Дачная жизнь

Жизнь за городом

Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover

24.04.2021 в 22:17

Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover

Какой утеплитель лучше? Характеристики минеральной ваты ISOVER и утеплителя URSA

15.10.18

Какой утеплитель лучше?

Давайте рассмотрим характеристики минеральной ваты ISOVER и утеплителя URSA и определим, какой же утеплитель лучше из этих двух. Задача не из легких. Давайте более подробно рассмотрим минеральную вату марки «URSA» и «ISOVER».

 

Минеральная вата ISOVER

Начнем с минеральной ваты Изовер с уровнем хорошей теплозащиты. Так же ISOVER имеет отличные звукоизолирующие свойства и может быть отличным шумопоглащающим материалом. В плане долговечности и надежности ISOVER показывает отличные показатели, в том числе являясь безопасным материалом для здоровья человека.

Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover

Различные исследования как в странах СНГ так и за границей показали что ISOVER соответствует всем международным стандартам качества. Минеральная вата ISOVER используется в строительстве как многоцелевой утеплитель и шумоподавитель, будь то подвесной потолок, ISOVER, теплоизоляция различных видов технических коммуникаций, звукоизоляция музыкальной студии. ISOVER производится на 30 фабриках расположенных во всех уголках земли.

 

Теплоизоляция URSA

Теплоизоляция URSA - отличный вариант для промышленных или частных зданий. Характеристики позволяют работать с минеральной ватой в области утепления и звукоизоляции различных плоскостей и полостей таких как: кровля, перегородки и прочее. Плитоподобная минеральная вата имеет легкий вес, удобно монтируется, отлично заполняет пространства и гибка в использовании. Также следует отметить о пожаробезопасных свойствах данного материала что делает его незаменимым в конструкциях с деревянными элементами.

Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover

Влагостойкие показатели минеральной ваты URSA благодаря стеклянным волокнам позволяет работать с данным материалом в помещениях с избыточной влагой, таких например как подвалы. Решение же за выбором данных марок остается за покупателем. Минеральные плиты URSA могут выдерживать температурный режим в диапазоне от +75 до -75 благодаря чему срок службы является одним из самых продолжительных среди конкурентов. Так же одним из достоинств минеральной ваты URSA является выдерживание колоссальных нагрузок и экологической безопасностью материала.

Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover

Каменная вата и минеральная вата отличия. Каменная вата и минеральная вата: отличия между популярными утеплителями

В предыдущей публикации мы рассказали какой толщины должна быть теплоизоляция в каркасном доме. Теперь время поговорить о различиях минераловатной термоизоляции.

Ищете надежный утеплитель? Тогда Вы наверняка уже наслышаны об уникальных свойствах минеральной изоляции! Это уникальная продукция, огромное количество положительных свойств которой просто не сможет оставить Вас равнодушным. Прямо сейчас мы расскажем Вам о каменной вате и минеральной вате – отличиях и сходстве этих материалов!

Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover 03

Что такое каменная вата?

Это качественная теплоизоляция на основе расплава камня – базальтовых горных пород. Полученные тонкие волокна с добавлением синтетического связующего формируются в плиты, рулоны или цилиндры, которые обладают множеством положительных качеств.

  • Низкий коэффициент теплопроводности. Такой утеплитель может похвастаться показателем 0,036-0,038 Вт/м·К, за счет чего он способен предупредить до 60% теплопотерь и создать в помещении комфортную для проживания атмосферу.
  • Экологичность. В составе сертифицированной теплоизоляции не содержится вредных веществ – она на 100% безопасна для здоровья человека и природы, поэтому может использоваться даже для внутреннего утепления.
  • Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover 04Стабильность характеристик. На протяжении всего срока службы материал сохраняет стабильные теплоизоляционные свойства и габариты – все его положительные качества остаются неизменными, а эффективность не вызывает сомнений!
  • Долговечность. Проведенные исследования доказали, что каменная вата, цену которой мы снизили специально для Вас, способна прослужить до 50 лет, но на деле этот срок гораздо больше, ведь такая теплоизоляция не боится воздействия химических веществ и не склонна к появлению грибка и плесени.
  • Создание благоприятного микроклимата. Уникальная «дышащая» способность утеплителя позволяет ему создавать благоприятный микроклимат в помещении – зимой в нем будет тепло, а летом в доме воцарится приятная прохлада.
  • Хорошая звукоизоляция. Хаотично переплетенные волокна в сочетании с воздушной прослойкой отличаются высокими показателями звукопоглощения. Избавьтесь от 80% шума с помощью этого утеплителя!
  • Огнестойкость. Базальтовые плиты способны выдержать температуру более 1 000 °C без разрушения и потери положительных качеств. Она поможет Вам выиграть ценное время для спасения имущества и человеческих жизней!

