Дачная жизнь

Жизнь за городом

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ

17.04.2021 в 21:44

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ

Предназначена для защитной и декоративной окраски шифера, оцинкованного железа, алюминия, загрунтованного черного металла, черепицы, ондулина, бетона, штукатурки, кирпича, гипсокартона, зашпатлеванных или ранее окрашенных поверхностей, покрытых фактурными составами, а также фанеры, ДСП, ЦСП, ДВП, дерева и т.п. Используется при внутренних и наружных работах.

Резиновая краска Главный Технолог невероятно устойчива к растрескиванию и даже сдерживает трещины подложки, образующиеся при ее деформации (например, усадке). Покрытие резиновой краски обладает износостойкостью и высокой водостойкостью: оно не пропускает воду и не разрушается от ее длительного воздействия.

Преимущества:

    высокоэластичная;

    трещиностойкая (способна сохранять однородность при образовании и раскрытии трещин на поверхности основания);

    сверхводостойкая;

    универсальная (для любых строительных материалов);

    эксплуатируется при температуре от -50 °С до +60 °С.

    окраска кровельных материалов (шифер, профлисты, жесть, черепица, ондулин);

    окраска фасадов зданий и наружных поверхностей сооружений;

    окраска стен, потолков и декоративных элементов в сухих и влажных помещениях;

    окраска различных конструкций и сооружений внутри и снаружи помещений.

Ограничения:

Не предназначена для окрашивания полов, бордюров, цоколя.

Состав:

Вода, латекс акрилатный, загустители, коалесцент, пигменты, наполнители, антифриз, консервант, специальные добавки.

Способ применения:

Перед использованием Резиновую краску Главный Технолог необходимо тщательно перемешать. Окрашиваемую поверхность очистить от пыли, грязи, отслаивающегося старого покрытия и ржавчины, при необходимости обезжирить Уайт-спиритом или "Ксилолом" марки "Новбытхим". Ранее окрашенные поверхности зашкурить до матового состояния. Работы проводить в нормальных погодных условиях (отсутствие дождя, сильного ветра, тумана) при температуре окружающего воздуха от +10 °С до +30 °С и влажности не более 80 %.

Краска наносится кистью, валиком, распылителем в 2-3 слоя. Для достижения рабочей вязкости краска разводится водой, но не более 5 % по объему. Инструмент, тару и пятна от невысохшей краски отмывают водой. Время межслойной сушки - 1 час.

Время полного высыхания: 2 часа при температуре 20°С и влажности не более 50 %. При пониженной температуре и повышенной влажности окружающего воздуха высыхание краски замедляется и может доходить до 3-4 часов.

Расход при нанесении кистью в 2 слоя:

    оцинкованное, загрунтованное железо: 100-150 г/м 2

    гипрок, оштукатуренные поверхности, дерево: 150-200 г/м 2

    дерево: 200-250 г/м 2

    шифер, бетон: 250-300 г/м 2

Срок годности: 24 месяца.

Условия хранения и транспортировки:

Хранить при температуре не ниже 0°С. Допускается кратковременное транспортирование и хранение при температуре до -20°С. В случае замерзания краску необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 24 часов.

Главный инженер. Общие положения.

  • 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Главного инженера
  • 1.2. Главный инженер назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом Генерального директора.
  • 1.3. Главный инженер подчиняется непосредственно Генеральному директору.
  • 1.4. На должность Главного инженера назначается лицо, имеющее высшее техническое образование и стаж управленческой работы в соответствующей области не менее 5 (пяти) лет.
  • 1.5. Главный инженер должен владеть компьютером на уровне уверенного пользователя, в том числе уметь пользоваться специальными компьютерными программами.
  • 1.6. Главный инженер должен знать:
    • законы, указы, постановления, распоряжения, приказы, другие нормативные и руководящие документы, касающиеся работы предприятия торговли, проведения строительно-ремонтных работ;
    • технологии проведения строительно-ремонтных работ;
    • правила и требования составления документации на объекты недвижимости и строительства;
    • правила техники безопасности при проведении ремонтно-строительных работ;
    • законодательство о труде;
    • Правила внутреннего трудового распорядка;
    • правила и нормы охраны труда;
    • правила техники безопасности, производственной санитарии и гигиены, противопожарной безопасности, гражданской обороны.
  • 1.7. Главный инженер должен обладать организаторскими способностями, коммуникабельностью, должен быть энергичен и позитивно настроен.
  • 1.8. В период временного отсутствия Главного инженера его обязанности возлагаются на ___________________________.

Сколько сохнет Резиновая Краска. Что такое Резиновая краска: состав и характеристики

Резиновая краска – это разновидность лакокрасочных материалов, созданная на водно-акриловой основе. После высыхания она становится похожа на резину или полимерную мастику благодаря добавлению разнообразных компонентов, повышающих ее эластичность.

