Дачная жизнь

Жизнь за городом

Самые лучшие наколенники. Введение

21.01.2020 в 03:12

Самые лучшие наколенники. Введение

Важно знать! Врачи в шоке: “Эффективное и доступное средство от боли в суставах существует. ” Читать далее.

Самые лучшие наколенники. Введение

Ежедневная рутина заставляет нас забыть о том, что наш организм нуждается не только в потреблении еды, но и в физической активности. Такое отношение к важным моментам правильного функционирования организма в дальнейшем приводит к различным заболеваниям суставов. Одним из наиболее распространенных из них является артроз коленного сустава. Внимание к самому себе в разумных пределах предохраняет от многих патологий, особенно при проблемах опорно-двигательного аппарата. Использование специальных фиксирующих наколенников поможет лучше справиться с болями в суставах и сухожилиях.

Можно сделать наколенники самому это будет дешево и быстро. А еще они удобнее чем заводские.

Как только человек достигает определенного возрастного порога, его организм подвергается изменениям, зачастую связанным с малоподвижным образом жизни. Наколенники необходимо использовать для более надежной фиксации сустава. Даже самые легкие боли требуют незамедлительного обращения к специалисту. К лечению можно подойти несколькими способами, но какими именно — определит квалифицированный травматолог. Без консультации врача невозможно установить правильный диагноз и тем более провести восстановительную терапию. Даже такая простая вещь, как покупка ортопедического фиксатора, может поставить вас в тупик, ведь очень важно предварительно узнать необходимый тип наколенника, подходящий материал, а также свой размер.

Самые лучшие наколенники. Введение

Как носить наколенники. Показания и противопоказания

Наколенники для сустава колена применяются в различных случаях, в терапевтических, а также профилактических целях. Их рекомендуют носить спортсменам, чтобы предупреждать возникновение травм. Приспособления назначаются для терапии при таких болезнях:

  • Патологии, которые имеют ревматоидную природу.
  • При травмировании связок (растяжении)
  • Артриты и артрозы.
  • Вывихи, а также подвывихи.
  • При нестабильности сустава или же определенных травмах.

Цели использования:

  1. Снижение нагрузки на сустав . Если у человека есть суставные заболевания и систематически возникают болевые ощущения, то в процессе лечения и восстановления ношение такого приспособления является необходимым, более того, оно серьезно ускоряет процесс выздоровления.
  2. Профилактические цели . Используется людьми, которые все время находятся на ногах или же профессии которых сочетаются со значительными нагрузками физического плана (работники строительства, торговли, парикмахеры, спортсмены). Показан к применению пациентам с избыточным весом (эластичные наколенники).
  3. При необходимости ограничения движения (при переломах, серьезных травмах, вывихах и пр.).

Как носить наколенники. Показания и противопоказания

Приспособления способствуют:

  • Быстрому процессу выздоровления.
  • Предупреждают травмирование колена и мениска.
  • Укрепляют сустав, который имеет повреждения.
  • Снижают болевой эффект, улучшают отток лимфы, устраняют отеки.
  • Поддерживают активность двигательного формата.

Противопоказания:

Использовать такие изделия можно исключительно в том случае, если оно назначено лечащим врачом. Все дело в том, что при отсутствии необходимости применение наколенника может стать причиной нарушения кровообращения, также могут быть спровоцированы проблемы в суставе.

Как узнать размер наколенника при артрозе. Виды наколенников

Наколенники имеют несколько разновидностей. Каждая модель имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Главное отличие – тип фиксации.

Закрытый тип

Самые лучшие наколенники. Введение 03

Изделие обеспечивает полужесткую или мягкую фиксацию. Оно обхватывает широкую область ноги, обеспечивая качественное фиксирование и греющий эффект. Наколенники шьют в основном из эластичного материала, иногда с добавлением утеплителя. Назначают при нелокализированных болях в колене.

Достоинства:

  • полноценное всестороннее фиксирование;
  • помогает преодолеть болезненность в колене;
  • улучшает кровообращение, оказывает микромассажное действие;
  • удобен в эксплуатации.

Недостатки:

  • закрытый тип ограничивает воздухопроницаемость, влагопроницаемость, что может вызвать повышенную потливость кожи.

Открытый тип

Самые лучшие наколенники. Введение 04

Как правило, изделие обеспечивает мягкую фиксацию. В конструкции присутствуют специальные ребра, смягчающие нагрузку. В месте коленной чашечки бандаж имеет вырез. Наколенник назначают, если боль неинтенсивная и эпизодическая, при дискомфорте под коленной чашечкой.

Достоинства:

  • поддерживает сустав в нужном положении;
  • оказывает согревающий эффект;
  • препятствует излишней подвижности коленной чашечки.

Недостатки:

  • подходит только при легкой стадии болезни.

Шарнирный тип

Самые лучшие наколенники. Введение 05

Изделия бывают с полужесткой, жесткой фиксацией. В области боковых сгибов присутствуют жесткие металлические основы, которые помещаются в эластичную ткань. Шарниры таких наколенников бывают свободноподвижными (не ограничивают движение вперед/назад) и полицентрическими (ограничивают движение во всех направлениях). Для регулирования плотности прилегания присутствуют ремни. Этот тип считается довольно универсальным, т.к. он назначается при всех формах артроза.

