Дачная жизнь

Жизнь за городом

Зачем надо сосать Чеснок по утрам? Как я Сосал Чеснок Каждое Утро Два месяца Подряд.

04.07.2023 в 10:27

Зачем надо сосать Чеснок по утрам? Как я Сосал Чеснок Каждое Утро Два месяца Подряд.

Да, я два месяца подряд по утрам сосал чеснок )))

А знаете почему?

Читайте внимательно!!

Сегодня очередной раз в Facebook на глаза попалась статья с историей о чудодейственных свойствах чеснока.

Подробно описывать не буду, можете сами, кто не читал, искать в поисковике по фразе – «ПОЧТИ ПАНАЦЕЯ. КАК ЭТО ДЕЛАЮТ КИТАЙЦЫ».

Зачем надо сосать Чеснок по утрам? Как я Сосал Чеснок Каждое Утро Два месяца Подряд.

Очень кратко, если  по утрам, перед приемом пищи мелко нарезать чеснок, класть  под язык и сосать, то его сок будет прямиком попадать в кровь, чистить ее и т.д.

Итак, я увидел эту новость, посмотрел комментарии, а их и нет. Только предположения как это опасно )))

Дальше, Круче )))

Мне стало интересно найти первоисточник – начал искать, но не нашел )))

Да, в поисковой системе по запросу выдает кучу ссылок, но нигде нет ссылки на первоисточник, т.е. можно сделать вывод, что это как обычно полная ерунда )))

Люди делятся этой историей, где то очень вяло делают предположения, или пишут о своих намерениях попробовать – но это Все )))

Так, а где, тот человек, который попробовал это сделать???????????

И вот, он перед Вами )))

Зачем надо сосать Чеснок по утрам? Как я Сосал Чеснок Каждое Утро Два месяца Подряд.

Да, я проделывал эту процедуру два месяца подряд ))) но все по порядку…

Прошлой весной, я, как и многие люди, прочитал эту историю, меня зацепило…

Самое главное, зацепило тем, что это все выглядело логично и похоже на правду.

Прекрасно понимал, что это может быть обычный развод, но так как я приверженец здорового образа жизни и т.д., все-таки решил попробовать )))

Единственное, что беспокоило меня, так это очень чувствительный желудок, зная, как он реагирует на чеснок, желание пробовать остывало.

Я действительно не понимал, как это — чеснок во рту, под языком и слюна не попадет в желудок, да не может быть этого!!!

МОЖЕТ ))))

Да, так и произошло, в одно солнечное утро, нарезал пару долек чеснока (начинать надо с малого) и поместил их под язык. Честно признаюсь, время пролетело незаметно и все прошло на ура )))

Мои ощущения – после первого раза они были, но четкого понимания какие не было ))) потом уже, четко осознал

– это Прилив Сил и Энергии!!!

Анализов и все что с этим связано, не сдавал, как участники этой завораживающей истории исцеления чесноком, но

про свое Отличное Самочувствия и Энергетический Заряд – заявляю Авторитетно )))

Прекрасно понимаю, что многие люди, читаю эту статью о волшебном чесноке, сомневаются и боятся. Чтобы, как то развеять сомнения, написал комментарий о своем опыте в Facebook и еще по максимуму на других сайтах к этой истории.

Вы хотите чувствовать себя лучше и начать радоваться каждому новому дню? заниматься спортом, но нет времени или сил? 

Вы не знаете, как круто провести выходные?

Вы не знаете, с чего начать? Вам лень и все такое..

Тогда Вы сейчас в нужном месте,

Вашему вниманию мы предлагаем: 

— Персональные тренировки  для возраста 40+ (снижение лишнего веса, выносливость, сила, гармоничное развитие тела, дозирование правильной нагрузки, реабилитация после травм)

— Воркаут-ОФП  (физкультурные занятия, включающие выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках или вообще без их использования)

— Поможем, эффективно освоить навыки  плавания, раскроем секреты держаться на воде и «инсайты» преодоления страха к воде.

Мы станем для Вас «товарищем с хорошим настроением» и с удовольствием проведем Вас по сложной, но увлекательной тропинке к здоровому телу и бодрому духу. Нам нравится помогать людям «Радоваться Здесь и Сейчас».

