Дачная жизнь

Жизнь за городом

Лучший пылесос без мешка 2019. Лучшие недорогие пылесосы без мешка

27.06.2019 в 14:54

Лучший пылесос без мешка 2019. Лучшие недорогие пылесосы без мешка

Этот контейнерный пылесос примечателен не только своей относительной доступностью, но и хорошими мощностными показателями: потребление – 2000, всасывание – 380 Вт. Кроме того, LG VK76A02NTL выполнен в приятном дизайне, компактен и лёгок для данного типа приборов, отличается неплохой маневренностью.

Объём съёмного контейнера – 1.5 литра. Система фильтрации – Эллипс Циклон, обеспечивающая эффективное отделение от воздуха даже микрочастиц пыли. Отлично дополняется эта схема ещё более «тонким» выпускным HEPA 11. Итог – качественная уборка, простое и гигиеничное обслуживание, чистый воздух на выходе.

Радиус действия модели 8 м, для сматывания шнура имеется ножная кнопка на корпусе. Набор насадок самый обычный: комбинированная ковёр/пол, щелевая и маленькая щётка для мебели. Трубка телескопическая с фиксацией нужной длины.

Основные плюсы:

  • Хороший производитель;
  • Разумная цена;
  • Симпатичный дизайн;
  • 8 уровней фильтрации;
  • Простое и удобное очищение контейнера.

Минусы:

  • Отсутствует регулятор мощности;
  • Традиционная для циклона шумная работа.

Читать дальше

Лучший пылесос без мешка 2019. Лучшие недорогие пылесосы без мешка

9.8 / 10

Выбор пал на пылесос LG после неудачного опыта с классическим дешёвым «китайцем». Вот теперь всё нормально. И лишнего не переплатили. К работе никаких особых нареканий. Шнур бы только подлиннее, но ничего – нормально.

Пылесос без мешка для сбора пыли, какой выбрать. Как выбрать пылесос без мешка для квартиры. На чем остановить выбор, видео и фото

Наводить порядок в доме нам помогают различные бытовые приборы, например, пылесосы, которые имеются сейчас практически в каждом жилье. Ряд моделей оснащен мешком для пыли, но есть модели, в которых он не используется. Как выбрать пылесос без мешка, чтобы он качественно выполнял свои функции и долго исправно служил?

На что обращать внимание при выборе

Если вы собираетесь приобрести качественный пылесос, стоит обратить внимание на аппараты без мешков для сбора пыли, вместо которых используются ведра-пылесборники (весьма вместительные). Такие модели удобней и гигиеничнее. Как выбирать пылесос без мешка? Критериев много, и к выбору бытового помощника следует отнестись с максимальным вниманием и ответственностью.

Выбирая пылесос без мешка, учитывайте следующие характеристики:

  1. Мощность, систему фильтрации, уровень шума, материал трубы и комплектующие насадки.
  2. Уделите внимание колесикам на корпусе – они должны быть крепкими и поворотливыми.
  3. Стоит помнить и о фирме-производителе, ведь чем лучше компания зарекомендовала себя, чем популярнее и более востребована ее техника – тем она качественнее.

Среди большого ассортимента представленных товаров каждый может выбрать помощника для уборки, исходя из своего материального положения и необходимых характеристик. Опираясь на личные предпочтения, нетрудно на свой вкус подобрать дизайн и цвет бытового прибора.

Выбирать пылесос, опираясь на отзывы друзей/знакомых, консультацию продавца-консультанта – хорошо, но лучше всего самостоятельно ознакомиться с основными характеристиками и выбрать оптимальный вариант, который бы подходил конкретно вам.

Пылесос без мешка для сбора пыли, какой выбрать. Как выбрать пылесос без мешка для квартиры. На чем остановить выбор, видео и фото

Мощность всасывания

Мощность – важная характеристика пылесоса. Причем, в данном случае весомее не общая мощность прибора, а мощность всасывания пыли. Идеальный вариант – устройство с общей мощностью в диапазоне 1300 - 2000 Вт, а сила всасывания может варьироваться в пределах 250 - 480 Вт.

Априори известно, что чем больше мощность – тем более качественной будет уборка. Если есть возможность – лучше приобретать технику с регулируемой мощностью, тогда вы сможете индивидуально выбрать и подстроить режим мощности в зависимости от того, в какой комнате проводите уборку и какого рода там пол.

Следует также помнить, мощность всасывания зависит от разрядки и потока воздуха. Чем выше эти показатели – тем лучше и мощнее пылесос.

Процесс фильтрации воздуха­

Система и принципы фильтрации играют не последнюю роль в работе прибора, поэтому при выборе техники следует учитывать и эти показатели. Пылесосы могут обладать различным количеством фильтров, а также могут иметь различную систему их действий. К примеру, пару лет назад популярностью пользовались модели с сухой фильтрацией. В современном мире такие устройства на второй план отодвинула техника для уборки с аквафильтрами.

  • Весь сор и пыль, после прохождения резервуара для сбора пыли, проходит фильтрацию, а чистый воздух выходит наружу. Поэтому желательно, чтобы воздух на выходе был максимально чистым. Количество и качество фильтров играют важную роль, чтобы никакие микрочастицы пыли не вернулись обратно в помещение. Главным является фильтр, располагающийся в моторном отсеке.
  • Фильтры могут быть постоянными или же сменными. Не стоит покупать дешевые пылесосы с постоянным фильтром, который лишь иногда стоит чистить. Время службы прибора зависит от качества очистки мотора, и поэтому предпочтительнее выбирать фильтр с мелкими порами.
  • Оптимальным вариантом считается пылесос, который оснащен дополнительной очисткой (фильтрацией). Для такой очистки применяются фильтры S-класса, которые способствуют фильтрации частиц размером от 1 мкм на 99%. Ярким примером являются hepa-фильтры, изготовленные из стекловолокна. Незаменима такая система фильтрации тогда, когда нужно избавиться от пыльцы (аллергенов).
  • Существуют фильтры, способные выполнять дополнительную фильтрацию. Например, бактерицидные (для борьбы с бактериями) или угольные (для устранения запахов).