Дачная жизнь

Жизнь за городом

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020

16.01.2020 в 21:39

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 Сегодня искусство вырезание из бумаги вытыканка опять становиться очень популярным. А вы знаете, что по технологическим и художественным особенностям вытыканки делятся на ажурные (изображение содержится в проемах) и силуэтные (изображение выступает силуэтом). Еще есть одинарные вытыканки , изготовлены из одного листа и сложные. Последние напоминают аппликации, состоят из нескольких листов бумаги, поэтому всегда полихромные. Вытыканки, в зависимости от приемов изготовления, бывают накладными (накладывают друг на друга "горкой") и сложенными (крупномасштабные произведения, орнаменты которых образованы из отдельных элементов, составленных рядом друг с другом, гармонично сочетающихся между собой в единое целое). Про искусство вытыканок можно сказать очень много, пока что можете просто воспользоваться готовыми шаблонами.

    View the embedded image gallery online at:

    Источник фото: ihappynewyearwishes.com/1780-vytynanka-stencils-for-windows-for-the-new-year.html

    Вытыканка на окно из бумаги елка

    Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 01 Если вам понравилась тема вытыканок для украшения окон , не забудьте вырезать лесную красавицу елочку. Искусством вырезания из бумаги вытыканками занимались еще наши прабабушки. Совместное изготовление вытыканок , украшение дома, объединяло семью и служило учебным процессом, формированием художественного вкуса у детей . Сказочные произведение древности: салфетки, звездочки, снежинки "легкие, прозрачные, как пушинки». Они радуют глаз и согревают душу. Посмотрите на эти прекрасные трафареты вытыканок елочек , выберите, которые вам понравились, зайдите на сайт и скачайте шаблон.

Как украсить окна на Новый год 2020. Снежинки из клея

Если вы хотите украсить своими руками окна к Новому 2020 году , то шаблоны вам в этом помогут - по ним можно вырезать элемент любой формы.

Добавив в интерьер снег, можно обеспечить себе зимнее настроение. Это, пожалуй, самый простой способ добиться поставленной цели. Снежинка может иметь самую различную форму. Эти изделия изготавливают из бумаги, ватных палочек, фильтра, не так, спичек и даже макарон. Самыми яркими и оригинальными получаются те, которые выполнены из клея. Сделать готовое изделие может даже ребёнок.

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 02

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 03

Можно задействовать ПВА-клей, но лучше, если используется горячая его разновидность. Получается красивый рисунок выпуклой формы с прозрачной структурой. Благодаря этому снежинки не приходится в дальнейшем окрашивать. В то же время изделия из ПВХ можно считать самыми прочными. Если хочется сохранить декор и использовать его повторно спустя год, лучше использовать именно данный вид клея.

Что ещё понадобится:

  • непрозрачный файл, используемый для документов;
  • глиттер серебристого или золотого оттенка;
  • трафарет из бумаги с изображением снежинки.

Можно распечатать или же нарисовать его, а потом поместить в файл для документов. Если будет использоваться глянцевый материал, клей будет скатывается в комочки. В результате снежинка будет неровной по своей

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 04

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 05

После распечатки изображение закрашивается клеем, который необходимо осторожно выдавливать из тюбика. ПВА-клей лучше заранее положить в холодильник, чтобы он приобрёл густой структуру. Пока снежинка для новогоднего окна не стала крепкой, посыпают её блёстками. Это даёт возможность изделие высохнет полностью.

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 06

Чтобы процесс пошел быстрее, можно положить листик рядом с батареей. Лучше оставить его для самостоятельного высыхания при комнатной температуры. Обычно на это уходит в сутки. За этот период полностью застывает. В итоге снежинка получается ровной и прочной.

Для проверки высыхания клея используют спичку. Она не должна проходить в структуру снежинки. Берут широкую кисточку, убирают лишние блестки, отделяют от файла снежинку . Для этого можно просто ее изогнуть. Если не получается сделать это вручную, можно использовать дополнительно зубочистку или канцелярский нож.

