Дачная жизнь

Жизнь за городом

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр

25.04.2021 в 22:22

О инструменте Зубр. Купил ума за 20 тысяч, Или как я повелся на покупку отбойника марки Зубр

В декабре 2019 года, в связи с предстоящими земляными работами и надвигавшейся зимой понадобилось нам купить новый отбойник. Так как старый hitachi после 15 лет героического использования почил смертью храбрых и был списан. Так как инструмент нужен был строго профессиональный с энергией удара не менее 40Дж, а предложение в этом сегменте не велико, то изначально выбор пал на то же hitachi или bosch. Однако ни того ни другого не было в наличии. Менеджером из "все инструменты" был предложен отбойник Зубр 3М 40-1700К. Менеджер рассказал, что это почти тоже самое, только отечественного производства, вещь архинадежная, гарантия 5 лет, сила удара как раз 40Дж, как нам нужно, инструмент относится к серии "профессионал", что позволяет его использование в профессиональных целях, ко всему еще и цена по акции была всего 20500 рублей. Для порядку, почитал отзывы на яндекс-маркете, нашел всего пару штук, все строго положительные. Скорей всего отзывы были накруткой, так как я пытался там разместить свой отзыв на этот аппарат с оценкой 2, но был отклонен модератором.

Вобщем приобрел данный аппарат и передал его в бригаду. С виду отбойник выглядел надежно, был в меру тяжелым, да и сила удара соответствовала заявленной. Я даже осторожно начал верить в то, что в России научились делать качественный строительный инструмент. Однако не тут то было, спустя 2 недели прораб принес его обратно в офис и пояснил, что мотор работает, но не долбит. Я вспомнил про гарантию в 5 лет, которую обещал менеджер из "все инструменты" и отнес отбойник в магазин с просьбой разобраться что же все-таки с ним случилось? Где-то через неделю мне перезвонили и сообщили, что причина поломки - попадание в механизм отбойника грязи (глины) и она размолотила весь механизм, случай признан не гарантийным, так как инструмент использовался по его прямому назначения. К слову, у hitachi за все 15 лет использования грязь так и не смогла уничтожить механизм и даже попасть туда.

Попытались написать производителю данного аппарата, но там полная тишина, видимо ложили они с пробором на потребителя.

Теперь остается идти в независимую экспертизу, с просьбой установить причину попадания грязи в механизм, а потом уже с заключением в суд. Дело еще омрачено тем фактом, что отбойник покупался за безнал, а, как известно, закон о защите прав потребителей не распространяется на юр.лиц.

Вывод очевидный: нельзя покупать дешевый инструмент, даже если менеджер рассказывает, что это почти тоже самое только отечественного производства. По факту все-равно весь инструмент делают в Китае, только известные бренды следят за качеством того что производят, и дают соотствующее качеству тех.задание, так как дорожат репутацией и клиентом, а отечественным видимо все пофиг, собрали из говна, да и плевать, сегодня урвал, а завтра хоть трава не расти.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/o-instrumente-zubr-kupil-uma-za-20-tysyach-ili-kak-ya-povelsya-na-pokupku-otboynika-marki-zubr

Интерскол Или Зубр, что Лучше. Какой Перфоратор Лучше Зубр Или Интерскол

Требуется снять старенькую штукатурку, просверлить отверстия в бетоне либо кирпиче? Без перфоратора никак не обойтись. Цена инструмента начинается с 2000 руб. и доходит до сотки тыщ. А это значит,наилучший перфоратор — необходимо верно обусловится для чего для вас нужен Такой инструмент.

В противоположность дрели, на которую перфоратор хотя и похож, в базе кинематики перфоратора лежит возвратно-поступательное движение – вот поэтому он может наносить массивные удары, превращаясь в ручной отбойный молоток, а по мере надобности на большинстве моделей ударный механизм блокируется, переквалифицируя перфоратор в сильную дрель. В случае для дрели главным параметром является мощность, то для перфоратора же большего внимания заслуживает конкретно энергия удара, определяющая его производительность.

  • Аккумуляторные перфораторы – это быстрее «инструмент последнего шанса» с энергией удара до 4.5 Дж, пореже – чем просто: они комфортны там, где нет способности подключения к электросети, другими словами при маленьком объеме выездных монтажа (автономность серьезно ограничена энергоемкостью аккума).
  • Сетевые перфораторы с энергией удара до 4 Дж – это инструмент любительского класса. Это перфораторы для домашнего использования, и в большинстве случаев конкретно такие устройства будят Вас по утрам. Таковой перфоратор уже довольно уверенно совладевает с кирпичом либо бетоном работая в режиме ударного сверления, но чисто ударный режим тут быстрее «для галочки». Зато режим безударного сверления понадобится всегда, в особенности если в инструменте предусмотрена стремительная установка кулачкового патрона под сверла.
  • Проф сетевые перфораторы – техника не столько завышенной прочности, но и одновременно с еще большей энергией удара. Обычно, она колеблется в рамках 20 Дж – как известно ни мало ни много равносильно попаданию пулей стандартного патрона 7,62х39 с расстояния 1300 м: вроде и даже не небезопасно, однако на для себя испытывать не охото. Таковой перфоратор может удачно сменять и отбойный молоток, да и требования к нему еще жестче: проф инструмент обязан повсевременно работать в запыленном пространстве с наименьшими перерывами на сервис.

В ЧЁМ РАЗНИЦА/Дрель ИНТЕРСКОЛ ДУ13/780ЭР // Дрель ЗУБР ДУ 710 ЭМР

Не сберегайте . не способен стоить копейки надежный, испытанный годами инструмент. Зарубежные бренды с мировым именованием: Bosch, Makita, DeWalt, Hilti, Hitachi, Kress, Metabo, AEG . Пользующиеся популярностью русские бренды. Интерскол и Зубр .

Видео обзор КЕРНЕР АВТОМАТИЧЕСКИЙ. Инструмент Зубр. Review of tools