Дачная жизнь

Жизнь за городом

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

21.01.2020 в 18:55

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

Тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов. Полезные свойства чесночной настойки

Тибетская настойка на чесноке для сосудов

Поскольку находка самого рецепта была произведена под эгидой Юнеско то данная организация после проведения специальных лабораторных исследований в 70 годах двадцатого века подтвердила целебные качества напитка поэтому на него сразу обратили внимание многие специалисты, она обрела всеобщую популярность и признание.

В первую очередь привлекает способность настойки эффективно очищать сосуды от жировых и кальциевых отложений, улучшать состояние эндотелия путем стабилизации сосудистого тонуса, а также оказывать общее благоприятное воздействие на организм путем нормализации обменных процессов.

После чистки вены и артерии работают с заметным улучшением, что отмечают как доктора, так и их пациенты. Очищение сосудов по тибетскому рецепту способствует активизации циркуляции крови даже в дистальных участках мелких капилляров, что улучает газообмен и питание тканей, а это крайне важно для работы головного мозга, сердца, всех жизненно важных органов и систем организма. Обязательно дочитайте до конца эту статью, чтобы узнать тибетский рецепт чесночной настойки для очищения сосудов.

Более подробно все целебные свойства лекарственного средства представлены ниже:

  • общеукрепляющее и тонизирующее средство;
  • обладает успокаивающим эффектом;
  • помогает минимизировать негативные последствия длительного стресса;
  • эффективна в чистке крови, кровяного русла, лимфы;
  • положительно влияет на работу суставов;
  • укрепляет иммунитет;
  • благоприятно воздействует на щитовидную железу;
  • снижает нагрузку на сердечную мышцу;
  • улучшает кровоток в сосудах головного мозга, помогает при хронических головных болях;
  • нивелирует перепады артериального давления.

Очищение сосудов от холестериновых бляшек народными средствами. Откуда берутся холестериновые бляшки

Холестерин – жизненно необходимый для человека элемент, который принимает участие в работе многих внутренних органов. Например, он участвует в создании клеточных мембран, в выработке гормонов, нормальной работе пищеварительной системы. Однако когда этого вещества накапливается в организме больше, чем необходимо, это причиняет вред.

Атеросклероз – это отложения холестерина в виде бляшек на стенках сосудов. Атеросклеротические бляшки состоят их «плохого» холестерина, других липидов, мелких микрочастиц. Скопившись в небольшом количестве на стенке сосуда или артерии, они образовывают шишку. Если развитие атеросклероза продолжается, эти новообразования увеличиваются в размере, система кровотока на этом участке нарушается.

В пораженных бляшками местах могут откладываться соли кальция. Тогда сосуд или артерия теряют свою эластичность. Бляшка может разрушаться, превращаясь в тромб. Чаще всего от холестериновых бляшек и тромбов страдают сосуды, ведущие к сердцу, головному мозгу, конечностям. И также одними из первых поражаются артерии почек и кишечника.

Количество бляшек постоянно увеличивается. Так как атеросклероз не имеет ярко выраженной симптоматики, часто пациенты узнают о нем не сразу. К этому моменту сужение сосудов и артерий из-за бляшек может стать настолько выраженным, что некоторые из них могут вовсе разорваться. В месте разрыва образовывается сгусток крови, страдает вся система кровотока.

Чтобы вовремя обнаружить повышенный холестерин, необходимо не пренебрегать профилактическими посещениями больницы, ежегодно сдавать анализ крови.

Тибетский рецепт молодости который пьется 1 раз в 5 лет. Особенности применения

Перед началом регулярного употребления тибетского отвара необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, сдать кровь, сделать УЗИ и пройти другие диагностические процедуры при необходимости. Принимать травяное средство можно только под контролем доктора. Желательно начинать курс осенью, зимой или ранней весной, обязательно в период убывания луны.

Если в ходе использования тибетского рецепта ухудшилось самочувствие, обратитесь к врачу. Но приверженцы такого способа омоложения и оздоровления утверждают, что выход токсинов и прочей гадости из тела сопровождается недомоганием, тошнотой, головокружением и мигренью. В качестве побочного эффекта могут обостриться ненадолго старые хронические болезни. Боль в области печени объясняется тем, что выходят скопления желчи. Когда мочевыводящие пути и кишечник перестанут справляться с функцией очищения, токсины начнут выделяться через поры, поэтому важно как можно чаще принимать душ, чтобы вовремя их смывать. Возможно появление угревой сыпи, которая через некоторое время пройдет самостоятельно.

Схему приема нужно наладить самостоятельно в зависимости от ресурсов организма, возраста человека, наличия хронических заболеваний. Обычно специалисты рекомендуют заваривать сбор 4 трав для тибетского эликсира молодости, пока не закончится засушенное сырье. Обычно на это уходит около 3-х месяцев. Пить непрерывно нельзя, нужно делать перерывы. Если самочувствие хорошее, то можно 3 дня отдыхать после каждой недели приема, в остальных случаях 7 дней пьется напиток, 7 дней перерыв.

Важно! Использовать тибетский рецепт из 4 трав для молодости можно только раз в 5 лет.

Чистка сосудов народными средствами освобождение их от холестерина. Травы

Народные рецепты с травами оказывают положительное влияние на пораженные сосуды. Артерии расширяются за счет расслабления мышечного слоя стенок, так улучшается кровообращение.

Чистка сосудов народными средствами освобождение их от холестерина. Травы

Название Рецепт Применение
КлеверСухие цветки травы залить водкой и закрыть емкость. Полученную смесь рекомендуется настаивать в темном прохладном месте.Процеженное лекарство принимают 3 р. в сутки перед едой по 30 кап. Настойку можно предварительно разбавлять водой или чаем. Курс терапии продолжается 1,5 месяца. Дальше необходимо сделать перерыв на 10 дней и возобновить лечение.
Травяной сборИзмельчить зверобой, ромашку, бессмертник и березовые почки. Смешать компоненты одинаковыми частями (по 100 г). Залить 20 г травяного сбора крутым кипятком. Оставить на 30 мин, затем хорошо процедить и полученную гущу отжать.Лекарство делят на 2 части. Одну половину выпивают перед сном с добавлением 5 г меда. Вторую оставляют на утро и хранят в холодильнике.
БарбарисКору и корни растения смешивают по 20 г, измельчают. Затем заливают горячей водой (500 мл), настаивают 4 ч.Готовое и процеженное лекарство рекомендуется пить по 100 г перед едой 3-4 р. в сутки.
ЧабрецЗалить 1 ст.л. сухой травы крутым кипятком (450 мл). Настаивать полученную массу рекомендуется в закрытой емкости минимум 1 ч.Готовый отвар необходимо принимать 1 р. в 3 дня, поскольку чабрец обладает сосудорасширяющим действием. Рекомендуемая дозировка составляет 1/3 ст. 3 р. в сутки перед едой.
Травяной чайСмешать корень одуванчика, девясил и цикорий. Залить 1 ч.л. полученного сбора горячей водой (250 мл). Настаивать травяной чай рекомендуется 15 мин.Пить напиток в теплом виде до 3-х р. в сутки.

Видео ★Настойка из чеснока для ЧИСТКИ СОСУДОВ – отличное Тибетское средство на спирту от холестерина