по удобству интерфейса и функциональной оснащенности.

Сегмент рынка конструкторского ПО не предлагает решение всех практических задач. Поэтому выбирают несколько инструментов, чтобы сделать:

  • визуализацию проекта;
  • подготовку сметы строительных материалов;
  • расчет нагрузок.

Некоторые продукты разработчики предоставляют условно-бесплатно без полного набора функций либо ограничивают срок действия.

Топ-10 программ для проектирования дома или квартиры

Качественное планирование необходимо для строительства без больших затрат. Программные продукты помогут неопытному пользователю самому создать проект правильно.

Sweet Home 3D

Эта программа упрощает подготовку проекта отдельной комнаты. Из типовых чертежей выбирают фоновый вариант. Рисунок дополняют необходимыми примечаниями. При проектировании стеновых элементов дома (других объектов) открывается режим редактирования. Изменяют размеры, толщину, радиус кривизны стен. Устанавливают цвет и текстуру материала.

Программа для проектирования домов для начинающих. Топ-10 лучших программ для проектирования дома или квартиры в 2021 году

Sweet Home 3D — бесплатное приложение для дизайна интерьера.

При расстановке мебель автоматически разворачивается тыльной стороной к примыкающей стене. Корректируется взаимное расположение нескольких объектов. Другие элементы загружают из интернета по ссылкам с официального сайта.

HouseCreator

Программный продукт упрощает моделирование каркасных (самонесущих) конструкций. Допустимо строительство из следующих материалов:

  • бревен;
  • брусьев;
  • многослойных панелей СИП.

С помощью Housecreator выполняют проектирование следующих объектов:

  • свайного , ленточного или монолитного фундамента;
  • стен;
  • межэтажных перекрытий;
  • полов;
  • крыши.

Качественно организована визуализация — создание объемных моделей. Встроенный модуль сохраняет необходимые сметные данные.

Автоматически выполняется оптимизация столбов, балок перекрытия, иных элементов. Учитываются несущие способности, другие параметры строительных материалов.

«Дом-3D»

Программу можно скачать бесплатно, чтобы получить доступ к 30-дневному полнофункциональному использованию. Далее покупают ключ лицензированной версии. Есть видеоуроки, упрощающие самостоятельное изучение типовых рабочих операций.

Программа для проектирования домов для начинающих. Топ-10 лучших программ для проектирования дома или квартиры в 2021 году

«Дом-3D» — площадка для трехмерного проектирования интерьера домов и квартир.

Archicad

Этот программный продукт создан для профессионалов. Профильному специалисту пригодится разработка элементов свободных форм. Крупная библиотека содержит много типовых заготовок. Есть платные компоненты.

Отдельный модуль автоматизирует расчет энергоэффективности здания. Пользователь устанавливает:

  • параметры строительных материалов;
  • архитектурную модель сооружения;
  • погодные условия;
  • затенение от других объектов.

Для коммерческой деятельности конструкторов оплачивается каждое рабочее место. Льготные условия предоставляют педагогам, студентам.

    Программа для проектирования домов для начинающих. Топ-10 лучших программ для проектирования дома или квартиры в 2021 году

Программа для проектирования металлоконструкций. Программы для расчета стальных конструкций

Проектирование и расчет стальных конструкций

Программы для расчета конструкций RFEM и RSTAB вместе с соответствующими дополнительными модулями являются оптимальным решением для расчета различных стальных конструкций, таких как стальные здания, залы, строительные леса, мосты, силосы, краны, подкрановые пути, мачты, зимние сады и многие другие.

Модульная система программного обеспечения Dlubal состоит из основной программы RFEM (расчеты по МКЭ) или RSTAB (стержневые конструкции) и соответствующих дополнительных модулей.

    Программа для архитектурного проектирования. Дизайн интерьера 3D 21

    Проект заказчика | Бионическая стальная конструкция

    zapf & co. - Structural Engineering GmbH, Штраусберг |www.zapf-co.de

    Многие инженеры-строители используют программное обеспечение RFEM (расчет по МКЭ) и RSTAB (стержневые конструкции) для расчета конструкций большепролетных стальных зданий ,

    потому что с помощью множества полезных дополнительных модулей они способны выполнить все требуемые расчеты по предельным состояниям или расчеты на устойчивость и на пригодность к эксплуатации по различным нормативам. Кроме того они выполняют и динамические расчеты, а также дополнительные расчетные проверки на огнестойкость или усталость.

    Проект заказчика | Стальная каркасная конструкция

    Компания Metalúrgica Vera S.R.L. | www.metalurgicavera.com

    Проект заказчика | Здание терминала

    INROS LACKNER SE | www.inros-lackner.de

    Программы RFEM и RSTAB идеально подходят также для расчета и проектирования различных промышленных сооружений , таких как химические, фармацевтические, нефтехимические или промышленные заводы, а также заводы по обработке металлов и минералов, производственные цеха, контейнеры, трубопроводные системы, большие фильтры и многие другие.
    Программа RSTAB позволяет рассчитывать в основном стержневые конструкции, в то время как программа RFEM может рассчитывать также плиты, стены, оболочки и элементы тел.

    Программы для расчета промышленных сооружений

    Ing.-Büro Mauss, Дюссельдорф, Германия | www.ibmauss.de

    В программе для расчета по МКЭ - RFEM можно легко смоделировать и рассчитать даже сложные 3D соединения из стали . Соединение в программе моделируется с помощью элементов поверхности и, по необходимости, элементов тел.
    Для учета контактных эффектов, а также пластического поведения материала, можно в программе RFEM активировать также функцию нелинейных геометрических и физических свойств.

    Программы для проектирования и расчета стальных соединений

    MSc Engineering bv, Дорверт, Нидерланды |www.msc-engineering.nl

    С помощью программ для расчета конструкций RFEM (расчет по МКЭ) и RSTAB (стержневые конструкции), а также автономной программы SHAPE-THIN 9 можно легко рассчитывать различные фасадные конструкции , такие как стеклянные, навесные, двойные или элементные фасады и многие другие.
    Программа RWIND Simulation позволяет с помощью цифровой аэродинамической трубы моделировать воздушные потоки вокруг зданий или любых других объектов, а также создавать ветровые нагрузки, действующие на их поверхностях.

    Расчет фасадных конструкций

    Rümmele Bauingenieur GmbH | www.ruemmelefacades.com

    При проектировании и расчете морских сооружений , таких как буровые платформы, ветряные электростанции, исследовательские платформы и другие, применяются многие функции программы RFEM и RSTAB.
    Речь идет в основном о возможностях расчета составных конструкций, динамическом расчете, расчете на устойчивость и на усталость, о создании нагрузок от кручения, моделировании воздействий ветра и многих других.

    Программы для расчета морских сооружений

    Многие пользователи полагаются при проектировании стальных мостовых конструкций на программу RFEM (расчет по МКЭ) и RSTAB (стержневые конструкции),

    Благодаря разным дополнительным модулям в них можно легко создавать линии влияния, подвижные нагрузки на стержни или поверхности и многое другое. Обе программы далее способны выполнить также динамический расчет или расчеты на устойчивость, на потерю устойчивости или на усталость.

Видео sketchUp - бесплатная программа для архитекторов и дизайнеров