Внимание! В каменной вате неизвестного производства могут использоваться вредные смолы фенолформальдегида. Чтобы быть полностью уверенным в высоком качестве приобретенного Вами материала, обязательно поинтересуйтесь его брендом и сертификатом качества.

Об утеплении мансарды пенополистиролом можете прочитать в нашей статье по ссылке .

Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover 05

В чем отличие минеральной ваты от каменной?

Под этим названием скрывается целая группа материалов, каждый из которых отличается своими преимуществами и недостатками.

Как защитить теплоизоляцию от мышей читайте по ссылке .

  • Каменная вата. Да-да, Вы не ослышались – утеплитель, о котором мы с Вами говорили, это одна из разновидностей минеральной теплоизоляции. Он также известен под названием базальтовых плит или рулонов.
  • Урса или изовер, что лучше. Что лучше утеплитель Ursa или Isover 06Стекловолоконный утеплитель. Материал на основе расплавов стекла, который отличается лучшим показателем звукоизоляции за счет более тонких и длинных волокон. Стекловолоконные плиты и рулоны обладают низким коэффициентом теплопроводности, высокой прочностью, устойчивостью к деформациям и хорошей упругостью. Несмотря на уверения производителей, стекловату нельзя назвать на 100% экологически чистой – ее монтаж должен осуществляться обязательно с применением средств индивидуальной защиты, потому как мельчайшие частицы материала могут попасть в дыхательные пути и вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
  • Шлаковата. Утеплитель на основе доменного шлака, количество недостатков которого перевешивает все его преимущества. В такой теплоизоляции содержится большой процент извести, поэтому при контакте с металлическими основаниями возникновения коррозии не избежать.

Хиты продаж каменной и минеральной ваты по супер цене!

Baswool РУФ В 170 Урса GEO П-75 ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС ROCKWOOL КАВИТИ БАТТС

Если делать выбор в пользу одного из вышеперечисленных утеплителей, мы рекомендуем приобрести базальтовые плиты – именно они обладают экологичностью и привлекательными техническими характеристиками, необходимыми для долгосрочной безаварийной эксплуатации теплоизоляционной системы.

Хотите купить надежный стекловолоконный утеплитель или базальтовую вату по выгодной цене ? Звоните нам прямо сейчас!

Какой утеплитель лучше рулонный или плитный?

Какой утеплитель лучше рулонный или плитный

Изобилие фото и описаний теплоизоляционных в в инете дозволяет мастерски произвести утепление потолка и кровли личного дома.

Тут даже мыслить в особенности не приходится: взял плиту из минваты и уложил меж стропилами. Но кажущаяся простота обманчива, поэтому что теплоизоляционные работы считают более трудозатратными и сложными.

Придется потрудиться, начиная с правильного выбора и монтажа.

Утеплители для потолка дома – сыпучие, рулонные либо плитные

Основной неувязкой, с которой сталкивается каждый обладатель личного дома, являются теплоизоляционные мероприятия, включающие теплоизоляцию потолка.

Известно, что наиболее 60 процентов теплопотерь приходится на долю неутепленного потолка либо плохого утеплителя.

Утеплению потолка дома нужно уделить особенное внимание, поэтому

выбирать потолочный утеплитель нужно по ряду критериев:

• утепляющие характеристики (плотность и гигроскопичность)

• простота и доступность проведения собственноручного монтажа.

Теплоизоляционных в в настоящее время предостаточно.

Существует несколько технологий утепления потолка личного дома:

• с применением рулонных либо плитных в (минеральная вата, листовой пенополиуретан, пенополистирол)

• напылением водянистого ППУ.

