Дачная жизнь

Жизнь за городом

Окна WHS Halo. Обзор профиля WHS Halo 72

05.01.2022 в 00:33

Окна WHS Halo. Обзор профиля WHS Halo 72

Качество, долговечность и эстетичный внешний вид пластикового окна целиком зависят от того, какая профильная система использована для его производства. Бренд VEKA известен на отечественном рынке давно, и его продукция снискала заслуженную популярность у потребителей. Серия окон WHS появилась на свет еще в 2011 году, и сегодня компания презентует новый профиль WHS Halo 72.

Он не относится к категории «бюджетного», но радует потребителей высшим европейским качеством и безупречными эксплуатационными характеристиками. Это позволяет использовать его для остекления любых зданий – от производственных до жилых, расположенных в самых северных регионах страны. Профиль выдерживает значительные колебания температур и не деформируется даже при нагреве свыше 88 градусов.

Характеристики профиля WHS Halo 72

Базовый цвет, в который окрашен профиль, белый, но предусмотрена возможность использования ламинирующих пленок различного оттенка. Это позволяет идеально вписать окно или входную группу в самый изысканный интерьер. Толщина всей системы составляет 72 мм, что обеспечивает ей солидный запас прочности и возможность применять её для панорамного остекления различной площади. Другие преимущества профиля WHS Halo 72 заключаются в самих технических характеристиках системы.

Высокая теплоизоляция

Пять внутренних камер, заполненных воздухом, который является отличным теплоизолятором. Камеры замкнуты, поэтому внутри образуется плотная воздушная прослойка, повышающая энергоэффективность всей системы.

Замкнутое армирование

Пластиковая рама обязана выдерживать высокие нагрузки, поэтому внутри армируется металлическим профилем. Он замкнут, что обеспечивает максимальную прочность. Откидные створки армируются Г-профилем – он также обеспечивает повышенную прочность, но не утяжеляет их.

Широкий фальц

Он позволяет устанавливать стеклопакеты с различной толщиной и характеристиками – теплосберегающие, бронированные, со стеклом триплекс. Максимальная толщина стеклопакета достигает 44 мм.

Уплотнение

Профиль WHS Halo 72 снабжается двумя контурами уплотнения, предотвращающими сквозняки, потерю тепла и запотевание окон при значительной разнице температур снаружи и внутри. Уплотнители изготавливаются из ТПК или ЭПТК светло-серого или чёрного цвета. Все цветные профили штатно комплектуются чёрными уплотнителями.

Толщина стенок

Система профиля Halo 72 относится к классу «А» – толщина наружной стенки составляет 3 мм. Это обеспечивает повышенную прочность и увеличенную морозостойкость – она соответствует классу «М». Он считается высшим классом, контрольные испытания таких систем проводятся при температуре -55оС.

Монтажная ширина 72 мм

Профиль WHS Halo 72 – один из самых толстых профилей на современном рынке. Он обеспечивает наивысший коэффициент сопротивления теплопередачи, а также огромный срок эксплуатации. Производитель гарантирует срок службы не менее 40 лет.

Экологическая и пожарная безопасность

Не каждое окно выдерживает нагрев до +150 градусов на протяжении получаса без деформации. VEKA, используя инновационные технологии, добилась именно таких показателей. При этом, использование в жилых помещениях абсолютно безопасно для всех категорий граждан, включая маленьких детей и лиц, страдающих аллергическими реакциями.

WHS Halo 72 - разумный выбор

Профиль WHS Halo 72 не пожелтеет от постоянного воздействия солнечных лучей, а цветные образцы сохранят первоначальную насыщенность цвета на протяжении многих лет. Важно, что эта профильная система позволяет устанавливать дополнительные приспособления, к примеру, вентиляционные клапаны, сообщающиеся с атмосферой. Кроме того, пластик отличается высокой стойкостью к ударным нагрузкам и воздействию кислот, щелочей и солей. Для тех, кому важен комфорт, качество и эстетичный вид своих окон, выбор очевиден.

Профиль WH. Обзор профиля WHS Halo 60

Безусловный комфорт, который обеспечивает хорошее пластиковое окно, зависит от многих факторов, главным из которых становится качество используемой профильной системы. Профиль WHS Halo 60 появился на отечественном рынке не так давно, но мгновенно обрёл признание рядовых потребителей и экспертов. Обладая высоким европейским качеством, он полностью соответствует отечественным нормативам, а по некоторым параметрам и превосходит их.

Чем хорош профиль WHS Halo 60

  • Долговечность – срок службы не менее 40 лет.
  • Экологическая безопасность.
  • Максимальный коэффициент сопротивления теплопередаче.
  • Возможность ламинирования цветными плёнками.
  • Фиксированная ширина фальца позволяет устанавливать самые распространённые стеклопакеты.
  • Устойчивость к УФ-излучению, воздействию кислот, щелочей.
  • Замкнутое армирование для исключительной прочности конструкции.
  • Четыре внутренних камеры, заполненные воздухом для повышения тепло- звукоизоляции.

Оптимальная область применения

Создать профильную систему, одинаково удобную для эксплуатации в южных и северных регионах, непросто, но компании VEKA это удалось – профиль WHS Halo 60 стал лидером отечественного рынка. Сочетая в себе высокое качество и лояльную стоимость, он может использоваться как в частных коттеджах, так и многоквартирных домах, для остекления лоджий и террас, производственных помещений.

Все эти параметры удачно сочетаются друг с другом, что позволяет создавать на основе этой профильной системы самые разнообразные конструкции – различной площади оконные блоки, входные группы, перегородки. Сравнительно небольшой вес позволяет применять профиль для остекления балконов, лоджий, каркасно-щитовых построек.

В то же время, он оптимален и для использования в многоквартирных домах. Имеется «штатная» система водостока, а при желании владельца допускается врезка в профиль дополнительных опций, например, автоматического/механического клапана для проветривания помещения без образования сквозняков.

Особенности конструкции профиля WHS Halo 60

Данный профиль по толщине наружной стенки относится к классу «А». Это означает, что она составляет 3 мм – оптимальный показатель для качественной тепло- и шумоизоляции. Одновременно с этим такая стенка обеспечивает высокую сопротивляемость деформациям и ударным нагрузкам, особенно на морозе. Не ниже и показатель морозостойкости. Он соответствует высшему классу «М» – окно выдерживает отрицательные температуры до -55 градусов.

Армирование

Для повышения прочности профиль WHS Halo 60 в обязательном порядке армируется. Для этого используется металлическим замкнутый профиль квадратного сечения. Это позволяет максимально увеличить прочность окна без значительного утяжеления его веса. Поворотно-откидные створки также армируются, но для этого применяется Г-профиль, что еще больше снижает вес всего оконного блока.

Уплотнитель

Для исключения возможности образования конденсата, сквозняка и проникновения пыли внутрь помещения используется система уплотнителей. Здесь устанавливается два контура, обеспечивающих полную защиту от холода и шума. Материалом для изготовления уплотнителей служит ТПК или ЭПТК в светло-сером или чёрном цвете. При соответствующем уходе такие уплотнители не потребуют замены на протяжении 5 и более лет.

Безопасность

Важной особенностью, которой обладает профиль WHS Halo 60, стала его экологическая чистота и пожарная безопасность. Отсутствие в составе сырья вредных для здоровья человека веществ позволяет использовать его в детских учреждениях, больницах, школах. Профиль не потеряет своих характеристик даже при нагревании до 150 градусов – такую температуру он способен выдержать в течение получаса.

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/profil-wh-harakteristiki-profilya-whs-halo-72