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 07

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 08

Готовые снежинку для украшения окна на Новый год 2020 надо немного смочить с противоположной стороны и приложить к оконному стеклу. Дополнительно обрабатывать ее не надо, поэтому она будет держаться. Вместе с тем ее можно с легкостью снять, если возникнет такая необходимость. Стандартные шаблоны для снежинок можно скачать в формате PDF. То же самое касается изображения Деда Мороза, домика, елочных игрушек и оленей в санях.

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 09

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 10

Топ 100 рисунков на окна из бумаги к Новому 2020 году. Вытыканка шаблоны из бумаги на Новый год 2020 11

Украшения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый год

Создать зимнее или новогоднее настроение можно с помощью классических снежинок из бумаги. Конечно же лучше всего потратить свое время и изготовить их самостоятельно, чем покупать в магазине.

Украшения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый год

В качестве основного материала для украшения окна на Новый год 2020 можно использовать бумагу для принтера, цветную бумагу, картон, фетр и множество других вариантов.

Сейчас большой популярностью стали пользоваться снежинки из клея, благодаря своей прозрачной консистенции или белому цвету ПВА, узоры приобретают более реалистичный внешний вид.

Украшения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый год

Горячий клей отлично подходит для этой методики художественного искусства, так как он создает объемный силуэт.

Также можно использовать и ПВА, но он более жидкий и с ним сложнее работать. Но у ПВА есть одно важное преимуществ, снежинки из него получаются мягкими и прочными, а из горячего клея хрупкие.

Что нужно для выполнения работы: прозрачный файл для документов, бумажный трафарет, краски или блестки для украшений.

Украшения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый год

Приступаем к работе:

  1. Готовые шаблоны можно найти в Интернете.
  2. Шаблон помещаем в заранее подготовленный файл, он обязательно должен быть прозрачным.
  3. Теперь обводим силуэт снежинки с помощью клея ПВА.
  4. Пока поверхность не высохла ее можно посыпать глиттером, чтобы придать более красочный вид.
  5. Ждем пока изделие высохнет. Ускорить процесс можно разместив снежинки около отопительного радиатора.
  6. Важно дождаться полного высыхания заготовки, чтобы она была максимально прочной.

Совет! Чтобы снежинки была более объемной, рекомендуется положить на несколько часов клей ПВА в холодильник, чтобы он загустел.

Украшения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый год

Теперь нужно понять, как украсить окна к Новому году 2020 своими руками используя полученные заготовки.

Украшения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый год

Проверить высохло ли изделие можно просто ткнув спичкой, поверхность должна быть максимально твердой. После останется только кисточкой убрать лишние блестки. Прикрепить снежинку к окну очень легко, достаточно смочить поверхность водой. Она будет держаться так несколько месяцев. После вы можете использовать такое украшение каждый год, так как оно хорошо хранится.

Украшения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый годУкрашения окон на Новый год 2020. Снежинки из клея для украшения окна на Новый год

Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

Украшение дома – важная часть подготовки к любимым с детства зимним праздникам. Не последнюю роль в Новом 2020 году сыграет оформление окон, им дизайнеры рекомендуют уделить первоочередное внимание. Тому есть несколько причин. Согласно фен-шуй, именно через окна в дом входит благотворная энергия и чем привлекательнее они выглядят, тем концентрированней этот поток. В европейской традиции, таким образом, принято звать благоприятные перемены, процветание и удачу на год вперёд.

Идеи для зимнего украшения окон

Желательно декорировать весь новогодний интерьер в одном стиле, чтобы он воспринимался цельно. Окна – не исключение. Важно определиться, будут ли они главным акцентом или сыграют вспомогательную роль. Если в комнате находится ёлка, основное внимание необходимо уделить ей. А остальные элементы интерьера превратить в фон, подчёркивающий красоту и богатый «наряд» праздничного дерева. Нескольких снежинок или подвески с ёлочными шарами будет вполне достаточно для новогоднего оформления окна.

Также следует учесть освещённость помещения. Если оно ориентировано на север или запад и солнце зимой здесь большая редкость, обильный декор на окнах неуместен. Недостаток света сделает комнату мрачной и праздничное настроение даже с самыми эффектными украшениями будет испорчено.

Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

Снежинки из клея

Простой и доступный способ создать зимнее настроение – добавить в интерьер снега. Разумеется, рукотворного. Снежинки всевозможных форм изготавливают из бумаги, фетра, ватных палочек, спичек, ниток или макарон. Но действительно необычными и яркими получаются они из клея. Сделать подобную красоту сможет даже ребёнок.

Используется ПВА или, что ещё лучше, горячий клей. Последний даёт более выпуклый красивый рисунок и прозрачную текстуру, поэтому снежинки можно не окрашивать. Однако изделия из ПВА считаются более прочными. Так что если хочется сохранить декор и через год использовать его вновь, лучше брать этот вид клея.

Также понадобятся:

  • матовый файл для документов;
  • золотой и серебряный глиттер;
  • бумажный трафарет с изображением снежинки.

Распечатываем из Интернета понравившиеся картинки или рисуем сами. Лист помещаем в пластиковый файл с матовой поверхностью. Если материал будет глянцевым, ПВА может скатываться и снежинка получится неровной.

Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

Теперь «закрашиваем» распечатанное изображение клеем, аккуратно выдавливая его из тюбика.

Предварительно ПВА нужно подержать в холодильнике, чтобы он загустел.

Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

Пока снежинка «не схватилась», посыпаем её глиттером.

Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

Даём изделию полностью высохнуть. Если хочется ускорить процесс, можно поместить листок рядом с отопительными приборами. Но лучше набраться терпения и подождать сутки, пока ПВА полностью не застынет. Тогда изделие гарантированно получится прочным и ровным. Степень высыхания клея проверяют спичкой. Готовое украшение должно быть твёрдым.

Широкой кисточкой смахнём лишние блёстки, а затем аккуратно отделим снежинку от файла. Для этого достаточно изогнуть его. Помочь себе можно канцелярским ножом или зубочисткой.

Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

Ажурную красавицу слегка смачиваем с обратной стороны и прикладываем к оконному стеклу. Она будет крепко держаться и без труда снимется, когда придёт время.

Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

Простые шаблоны для новогоднего украшения окон – снежинки, которые можно скачать в формате pdf:

Аналогичным образом можно сделать и другие изображения, например, Деда Мороза в санях, домики, ёлку с игрушками и так далее.

мороз рисует… зубной пастой

морозные узоры превращают оконные стёкла в чарующие картины, которые хочется рассматривать бесконечно. но зачем ждать, ледяного дыхания зимы, когда можно самим нарисовать ничуть не хуже? для волшебства понадобятся трафареты на окна новогодней тематики и обычная зубная паста.

Распечатанный на принтере рисунок вырезаем ножницами или канцелярским ножом. Помним, что изображение на стекле получится силуэтным, края немного смажутся. Поэтому трафарет-основа должен быть очень чётким и выразительным.

Смачиваем бумажный шаблон водой и, аккуратно расправляя, приклеиваем на окно. Зубную пасту выдавливаем в широкую ёмкость и разбавляем водой до консистенции жидкой сметаны. Подходят только полностью белые разновидности средства. Лучше всего взять:

    Вокруг трафаретов на некотором расстоянии можно распылить воду из пульверизатора. При нанесении зубной пасты, эти участки получатся со светлым градиентом. Набираем разведенную пасту на старую зубную щётку и, проводя по щетинкам пальцем, брызгаем на стекло с расстояния примерно 30 см. Если подойти слишком близко, капли начнут стекать.

    Ещё один способ: нанести зубную пасту куском поролона, так можно охватить большие поверхности. Когда декоративное покрытие высохнет, трафарет аккуратно удаляют.

    Украшение окон к Новому году 2020. Оформление окон к Новому 2020 году

    Те, кто умеет рисовать, могут без вспомогательных средств писать картины на окнах, обмакивая кисти прямо в зубную пасту.

    По окончании праздников, отмыть стёкла не составит труда.

    Вместо зубной пасты можно использовать искусственный снег.

    Яркие цветные картинки изготавливают при помощи витражных красок. По своим свойствам и внешнему виду они напоминают фабричные силиконовые наклейки.