Какими ми рекомендуют Профессионалы создавать утепление потолка в доме?

Способы термоизоляции потолка

Существует несколько методов термоизоляция потолка дома:

• внешний метод (с подменой либо без подмены покрытия кровли)

Вариант внешнего утепление создают со стороны чердака, подкровельного места и мансарды дома.

Естественно, это трудозатратный и затратный метод изоляции.

Если вы хотят утеплить потолок изнутри, то предпочтение лучше дать утеплителю минеральному, сделанному в виде плит либо рулона.

Крепкий альянс с навесным потолком из гипсокартона создаст надежную преграду просачивающемуся наружу теплу. Откроем секрет, ежели существует возможность внешнего утепления, то таковой вариант является более предпочтительным.

Теплоизоляционные характеристики и возможности

коэффициент теплопроводности в, что это

Несколько десятилетий назад для утепления потолка дома, а конкретно чердачного места употребляли шлак и керамзит.

Более удачным теплоизоляционным м числился керамзит с коэффициентом теплопроводности

λ=0,18 Вт/(мК) и насыпной плотностью кг/м3.

Работать с утеплителем для потолка в древесном доме было просто: его насыпали на пол чердака.

Но равномерно керамзит стали вытеснять наиболее современные утеплители: минеральная вата, стекловата и пенополистирол.

Теплоизоляционные характеристики минваты для потолка наиболее высочайшие, коэффициент теплопроводности составляет λ=0, Вт/(мК) при плотности кг/м3.

Потолочная поверхность с утепление вспененным полиуретаном (жидким ППУ) обеспечит монолитный слой.

Коэффициент теплопроводимости пенополиуретана составляет λ=0,, Вт/(мК). Быстрота и простота нанесения утеплителя дозволяет создавать утеплительные мероприятия за несколько часов.

Поэтому, чтоб выяснить, какой утеплитель лучше для потолка дома, нужно сдружиться с коэффициентом теплопроводимости и уяснить, что условно разбиты на группы паропроницаемые и паронепроницаемые.

Схема внешной термоизоляции потолка

рулонный и плитный утеплители

Подскажем, что схематически внешную теплоизоляцию потолка дома можно представить из слоев:

• подкладочного ковра кровли

Вариант внешнего утепления потолка можно создавать с подменой либо без подмены всего покрытия кровли с неотклонимой установкой контробрешетки и обрешетки.

Эковата или базальтовый утеплитель, что лучше. Утепление базальтовой ватой

Базальтовая вата — это утеплитель, который производится на основе вулканической горной породы — базальта. Камень плавится в вагранке при температуре 1500°С. Далее из расплава вытягиваются тонкие волокна, вводится небольшое количество связующего материала, ну а следующая стадия — прессование и формовка матов. Один из самых популярных брендов — базальтовые утеплители Paroc.

В роли связующего может выступает как формальдегид, так и другие вещества, поэтому нельзя считать минеральные утеплители полностью экологичной теплоизоляцией. Минеральная вата — негорючие либо слабогорючие материалы, не поддерживающие горение, но стоит упомянуть, что предельная температура использования может достигать лишь 900°С. Данный утеплитель не дает усадки, является паропроницаемым. Не гигроскопичен, но отлично впитывает воду, просушить плиты очень проблематично, более вероятно, что вы просто выбросите промокшую базальтовую вату. Грызуны не едят минеральные утеплители, но как и с эковатой, норы делают на отлично. Базальтовые плиты обладают хорошими теплоизоляционными свойствами, но могут быть продуваемыми по швам и по самой поверхности, если они низкой плотности. При работе с базальтовой ватой нужно обязательно использовать защиту (перчатки, очки, маска), так как из-за пыли режет глаза, першит в горле, чешется кожа. В различных сравнительных статьях могут писать, что у базальтовой теплоизоляции плохое сцепление с клеевыми составами и что клинкер или клинкерная плитка в сочетании с такими утеплителями — плохая идея, но в таком случае нужно помнить: для тяжёлого фасада используется изоляция высокой плотности, а также качественная клеевая основа!

Видео выбираем утеплитель для чердака. Эксперимент: Какая минеральная вата лучше? [№23]