Дачная жизнь

Жизнь за городом

Утепление фасадов зданий

23.02.2022 в 20:37

Если вы хотите сохранить тепло в доме и не понести никаких связанных с этим дополнительных затрат, то идеальным вариантом для вас будет теплоизоляция фасада дома. Самым надежным и самым правильным способом теплоизоляции является наружное утепление стен. Утепление фасадов – это наиболее проверенный метод уравновесить показатели температуры и уровня влажности в вашем доме. Для начала, проконсультируйтесь со специалистами, и только тогда можете браться за:

Утепление фасадов зданий

  • систему теплоизоляции;
  • выбор материалов;
  • варианты отделки лицевой поверхности;
  • подборку цветового решения.

Утепление стен фасадов помогает устранить полное и частичное промерзание, а также предотвращает появление черной плесени и грибков внутри помещений. В результате строение получает дополнительную теплоизоляцию, что благоприятно скажется на внутреннем микроклимате.

Утепление фасада поможет продлить срок службы стен вашего дома, создав дополнительную систему звукоизоляции, придав эстетичный и очень даже престижный вид зданию. Материалы, которые используются при подготовке и непосредственном утеплении фасадов в Киеве, созданы из экологически чистых компонентов, полностью безопасных для человека.

Утепление фасадов зданий 01

Особенности работ по утеплению фасадов

В столице Украины работы по утеплению стен зданий за последние несколько лет приобрели необычайную популярность. Используются различные технологии, рынок предлагает широкий ассортимент различных материалов. Грамотные специалисты расскажут вам, что успех качественного утепления фасада дома во многом зависит от правильной и качественной подготовки поверхности. Эстетический вид зданий в столице является очень важным фактором, поэтому штукатурные работы не менее важны, хотя считаются достаточно трудоемкими и требуют больших затрат материала.

Мастера утепления фасадов в Киеве при работе с сетками используют особенную технологию: втапливают их в свежий слой штукатурки, дают немного высохнуть и далее покрывают еще одним слоем штукатурки. В итоге, штукатурная сетка проступает в середине штукатурного слоя. Этот вариант является наиболее эффективным и практичным.

Утепление фасадов зданий 02

После этого стена красится водонепроницаемыми красками. Эти краски обладают хорошей стойкой и заполняющей способностью. Такой вид краски предназначен для эстетического вида фасада, но он также служит способом защиты от атмосферных воздействий.