Дачная жизнь

Жизнь за городом

Что нужно знать о стеновом профнастиле?

26.05.2021 в 21:34

Стеновой профнастил в Одессе широко применяется в сфере строительства заборов. Материал отличается высокой прочностью, практичностью, долговечностью, привлекательным внешним видом, доступной ценой. Забор из профнастила надежно защищает и от непрошенных гостей, и от нежелательных соседских взглядов. Множество украинских загородных участков для заборов огорожены именно профнастилом.

Что нужно знать о стеновом профнастиле?

Постепенно заборы из профнастила сменяют деревянные, которые быстро ветшают под воздействие окружающей среды. Ограждения из профнастила десятилетиями могут сохранять свой привлекательный вид, при этом негорючи, экологически безопасны и просты в установке. Для их возведения приобретается как окрашенный профнастил с полимерным покрытием, так и простой оцинкованный.

Стеновой профнастил обладает следующими преимуществами:

  • высокая скорость строительства;
  • прочность и устойчивость к деформациям;
  • износостойкость;
  • низкая и доступная цена.

Что нужно знать о стеновом профнастиле? 01

Сфера использования профнастила

Не менее активно стеновой материал используется сегодня и для облицовки внутренних и наружных стен зданий. Профлисты могут прикрепляться к стенам горизонтально, вертикально, а между ними и стеной можно прокладывать слои теплоизоляции, что позволяет эффективно утеплить строение, избежав при этом серьезных денежных затрат. Широко стеновой профнастил используется и для облицовки фасадов, которым придаёт ухоженный вид одновременно защищая материал стен от негативных воздействий окружающей среды. Обшив дом профнастилом, о ремонте Вам не придётся задумываться очень долго.

Решив приобрести стеновой профлист, Вам нужно определиться с наиболее подходящей маркой из всего предлагаемого разнообразия. Ваш выбор должен зависеть от условий, в которых планируется использовать материал. Если Вы покупаете его для выполнения облицовки дома, можно порекомендовать брать профлист С8.

Если же планируется установить забор из профнастила, то лучше всего обратить внимание на более надёжный профлист, имеющий больший размер профиля – от 18-ти миллиметров. Повышенная жёсткость увеличит его устойчивость во время сильных ветровых нагрузок и при снегопадах. Кроме того, специалисты советуют брать листы с полимерным покрытием – это значительно увеличит длительность срока службы материала, который составит от двадцати до пятидесяти лет.

Если Вам хочется нетривиального дизайна и оригинального цвета, то рекомендуется покупать неокрашенные стеновые профлисты серого цвета, а к ним ту краску, что Вам приглянётся. При желании Вы даже сможете создать на профнастиле интересные рисунки.