В состав резиновых красок входят следующие компоненты:

  • Латекс. Обеспечивает эластичность резиновой краски. В состав входит до 15% от общего объема ЛКМ (лакокрасочного материала).
  • Антифриз. Обеспечивает такое свойство, как морозостойкость, которое позволяет наносить краску даже в холодную погоду. Кроме того, антифриз облегчает транспортировку и повышает срок хранения.
  • Коалесцент. Модифицирующая добавка, образующая пленку на слое краски. Обеспечивает дополнительную гидроизоляцию и морозостойкость.
  • Консервант. Представляет собой фунгицид, предохраняющий поверхность от появления грибка и плесени. Особенно актуально это для деревянных изделий. Благодаря пористой структуре консервант глубоко проникает в дерево и обеспечивает его защиту.
  • Красящий пигмент. Придает краске определенный цвет.

Область применения очень широка – такой ЛКМ подходит почти для любого материала. Не рекомендуется красить им битумную мастику. С битумной мастики почти любая краска очень быстро сходит.

Существуют несколько видов резиновой краски:

  • Для наружного использования. Ею окрашивают стены и цоколи, спортивные площадки и бассейны. По эксплуатационным характеристикам подходит для экстремальных погодных условий.
  • Для внутреннего использования. Предназначены для отделки помещений внутри здания, покраски стен, оконных проемов, полов, ванны.
  • Для древесины. В состав включены фунгициды и антибактериальные вещества.
  • Автомобильные краски. Подходят для окрашивания металлического кузова автомобиля и других деталей машины.

Источник: https://detali-interera.ru-land.com/novosti/glavnyy-tehnolog-rezinovaya-kraska-opisanie-rezinovaya-kraska-glavnyy-tehnolo-5-kg-lateks

Резиновая Краска для дерева. Основные виды

От того, какая задача перед вами стоит, вы можете подобрать свою разновидность краски. Это может быть продукт, который наносится кисточкой или валиком, а также продукт, который распыляется из баллончика. Все это определяет область применения, расширяет возможности, позволяет быстро и аккуратно покрывать большие площади.

В остальном, производители разделяют продукт в зависимости от типа покрытия, на которое оно наносится. Т.е, есть краски под дерево, по бетону, кирпичу, а также разновидности по пластику, гипсу и другим поверхностям. Каждый из производителей ориентирован на свою линейку.

Например, производитель «Технопрок» зарекомендовал себя как один из лучших среди тех, кто ориентирован на производство краски для подкровельных систем. Таким образом, создается высокогерметичное покрытие, которое не пропускает влагу в пространство под крышей.

Компания «Процвет» выпускает на рынок продукт, который идеально подходит для внутренней работы. Это связано с тем, что в процессе изготовления применимы только натуральные масла, в том числе сок деревьев. Это исключает запах и повышает свойства, но привлекает насекомых и бактерий, что предполагает эксплуатацию только в отсутствии сырости, т.е в помещении.

Резиновая краска «Тикурилла» уже давно славится своим именем на отечественном рынке. Она устойчива к повреждениям и царапинам, идеально подходит для дерева. Краска резиновая для наружных работ подходит для эксплуатации на улице.

Резиновая Краска для дерева. Основные виды

Наносить краску кистью экономней всего

Краска для внутренних работ позволяет обрабатывать стены внутри, а также полы, потолки и другие типы деревянных поверхностей. Разновидностей много, но все они индивидуально упираются в производителя. Поэтому перед покупкой читайте состав, консультируйтесь у профессионалов, уточняйте отзывы покупателей.

Резиновая Краска для металла. Резиновая краска: характеристики и сфера применения

Резиновая краска является относительно новым видом лакокрасочных изделий на рынке строительных материалов. Такой материал уже успел завоевать популярность благодаря отличным техническим характеристикам и широкой сфере применения. Лакокрасочное изделие подходит для проведения внутренних и внешних работ, а также легко наносится на большинство типов материалов.

Главный Технолог Резиновая Краска. Описание Резиновая Краска Главный Техноло. 5 кг Латекс-Акрилатная, Универсальная, без Запаха для Внутренних и Наружных Работ 02

Что это такое?

Резиновая краска является одним из видов лакокрасочных изделий, который изготавливают на основе акрила и воды. Изделие не содержит растворителей, что говорит о безопасности применения краски и ее экологичности. Проводить отделочные работы можно в непроветриваемом помещении, так как лакокрасочное покрытие не имеет запаха. Резиновая краска получила свое название благодаря эластичной пленке, которая образуется после высыхания и визуально выглядит мягкой.

Обычно в состав такого материала входят следующие компоненты:

  • вода, которая чаще всего составляет пять процентов от всего объема, Данный компонент используется в качестве растворителя;
  • акриловый латекс необходим для получения прочного и эластичного покрытия;
  • органический растворитель коалесцент играет роль временного пластификатора и способствует образованию пленки;
  • антифриз делает покрытие устойчивым к влиянию низких температур;
  • антисептические вещества обеспечивают длительную сохранность материала, а также препятствуют грибковым образованиям;
  • специальные добавки, которые влияют на свойства и применение лакокрасочного покрытия.

Видео резиновая краска характеристики, применение, правила использования