Дачная жизнь

Жизнь за городом

Сто дней до урожая. Почему это работает?

02.11.2022 в 17:20

Сто дней до урожая. Почему это работает?

Концентрация. По словам Лариной, практика стодневки обеспечивает необходимую концентрацию, поскольку в ее основе лежат оптимальные временные рамки для реализации своих желаний. Вы ставите цели на сто дней – это не слишком длинный и не слишком короткий срок для реализации задуманного. «Цели упаковываются в 100 дней, потому что этот лимит времени людей правильно ограничивает и мотивирует все-таки заняться тем, чем они давно хотели, но не решались», – утверждает Ольга Ларина.

Дедлайн. Ничто так не стимулирует к работе как грядущий дедлайн. В личностном развитии точно так же: нужно поставить себе жесткие временные ограничения, чтобы начать что-то делать. Сто дней – это как раз тот период, на протяжении которого не получится откладывать изменения в своей жизни в долгий ящик, а придется заняться ими уже с первого дня.

Все мы ставим цели. Но очень часто рутина сбивает с пути и расслабляет, и человек не концентрируется на своих целях.

Отсутствие спешки. Но в то же время, как говорит коуч,  сто дней – это период, который позволяет воплощать задуманное без лишней спешки, «бежать» к цели в комфортном для темпе. По словам Лариной, несмотря на то, что многие цели можно выполнить и за 30, и за 50 дней, принцип «чем быстрее, тем лучше» не всегда верен. В вашем личностном марафоне не стоит бежать максимально быстро, иначе вы скоро устанете, выдохнитесь. Нужно просто каждый день по чуть-чуть работать над поставленными задачами. Это как принимать лекарство по чайной ложечке в сутки – вроде бы совсем немного, но результат отличный.

Читайте еще:Фрирайтинг: 13 приемов поиска нестандартных решений

Глубинный самоанализ.  Как утверждает Ларина, проходя стодневку, вы сможете проанализировать и исправить все свои ошибки, подтянуть хвосты. Но самое главное – вы сможете разобраться, какие из поставленных целей для вас более важные, какие – на втором плане, а какие и вовсе вам не интересны. Ведь стодневка – это практика, которая не только помогает достичь желаемого, но и раскрывает более глубинные намерения человека. У многих людей во время ее прохождения цели трансформируются, поскольку не проходят проверку на искренность.

После прохождения стодневки достижение целей оказывается лишь приятным бонусом. Главное же – это осознание своих истинных желаний и стремлений.

«Как коуч я в своей работе часто сталкиваюсь с тем, что люди декларируют цели, которые являются наносными. Например, они навязаны социумом, рекламой, ожиданиями близких, модой или чего-то еще, –рассказывает коуч. – В рамках стодневки невозможно достигать не своих целей. Пройдет день, неделя, месяц, и если человек умеет себя слышать,  что он поймет, что движется не туда. И в этом прелесть этого подхода».  В итоге, как говорит эксперт, после прохождения стодневки достижение целей оказывается лишь приятным бонусом. Главное же – это осознание своих истинных желаний.

100 дней до приказа традиции. 100 дней до приказа. Как их пережить? Опубликовано: 2 февраля 2022 / Обновлено: 1 июля 2022

Царь Соломон однажды сказал: «И это пройдет». Конечно, он имел в виду совсем не военную службу, но она — как и все в этой жизни — тоже рано или поздно заканчивается. Существует даже солдатская сказочка под названием «Дембель неизбежен». Вот она:

«Дембель неизбежен», — сказал «дух», вытирая слезы половой тряпкой.

«Дембель неизбежен», — сказал «расслабленный», переворачиваясь на другой бок.

«Дембель неизбежен», — сказал «дед», закусывая водку селедкой.

«Дембель неизбежен», — сказал дембель, и двери электрички за ним захлопнулись.

В этой статье мы собрали самые интересные способы пережить стодневку! Призывники и действующие солдаты, вам будет полезно узнать!