Как подобрать наколенник по размеру. Рейтинг ТОП 10 лучших ортопедических наколенников: виды, характеристики, отзывы

Как подобрать наколенник по размеру. Рейтинг ТОП 10 лучших ортопедических наколенников: виды, характеристики, отзывы

Люди, которые постоянно находятся в движении, занимаются тяжелой атлетикой или в прошлом имели травму чашечки обязаны уделять много внимания и заботы своим коленям. Ортопедические наколенники — отличное решение для решения подобных проблем. При правильном выборе они оберегают суставы от чрезмерного давления, помогают быстрее оправиться после травмы. На данный момент рынок подобных изделий пестрит различными моделями, поэтому выбрать подходящие наколенники довольно сложно.

В связи с этим мы создали список, состоящий из десяти лучших, на наш взгляд, моделей, в котором подробно рассмотрим каждое изделие и отзывы о нем.

Виды наколенников и принцип работы

Наколенник выполняет все функции эластичного бинта и даже больше. В основном подобный фиксатор применяется для защиты поврежденной конечности, снижения уровня силового давления и как мера предосторожности.

Современные производители предлагают на выбор большое количество разных типов и моделей наколенников. Они могут отличаться материалом, из которого были изготовлены, прямым назначением и внешним видом.

Медики выделяют основную группу изделий:

  • Открытые бандажи имеют дополнительные жесткие ребра, чья задача избавить человека от болевых ощущений, которые могут возникнуть при длительных физических нагрузках.
  • Закрытые наколенники используют, чтобы избавиться от боли в суставе, которая возникает на ранней стадии артрита.
  • Тутор. Изделие используется для ускорения восстановления пациента после операции на конечности.
  • Ортезы – наколенники для суставов, фиксирующие сухожилие, тем самым устраняя боль в коленной чашечке после ее повреждения.
  • Шарнирные бандажи назначаются исключительно врачом при прогрессирующем артрозе или артрите.

Рейтинг ТОП 10 лучших ортопедических наколенников

Как подобрать наколенник по размеру. Рейтинг ТОП 10 лучших ортопедических наколенников: виды, характеристики, отзывы

В список лучших вошли следующие модели:

  • Fosta F 1259.
  • Ottobock.
  • Orlett Energy Line DKN-103 NRG.
  • Тривес Т-8508.
  • Orto NKN 209.
  • Orlett Energy Line DKN-203 NRG.
  • Pharmacels Patella Stabilizer Knee Brace PRO.
  • Orto Professional BCK 270.
  • Тривес Т-8511.
  • Крейт F-521.

Перейдем к подробному разбору.

Fosta F 1259

Как подобрать наколенник по размеру. Рейтинг ТОП 10 лучших ортопедических наколенников: виды, характеристики, отзывы

Неопреновый наколенник с кольцевой вставкой помогает сдержанно фиксировать коленный сустав. Создается теплое ощущение, защиты и легкого массажа. Ношение предписывают с профилактической и лечебной целью. Ортопедический бандаж убережет от обычного вывиха, артроза, освободит от бурсита, гематом, синовитов, разрывов мениска, переломов. Одевать фиксатор наиболее целесообразно на тело, при кожных дефектах можно под него одеть хлопковый чулок. Сколько и как носить бандаж решает врач, который лечит. Без его советы допускается одевать на 4 часа в течение дня при физ. нагрузках. Сроки ношения могут повышаться по разрешению врача до 12 часов в день.

Цена: от 450 до 1230 рублей.

  • создает ощущение легкого массажа;
  • лечит большое количество заболеваний (избавляет от обычного вывиха, артроза, бурсита, гематом, синовитов, разрывов мениска, переломов);
  • разрешается носить в профилактических целях.
  • нельзя гладить.

Идеальный наколенник, ходить в нем удобно, дискомфорт отсутствует. Одеваю в профилактических целях на тренировки, на ногу которую травмировал пару лет назад. Результат меня полностью устраивает!

ортопедические наколенники Fosta F 1259

Ottobock

Как подобрать наколенник по размеру. Рейтинг ТОП 10 лучших ортопедических наколенников: виды, характеристики, отзывы

Изделие выпускают в разнообразных размерах, в том числе и в самой большой серии V-MAX. Наколенник вверху расширен на случай оригинальной полноты ноги. Изготовлен из силикона, что делает легче уход за ним и помогает легче фиксировать коленный сустав. Ношение повязки обеспечивает освобождение от отеков, помогает в рассасывании гематом. Нити серебра, применяемые в процессе изготовления наколенника, мешают распространению бактерий. Швы обработаны по особенной технологии и мешают натиранию. Движение при ношении фиксатора не стеснено.

Стоимость: от 3850 до 4990 рублей.

Модель вполне качественная, и я думаю заслуживает к себе повышенного внимания. Приобрел на всю семью в целях лечения и профилактики. Хочу отметить, что после тренировок в наколенниках от Ottobock перестали появляться боли в суставах, да и вообще проблем с ними никаких нет. Бандаж своих денег однозначно стоит.

ортопедические наколенники Ottobock

Orlett Energy Line DKN-103 NRG

Как подобрать наколенник по размеру. Рейтинг ТОП 10 лучших ортопедических наколенников: виды, характеристики, отзывы

Бандаж предназначен для восстановления подвижности колена и облегчения боли. Применяется после травм и операций в области колена, при артрите или артрозе с болевым и отечным синдромами. Ортез имеет среднюю степень фиксации. Создан по уникальной технологии вязки, которая обеспечивает усиление мышечного чувства и ощущения защищенности сустава. Естественный термо и влагообмен, микромассажный эффект в зоне нагрузок ускоряют восстановление и обеспечивают исключительный комфорт при любой активности.

Видео какие наколенники лучше. Обзор и сравнение тактических наколенников