Дачная жизнь

Жизнь за городом

Зарубежные проекты коттеджей и домов. Каталог зарубежных проектов домов

10.12.2021 в 07:15

Зарубежные проекты коттеджей и домов. Каталог зарубежных проектов домов

Зарубежные и, прежде всего, европейские проекты домов – это многовековые традиции загородного домостроения. Подчеркнутая скромность и минимализм внешних форм скрывает за собой максимально полное наполнение внутреннего пространства дома полезными и необходимыми для членов семьи площадями и помещениями.Читать дальше ➦

Проекты загородных домов европейской школы предлагают большую жилую площадь, экономичность в строительстве, рациональное использование технического пространства дома. Все европейские дома спроектированы таким образом, чтобы экономить электроэнергию и тепло, целесообразно использовать каждый квадратный метр полезной площади. В этом как раз и заключаются основные достоинства зарубежных домов, которые в большом разнообразии представлены в этом разделе каталога компании ПАРФЕНОН.

Если вы хотите приобрести зарубежный проект дома, то мы рекомендуем вам провести дополнительные адаптационные работы для привязки готового проекта дома к реальным условиям строительства на вашем участке.Ниже приведена таблица, в которой прописаны, какие дополнительные работы проводят зарубежные архитекторы для адаптации готовых типовых проектов.

Стоимость адаптационных и дополнительных проектировочных работ
(по желанию заказчика)

Примечание: Рекомендуем данный вид работ проводить на основании отчета по геологии участка застройки заказчика.

Здесь вы можете ознакомиться с действующими акциями при заказе проектов домов, бань, гаражей и других строений разработанных зарубежными архитектурными бюро и авторами.

Бесплатная доставка во все регионы РФ !!!

Немецкие сайты проектов домов. Cайты с проектами

Уважаемые клиенты предлагаем Вашему вниманию сайты с проектами. Мы бесплатно адапртируем любой проект под каркасую технологию.

Вам нужно просто выбрать!

Российские каталоги проектов:

  • Plans.ru - 3500 проектов на любой вкус
  • Homeplans.ru - 1250 проектов
  • postroi.ru - 1150 проектов
  • dom-plan.ru - каталог "Современный дом" (1500 проектов)
  • alfaplan.ru
  • allhomes.ru - каталог "Коттедж коллекция" (700 проектов)
  • houses.ru - каталог "Красивые дома"

Европейские проекты:

  • Z500 - польские проекты (на русском!).
  • Archeton - польские проекты (на русском!).
  • kastelli.fi - проекты финской компании (на русском). Каталогов проектов домов от отдельных финских компаний много. Практически все они имеют русифицированные версии.
  • eurohomeplans.ru - каталог европейских проектов в стиле хай-тек (на русском!).
  • Murator - каталог журнала "Murator" (на русском!).
  • Musterhaus.net - это большой каталог проектов от немецких строительных компаний. Для тех, кто ценит немецкое качество и практичность. Возможно освоение навигации по этому сайту займет некоторое время, но Вы не пожалеете. Для облегчения навигации пользуйтесь копированием в буфер обмена ис немецкого на русский. Основные слова: Häuser - дома, Haustyp - тип (стиль) дома, Haus-Bauarten - тип дома по конструкции (сборный, массив, сруб и т.д.), Dachform - форма крыши, Grundrisse - планы этажей. У каждой компании, представленной в этом каталоге, есть свой собственный сайт с базой проектов, адрес которого легко найти с помощью Яндекса по названию фирмы.
  • fertighaus.de - 2000 проектов немецких сборных домов (fertighaus). Отбор проектов с главной страницы по цене. Возможен отбор проектов по жилой площади (по ссылке с главной страницы Fertighaus Datenbank ). Все проекты даны со ссылками на сайты немецких компаний, где можно посмотреть фирменные каталоги.

В Интернете очень много сайтов с проектами от отдельных компаний из разных европейских стран. При желании на форумах в Рунете можно найти списки ссылок. Один из таких списков здесь . В качестве примера:

  • schwoerer.ch - каталог проектов одной из швейцарских компаний. Нажимайте в основном меню Häuser (дома) и отбирайте проекты по типу, стилю и форме крыши.
  • elk.ch - аналогичный каталог из Швейцарии. Нажимайте в основном меню Fertighäuser (сборные дома) и выбирайте проект.
  • haas-fertigbau.at - проекты сборных домов австрийской компании.

Финские сайты с проектами домов. Преимущества финских домов:

  • Энергоэффективность. Дома такого типа соответствуют самым высоким стандартам теплоизоляции. Для их строительства используется только натуральная древесина. Чаще всего это брус или бревна из северных пород сосны или ели. Высокое содержание смол в хвойной древесине делает финские деревянные дома устойчивыми к сырости и повышает их способность сохранять тепло, что делает их актуальными даже в суровых условиях полярных зим.
  • Долговечность . Благодаря использованию специального «замка» при возведении сруба, финские дома из бревен или бруса практически не дают усадки и обладают сроком службы более 100 лет. Качественная северная древесина практически не поддается деформации, не гниет и благодаря специальной обработке противостоит возгоранию. По традиции для возведения таких домов используют исключительно древесину срубленную в холодное время года. Считается, что она обладает уникальными эксплуатационными свойствами.
  • Комфортабельность . Все проекты в этом стиле строительства домов в полной мере отражают практичный менталитет жителей Суоми. Они не содержат никаких архитектурных излишеств и дизайнерских изысков. Строительство финских домов осуществляется с одной целью – обеспечение максимального комфорта. Этому способствуют огромные окна, заливающие солнечным светом внутренние помещения, просторные балконы и террасы, а также практически обязательный элемент – сауна. Однако переплачивать за крытый гараж финны не любят, поэтому машина чаще всего паркуется на улице.
  • Доступная стоимость . Большинство данных проектов домов – полутораэтажные. Вместо полноценного второго этажа используется мансарда с покатой крышей без стен. Поэтому, строительство финских коттеджей такого типа обходится значительно дешевле при сохранении общей полезной площади. Также такие здания не требуют проведения облицовочных работ и могут возводится практически на любых грунтах.
  • Минимальные сроки . Деревянные дома под ключ возводятся всего за несколько недель. Для них не требуется тяжелая техника, при этом строительство может вестись в любое время года.