  • Незадолго до стодневки «дедушки» намекают «молодым», что надо бы «намутить» (то есть, достать) немножко деньжат или привезти из увольнения что-нибудь вкусненькое. Обязательно накрывается стол, и чем богаче, тем лучше. Есть традиция на 100 дней до приказа  есть «дембельскую кашу»: обычное печенье «Юбилейное» толчется в мелкую крошку и перемешивается с вареной сгущенкой. Каши делают очень много, чтобы «деды» и сами наелись, и своих «духов» накормили. В этот день принято дарить подарки. Не обязательно что-то покупать, можно, к примеру, самому изготовить открытку, нарисовать календарь, на котором идет обратный отсчет от ста дней до нуля, с картинками и пожеланиями, самодельный брелок или четки из оргстекла. В подразделениях вешают полулегальные стенгазеты со смешными рисунками, и любой человек (даже офицер или контрактник) может написать там несколько теплых слов для ребят, которым скоро домой.
  • Стодневка — дата особенная, переломная. С этого дня «деды» перестают есть за завтраком масло и отдают его «молодым».
  • Еще в этот день многие «дедушки» стригутся наголо, чтобы к дембелю иметь нормальную человеческую прическу.
  • Молодые (первого периода обучения солдаты) ведут учет дней и голосом докладывают, сколько дней осталось до приказа. Еще, например, ежедневно наносят ручкой на сигарету число дней до приказа , а потом вручают своему, так называемому «деду». Или в укромном месте на кровати «дедушки» приклеивают телеграфную ленту с цифрами, от 100 и отрывают по одной цифре. Да много чего может выдумать изворотливый ум солдата!
  • Готовят «дембельские» альбомы. Хорошая традиция, но приходилось контролировать, что за фотографии? Ведь фантазия наших солдат бесконечная. Выдумают такие сюжеты, что потом мамы за сердце будут хвататься: — Что в армии творится?
  • 50 дней. Это тоже праздник неофициальный, знаменательный чаще всего тем, что на пятидесятидневку обычно «хлопают» будущих «дедушек».

Кстати, некоторые из описанных способов празднования приближающегося окончания срока службы мы уже обсуждали в статье « Неуставные звания «. Советуем ознакомиться, чтобы дополнить картину традиций Российской армии!

100 дней до приказа, что это значит. 100 дней до приказа

100 дней до приказа

 

Что такое стодневка?

Одно из самых приятных событий в жизни солдата.

Стодневка – это сто дней до приказа.

Если приказ весенний, она считается до 27 марта,

Если приказ осенний, то до 27 сентября.

Стодневка до весеннего приказа начинается 19 декабря

Стодневка до осеннего приказа начинается 19 июня

11.Когда будет известна дата ДМБ?

Ожидать ДМБ нужно через год после той даты, когда убыл в часть из распределителя, т.е. которая стоит в военном билете.

Но точные даты становятся известны после приказа. После приказа все в/ч должны вывесить списки,но как показывает практика не все в/ч добросовестны и они не вывешивают списки вовремя, и есть привычка менять даты по несколько раз.С нашей армией нужно быть готовым ко всему :)

 

100 дней. Это уже серьезная веха, означающая, что дом по-настоящему близок. Незадолго до стодневки "дедушки" намекают "молодым", что надо бы "намутить" (то есть, достать) немножко деньжат или привезти из увольнения что-нибудь вкусненькое. Обязательно накрывается стол, и чем богаче, тем лучше. Есть традиция на 100 дней до приказа есть "дембельскую кашу": обычное печенье "Юбилейное" толчется в мелкую крошку и перемешивается с вареной сгущенкой. Каши делают очень много, чтобы "деды" и сами наелись, и своих "духов" накормили. В этот день принято дарить подарки. Не обязательно что-то покупать, можно, к примеру, самому изготовить открытку, нарисовать календарь, на котором идет обратный отсчет от ста дней до нуля, с картинками и пожеланиями, самодельный брелок или четки из оргстекла. В подразделениях вешают полулегальные стенгазеты со смешными рисунками, и любой человек (даже офицер или контрактник) может написать там несколько теплых слов для ребят, которым скоро домой.

 

Надо сказать, что солдаты — а дембеля в особенности — обожают всевозможные календарики, от карманных, в которых каждый прожитый день зачеркивается или протыкается иголкой, до больших, настенных, купленных в магазине или нарисованных гуашью на ватмане. Главное, чтобы было где считать дни. Как бы солдату ни нравилось служить, он все равно хочет домой. Многие отмечают даты на офицерском ремне, в котором как раз 24 дырочки (по количеству месяцев). Вокруг каждой дырочки полукругом пишут: декабрь, январь… и так до конца службы.

 

Стодневка — дата особенная, переломная. С этого дня "деды" перестают есть за завтраком масло и отдают его "молодым". Еще в этот день многие "дедушки" стригутся наголо, чтобы к дембелю иметь нормальную человеческую прическу.

 

100 дней до приказа.