Дачная жизнь

Жизнь за городом

Светящиеся шары для сада — современное и стильное решение

11.05.2023 в 19:10

Светящиеся шары для сада — это категория светильников, оснащенных круглыми абажурами из очень устойчивого к повреждениям материала — акрилового стекла, часто маркируемого как ПММА, то есть полиметилметакрилата. В случае с садовыми шарами, которые часто подвергаются различным неблагоприятным погодным условиям, это имеет большое значение, этот материал обладает очень высокой устойчивостью к УФ-излучению и высоким температурам. Именно УФ-излучение часто приводит к тому, что пластмассы меняют свой первоначальный цвет, тускнеют или желтеют. Благодаря использованию акрилового стекла белые шары для сада останутся такими же даже после многих лет использования.

Светодиодные шары для дачи — виды

В продаже представлены светильники как с белыми, так и с прозрачно-дымчатыми плафонами. Чаще всего, когда речь идет о светящихся шаров для сада, имеют в виду белый светящийся абажур, установленный у самой земли, или несколько таких абажуров разного размера, расположенных вплотную друг к другу. Такие виды светильников, как садовые шары, монтируются на заранее подготовленный фундамент или кусок бетона, чтобы светильник не соприкасался непосредственно с землей. Конечно, их также можно прикрепить к существующему основанию, такому как брусчатка или тротуарная плитка. Кроме того, есть садовые шары различных категорий, такие как бра, торшеры и подвесные светильники.

Где можно использовать светящиеся шары для сада?

Садовые светильники-глобусы можно использовать в большинстве садов и окрестностей вокруг дома. Установив светильники у земли, они будут освещать растительность или дальние уголки сада, одновременно создавая приятную атмосферу. Вдоль дорожек или подъездных дорог вы можете использовать стоячие светодиодные садовые шары, которые бывают разных размеров, от 50-сантиметровых столбов до даже трехметровых фонарей. На террасе, вокруг здания и перед входом в дом вы можете использовать один из множества различных типов бра или подвесной светильник. Это может быть шар на легкой простой пластиковой ручке, а можно выбрать большой садовый светильник на алюминиевом декоративном оголовье. Решаясь на покупку светящихся шаров для сада, следует в первую очередь убедиться, что провода заземления размещены в нужных местах в земле и на фасаде дома.

Сколько света дадут светодиодные садовые шары

Мощность, цвет, количество света, все зависит от лампочки, которую мы используем в светильнике. Конечно, мы рекомендуем использовать энергосберегающие светодиодные лампочки, выбор которых на данный момент огромен. Выбирая лампочки, стоит решить, предпочитаем ли мы теплый цвет света или выбираем более нейтральный. При выборе белого абажура помните, что он немного приглушит свет и снизит итоговое значение светового потока используемой лампы. Насколько сильно будут светить лампы, особенно такие, как садовые шары, также зависит от размера их абажура.

При выборе светящихся садовых шаров самого большого диаметра нужно использовать гораздо более мощную лампочку. Тем не менее все зависит от индивидуальных предпочтений и каждый может использовать тот источник света, который ему подходит.