Дачная жизнь

Жизнь за городом

Триммеры и газонокосилки «Gardena» — качественное садовое оборудование от надежного производителя

04.11.2021 в 18:50

Большинство триммеров рассчитаны на стрижку сорняков и толстостебельных зарослей. Могут ли они продемонстрировать необходимое качество стрижки для ухода за полноценным газоном? Если это инструмент от компании «Gardena», приобретенный на сайте https://gard-shop.ru/, то можете быть уверены, что нашли достойную альтернативу газонокосилке.

Триммеры и газонокосилки «Gardena» — качественное садовое оборудование от надежного производителя

Триммеры «Gardena»

Инженеры компании придерживаются высоких требований не только к качеству и удобству эксплуатации инструмента, но и к его экологичности. Именно поэтому модельный ряд триммеров «Gardena» представлен электрическими и аккумуляторными инструментами. В отличие от бензиновых, они не выделяют токсичных веществ и продуктов горения топлива, не требуют сложного ухода, регулярного осмотра и значительно удобнее в эксплуатации. Они давно стали «женскими» моделями за простоту управления, небольшие замеры и стильный дизайн. Хотя только внешними данными их достоинства не ограничиваются.

Переносится агрегат на удобном наплечном ремне, который равномерно распределяет нагрузку на плечо и спину. Поэтому даже после долгой работы с триммером вы не чувствуете сильной усталости. Производители дают гарантию на свой товар до двух лет, в сервисных центрах оказывается необходимая помощь всем клиентам.

Триммеры и газонокосилки «Gardena» — качественное садовое оборудование от надежного производителя 01

Электрические газонокосилки «Gardena»

Для газонов площадью от 150 до 400 кв. м более практичны электрические газонокосилки «Gardena». Они оснащаются двигателем мощностью до 1600 Вт. Он заставляет вращаться нож, который закрепляется на шпинделе, поэтому их так же называют роторными. Модели отличаются шириной стрижки: от 32 до 43 см. Высота стрижки в зависимости от модели: 20–60 см или 20–70 см изменяется в несколько ступеней. Регулировка — центральная. Срезанная трава собирается в травосборник.

Преимущества газонокосилок «Gardena»:

  • особая конструкция направляющих позволяет стричь траву у края газона;
  • справляются со стрижкой высокой травы;
  • благодаря высокой мощности и крутящему моменту успешно заменяют бензиновые газонокосилки в обслуживании дачных участков и газонов перед домом.

Триммеры и газонокосилки «Gardena» — качественное садовое оборудование от надежного производителя 02

Инновационные направляющие газонокосилки «Gardena» и легкий вес делают ее маневренной и комфортной в использовании, а удобная ручка в корпусе позволяет легко перемещать устройство. Ее корпус выполнен из полипропилена, что также обеспечивает небольшой вес техники. Широкие прорезиненные колеса позволяют косилке легко маневрировать.