Чеснок с водой на ночь. Как правильно приготовить чесночную настойку на воде

Для профилактики и лечения всех этих заболеваний эффективна чесночная настойка. Для приготовления этой уникальной настойки берут 40 г измельченного чеснока и заливают 100 г водки. Выдержать настойку в темном прохладном месте не менее 10 дней, ежедневно взбалтывая. Чесночную настойку можно применять при атонии кишечника и колитах – принимать по 20 капель разведя их в половине стакана молока 1 раз в день до еды

Принимать по 10 капель 2-3 раза в день, добавив в 50 мл молока 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Чесночную настойку можно применять при атонии кишечника и колитах – принимать по 20 капель разведя их в половине стакана молока 1 раз в день до еды. Курс лечения — месяц, потом нужно сделать перерыв.

Выдержите рассол в течении 4-5 дней при температуре 15-22 градусов после чего его можно употреблять – пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. При гипертонии рекомендуетсяочищение сосудов чесноком: на ночь съедать 2 – 3 зубчика чеснока с 1 чайной ложкой меда. Так делать 2 дня подряд, затем перерыв на два дня и снова можно лечение повторить.

Однако не все могут пить настойку на спирту, поэтому вы можете приготовить настой чеснока на воде: на дно 2-х литровой банки положите листья черной смородины, вишни, укропа, хрена, 0,5 кг очищенного чеснока, 40 г соли и залейте до верху теплой кипяченой водой, накройте банку двойным слоем марли.

При атеросклерозе пьют чесночно-медовую настойку: для ее приготовления нужно измельчить 1 головку (не зубчик) чеснока и 2 столовые ложки меда залить 1 л воды и оставить в стеклянной закрытой банке на 2 суток. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Известно, что хорошо помогает наладить сон выпитый на ночь стакан молока с медом, туда же можно и добавить зубчик измельченного чеснока. Чеснок также способствует быстрому засыпанию и к тому же это будет хорошей профилактической от простуды.

Меня спас Чеснок. Где его любят больше всего?

Чеснок во всем мире едят в огромных количествах. В США даже есть город, названный в его честь – это Чикаго. По легенде, местные индейцы – племя Майами – называли место с зарослями чеснока у озера Мичиган словом “чикаква”, что на их языке означало “дикий чеснок”. Европейские переселенцы (а это были французы) переиначили на свой лад, и получилось Чикаго.

Дикий чеснок по-прежнему растет в этих местах – это нечто вроде того, что в России называют черемшой. В Германии или Швейцарии она известна как медвежий чеснок, и там из нее готовят, например, крем-суп. Правда, для него нужна масса других ингредиентов: морковь, картофель, кабачок и лук-порей. Все обжаривают, туда же кладут грибы, сливки, обычный чеснок и тимьян. Затем все измельчается в блендере, и только на этом этапе добавляется черемша…

В Америке с ее страстью к гигантомании и пышным названиям есть даже “мировая столица чеснока”. Так, по крайней мере, именует себя калифорнийский городок Гилрой. Когда-то он процветал, находясь на старой дороге между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, но потом пришел в упадок, потому что современная магистраль прошла в пустыне вдали от него. Положение спас чеснок!

До пандемии в честь него здесь 40 лет подряд проводили суперпопулярный фестиваль, привлекающий массу туристов. (Саму идею заимствовали в Европе, там это давняя традиция – устраивать праздники в честь продуктов). За несколько праздничных дней в Гилрое съедалось и продавалось по 4 тонны чеснока! В этом городке до сих пор можно купить самые странные сувениры с изображением или вкусом суперпопулярного здесь продукта: одежду, посуду, канцелярию, садовую утварь, чесночные фисташки, специи, масла, даже вино и варенье. Оно, конечно, применяется не как десерт, а как приправа для тех, кто любит сладко-остро-пряные сочетания, например, к мясу.

Но, пожалуй, главная забава для туристов – это мороженое из чеснока! Местные говорят, что оно с непривычки отталкивает, но потом люди приходят за десятком порций для всей семьи.

Рассасывание чеснока форум. Чесночные таблетки.

Собираю отзывы! :-) Действительно-ли помогают при гриппе, ОРВИ не заболеть, когда все вокруг болеют? Кому помогли похудеть? Говорят, метаболизм разгоняют? И про рассасывание тромбов, конечно спрошу, в плане вязкой крови как эти таблетки, справляются?

