Дачная жизнь

Жизнь за городом

Как выбрать сухой корм для кошек?

26.05.2021 в 21:41

Существует множество видов сухих кормов, которые предназначены для кошек. Каждый корм значительно отличается друг от друга. Поэтому выбирая определенное питание для своего питомца обязательно необходимо учитывать, чтобы оно обязательно смогло ему подойти. Чтобы выбрать качественный сухой корм для кошек, следует ознакомиться с основными рекомендациями по выбору.

Как выбрать сухой корм для кошек?

Основные критерии выбора

Чтобы выбрать подходящий корм для кошки, кота или котенка, нужно обратить внимание на следующие критерии:

  • возраст;
  • особенности питомца;
  • состав;
  • класс.

Важно отметить, что корма бывают для котят, молодых и взрослых питомцев. Также можно выбрать корм, который предназначен для кошек пожилого возраста. Для определенной породы или больного животного существуют специальные корма. Корм важно подбирать с учетом особенностей здоровья и состояния кошки. Также корма бывают для стерилизованных кошек или кастрированных котов. Отличие разных сухих кормов заключается в их составе. Для разного возраста или для особого состояния питомца требуются определенные питательные вещества.

Сухой корм – отличное решение для многих владельцев, так как в нем содержится большое количество полезных веществ, а также необходимая порция для здоровья питомца. Но это относится только к качественным сухим кормам. Поэтому в первую очередь следует учитывать состав корма. При этом важно отметить, что в каждом классе корма используются определенные ингредиенты, которые отличаются по качеству.

Как выбрать сухой корм для кошек? 01

Выбор корма по классу

При выборе сухого корма обязательно важно обратить внимание на его класс. Корма бывают эконом, премиум или супер премиум. В класс эконом входят дешевые корма, которые изготавливаются из сырья низкого качества. Такой корм отличается плохим составом, но при этом он очень доступный по цене. Ни в коем случае нельзя постоянно кормить кошку только сухим кормом, который принадлежит эконом классу. Ведь такой рацион считается несбалансированным. Таким образом, питомец не сможет получать необходимые ему вещества для здоровья. Важно дополнительно добавить в рацион кошки влажный корм.

Премиум корм является абсолютно сбалансированным. В нем содержится большое количество мяса, минералов и витаминов. Подобный корм отлично подходит для ежедневного питания.

Что касается супер премиум корма, его состав гораздо лучше, чем у премиум варианта. В составе можно прочитать полный список продуктов, которые использовались для приготовления корма. В таких кормах не содержатся вредных ингредиентов в виде консервантов и химических добавок. Корм является сбалансированным и полезным для кошек.

Чтобы кошка надолго оставалась здоровой, следует выбирать для нее качественный корм, в котором содержатся полезные компоненты, а именно витамины и минералы. Корм должен быть сбалансированным и полезным. Кроме того, чем качественнее корм, тем намного экономней будет его расход.