Сотрудник Коннектикутского Университета Дипак Дасом после проведенных исследований доказал, что полезными свойствами обладает только одна составляющая аллицина, а именно — сероводород. Он известен своим неприятным запахом, но именно он оказывает положительное действие на стенки сосудов, что помогает профилактике инсульта и инфаркта. Чтобы доказать это, ученый провел эксперимент с использованием лабораторных мышей. Одним грызунам добавляли в пищу порошок чеснока, а другим выдавливали немного свежего чеснока. Через определенное время у животных вызвали искусственный инфаркт. Спустя время, отведенное на восстановление, мышей обследовали. Оказалось, что мышки, получавшие в пищу свежий чеснок, оправились после болезни намного быстрее, чем получавшие сушеный. Открытие ученого ставит под сомнение эффективность различных чесночных таблеток и других препаратов на основе чеснока. Главной причиной, побуждавшей их покупать, было отсутствие запаха, без которого, как оказалось, чеснок не оказывает лечебного действия на сосуды. Остается только надеяться, что со временем ученым удастся изобрести методы устранения неприятного запаха.

Про похудеть не слышала, бабушка моя пила лет 10 Алисат, дожила до 86 лет, вояд ли от них, но кто знает:) Тетушка принимала настойку чеснока самодельную по какой-то сложной схеме - умерла в 62 года, выглядела замечательно, но она сегда красивая была очень. Мое мнение: БАДы как плацебо - верите - пейте, они может и помогают, но не лечат точно.

Не знаю - то ли это, что Вы ищите, просто опишу свой опыт. В конце 90-х годов мой муж периодически маялся головными болями. Каждый месяц дней по 5-7 бывало. Не мигрени - дни не подряд, а с чередованием безболезненных дней. Тогда только-только начинали появляться всяческие БАДы и иже с ними. Я прочитала в аннотации, что одно средство может помочь. Типа там масло из чеснока в желатиновой капсуле и короче - всё натуральное и чистит сосуды. Решили попробовать. Молодые были :-) Сейчас бы поостереглись. Те капсулы назывались как-то по-английски, по-русски их фармацевт называла "Чесночные жемчужины" или как-то так. Муж пропил 1 баночку (но могу ошибаться, может и побольше) и боли ушли. Связать больше ни с чем, кроме этих таблеток не можем. Всё остальное осталось как и было. Исчезла только головная боль. Вроде, ТТТ! не возвращается проблема.

Пить Чеснок, как таблетку. Какую пользу может принести организму экстракт чеснока? А также что такое ферментированный и состаренный (Aged) Чеснок? Прием добавки в капсулах и жидком виде

Пить Чеснок, как таблетку. Какую пользу может принести организму экстракт чеснока? А также что такое ферментированный и состаренный (Aged) Чеснок? Прием добавки в капсулах и жидком виде

Чеснок – это натуральное обеззараживающее средство, которое оказывает неоценимую пользу организму. Продукт используют для повышения защитных сил, борьбы с разными заболеваниями. На его основе производят многочисленные биодобавки, например, экстракт чеснока. Он сохраняет все полезные свойства, но при этом у него отсутствует резкий специфический запах.

Что такое экстракт чеснока?

Продукт представляет собой вытяжку из растения, в которой сохраняются все полезные компоненты. Чеснок проходит несколько степеней очистки, благодаря чему теряет свой сильный запах и резкий горький вкус. Экстракт предназначен для медицинского использования. Его применяют для укрепления иммунитета, борьбы со старением и для лечения различных заболеваний.

Воздействие на организм

Пить Чеснок, как таблетку. Какую пользу может принести организму экстракт чеснока? А также что такое ферментированный и состаренный (Aged) Чеснок? Прием добавки в капсулах и жидком виде

Основное действующее вещество растения – это аллицин. Именно он дает антибактериальный эффект, который можно сравнить с действием самых мощных антибиотиков. Кроме того, в состав входят следующие компоненты:

  1. летучие соединения серы;
  2. эфирные масла;
  3. натуральные флаваноиды;
  4. микроэлементы;
  5. витамины группы B;
  6. пищевые волокна и проч.

Основное направление действия экстракта – противовоспалительное, антимикробное, антибактериальное. Входящие в состав компоненты сдерживают рост патогенных микроорганизмов, уничтожают их. Добавка эффективна при заболеваниях, вызванных грибками, бактериями.

Кроме того, препарат защищает клетки печени при лямблиозе, повышает уровень «правильного» холестерина, препятствует высвобождению свободных радикалов и снижает риск развития рака.

Польза

Продукция предназначена для укрепления иммунитета и повышения защитных сил организма по борьбе с различными инфекциями. Эффект проявляется в уничтожении бактерий, вирусов, грибков. Кроме того, БАД хорошо борется с гельминтами. Добавку используют при боли в деснах, как отхаркивающее средство при кашле, стимулирующее – при заболеваниях пищеварительного тракта.

Показания к применению

Пить Чеснок, как таблетку. Какую пользу может принести организму экстракт чеснока? А также что такое ферментированный и состаренный (Aged) Чеснок? Прием добавки в капсулах и жидком виде

В число показаний к использованию препаратов входят следующие патологии:

  1. болезни, спровоцированные наличием в организме опасных возбудителей, в том числе бактерий или грибков. Противовоспалительные и антимикробные компоненты, входящие в состав биодобавки, уничтожают патогенные микроорганизмы, не позволяют им размножаться. Очаг воспаления постепенно уменьшается. Средство показано при болезнях ротовой полости, дыхательных путей, мочеполовой сферы и проч.;
  2. заболевания сердечно-сосудистой системы. Активные вещества помогают вывести токсины из организма, повышают показатели «хорошего» холестерина и снижают уровень «вредного». За счет этого уменьшается риск развития бляшек, стабилизируется давление, улучшается деятельность системы кровообращения;
  3. нарушения деятельности печени. Компоненты, входящие в состав экстракта, улучшают выработку желчи, помогают эффективнее расщеплять жиры и выводить вредные вещества из организма. Снижается нагрузка на внутренний орган, что помогает при многих заболеваниях печени;
  4. молочница. Поскольку средство в первую очередь помогает бороться с возбудителями разных типов, оно эффективно и против грибков Candida. Продукция приносит не кратковременный, а постоянный эффект. При регулярном использовании уменьшается концентрация опасных грибков, проходят симптомы молочницы, снижается частота рецидивов;
  5. сахарный диабет. БАД оказывает положительное стимулирующее воздействие на поджелудочную железу. Увеличивается продуцирование инсулина естественным путем, поэтому добавки на основе растения показаны при диабете. Естественным путем они помогают уменьшать уровень сахара.

Последствия чистки чесноком. Рецепт Чингисхана

Ещё известный и великий полководец Чингисхан применял этот чудо-овощ в лечебных целях. Он заставлял своих солдат съедать по утрам большое количество чеснока, чтобы они не болели. Сейчас даже врачи подтверждают результативность чистки с использованием этого растения.

Этот быстрый метод заключается в съедании стакана нарубленных зубцов чеснока.

Однако перед применением рецепта Чингисхана для очищения организма необходимо подготовить себя. Человеку надо поужинать до восьми вечера. В 21:30 надо съесть один солёный огурец или яблоко. После этого измельчить целый стакан чеснока и начать кушать его ложкой. Не следует разжёвывать овощ, он просто проглатывается. Можно запивать огуречным или помидорным рассолом. Сам Чингисхан и его подчинённые использовали для этого кумыс или кислое молоко.

Сейчас рецепт сильно меняется, его рецептура «подстраивается» под каждого человека. Запивают овощ свежевыжатыми соками, например, морковным, томатным или яблочным. Довольно часто в этих целях используют сок из сельдерея.

Утром, после вечернего принятия чеснока, в качестве завтрака следует употребить квашеную капусту или солёные огурцы. В 16:00 требуется сделать клизму. Раствор для неё готовится по следующему рецепту:

  • заваривается одна ложка сухой травы ромашки;
  • после остужения процеживается;
  • в средство добавляется по одной ложке яблочного уксуса и морской соли.

После проведения клизмы желательно понаблюдать, что выходит совместно с калом. Обычно наблюдаются аскариды и острицы. После процедуры у человека выделяется специфический неприятный запах в течение одного – двух дней, поэтому очистку лучше проводить в выходные.